Гость
Статьи
3ачем кассирши просят …

3ачем кассирши просят "посмотреть 22 рубля" и т.д.

У них что, никогда нет сдачи?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Хотят запутать,что бы наИпать...)

чувак
#2

привычка такая

Гость
#3

чтобы деньги случайно не передать

Кука
#4

Сдачу им проще давать. К примеру вы даете 100р и просите что-то за 72р, кассир может попросит 2 рубли и в таком случае даст вам сдачу 30 или попросит 22 р. и соответственно даст сдачу полтинник. Как правило в кассах часто бывает напряг с мелкими деньгами.

гость
#5

автор,не тупи

и вас от мелочи избавляют и у себя сохраняют размен,неужели непонятно?

Гость
#6

У меня в кассе лежит всего одна 10р. Приходят и покупают вещь за 59 рублей. Мне что прикажете отдавать 41 рубль? Рублевыми монетами? Сами будете орать же. А так я прошу 9 рублей и спокойно даю 50р. Десятки на вес золота!

Гость
#7

Так. У них размен на сдачу - зачем его сохранять!?

гость
#8
Гость

Так. У них размен на сдачу - зачем его сохранять!?

Ваш текст

если сохранять не будут,через какое-то время не будет например 10к хватать.Вы правда не понимаете или прикидываетесь?думаете у кассиров сейфы за стеной с пачками 10 рублевых купюр?

Кука
#9
Гость

Так. У них размен на сдачу - зачем его сохранять!?

! Ну касса-то не бездонная! если сто покупателей придут и заходят купить что-то за мелкие деньги, размен весь разойдется и где его прикажете брать?

Малыш
#10

Я всегда прошу "дайте 22 рубля, дайте 30, иногда 130..." если покупка на 630, а дали 1000....

Гость
#11

Меня даже просить не надо, всегда сама отдаю мелочь, чтобы не засоряла кошелек.

Гость
#12

автор, вы дура? не отвечайте, это риторический вопрос

Дарвин
#13

Хотят посмотреть как ты отреагируешь. Если адекватно, то предлагают завербоваться во франуцузский Иностранный Легион.

Ололоша
#14
Дарвин

Хотят посмотреть как ты отреагируешь. Если адекватно, то предлагают завербоваться во франуцузский Иностранный Легион.

+100500. Автор,а вам что, жалко? Я всегда отдаю монетки,если просят,не люблю эту гору железа в кошельке.

сушка малышка
#15

очень часто сами мелочью, да поменьше сдачу отдают, а потом вот просят посмотреть "22 рубля"

11
#16
Кука

Гость

Так. У них размен на сдачу - зачем его сохранять!?

! Ну касса-то не бездонная! если сто покупателей придут и заходят купить что-то за мелкие деньги, размен весь разойдется и где его прикажете брать?

а вот это вообще не наши проблемы!!

Гость
#17

Элементарно. Там где кассир просит мелочь, руководству глубоко наcpaть на то, как происходит рабочий процесс. В нормальных магазинах есть размен. Наверняка, видели, например, в АШАНе, как подъезжает девушка на роликах с кучей мелочи и меняется с кассиром на крупные купюры. А там, где этого нет, бедному кассиру приходится самому выкручиваться со сдачей. Сама в студенчестве подрабатывала в таком магазине. Чуть психопаткой из-за этой мелочи не стала за месяц работы. Разменять негде, директору плевать, не у всех покупателей есть без сдачи, а продать и дать сдачу ты обязан, это не проблема покупателя. Еще и наорут на тебя, когда ты физически ничего не можешь сделать. Приходилось домашних просить собирать мелочь в течение дня, забирать ее у них вечером и давать сдачу из своего кошелька (потом из кассы, естественно, забирала вложенную сумму, если она там была, из-за этого постоянно было несоответствие налички и контрольного чека). Вечером, во время снятия кассы, если там была эта чертова мелочь, то меняла ее на крупные купюры из своего кошелька.Короче, ужас ужасный, месяц я там проработала и свалила).

гость
#18

смотреть ответы 5,6,или 13)))

Гость
#19
11

КукаГость

Так. У них размен на сдачу - зачем его сохранять!?

! Ну касса-то не бездонная! если сто покупателей придут и заходят купить что-то за мелкие деньги, размен весь разойдется и где его прикажете брать?



а вот это вообще не наши проблемы!!

Ваш текст

Ну если для вас огроменная проблема достать из кошелька 22 рубля, то кассир не будет настаивать.

ясь
#20
Гость

У них что, никогда нет сдачи?

Ваш текст

бестолочь иди в школу учись!

Гость
#21

. Спрашивают они, что бы не отдавать мелкий размен. А он и не нужен, вам самим нравиться когда кошелек забит мелкими купюрами или железками. Я сама предлагаю мелочь , что бы не давали железяками сдачу.

Nomeda
#22

причем такой вопрос задают только в россии, что меня по началу тоже обескураживало

к
#23
Nomeda

причем такой вопрос задают только в россии, что меня по началу тоже обескураживало

Ваш текст

неправда. В Чехии тоже спрашивают

,
#24

не только ,в Израиле тоже ,но ,многие сами предпочитают избавляться от монеток и предлагают их ,а кассиры охотно берут.

Гость
#25

Автор считать не умеет.

Я вот в маршрутке дала 10 рублей (проезд 9 рублей). Мне кондуктор дала сдачу! 19 рублей!

Я до сих пор понять не могу,с какой суммы она считала ?)))

ЁжвТумане
#26

потому что все с пятитысячными приходят и берут на 100 рулей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: