Гость
Статьи
"жена спасается …

"жена спасается чадородием", или как я пришла к выводу, что надо рожать

я недавно вспомнила эту евангельскую фразу и подумала, что наверное, в ней есть глубокий смысл. Если девушка хранит себя в чистоте мыслей и тела, то она может так и прожить всю жизнь, но таких одна на …

автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Konfiti
#51
nasa

Вы запутались, автор. Секс без оргазма - это секс без смысла и пустоцвет, и только оргазм - это логическое завершения секса. А по вашей логике каждый секс должен детьми заканчиваться. Ну ну

Автор походу в баптисты подалась, у них там тоже что-то вроде "секс без деторождения не имеет значения" пропагандируют...

Представляю сколько тогда наплодят такие, как автор. А если учесть, что детей она не любит и не хочет по сути, то это вообще жесть. Плодить нежеланных детей для того, чтобы от секса "душу не истощать"... А извините, как у вас на душе будет от этого?? Не истощится она у вас от того, что дети - не плод любви - желанный и долгожданный, а как у животных, чисто биологическое завершение своих сексуальных утех??....

Гость
#52

автор теперь придумай в чем спасение мужчины, а то какая-то однобокая гипотеза.

Тина Скотина
#53

Причем здесь "Автор, придумай!" ???? Автор процитировала Новый Завет, там все расписано. Можно соглашаться или спорить,но не заставлять автора самой придумывать Библию.

Гость
#54

Автор, будующая овуляха.

..........
#55
Тина Скотина

......

А хорошо, наверно, вырвать фразу из древнего текста, подтянуть ее к современному бытию, уверовать в некий смысл и быть сщатливым...

Не могли бы Вы пояснить, что изменилось в чадородии и спасении с момента написания того древнего текста?

Ну если вы имеете в виду чисто биологическую составляющую, то уровень мед.помощи в сем, а из остального - что осталось также, собственно?

автор
#56

охохо! ничего себе дискуссия) понявшим меня - спасибо на добром слове. Не понявшим - отвечу по пунктам 1. рожать не после каждого секса, а хотя бы одного ребенка за всю жизнь имеет смысл. 2. спасение души это дело лично каждого, оно не зависит от вероисповедания, я так считаю "тех кто не знает Благой Вести, будут судить по закону совести" хотя сама я православная 3. очень жаль что многие здесь изумились таким понятиям как душа, язвы души или спасение души. да,да, вообще-то в нашем невечном теле живет вечная душа, думаю все от мусульман до индуистов со мной согласятся и 4. здесь речь не о мужчинах, о женщинах, поэтому вопрос мужской доли и спасения души я предлагаю здесь не затрагивать. и наконец 4. я не овуляшка, детей не люблю, с ними сюсюкаюсь, но поняла что своего родить от любимого мужчины надо.

мне просто интересно, кого-то посещали такие же мысли, как меня?

автор
#57
Konfiti

Не истощится она у вас от того, что дети - не плод любви - желанный и долгожданный, а как у животных, чисто биологическое завершение своих сексуальных утех??....

вот как раз здесь самая фишка! секс истощает душу когда это просто плотские утехи, а не продолжение любви. Поэтому и говорят "заниматься любовью". А просто секс, без души, без чувств это извините, б*л*ядство.

Маруся
#58

Автор, почитай песнь песней - тогда вопросы язв на теле души отпадут сами собой. И почему бы собственно не поднять вопросы мужской доли и души от этих самых мусульман до индуистов? Их то вообще ждет странное будущее ;)) - одних вечное ничто в буддийской мифологии, других вечный рай с баааальшииим количеством девственниц, которые жаждут с ними сексу ;)) - этакий странноватый рай для души, скорее рай для члена

Надежда
#59

а я в чем то согласна с автором...что-то в этом есть))))

Пыжик
#60

В те времена, когда писались библейские тексты, рожать, как можно больше, было биологической необходимостью человечества, как вида: просто для того, чтобы, как вид не исчезнуть.

К тому же, писавшие Библию, полагали, что люди её читающие, это носители духовной и моральной истины и (естественно) желали, чтобы их было, как можно больше.

В наше время, биологической опасностью уже является перенаселение планеты и куда большее значение для общего благополучия имеет не Количество детей, а Качество их жизни и воспитания.

Соответственно и секс перестаёт быть просто биологическим действом, нацеленным всенепременно на размножение. Постепенно он становится средством общения, расслабления, отдыха и просто удовольствия.

Как-то так. ИМХО :)

Пыжик
#61
автор

охохо! ничего себе дискуссия)

мне просто интересно, кого-то посещали такие же мысли, как меня?

С такими даже не мыслями, а убеждениями я прожила долгие годы.

Именно так и думала: секс для размножения, это естественно и хорошо, секс для удовольствия, это разврат и плохо. Ну и те, кто им занимается (без желания размножиться), это плохие развратники (даже, если они души друг в дружке не чают и женаты много лет))).

С возрастом и опытом я эти убеждения пересмотрела и от них отказалась.

Пыжик
#62
автор

1. рожать не после каждого секса, а хотя бы одного ребенка за всю жизнь имеет смысл.

Конечно, имеет! И даже не одного. Если, это ДЕЙСТВИТЕЛьНО Ваше желание и Ваша потребность, а не "НАДО", почерпнутое из религиозных учений, возникших тысячи лет назад.

Дело в том, что именно духовная суть этих учений и социальные предписания в них содержещиеся, это не одно и то же. (Думаю так, хоть священники всех конфессий со мной не согласятся. Ну, их можно понять: их дело блюсти традиции.)

Водолей
#63
автор

я недавно вспомнила эту евангельскую фразу и подумала, что наверное, в ней есть глубокий смысл..................................... В детях есть духовный смысл даже если ты их не хочешь и даже если они тебя потом кинут. Это нужно для самой женщины, для ее души.Вот такая мысль.

Вот это вы загнули.

Рождение детей заложено природой. Секс предназначен для оплодотворения особей женского пола и как следствие продолжения рода.

Удовольствие от секса тоже заложено природой, иначе им бы не занимались и мы бы все давно вымерли.

Водолей
#64
автор

я недавно вспомнила эту евангельскую фразу и подумала, что наверное, в ней есть глубокий смысл. .......................................любовь и воплощается в рождении новой жизни.А теория про стакан воды на мой взгляд нежизнеспособна. В детях есть духовный смысл даже если ты их не хочешь и даже если они тебя потом кинут. Это нужно для самой женщины, для ее души.Вот такая мысль.

У Вас комплекс неполноценности.

Водолей
#65
автор

я недавно вспомнила эту евангельскую фразу и подумала, что наверное, в ней есть глубокий смысл. Если девушка хранит с...........................................................​...... В детях есть духовный смысл даже если ты их не хочешь и даже если они тебя потом кинут. Это нужно для самой женщины, для ее души.Вот такая мысль.

Самая тупая фраза которую говорят многие женщина: "Я рожала ребенка для себя".

Ребенок не вещь, для себя не надо., надо для ребенка.

Ваш текст

Водолей
#66
автор

В детях есть духовный смысл даже если ты их не хочешь и даже если они тебя потом кинут. Это нужно для самой женщины, для ее души.Вот такая мысль.

В этих словах только корыстные цели. Ребенок будет несчастным. Вам не надо детей.

Тина Скотина
#67
..........

Тина Скотина

...... А хорошо, наверно, вырвать фразу из древнего текста, подтянуть ее к современному бытию, уверовать в некий смысл и быть сщатливым... Не могли бы Вы пояснить, что изменилось в чадородии и спасении с момента написания того древнего текста?

Ну если вы имеете в виду чисто биологическую составляющую, то уровень мед.помощи в сем, а из остального - что осталось также, собственно?

Уровень медпомощи, согласна, изменился. Но роды как принимали через ту же дырку, так и принимают. И в тексте автора не было сказано, что спастись можно только через роды без наркоза, например. Просто через чадородие. Так что на смысл текста уровень медпомощи при родах не влияет.

По поводу остального - Вы имеете в виду спасение души? Считаете, что путь к нему кардинально изменился за последнее время? Не думаю, заповеди остались те же, убивать и прелюбодействовать все так же не приветствуется - теми, разумеется, кого убивают, и от кого гуляют.

Я вообще не вижу особого смысла в дискуссии на заданную автором тему. Её размышления полностью разделяю, но думаю, что для людей, кто вообще не стремится к спасению души, и указывать путь к нему глупо. Ну не хочет человек машину - зачем советовать ему автосалон?

Пыжик
#68

Водолей, честно пытаюсь себе предствить женщину, которая решила рожать не "для себя" и даже не потому, что "так принято", и для ребёнка (которого, вобще-то, ещё нет)...

Ну, пожалуй, можно гипотетически так любить несуществуещего ещё человека...

Но, всё равно, получется, что это "для себя"?

Как любое желанное действие?

Косяк автора мне видится в другом: ражать "для спасения души", осознавая, что детей, вобще-то, не любишь, это не "для себя", это насилие над собой.

Но сказать "не надо вам детей", всёже, не решусь: тут может быть, дама привыкла считать, что детей не любит, а вот начала любить и ищет этому обьяснение. И вот, нашла в религиозных книжках :).

зззззззззззззззззы
#69
Водолей

Самая тупая фраза которую говорят многие женщина: "Я рожала ребенка для себя".

Ребенок не вещь, для себя не надо., надо для ребенка.

Ваш текст

вот уж кому-кому,а ребенку это точно не надо! я бы, если имела возможность выбора, отказалась рождаться.

Света
#70

А вот с возрастом понимаешь, что отпускать в мир ребенка это жестокость. Один уже есть, но так страшно, то Фукусима взорвется, то Иран ядерное оружие сконструирует, то Гольфстрим остановиться.

kakudav
#71
автор

Ваш текст

чисто жидовский вопрос задала ***

За отсутствием ответа плавно переходим на оскорбления))))

имя
#72

Зачем рожать детей на мучения. Скоро конец света. Как антихрист всех проштампует, так и начнётся (голод, войны, эпидемии и.т.п.). Ждём каждому чип в мозг.

Бэтси
#73

ура молодец!

Лия
#74

Чадородие-это ╚материнство╩, а не ╚многодетность╩. Знакомая православная рожает каждые два года, утверждая, что Бог заповедал через это спасение.

Перед Судией по-одиночке стоять будем. Отвечать за себя будем

Тим. 2, 15, полный текст такой: "впрочем спасется через чадородие , если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием". Этот полный вид цитаты про чадородие может вызвать недоумение, потому что если кто-то пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием, тот спасается и без чадородия , причем даже независимо от пола.

Лия
#75

Вот откуда ноги растут-"Когда в девяностые годы началось возрождение нашей Церкви, то первый этап этого возрождения был связан с желанием вернуться к тому, как жили до революции, с попыткой восстановить порушенные традиции христианской жизни. В том числе уклад дореволюционной православной семьи, которая, как известно, чаще всего была многодетной. Проповедь священников о недопустимости абортов и использовании контрацептивов была услышана и воспринята тогда многими молодыми прихожанами. ╚Женщина спасается чадородием ╩, ╚детей надо иметь столько, сколько Бог даст╩ ≈ эти слова стали неразрывно связаны с задачей спасения души. Поэтому у многих сформировалось убеждение, что ╚главным признаком православной семьи является многодетность ╩.

На самом деле миногодетность к спсению не имеет никакого отношения.

vedma
#76

Автор говорит "спасаться", как будто женщина изначально грешна-какое-то грязное существо. Я такое не первый раз уже слышу от религиозных фанатиков. Автор считает себя нечистой-ну, флаг ей в руки, пусть спасается. Только обобщать не надо о всех.

Конст
#90

Не рождением ребенка, а чадородием, не целью, а путем, ибо спасение - путь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: