Гость
Статьи
Меня жутко гнобят в …

Меня жутко гнобят в классе, как сказать родителям..Они не догадываются.

это меня очень достало..Я хочу перейти в другую школу Но мне страшно сказать об этом родителям, ведь они и не знают об этом, они вообще не в курсе, помогите, гнобят ужасно, на каждой перемене, просто отсидеться в классе нельзя - выгоняют подышать в коридор, а там меня начинают толкать, смеятся, издеваться..Я так устала. Просто мне с ними не интересно общаться, и еще я немного полная..

Люба
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы хорошо учитесь, а теперешний класс обычный, то можно навести справки о другой школе (гимназии), и попросить родителей перевести вас в эту другую школу, мотивируя тем, что хотите в более специализированный класс. А вообще стоит выстроить более доверительные отношения с родителями, если возможно, вам это еще пригодится.

Джон
#2

так и скажи родителям. Ближе них у тебя никого нет. Они поймут и вместе придумайте решение. Не боись )))

Неместная
#3

просто подойдите и скажите, что хотите в другую школу. Что долго об этом думали, терпели, но другого выхода нет. И не надо никаких ужасных подробностей, не травмируйте родителей

#4

не можешь сказать, возьми листок бумаги и напиши... и объясни. что говорить об этом тебе затруднительно....

#5
Неместная

просто подойдите и скажите, что хотите в другую школу. Что долго об этом думали, терпели, но другого выхода нет. И не надо никаких ужасных подробностей, не травмируйте родителей

если без подробностей, то родители могут и не понять проблемы

Мышь линялая
#6

Тебе надо научиться давать отпор здесь и сейчас, иначе другая школа не поможет. Как ты реагируешь на гнобление?

Гость
#7
Мышь линялая

Тебе надо научиться давать отпор здесь и сейчас, иначе другая школа не поможет. Как ты реагируешь на гнобление?

фигня полная

ничего она не сделает

Неместная
#8
Бестолочь

если без подробностей, то родители могут и не понять проблемы

должны понять.

Гость
#9

срочно говори родителям..пусть срочно переводят в другую школу..слышишь срочно!!!умоляй их,жеательно что бы школа подальше была...дети очень жестоки в этом возрасте..сама была в детстве в такой же ситуации..родители практически не знали и не понимали..все время терпела и плакала..сейчас мне 22 ..до сих пор страдаю тоько уже мораьно сама...мама только узнала и в шоке была..не запускай это дело..прошу тебя!!

Оля
#10

А почему так происходит? Может проблема в авторе? Где гарантия,что в другой школе этого не случится? дети,конечно,жестокие,но может как то научиться постоять за себя, по другому себя поставить? Если не поможет,то тогда говорить родителям, а тем в свою очередь сообщить учителю.Не над всеми же издеваются в школе.

Гость
#11

Думаю,лучше перевестись.

У нас был такой мальчик. Его просто пинали,не прижился как-то. Хотя даже не знаю,за что пинали( я никогда в подобном не участвовала),он ничего никому плохого не делал,просто тихий троечник был. Терпел он,терпел,целых 4 года. А потом всё-таки мама его перевела в другую школу,где он стал чуть ли не отличником и всё было нормально. Просто вот что-то не совпало у него в нашем классе с мальчишками,да и с учителями,видимо. Потому что учительница прессовала у нас тоже мама не горюй,тех,кто не шибко успевал или думал медленннее,чем ей хотелось.

Сейчас у меня такая дочь,"медленная", и я очень теперь хорошо понимаю,как таким деткам плохо могло быть и сложно под таким прессингом,учитывая,что интеллект-то в норме,просто на нервах ещё медленнее соображают и говорят.

Пупсик
#12

По сегодняшним временам, могут и до суицида ребёнка довести! Автор, скажите родителям.

Мила
#13

1. почему боишься рассказать родителям? расскажи маме или папе, в зависимости от того, с кем более доверительные отношения.

2. чтобы не издевались, надо учиться показывать зубы и давать сдачи. не будь слишком интеллигентной. часто жертва думает, что не хочет опускаться на звериный уровень, но гаденыши видят, что жертва не отвечает, и еще больше звереют. поэтому надо выделить заводилу и набить ему морду (можно облить чем-нибудь, или хотя бы словесно опустить, понасмехаться над ним, но обязательно, чтобы все это видели). Пару раз дашь сдачи, и народ поймет, что к тебе лучше не лезть.

3. похудеть надо, дальше с лишним весом еще тяжелее будет жить. Только ни в коем случае не голодай. Самый лучший способ - исключить все сладости промышленного производства и все продукты, содержащие большое количество сахара и других подсластителей. Также не надо есть белый рис, картошку и макароны. Гречку и перловку можно. Фрукты любые, бананы и орехи тоже можно.

Вместо картошки и макарон ешь овощи, особенно полезны сырые салаты из овощей.

Вот такая нехитрая замена (крахмалы на овощи) 100% поможет похудеть не голодая и без вреда для здоровья.

Еще есть хорошая система -60, поизучай.

Кукла Па
#14

Мне кажется, очень многие люди подвергаются такому отношению со стороны сверстников. И у меня был такой период. Родителям рассказать нужно обязательно. И тебе легче станет и они что-нибудь предпримут. Главное, не дай себя сломать. Поставь броню и учись, а их пожалей. Они жестокие, бессердечные существа.

бубубу
#15

так и скажи, как здесь написала! или если стрёмно - оставь тему на экране компа, пусть мама заметит, что ли... удачи!!!

Гость
#16

Кто же Вам поможет, если не родители? Конечно надо сказать. Может посоветуют. как отпор давать. Научат аутотреннингу. как не обращать вниманиена дебилов, а то и боксёрскому приёмчику.

Учитесь строить с родителями доверительные отношения. Это очень поможет в жизни.Может и стоит в другую школу уходить. А может обидчикам пару раз в лоб закатать. чтоб мало не показалось - все и отвалят. Посоветоваться с родителями в любом случае стоит.

Когда стали травить и бить моего сына. я вступилась сама - отлавливала обидчиков поодиночке за углом и бандитским языком популярно без свидетелей объясняла. что если ещё раз заденут сына - станут калеками, а концов не найдут. Хватило единовременных угроз. Отстали от сына. Но если бы не сработало, Я бы не стала терзать своих детей. было бы им невмоготу - перевела бы.

Травят всегда слабого, который не может дать отпор.

из Израиля
#17
Кукла Па

Мне кажется, очень многие люди подвергаются такому отношению со стороны сверстников. И у меня был такой период. Родителям рассказать нужно обязательно. И тебе легче станет и они что-нибудь предпримут. Главное, не дай себя сломать. Поставь броню и учись, а их пожалей. Они жестокие, бессердечные существа.

Не миновала сия чаша и меня. Просто меня перевели в другой класс, и дразнилки прекратились. Помню, в "А"-классе я скатилась в троечницы из-за отсутствия мотивации к учебе и по любому поводу оставалась дома, даже из-за банального насморка, не говоря о гриппе или ангине. А когда меня перевели в "Б"-класс - сразу же всё встало на свои места. Там меня приняли сразу, появились друзья. А главное, я подтянулась в учебе и наоборот старалась не пропускать школу - разве что если очень плохо себя чувствовала.

С "ашками" я после школы ни разу не общалась, а с "бэшками" я до сих пор на связи, хоть прошло уже 20 лет после школы, и нас разделяют 2 моря и между ними Турция.

из Израиля
#18

"Ашки" в основном дразнили меня жидовкой. А также доставалось мне и за высокий рост,и за полноту, и за нескладность на физкультуре. А у "бэшек" классная руководительница была еврейкой, которую они очень уважали за профессионализм. Видимо потому что она меня приняла как родную, и одноклассники потом тоже приняли.

из Израиля
#19

А вообще, автор, вам действительно надо переходить хотя бы в другой класс, а лучше в другую школу.

ЛиЛу
#20
Гость

Кто же Вам поможет, если не родители? Конечно надо сказать. Может посоветуют. как отпор давать. Научат аутотреннингу. как не обращать вниманиена дебилов, а то и боксёрскому приёмчику.

Учитесь строить с родителями доверительные отношения. Это очень поможет в жизни.Может и стоит в другую школу уходить. А может обидчикам пару раз в лоб закатать. чтоб мало не показалось - все и отвалят. Посоветоваться с родителями в любом случае стоит.

Когда стали травить и бить моего сына. я вступилась сама - отлавливала обидчиков поодиночке за углом и бандитским языком популярно без свидетелей объясняла. что если ещё раз заденут сына - станут калеками, а концов не найдут. Хватило единовременных угроз. Отстали от сына. Но если бы не сработало, Я бы не стала терзать своих детей. было бы им невмоготу - перевела бы.

Травят всегда слабого, который не может дать отпор.

-- и никто не догадался записать Ваши угрозы и подать на Вас в суд?) повезло Вам, неопытные дети оказались.

по теме - автор, говорите как естъ. конечно, жаль, что у Вас с родителями настолько плоxое взаимопонимание, что Вы боитесь искать у нxи помощи (наверное, естъ причины?) но тем не менее говорите им, возможно, они намного лучше и любят Вас гораздо сильнее, чем Вам кажется.

Роза
#21
Гость

А может обидчикам пару раз в лоб закатать. чтоб мало не показалось - все и отвалят. Посоветоваться с родителями в любом случае стоит.

Когда стали травить и бить моего сына. я вступилась сама - отлавливала обидчиков поодиночке за углом и бандитским языком популярно без свидетелей объясняла. что если ещё раз заденут сына - станут калеками, а концов не найдут. Хватило единовременных угроз. Отстали от сына.

Вау, вы молодец! Помню, когда мне было 6 лет, я играла во дворе и девочка постарше меня толкнула,моя мама это увидела и тоже толкнула эту девочку. Потом, правда из-за этого было много скандалов...Родители всегда защищают своих детей.

Ваш текст

Люба
#22
Гость

срочно говори родителям..пусть срочно переводят в другую школу..слышишь срочно!!!умоляй их,жеательно что бы школа подальше была...дети очень жестоки в этом возрасте..сама была в детстве в такой же ситуации..родители практически не знали и не понимали..все время терпела и плакала..сейчас мне 22 ..до сих пор страдаю тоько уже мораьно сама...мама только узнала и в шоке была..не запускай это дело..прошу тебя!!

но понимаете, я уже в 9 классе, мне 16 лет, осталось впринципе потерпеть всего 2 годика. Я себе это внушаю.

Люба
#23
из Израиля

А вообще, автор, вам действительно надо переходить хотя бы в другой класс, а лучше в другую школу.

Я сама хочу, но не знаю как сказать родителям...Дома я совсем другая, они и представить не могут никто что в школе такой голяк....очень неприятно((( Я часто думаю., что наверное я допустила ошибку что изначально не стала ни с кем общаться кроме Паши но год назад он уехал и все началось это ужас как они издеваются.. Если я полная, или необщительная, то это не повод так ...

Люба
#24
Оля

дети,конечно,жестокие,но может как то научиться постоять за себя, по другому себя поставить?Не над всеми же издеваются в школе.

Вам легко говорить...наверное вы сама были в школе в свое время одной из тех, кто издевался. Ненавижу садистов! посмотрите фильм Коматозники, чтобы узнать что с вами будет..

Люба
#25
Гость

Думаю,лучше перевестись.

У нас был такой мальчик. Его просто пинали,не прижился как-то. Хотя даже не знаю,за что пинали( я никогда в подобном не участвовала),он ничего никому плохого не делал,просто тихий троечник был. Терпел он,терпел,целых 4 года. А потом всё-таки мама его перевела в другую школу,где он стал чуть ли не отличником и всё было нормально. Просто вот что-то не совпало у него в нашем классе с мальчишками,да и с учителями,видимо. Потому что учительница прессовала у нас тоже мама не горюй,тех,кто не шибко успевал или думал медленннее,чем ей хотелось.

Сейчас у меня такая дочь,"медленная", и я очень теперь хорошо понимаю,как таким деткам плохо могло быть и сложно под таким прессингом,учитывая,что интеллект-то в норме,просто на нервах ещё медленнее соображают и говорят.

Я не тормозная. Я наоборот по всем тестам всегда первая опережаю всех в классе, а на перемене я предпочитаю почитать книжку.. Но не особо почитаешь, когда тебя окружает стая малолетних гаденышей и ржет, однажды циркулем тыкнули в спину прямо до крови когда я стояла читала на перемене у подоконника, потом просто толкают от одного к другому .. пинают. Накидывают на голову тряпку меловую..

Люба
#26
Мила

чтобы не издевались, надо учиться показывать зубы и давать сдачи. не будь слишком интеллигентной. часто жертва думает, что не хочет опускаться на звериный уровень, но гаденыши видят, что жертва не отвечает, и еще больше звереют. поэтому надо выделить заводилу и набить ему морду

Опуститься на их уровень я не хочу, но я иногда обзываю в ответ, или говорю отвали. но это не помогает...

Люба
#27
Кукла Па

Мне кажется, очень многие люди подвергаются такому отношению со стороны сверстников. И у меня был такой период. Родителям рассказать нужно обязательно. И тебе легче станет и они что-нибудь предпримут. Главное, не дай себя сломать. Поставь броню и учись, а их пожалей. Они жестокие, бессердечные существа.

спасибо.

ЛиЛу
#28

автор, отстойный класс просто. такие всегда ищут и наxодят козла отпущения. *полная, молчаливая* - это все отговорочки, Вы совершенно правилъно заметили про садизм - свиня, т.е. садист, вседга найдет грязи, куд аможно плюxнутъся, и обоснование, почему именно НУЖНО плюxнутъся.

2 года все-таки очень долгий срок, как бы Вам нервную болезнь ен заработать (комплексы - это так, мелочи по сравнению с нервной клиникой).

потому советую немедленно (немедленно!) расаказтъ апе с аммой и анйти другую школу. не надо тартить свой интеллект и энергию на борьбу с весьма дики сообществом. ну как если бы современного человека поместили бы к неандертальцам - эффект тот же, разговор на разныx языкаx и неовозможность приспособиться.

наиболее эффективным методом решения такой проблемы я считаю именно смену школыx - быстро и безболезненно. у дочки мпоей подруги, например, обратная ситуация - ее бывший класс настолько добр и xорош был по отношению к друг друг. конечно, не без этиx мелкиx происшествий, но как у вас - что Вы, и в помине не было. она до сиx пор вздыxает - какой был xороший класс, они встречаются все вместе, xотя уже всем по 20 лет.

так что, автор, меняйте, меняйте социум.

ЛиЛу
#29
Люба

Я сама хочу, но не знаю как сказать родителям...

-- да так и сказать, как здесъ сказали, особенно циркуль произведет на ниx впечатление.

или они у Вас перфекционисты и Вас не любят/не захлеют и считают, что вы xодите в элитааарную школу и как Вам повезло?

если нет и они адекватрны - так и говорите *бьют, пытаются покалечить* xм, как бы не забили до смерти и не выкололи бы что вроде глаза.

ну автор, xватит телитъся и рефлексироватъ *могу ли я, xочу ли я*, расакзывайте словами, какие найдете, действуйте, действуйте, шевелитесь.

Флер
#30
ЛиЛу

автор, отстойный класс просто. такие всегда ищут и наxодят козла отпущения. *полная, молчаливая* - это все отговорочки, Вы совершенно правилъно заметили про садизм - свиня, т.е. садист, вседга найдет грязи, куд аможно плюxнутъся,

советую немедленно (немедленно!) расаказтъ апе с аммой и нйти другую школу. не надо тартить свой интеллект и энергию на борьбу с весьма дики сообществом. ну как если бы современного человека поместили бы к неандертальцам - эффект тот же, разговор на разныx языкаx и неовозможность приспособиться.

наиболее эффективным методом решения такой проблемы я считаю именно смену школыx - быстро и безболезненно.

+ 10000000000000000000000

Флер
#31
ЛиЛу

это как если бы современного человека поместили бы к неандертальцам.

В точку! именно так! так что автор исходя из этого я даю точнейший совет - смена школы! Вы оказались как белый лебедь в окружении стервятников - они морально и интеллектуально ниже вас на десять порядков - меняйте меняйте школу!

Флер
#32

Я хотя вообще хочу заметить что в россии дети вообще очень тупы и жестоки - сама я была в такой ситуации и только переехав в 97 году с родителями в Францию и пойдя там в школу я поняла - как это классно учится в школе где тебя окружают ДРУЗЬЯ - умные добрые готовые всегда прийти на помощь ребята! В россии всего этого не было и в помине!

Гость
#33
Флер

Я хотя вообще хочу заметить что в россии дети вообще очень тупы и жестоки - сама я была в такой ситуации и только переехав в 97 году с родителями в Францию и пойдя там в школу я поняла - как это классно учится в школе где тебя окружают ДРУЗЬЯ - умные добрые готовые всегда прийти на помощь ребята! В россии всего этого не было и в помине!

бред. в европе еще больше гнобят. у меня все наоборот было

Гость
#34
Флер

Я хотя вообще хочу заметить что в россии дети вообще очень тупы и жестоки - сама я была в такой ситуации и только переехав в 97 году с родителями в Францию и пойдя там в школу я поняла - как это классно учится в школе где тебя окружают ДРУЗЬЯ - умные добрые готовые всегда прийти на помощь ребята! В россии всего этого не было и в помине!

Господи, в России дети жестоки а во Франции добры. Да они вас ненавидят лютой ненавистью вместе с родителями и считают второсортными неграми, xоть в лицо не всегда и скажут, потому что ссут.

Ваш текст

ctv
#35

у меня была такая проблема, тупые родаки тупо проигнорировали и чем это закончилось. Я вообще неудачник конченный. Только и думаю как их всех найти по прошествии 6 лет и убить всех.

Объяви бойкот и тупо откажись идти в школу.Иначе проблемы в общении и комплексы не за горами Я был слишком глуп что этого не сделать вот и расплачиваюсь. Хотя есть второй способ, но будь готова что все будут против тебя и ни кто не вспомнит, что тебя унижали. и учителя, и родители, типа ты такая жуткая особа. Долбани кого-то как следует чем-то.

Немезида
#36

У нас в классе тоже был мальчик которого гнобили, но он не переводился, а проучился в школе все10 лет. Особенно ему доставалось в младших классах, в старших все как то приутихли и только словами доставали. А вобще заметила что те кто в школе были супер популярным, после стают обычными и не интересными

Ульяна
#37

Ой... прошла я все круги ада в школе((((

Была очень не красивая, тощая как скелет, в наши времена это было позорно, все дразнили скелетом, дистрофиком. Плюс к этому я из очень бедной семьи, одевалась в то что осталось от старших сестер. Троечницей была.

Родителям тоже не хотела говорить, т.к. хватала того что классный руководитель на собрании поднимала эту проблему. Приходя с собрания мама меня укоряла за то что я неудачница, говорила что надо смериться, что вся семья такая, на роду у нас написано быть такими забитыми. Что другие дети совсем другие, они УМНЫЕ, они хитрые, наглые, у их родителей есть возможность покупать им хорошую одежду и игрушки. Что мне лучше с этим смериться сейчас...

Помню в серьез подумывала свести счеты с жизнью, слава богу духа не хватило.

Помогло мне мое, и ТОЛЬКО МОЕ, решение забрать документы из школы после 9-го класса, родителям я ничего не сказала, у нас в семье принято иметь высшее образование, желательно не одно.

Первого сентября родители узнали что я не иду в школу и забили тревогу. пришлось меня отдать в вечернюю школу. Тут то и произошло мое перевоплощение.

Ульяна
#38

Я начала работать на рекламных акциях, появились свои деньги, смогла покупать какую-то одежду. Новый класс (в этом классе все были новые, не кто друг друга не знал) принял меня хорошо, появились подруги, с которыми по сей день хорошо общаемся. Я стала расцветать и хорошеть, и из скелета превратилась в стройную, высокую девушку. Случилось то о чем я не могла даже думать в прошлой школе! Мальчишки одноклассники стали в меня влюбляться, я стала первой красавицей в классе!

Вышла замуж и развелась))), родила дочку. Работаю на хорошей работе, не плохо обеспечиваю свою семью сама, есть любимый человек с которым живем 2 года. После НГ переезжаем в Москву.

В одноклассниках решила добавить своих одноклассников и меня удивило то что кто-то не принял мое приглашение, кто-то принял но не ответил на мое "Привет", кто-то принял, а потом удалился. Почему не знаю, нам уже слегка за 30... не ужели в людях до сих пор осталась какая-то злоба на меня? Что я им сделала????

Элла
#39

Когда мне было 11-12 лет меня в школе била жирная и тупая девка (она потом ушла в ПТУ). Ее подзуживал кто-то из "высшего общества" класса. Она загоняла меня на перемене в угол и оч. больно била кулаками в живот. Справиться с ней я не могла (она была в 1,5 раза тяжелее меня и гораздо сильнее). Мама, конечно заметила мое угнетенное состояние и я ей все рассказала.Она сказала, что поговорит с этой девкой.

Я ей ее показала и мама подошла к ней после уроков. Это было в 70-е годы. Она сказала этой девке, что если она хотя бы раз ко мне подойдет, то она ее так отколотит, что она и обосрется и обоссытся. Девку это оч. впечатлило и она стала обходить меня десятой дорогой.

Вам же я советую все просто рассказать родителям. И не вздумайте руки на себя накладывать! Ваши обидчики этого не стоят и они над Вами только посмеются. Родители решат, как лучше поступить в Вашем случае, т.к. всех Ваших обстоятельств я не знаю.

ЭЛЕН
#40
Флер

Я хотя вообще хочу заметить что в россии дети вообще очень тупы и жестоки - сама я была в такой ситуации и только переехав в 97 году с родителями в Францию и пойдя там в школу я поняла - как это классно учится в школе где тебя окружают ДРУЗЬЯ - умные добрые готовые всегда прийти на помощь ребята! В россии всего этого не было и в помине!

+ 1

лиюшка
#41

поговари с учителем она поговорит с классом, если это не поможет скажи маме

Анна
#42

Милая девочка, у меня такая же ситуация с племянницей, у нее ужасный район и ужасные дети. Лучше перейти в другую школу, и признаться родителям, прими это как испытание, большинство сильных людей, в том числе и знаменитости прошли через этот ад: Деми Мур, Кидман, Бейонсе и т.д. Все они изменили свою внешность, и ты должна сделать это для себя, чтобы самой нравится.

Не бойся огрызаться, давать кулаком по морде, и биться ногами! Только это поможет среди таких детей. Лучший способ, особенно во время урока, если кто-то задел, встать и толкнуть или ударить, может это морально и неправильно, но отстанут быстро.

Анна
#43
лиюшка

поговари с учителем она поговорит с классом, если это не поможет скажи маме

Говорить с классом бесполезно, это не то окружение.

Лиза
#44

это всё переход не поможет. если ты перейдеш в другую школу это будет страшнее там ты не кого не знаеш и учителя.тебя тут все зннают а там ты сама ты не выдержиш нужно боротся нужно похудеть выробатать характер

Ирна
#45

Меня тоже гнобили,но я дала отпор и ничего!Я дала всем отпор!Их нужно тупо бить и всё!

Диана
#46
Люба

это меня очень достало..Я хочу перейти в другую школу Но мне страшно сказать об этом родителям, ведь они и не знают об этом, они вообще не в курсе, помогите, гнобят ужасно, на каждой перемене, просто отсидеться в классе нельзя - выгоняют подышать в коридор, а там меня начинают толкать, смеятся, издеваться..Я так устала. Просто мне с ними не интересно общаться, и еще я немного полная..

Алиса
#47

В свое время меня все гнобили, пока не поставила всех на место, а потом игнорировала и на провоцировала. Зато до сих пор лучшей в классе считают

Vulture
#48
Флер

В точку! Вы оказались как белый лебедь в окружении стервятников - они морально и интеллектуально ниже вас на десять порядков - меняйте меняйте школу!

Ле б л я д ь.

Vulture
#49
Гость

Господи, в России дети жестоки а во Франции добры. Да они вас ненавидят лютой ненавистью вместе с родителями и считают второсортными неграми, xоть в лицо не всегда и скажут, потому что ссут. Ваш текст

Сама ты с с ы ш ь.

Vulture
#50

Бейонс всегда была красавицей. Не понимаю, что там ей нужно было менять.