Гость
Статьи
Вы серьезно относитесь …

Вы серьезно относитесь к корпоративам?

я вот не люблю эти рабочие вечеринки. по крайней мере в нашей компании .все нормальные люди смаи ушли или ИХ ушли,наняли новых. фальшь откровенная. я лично не хотела идти,но коллеги тащат туда типа Ну ладно тебе повеселимся,будет весело. про бухгалтерию я вообще молчу: складывается впечателние,что корпоратив -это единственный шанс выйти в свет так сказать)) хотя там девушки то МОЛОДЫЕ.есть и в возрасте,но блин прям так готовятся мне смешно)))))))
привезли с собой наряды ДЛИННЫЕ ПЛАТЬЯ)),туфли, плойки. мне одной кажется это колхозным или нет? просто я могу поехать тусить в выходные ну или с друзьями втсретиться в ресторане( не говорю что я такая завсегдатай клубов-это в прошлом,но есть же какие-то случаи нарядиться ) короче мне интересно ваше мнение.

автор
106 ответов
Последний — Перейти
я не автор
#1

а нафига с друзьями в ресторан в платья наряжаться? я платье один раз в год надеваю, на корпоратив. Надо ж куда-то в нем выходить. Правда у меня оно до колена))

Мда...
#2

Аналогичная ситуация. Сегодня на работе корпоротив, все расфуфыркенные пришли, тетки оккупировали в уборной зеркала - марафетятся. У меня еще ощущение, что им нетерпится кого-нибудь подцепить на подобном мероприятии, покрутить задком, романчик завести на стороне, а потом сидеть и ныть на форуме о том. что она встретила молодого, страстного, такого-растакого, а у нее дома семеро по лавкам и муж и она разрывается, не знает что делать. Меня фуршеты не прельщают. Не пойду!

Гость
#3

у меня никогда не было корпоратива, я и не работаю. У мужа будет , надо будет предупредить его чтоб предохранялся если что. Вообще меня бесят его корпоративы, напивается очень и меня позорит, с ужасом жду 30 декабря

венера
#4

а у меня платье короткое для корпоратива))) мини-мини... просто еще 1 поход в свет среди многих.. без особых эмоций.. но тут главное вести себя прилично.. с этими людьми еще потом работать..))

Инна
#5

Абсолютно безразлична!

С одной стороны обстановка есть для отдыха, а расслабиться и потусить НЕЗЯ)

Толи дело в кругу своих друзей! Одинаковые интересы, все всё поймут!

мигера
#6

У нас тоже самое,эти корпоративы достали(слишком часто происходят).Я раньше иногда ходила,теперь совсем не бываю,ничего интересного-пьют,едят,сплетничают,льстят начальству....

Гость
#7

корпоративное мероприятие - это часть корпоративной культуры. Если она есть в компании - то и корпоратив всем будет по душе. А вообще - это один из форматов отдыха. Определенное мероприятие с определенными правилами. Расслабиться и потусить на нем можно - если это небольшой дружный коллектив. Но осуждать "расфуфыренных теток" не стоит, не будет расфуфыренных - не будет праздничной атмосферы и ощущения торжественности мероприятия. Люди сами создают себе праздник и это здорово! А обычных тусовок в жизни и так хватает.

Крышка
#8

Платья в пол считаю неуместным нарядом для корпоратива. Это же не красная дорожка Канского фестиваля...

#9

Корпоратив - это продолжение работы, но в неформальной обстановке. Приходя на корпоратив, вы выказываете свое уважение к фирме, в которой работаете. Это стандартное протокольное мероприятие, на которое, по идее, должны приходить все приглашенные, вести себя, как на работе, и беседовать беседы на светские темы. К сожалению, народ наш дик и отстал, многие путают корпоратив с вечеринкой в клубе, в гостях, свадьбой в деревне. Отсюда и всякие истории об упившихся, переспавших с половиной офиса и пр. А что делать? Должно пройти время, пока люди научатся жить цивилизованно.

Крышка
#10

А у нас тусняк еще и в клуб после корпоратива переносится... для всех жажудщих веселья до упаду...

Зефирка
#11

Когда совсем молоденькой была - обожала корпоративы. Отрывалась на них по полной: веселье, флирт, танцы до упада... Наша компания проводила их 3 раза в год, частенько в ночных клубах и 100% за счёт фирмы. Потом фирма начала приходить в упадок. Корпоративы стали проходить в самых стрёмных кабаках, да ещё и за деньги. Короче, желающих не осталось - тема заглохла. В этом году к дню основания компании впервые за 3 года снова был корпоратив.

Побывав там, я поняла. что если будет ещё - не пойду. То ли я повзрослела, то ли коллектив стал менее дружным, но скучно было и вяло. К тому же. у меня роман с одним из сотрудников. Весь вечер коллеги только и делали, что следили за нами: как танцуем медляки, не идём ли в туалет "уединяться"... Фууу и только.

Гость
#12
Крыса

Корпоратив - это продолжение работы, но в неформальной обстановке. Приходя на корпоратив, вы выказываете свое уважение к фирме, в которой работаете. Это стандартное протокольное мероприятие, на которое, по идее, должны приходить все приглашенные, вести себя, как на работе, и беседовать беседы на светские темы. К сожалению, народ наш дик и отстал, многие путают корпоратив с вечеринкой в клубе, в гостях, свадьбой в деревне. Отсюда и всякие истории об упившихся, переспавших с половиной офиса и пр. А что делать? Должно пройти время, пока люди научатся жить цивилизованно.

Ваш текст

Кстати, верно!

я
#13
я не автор

а нафига с друзьями в ресторан в платья наряжаться? я платье один раз в год надеваю, на корпоратив. Надо ж куда-то в нем выходить. Правда у меня оно до колена))

Ваш текст

я образно сказала. конечно я не расфуфыриваюсь . расфуфыриться можно в клуб)

Гость
#14

тоже кажется тупо так - все сидят каждый день за столами своими, атут нарадятся, как на королевксий прием, причесок наделают, будто от этого что-то меняется. на др день приходят снова все обычные, смешно так все это смотрится.. я не хожу на эти тусни

я
#15
Инна

Абсолютно безразлична! С одной стороны обстановка есть для отдыха, а расслабиться и потусить НЕЗЯ) Толи дело в кругу своих друзей! Одинаковые интересы, все всё поймут!

Ваш текст

+100!!!

я
#16
Крыса

Корпоратив - это продолжение работы, но в неформальной обстановке. Приходя на корпоратив, вы выказываете свое уважение к фирме, в которой работаете. Это стандартное протокольное мероприятие, на которое, по идее, должны приходить все приглашенные, вести себя, как на работе, и беседовать беседы на светские темы. К сожалению, народ наш дик и отстал, многие путают корпоратив с вечеринкой в клубе, в гостях, свадьбой в деревне. Отсюда и всякие истории об упившихся, переспавших с половиной офиса и пр. А что делать? Должно пройти время, пока люди научатся жить цивилизованно.

Ваш текст

согласна!

но у нас ща одна дэвушка бухгалтер платье мерила))) в стразах лифчик,открытая спина и ДИАДЕМА)) все я молчу)))))))))

Булавка
#17

Кстати да, собираясь на корпоратив не теряйте мысли что вам после с этими людьми еще работать ))

как говорится чтобы не было мучительно больно за.....

Мышь линялая
#18

Не люблю я корпоративы. Корпоратив должна оплачивать копорация, а за свои деньги - шиш, не пойду. Че я там не видела вообще.

я
#19
Крышка

А у нас тусняк еще и в клуб после корпоратива переносится... для всех жажудщих веселья до упаду...

Ваш текст

клево) если мск то интересно какой клуб)

у нас тоже в оч хорошем месте но я тамаботаю 5й год и за это время коллектив сменился практически...... меян зовут все,с кем общаюсь, только вот из-за них думаю. но надо идти в салон что-то с волосами делать тк из-за снега намокли и челка ужасная стала((

я
#20
Гость

тоже кажется тупо так - все сидят каждый день за столами своими, атут нарадятся, как на королевксий прием, причесок наделают, будто от этого что-то меняется. на др день приходят снова все обычные, смешно так все это смотрится.. я не хожу на эти тусни

Ваш текст

ага)

а еще ОЧЕНЬ мсшено когда фотки рассылают и ВСЕ др друга обсуждают. фууууууууууу

Марка
#21

Да у нас раньше корпоративы были веселые..фирма богатая была. Все время каких-то звезд приглашали были реально весело)) Но после него все время летели головы..без штрафов и увольнений не обходилось. Помню пришла новая секретарь на корпоратив..работала без году неделя. Была пьяная и вела себя развратно. На второй день уволили. Бывало драки случались тоже увольняли. Но в прошлом году маразм произошел. Очень уважаемого директора департамента оштрафовали на 100% за то что был очень пьяный. Он никого не бил просто выпил лишнего и веселился от души.

я
#22
Марка

Да у нас раньше корпоративы были веселые..фирма богатая была. Все время каких-то звезд приглашали были реально весело)) Но после него все время летели головы..без штрафов и увольнений не обходилось. Помню пришла новая секретарь на корпоратив..работала без году неделя. Была пьяная и вела себя развратно. На второй день уволили. Бывало драки случались тоже увольняли. Но в прошлом году маразм произошел. Очень уважаемого директора департамента оштрафовали на 100% за то что был очень пьяный. Он никого не бил просто выпил лишнего и веселился от души.

Ваш текст

жесть.как будто проверка на вшивость а не вечеринка...

Мда...
#23
я

Крыса

Корпоратив - это продолжение работы, но в неформальной обстановке. Приходя на корпоратив, вы выказываете свое уважение к фирме, в которой работаете. Это стандартное протокольное мероприятие, на которое, по идее, должны приходить все приглашенные, вести себя, как на работе, и беседовать беседы на светские темы. К сожалению, народ наш дик и отстал, многие путают корпоратив с вечеринкой в клубе, в гостях, свадьбой в деревне. Отсюда и всякие истории об упившихся, переспавших с половиной офиса и пр. А что делать? Должно пройти время, пока люди научатся жить цивилизованно.

Ваш текст согласна! но у нас ща одна дэвушка бухгалтер платье мерила))) в стразах лифчик,открытая спина и ДИАДЕМА)) все я молчу)))))))))

Я представила)))))) Ну хоть поднять настроение себе можно, посмеяться)))

Крышка
#24
я

Крышка

А у нас тусняк еще и в клуб после корпоратива переносится... для всех жажудщих веселья до упаду...

Ваш текст клево) если мск то интересно какой клуб) у нас тоже в оч хорошем месте но я тамаботаю 5й год и за это время коллектив сменился практически...... меян зовут все,с кем общаюсь, только вот из-за них думаю. но надо идти в салон что-то с волосами делать тк из-за снега намокли и челка ужасная стала((

Да, мск. Zona Club . Туда уже за свой счет, есесно идут))

Я не иду)) Не тусовщица просто... И с корпоратива пораньше свалить планирую.

Да и вообще, это все не те люди, с кем бы я хотела повеселиться по-настоящему...

Наши тоже салоны, маникюрыы...

Сама накручусь как получится))

Хватит с меня покупки платья, которое 1 раз надел и будет висеть потом, вот еще тратиться на салон...

:-)

Гость
#25

когда работала - любила корпоративы))

Мышь линялая
#26
я

но у нас ща одна дэвушка бухгалтер платье мерила))) в стразах лифчик,открытая спина и ДИАДЕМА)) все я молчу)))))))))

А вы посоветуйте им фату нацепить, может после корпоратива сразу в ЗАГС удастся.

розка
#27

а я люблю корпоративы)

потому что сразу становишься одной компанией, это весело и интересно.

Наш офис находится на Владыкино, в том году наш корпоратив отмечили тут:

прошло все просто на ура http://www.maximahotels.ru/offers/newyearcorp.htm, все очень понравилось!

Натали
#28

Я работаю в маленькой фирме, причем почти 15 лет. Корпоративы у нас принято праздновать со своими вторыми половинами (не важно замужем ты или с кем-то встречаешьс. Не знаю как кому, а нам нравится. Никаких бардаков, домашних разборок и скандалов, просто отличное настроение и еще одна возможность побыть вместе. За эти годы мы стали коллективно еще дружнее и атмосфера почти домашняя, т.к. много лет вместе и стали друзьями, причем наши половины в том числе. У меня муж, например, даже перестал ходить к себе на корпоративы, мотивируя это тем, что кроме как нажраться и посмотреть на их бабенок-разведенок, которые каждый раз вешаются им на шею делать нечего. Кстати лично я ему никогда не запрещала туда ходить, считая, что это один из принципов корпоративной культуры.

Гость
#29

у нас сначала планировался ресторан-клуб, я платье подобрала заранее, то простое и сдержанное, без всяких блесток, до колена. А потом сменили формат и теперь будет веселая зимняя прогрулка с глинтвейном и коньками )) у нас коллектив молодой и интересный, умеющий веселиться без надирания, думаю, что будет весело и непринужденно ) Хотя и вы и в клуб выбралась, иногда тоже приятно, а так в повседневной своей жизни я не любитель клубов

Крышка
#30
Натали

Я работаю в маленькой фирме, причем почти 15 лет. Корпоративы у нас принято праздновать со своими вторыми половинами (не важно замужем ты или с кем-то встречаешьс.

Классно. С удовольствием с мужем и в клуб и до утра потусила бы))

И домой вместе и пьяные оба)) Мечтаю только об этом :-) Не практикуется у нас такое...

Гость
#31

читать вс страшно

я
#32
Крышка

я

Крышка А у нас тусняк еще и в клуб после корпоратива переносится... для всех жажудщих веселья до упаду... Ваш текст клево) если мск то интересно какой клуб) у нас тоже в оч хорошем месте но я тамаботаю 5й год и за это время коллектив сменился практически...... меян зовут все,с кем общаюсь, только вот из-за них думаю. но надо идти в салон что-то с волосами делать тк из-за снега намокли и челка ужасная стала((

Да, мск. Zona Club . Туда уже за свой счет, есесно идут)) Я не иду)) Не тусовщица просто... И с корпоратива пораньше свалить планирую. Да и вообще, это все не те люди, с кем бы я хотела повеселиться по-настоящему... Наши тоже салоны, маникюрыы... Сама накручусь как получится)) Хватит с меня покупки платья, которое 1 раз надел и будет висеть потом, вот еще тратиться на салон... :-)

Ваш текст

не в Зону не идите. это старый век!)) представляю какой там отжиг устроят))

я вот думаю в салон на укладку (фен круглой щеткой) сбегать.... если я ваще пойду!!!

я
#33
Мышь линялая

я

но у нас ща одна дэвушка бухгалтер платье мерила))) в стразах лифчик,открытая спина и ДИАДЕМА)) все я молчу)))))))))

А вы посоветуйте им фату нацепить, может после корпоратива сразу в ЗАГС удастся.

Ваш текст

)))))))))))))))))))

она замужем вроде)))))))))))))))))))))

я
#34
Натали

Я работаю в маленькой фирме, причем почти 15 лет. Корпоративы у нас принято праздновать со своими вторыми половинами (не важно замужем ты или с кем-то встречаешьс. Не знаю как кому, а нам нравится. Никаких бардаков, домашних разборок и скандалов, просто отличное настроение и еще одна возможность побыть вместе. За эти годы мы стали коллективно еще дружнее и атмосфера почти домашняя, т.к. много лет вместе и стали друзьями, причем наши половины в том числе. У меня муж, например, даже перестал ходить к себе на корпоративы, мотивируя это тем, что кроме как нажраться и посмотреть на их бабенок-разведенок, которые каждый раз вешаются им на шею делать нечего. Кстати лично я ему никогда не запрещала туда ходить, считая, что это один из принципов корпоративной культуры.

Ваш текст

когда я работала в американском банке.там тоже корпортивы со 2й половинкой были. я считаю что это не совсем правильно:1. кто-то одинок и может чувствовать себя некомфортно серди пар.2 половинки ваши будут не своей тарелке и скучно. ну по крайней мере мне было бы скучно..

и вообще я все считаю что работа должна быть работой а друзья -друзьями. не люблю сплетничать,обсуждать свою личную жизнь со всеми на работе. нет ну есть люди,которых я выделяю и что-то рассказываю,но все таки я ЗА Границу между своим личным пространством и работой....

Smile
#35

Вот соглашусь с Крысой на 100%!!

Конечно не все понимают эту корпоративную культуру. Для кого-то "не расслабиться", а простите, вы как расслабляться-то привыкли? мордой в салате что ли? Кому-то просто тупо - нечего одеть. Кто-то со смехотворной серьезностью к этому делу подходит - отсюда и диадема и платье в пол.

Могу сказать про себя: хожу, потому что мне приятно пообщаться с коллегами в неформальной обстановке. Тем более, видимся мы крайне редко, т.к. у нашей фирмы филиалы в других городах страны и со всеми увидеться есть возможность только на таких мероприятиях или на проф. семинарах. Всегда все проходит без пьяных танцев на столе и траханья кого-то в туалете. если кто-то и напивается, то я потом могу узнать об этом от самого "пострадавшего" в процессе разговора на след. день. у нас не возбраняется приходить со своими спутниками и спутницами. я, например хожу всегда с мужем, оплачиваю из своей зпл его место на банкете, а за сотрудников платит фирма. Кто приходит без спутников - тоже не комплексует. Люди приходят не для того что б пожрать и выпить, а что б пообщаться, так что проблем для своих и не своих нет.

да, я готовлюсь к этому , но без фанатизма, и без желания "заткнуть за пояс кого-то". просто я хочу на таком мероприятии хорошо выглядеть, да и должность обязывает. Поэтому я всегда заранее договариваюсь и об укладке и о мейке, и платье покупаю тоже соответствующее случаю. Хотя у нас практически всегда корпоративы тематические или карнавальные.

Smile
#36

Автор, а вы для встречи с друзьями в ресторане одеваете вечернее платье?? у вас такие парадные выходы "в свет" что ли?

Я бываю в ресторанах часто, очень часто. Я там обедаю или ужинаю, с семьей или с друзьями, всегда с интересом наблюдаю за публикой, так вот, никогда не видела дам в вечерних туалетах, даже празднующих в окружении друзей свой д/р. мне сейчас тут накидают, мол не в тех заведениях зависаю, поверьте, друзья, в нормальных, не уровень Евразии, точно. Так вот - публика одета очень демократично, джинсы, юбки, платья, но не вечерние.

И зачастую, в нашем круговороте жизни, действительно "выгулять" новое вечерние платье можно вот на НГ корпоративе.

Хотя, если у нас приходят в просто-платье, то народ пальцами не тыкает и не сплетничает потом, кто кого переплюнул.

Гость
#37

Что плохого в том, что люди стараются нарядиться? (в рамках разумного конечно). И тут пишут " у меня для корпоративов такое то платье"-вы в одном платье всегда ходите?

я
#38
Гость

Что плохого в том, что люди стараются нарядиться? (в рамках разумного конечно). И тут пишут " у меня для корпоративов такое то платье"-вы в одном платье всегда ходите?

Ваш текст

читайте плз внимательно. я не писала что это плохо, я писала про платья в пол и выбор наряда на работе с плойками и лаками-вот это МАРАЗМ

Гость
#39
я

Ваш текст читайте плз внимательно. я не писала что это плохо, я писала про платья в пол и выбор наряда на работе с плойками и лаками-вот это МАРАЗМ

Я это не вам лично))) Там многие отписались что это вообще идиотизм мол каждый день на работе как чушки а тут нате-марафетятся.

я
#40
Smile

Автор, а вы для встречи с друзьями в ресторане одеваете вечернее платье?? у вас такие парадные выходы "в свет" что ли? Я бываю в ресторанах часто, очень часто. Я там обедаю или ужинаю, с семьей или с друзьями, всегда с интересом наблюдаю за публикой, так вот, никогда не видела дам в вечерних туалетах, даже празднующих в окружении друзей свой д/р. мне сейчас тут накидают, мол не в тех заведениях зависаю, поверьте, друзья, в нормальных, не уровень Евразии, точно. Так вот - публика одета очень демократично, джинсы, юбки, платья, но не вечерние. И зачастую, в нашем круговороте жизни, действительно "выгулять" новое вечерние платье можно вот на НГ корпоративе. Хотя, если у нас приходят в просто-платье, то народ пальцами не тыкает и не сплетничает потом, кто кого переплюнул.

Ваш текст

господи)))

я привела ПРИМЕР, это не означает что прям именно в ресторна я иду в ПЛАТЬЕ) я имела в виду что у меня жизнь достаточно насыщенна чтобы уделять такое значимое внимание корпоративам.

про себя лично: нет в рестик я хожу в чем хожу кажд день: платье, джинсы,ну смотря какое настроение. у меня в принципе нет такого: вот этоп латье именно в клуб,а это именно погулять. вся одеджа стильная и к месту.

смотря еще какой ресторан конечно,но в целом специально не наряжаюсь - но в люб случае платья в пол это табу для меня))))))) если тока это не бал какой-нить))

я
#41
Гость

Что плохого в том, что люди стараются нарядиться? (в рамках разумного конечно). И тут пишут " у меня для корпоративов такое то платье"-вы в одном платье всегда ходите?

Ваш текст

не знаю грубо будет звучать наверное,но вот допустим рядовой бухгалтер ,на которого страшно посмотреть :зачуханый короче перед корпоративом выносит всем мозг:А ты в чем? какое платье возьмешь? а туфли а прическа? ну меня бесят они,ну что я моуг сделать.. и еще берут фотик и фоткаются\ на каж углу ресторана чтобы выложить в соц сеть потом. я вот таких людей за нормальных людей то не считаю. возможно это жестоко ...

на прош корпоративе одна бухгалтерша так нажралась что начала на мне висеть(хотя мы с ней не подружки) и ржать громко ,крича: Ура свобода ,я тутсуюсь! ну скжаите,этонормально?

я
#42
Гость

я

Ваш текст читайте плз внимательно. я не писала что это плохо, я писала про платья в пол и выбор наряда на работе с плойками и лаками-вот это МАРАЗМ

Я это не вам лично))) Там многие отписались что это вообще идиотизм мол каждый день на работе как чушки а тут нате-марафетятся.

Ваш текст

не ну выглядеть хорошо это только привествуется! просто когда вот такие извращения начинаются, меня это реаально пугает....и еще ТУФЛИ везут с собой на сменк уив ресторане переобуваются.сразу фильм девчата вспоминается. короче наверное я чета не понимаю)))

Smile
#43

Да ненормально это конечно! Это от недостатка культуры, ума и проч. Она может 3-й раз в жизни в "люди выходит", первые два ее в макдак водили, а платье и диадема еще в выпускного завалялись). таких пожалеть надо. раздражают, понимаю. Меня бы тоже раздражали. Но если вы знаете что это нелепо - скажите ей об этом. Может прислушается и поймет, а если нет, то: "Дураков учить - только портить". наблюдайте на ними - это забавляет))))

Smile
#44

ну, туфли с собой и я повезу. и все остальные тоже. а как вы себе это представляете? в вечернем платье и в зимних сапогах 6 часов подряд??

Мадам Грицацуева
#45

Девчонки, мне вас не понять! То они жалуются , что так тяжело они горбатятся на работах, что света божьего не видно. От темна до темнадцати пашут и пашут, жизни не видят. А если хоть немного есть возможность расслабится, то тут же фукают. Ну расслабились тетки, ну немного потусили, от детей и мужей отдохнули, надели красивые платье, ну и что ? А где им еще надевать, если пашут на работе и дома? Сделали себе праздник для души, кому от этого плохо? Не нравится с тетками- идите в другую компанию. Надо же и им немного праздника! Чего вы такие злые? Бабзно одним словом! Сами же такими будите через лет 10.

я
#46
Smile

Да ненормально это конечно! Это от недостатка культуры, ума и проч. Она может 3-й раз в жизни в "люди выходит", первые два ее в макдак водили, а платье и диадема еще в выпускного завалялись). таких пожалеть надо. раздражают, понимаю. Меня бы тоже раздражали. Но если вы знаете что это нелепо - скажите ей об этом. Может прислушается и поймет, а если нет, то: "Дураков учить - только портить". наблюдайте на ними - это забавляет))))

Ваш текст

да не поймет!! другая девочка,ну неплохая,просто немного колхоз, специально к сестре поехала на др конец мосвы за платьем.. с утра приехала в ПЛАТКЕ дабы прчиеску не помять(начес) короч че тут говорить) и мне говорит Как ты БЕЗ платья?????????????????????? О-О

я
#47
Smile

ну, туфли с собой и я повезу. и все остальные тоже. а как вы себе это представляете? в вечернем платье и в зимних сапогах 6 часов подряд??

Ваш текст

а зачем вечернее платье???

кстати многие платья такие скромные стильные с ХОРОШИМИ сапогами или ботильонами смотрятся. но это уже все индивидуально.в клуб напрммер зимой на вечеринку тоже со смнекной ходите?))

я
#48
Мадам Грицацуева

Девчонки, мне вас не понять! То они жалуются , что так тяжело они горбатятся на работах, что света божьего не видно. От темна до темнадцати пашут и пашут, жизни не видят. А если хоть немного есть возможность расслабится, то тут же фукают. Ну расслабились тетки, ну немного потусили, от детей и мужей отдохнули, надели красивые платье, ну и что ? А где им еще надевать, если пашут на работе и дома? Сделали себе праздник для души, кому от этого плохо? Не нравится с тетками- идите в другую компанию. Надо же и им немного праздника! Чего вы такие злые? Бабзно одним словом! Сами же такими будите через лет 10.

Ваш текст

дане злые мы)))) кто против то веселья? просто ЭТО НЕ ТО веселье чтобы так одеваться. по крайней мере мое личное мнение. это не карнавал или каннский фествиаль.это РАБОТА.

Smile
#49

В клуб я уже давно не хожу в силу возраста)))

А что касается выбора платья, то это зависит от формата праздника. Мы с вами о разных вещах немного говорим.

У нас все корпоративы ВСЕГДА проходят в выходные дни. В клубах мы не тусим. Были несколько лет подряд выезды в загородные отели, программа - гулянья и игры на свежем воздухе, вечером ужин. уезжаем на след. день. Формат праздника - карнавал. вы думаете, сапоги будут уместны с костюмом? ну, если это не пират или Кот в сапогах))

в прошлом году формат - Стиляги. Как вы себе представляете юбку клеш, бабетту на голове и зИмние сапоги??

в этом году тема другая, формат - вечерние туалеты, это прописано в приглашении. празднуем в елагином дворце. поверьте, у меня скромное и стильное платье, без открытых плечей, и фасона, напоминающего ночнушну, оно обязывает сочетать себя с туфлями. это не фуршет после работы на два часа, это долгое, веселое мероприятие.

чем же вам так туфли-то не угодили? в конце концов это просто удобно, учитываю сезонность таких мероприятий, п.ч. в сапогах жарко и неудобно находится в помещении, а в ботильонах неудобно добираться до места, п.ч. даже после легкого алкоголя я за руль не сяду.

я
#50
Smile

В клуб я уже давно не хожу в силу возраста))) А что касается выбора платья, то это зависит от формата праздника. Мы с вами о разных вещах немного говорим. У нас все корпоративы ВСЕГДА проходят в выходные дни. В клубах мы не тусим. Были несколько лет подряд выезды в загородные отели, программа - гулянья и игры на свежем воздухе, вечером ужин. уезжаем на след. день. Формат праздника - карнавал. вы думаете, сапоги будут уместны с костюмом? ну, если это не пират или Кот в сапогах)) в прошлом году формат - Стиляги. Как вы себе представляете юбку клеш, бабетту на голове и зИмние сапоги?? в этом году тема другая, формат - вечерние туалеты, это прописано в приглашении. празднуем в елагином дворце. поверьте, у меня скромное и стильное платье, без открытых плечей, и фасона, напоминающего ночнушну, оно обязывает сочетать себя с туфлями. это не фуршет после работы на два часа, это долгое, веселое мероприятие. чем же вам так туфли-то не угодили? в конце концов это просто удобно, учитываю сезонность таких мероприятий, п.ч. в сапогах жарко и неудобно находится в помещении, а в ботильонах неудобно добираться до места, п.ч. даже после легкого алкоголя я за руль не сяду.

Ваш текст

если в выхи,то это другое дело!

у нас в будни в чт или пт бывает.