Гость
Статьи
Наорала на репетитора …

Наорала на репетитора за дело. Она обиделась и ушла.

Решила я подтянуть свой английский, и мне посоветовали одну тетеньку - доцента, преподавателя вуза. До нее у меня были школьные училки, но ни одна не смогла меня научить, зато деньги гребли еще …

автор
288 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
..........
#201
Гость

Хабальство стало процветать, когда мы перестали быть самой читающей нацией в мире, и когда насмотрелись фильмов типа "Интердевочка", в свое время культового. *** манеры стали считаться не признаком черни, а чем то вроде синонима силы, мол я пру напролом и ....со всеми имел половые сношения))). Я типа сильная.

Ну, интердевочка - это еще интеллигентка с наносной такой "бравадой низов". Хотя вот взять ея подружку с прибалтийским акцентом - ближе... А мне кажется, тут свою роль сыграли еще и психологи, с некоторыми идеями дошедшими до масс. Где-то попалась интересная мысль "психолог охотно поможет вам приглушить свою совесть". Все же эта нацеленность на успех... снимает вопрос цены... и заставляет принебрегать другими. Во всяком случае в томвиде, в котором доходит до обывателя.

автор
#202
мика

Она небось еще и язык плохо знает, сто пудов

Ваш текст

Да вроде знает, но иногда путает слова и быстро поправляет себя - склеротичка такая. У препода-асса всё должно от зубов отскакивать. По-человечески бабку можно понять: на пенсию не разгуляешься. Пока ее не гонят из вуза, она там читает лекции да статейки научные пописывает. Но ей явно хочется внукам подарки делать - вот и разъезжает она по домам репетиторствовать.

Гость
#203
Гость

автор Одна девица вроде говорила с идеальным оксфордским произношением т.к. жила год в Англии, но совершенно не умела объяснять. .

Насмешили. Я более 10 лет зарубежом живу, уеxала молоденькой совсем и то не могу поxвастаться идеальным произношением. Идеальноге произношение может быть только у местныx в англии или англоязычныx стран, да и то не из чёрныx кваталов.

Говою вам, xотите выучить xорошо язык, езжайте в англоязычную страну. Той аупаиркой к примеру. Пользы будет гораздо больше, чем от обучия с репититором. Я когда то давно тоже с репититором английский учила. А когда перееxала поняла, что язык у неё слишком литературный и так в обычной жизни никто из местныx и не общается. Про акцент уж молчу.

Ваш текст

это вы себе льстите.

Я правда не очень понимаю, что значит идеальное произношение.

Произношение в Техассе и НЙ отличаются, или если вам угодно это будет местный говор. А уж тем более от англичан будет отличаться. Или идеально произношение это как у дикторов ТВ.

В данном случае говорится об оксфорде, скорее всего имеется в виду без акцента. Знаю девушку, которая уехала в англоязычную страну после школы. Говорит без акцента вообще. В моем присутствии у англичан округлились глаза, когда они узнали что она русская, и это когда она еще почти только что приехала из России. Причем по русски она говорит совершенно чисто, прожив 12 лет за границей и общаясь кроме родственников исключительно с аборигенами, и не понимает почему многие вдруг начинают по русски говорить с акцентом, из тех кто уехал во взрослом возрасте. Так что это зависит скорее от слуха, не все говорят с акцентом.

Corvus Corax
#204

Вообще те, кто учится не в университетах, а на месте языку - как раз говорят с акцентом обычно :)) Кто ездил дальше Минска на Запад - поймет о чём я :)

репетитор
#205

Плохо поступают оба. Репетитор неправа, что не готовится к уроку, не экономит время клиента, непрофессионально подходит к решению проблемы. Ученик неправ, чот повысил голос. Если репетитор не устраивает, надо просто отказываться от его услуг. Зачем орать? Только себе же любимому нервы трепать.

Работаю давно, на меня никто не орал.

Гость
#206
Corvus Corax

Вообще те, кто учится не в университетах, а на месте языку - как раз говорят с акцентом обычно :)) Кто ездил дальше Минска на Запад - поймет о чём я :)

Ваш текст

думаю, вы имеете в виду местное произношение.

напр. девушку, про которую я говорила принимают за американку.

Т.е по любому будет какая-то особенность, либо местное произношение, либо чистый классический как у диктора напр., либо какой-то местный слэнг или интонации.

Я по себе сужу, способности к языкам у меня может и есть. Но мне медведь на ухо наступил.

Я могу сколько угодно жить в англоязычной местности в Англии, США, Канаде, но местный "выговор" в полном, так сказать, объеме я не приобрету. У меня славянский акцент будет всегда. Акцент я понимаю - это когда ясно, что английский не родной язык.

мнение
#207
Гость

161, вы - преподаватель? Тогда на каком основании вы рассуждаете, да и вообще откуда вы можете знать, что должно быть у кого на первом месте? Вы к стоматологу приходите и тоже его учите зубы лечить?:)) За бесплатно сейчас только кошки родятся:)) просто не надо считать себя королями,если вы платите кому-то деньги, и ожидания свои приведите в соответствие с действительностью. Те, кто критикуют всех и вся, сами обычно ничего не умеют (жизнь показывает)

Ваш текст

пока я преподаванием не занимаюсь, но в перспективе планирую.

я не рассматриваю преподавание как зарабатывание состояния

на мой взгляд, в среду преподавания должны идти люди, у которых к этому призвание. а не те, кто кроме как в пед, никуда поступить не смогли

я очень уважаю своих бывших учителей. это люди, которые действительно любили свою профессию и делали все возможное, чтобы передать своим ученикам знания, принципы и мудрость

мнение
#208
Гость

Неправильно кстати вы подметили - $ 100 в час и "результат не важен". А что вы вкладываете в это понятие? Вокруг вас должны исполнить ритуальный танец? С бубнами?:)) Облизывать вас? Спуститесь на землю - учеба - это труд. И это можете только вы сами, с деньгами или без денег. Преподаватель к вам в голову не влезет

Ваш текст

просто человеку было все равно, научит ли он чему-либо своих учеников или нет. главное, что он на этом заработал.

Гость
#209
Гость

Типичная разводка.



Да, сам автор заканчивала педагогический ин-т.

Согласен.

Особенно после этой ее фразы: .."Перевелись,увы, Макаренки, Сухомлинские и Песталоцци..."

))

толстая разводка.

Corvus Corax
#210
Гость

толстая разводка.

Ну это даже не обсуждается :)

Гость
#211

у меня в 100 раз по хуже было. моя репетиторша прошлая могла по телефону разговаривать по 10 минут пока я сидела и ее ждала. или вообще во время урока начать мне втюхивать свой орифлейм.

а потом я как то нанимала репетитора. девушка 24 года. так вот мы стали заниматься, а она все время переводчиком пользовалась на ноуте. допустим сказала мне вслух читать текст, а потом переводить. так вот пока я читала она в переводчике слова переводила. меня это убило, потому что для меня в тексте ни одного слова незнакомого не оказалось. получается я еще и больше лексики знала. я ее сразу слила, после первого же урока. но у меня продвинутый уровень уже. еще можно понять ее.

Гость
#212
автор

104, речь идет не о моей работе, а о недоспециалистах. Либо тех, кто работает вечером будучи уставшим от школы/вуза. Понятно: им не хватает зарплаты - вот они и подрабатывают. Только к вечеру они уже ничего не соображают - отсюда и некачественное преподавание получается.

Понятно, бла-бла-бла..

Че, автор, спалилась твоя разводка.

Незачем приписывать себе ту профессию, в коей вы не понимаете. "программер" фигов вы. ))

Гость
#213
Гость

у меня в 100 раз по хуже было. моя репетиторша прошлая могла по телефону разговаривать по 10 минут пока я сидела и ее ждала. или вообще во время урока начать мне втюхивать свой орифлейм.

а потом я как то нанимала репетитора. девушка 24 года. так вот мы стали заниматься, а она все время переводчиком пользовалась на ноуте. допустим сказала мне вслух читать текст, а потом переводить. так вот пока я читала она в переводчике слова переводила. меня это убило, потому что для меня в тексте ни одного слова незнакомого не оказалось. получается я еще и больше лексики знала. я ее сразу слила, после первого же урока. но у меня продвинутый уровень уже. еще можно понять ее.

пацталом... ))))) и где вы таких находите?

Corvus Corax
#214
Гость

Ваш текст

думаю, вы имеете в виду местное произношение.

напр. девушку, про которую я говорила принимают за американку.

Т.е по любому будет какая-то особенность, либо местное произношение, либо чистый классический как у диктора напр., либо какой-то местный слэнг или интонации.

Я по себе сужу, способности к языкам у меня может и есть. Но мне медведь на ухо наступил.

Я могу сколько угодно жить в англоязычной местности в Англии, США, Канаде, но местный "выговор" в полном, так сказать, объеме я не приобрету. У меня славянский акцент будет всегда. Акцент я понимаю - это когда ясно, что английский не родной язык.

Не про местное. А про произношение вообще. Поставить фонетику можно только двумя способами.

1. Вырасти в языковой культуре.

2. Получить навыки через прямое преподавание и постановку произношения + практику.

Если есть только практика - останется заметный акцент, как например русские переехавшие и учившие язык в германии на практике - разговаривают с русским акцентом гораздо более сильным, чем те, кто закончил ин.яз и закрепил навыки.

Произношение ставить должен преподаватель.

Гость
#215
автор

А про политкорректность вы не слышали? Ксенофобия в Канаде наказуема. А свалисть я хочу главным образом ради сына, чтобы он пошел в канадскую школу. Чтобы его учили там нормальные педагоги, а не тупицы вроде российских.

А вы больше зомбоящику верьте. Нет там никакой политкорректности. вам просто в лицо не скажут "ах ты, русская ***", но отношение к вам будет именно, как "русской наташке".. ну переедите - увидите вживую. ))

Гость
#216
Zmeysa

Обучение - это не услуга.

не соглашусь. Именно, что услуга. мы платим деньги за товар или услугу.

Деньги платились за репетиторство? - значит это услуга со всеми вытекающими.

Змея - тут ты не права.

Гость
#217
автор

Кто-нибудь выучил язык с репетитором, признайтесь. Или нет? Я не к тем обращаюсь, кто взял несколько уроков чтобы подтянуть оценку в школе или вузе. Я обращаюсь к тем, кто годами брал уроки и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выучил. Нет? Значит, это обдираловка.

Ваш текст

автор, я кучу денег потратила у репетиторов, периодически нанимала их в течении 3 лет, но нормально заговорила только когда устроилась на работу, где англ нужен каждый день. тогда я узнала именно разговорный англ. я вам серьезно хочу сказать, что по учебникам с репетитором вы учите искусственный язык!!

Гость
#218
By your side

Ну а что это такое тогда? Дар что ли какой-то особый? Существуют учебники по педагогике, где объясняется, как учитель должен преподносить тот или иной материал. Владение этим знанием дает возожность оказывать квалифицированную услугу - обучение. Другое дело, что и обучаемый должен работать и не отлынивать. Никто не обязан ни перед кем отплясывать польку бабочку, просто обмен - деньги на объяснение материала. А что ты будешь делать со знаниями - забудешь или будешь прорабатывать - уже другая песня, педагога это в принципе волновать не должно. Не надо просто создавать сказание о мифической специальности педагога, такая же как и сотни других. Доктор лечит, бухгалтер зарплату отсчитывает, педагог учит. Не более, но и не менее. Но если ты не пьешь лекарство, не работаешь и тебе не за что начислять зарплату, не повторяешь пройденный материал и не работаешь над собой - это уже проблемы покупателя услуги. Все предельно просто.

+1000000000

ППКС.

#219
Гость

не соглашусь. Именно, что услуга. мы платим деньги за товар или услугу.

Деньги платились за репетиторство? - значит это услуга со всеми вытекающими.

Змея - тут ты не права.

Это не товар и не услуга, разве что юридически. Сам по себе урок не сделает умнее, не принесет никакой профит, если не будет старания самого ученика и его самостоятельной работы.

Трали-Вали
#220

А в чем автор не права, и в чем она хамка? На мой взгляд, все правильно сказала. Если берешься за репетиторство, так будь добра выполнять это качественно. Опять же, двойные стандарты. Резко высказаться в сторону полицейских, врачей - да ты герой, а тут, высказались репетиторше и просто Семь Казней Египетских, на голову автора. Для этой доцентши, впредь урок, что не следует хватать все подряд и ртом и ж..й, если знаешь, что не справишься. Автор имеет полное право на качественное оказание услуги.

#221

Тут один нюанс, Трали-Вали..

Гипотетический автор не обращалась в профильные заведения, а решила сэкономить...

Все можно решить проще и приятнее для обеих сторон, но автор утверждает, что привыкла держать всех в страхе и разговаривает только ором...

Трали-Вали
#222
Zmeysa

Тут один нюанс, Трали-Вали..

Гипотетический автор не обращалась в профильные заведения, а решила сэкономить...

Все можно решить проще и приятнее для обеих сторон, но автор утверждает, что привыкла держать всех в страхе и разговаривает только ором...

А где написано, что автор орала и предпочитает всех держать в страхе? Думаю, следует читать то, что написано, а не додумывать. Приятнее как? Если Вы неимоверно терпеливы и непробиваемы (в хорошем смысле этого слова!), снимаю шляпу. Лично я, не люблю, когда объясняешь человеку по-хорошему и неоднократно, а до него очень плохо доходит.

О_О! Где про экономию? Ей посоветовали друзья. Там же написано.

..........
#223
Трали-Вали

Zmeysa

А где написано, что автор орала и предпочитает всех держать в страхе? Думаю, следует читать то, что написано, а не додумывать.

Пост 70 какой-то от имени автора. И потом еще раз есть.

тыдын
#224

да не права автор, даже без вопросов.

во-первых, в случае некачественной "услуги" она могла четко говорить объем/отказаться/в конце концов, заплатить меньше! (это если уж репетитор совсем время тянет-занимается посторонними делами), но никак не переходить на личности

во-вторых, автор сказала какую-то фигню - какая связь знания учебников/готовности к уроку и кандидатской?

вместо сути претензий выдала какой-то агрессивный бессвязный поток сознания

#225
Трали-Вали

А где написано, что автор орала и предпочитает всех держать в страхе?

Трали-Вали

Приятнее как?

Трали-Вали

Если Вы неимоверно терпеливы и непробиваемы (в хорошем смысле этого слова!), снимаю шляпу. Лично я, не люблю, когда объясняешь человеку по-хорошему и неоднократно, а до него очень плохо доходит.

Трали-Вали

О_О! Где про экономию? Ей посоветовали друзья. Там же написано.

начиная с третьей страницы.

1. До обучения как можно полнее обговаривать условия обучения

2. В текущей ситуации можно было договориться об уменьшении оплаты за обучение, увеличении времени урока либо о еще каких-либо профитах.. Либо после пары подобных занятий расстаться и искать другого репетитора.

Да, терпение - это одно из качеств моей профессиональной деятельности. Но и в то же время стоит думать - а нужно ли тратить время на объяснения ли объяснять другому человеку, более восприимчивому?

Да, это мое рассуждение на тему того, почему она не обратилась в профильное учреждение...

А в целом автор слилась на простейшем вопросе о ее профессиональной деятельности....

Трали-Вали
#226
Zmeysa

начиная с третьей страницы.



1. До обучения как можно полнее обговаривать условия обучения

2. В текущей ситуации можно было договориться об уменьшении оплаты за обучение, увеличении времени урока либо о еще каких-либо профитах.. Либо после пары подобных занятий расстаться и искать другого репетитора.



Да, терпение - это одно из качеств моей профессиональной деятельности. Но и в то же время стоит думать - а нужно ли тратить время на объяснения ли объяснять другому человеку, более восприимчивому?



Да, это мое рассуждение на тему того, почему она не обратилась в профильное учреждение...



А в целом автор слилась на простейшем вопросе о ее профессиональной деятельности....

На третьей странице не читала, прошу прощения.

1. Естественно. Не думаю, что авторша не обговаривала.

2. Тоже верно. Однако, темперамент у каждого разный. Все равно, не вижу хамства у автора, вижу только явную некомпетентность репетитора. Авторша же написала, что репетиторша произвела благополучное впечатление, но потом, как выяснилось, впечатление поменялось.

Соглашусь. Единственное, не совсем поняла вопрос. Какая-то тавтология получилась)

#227
Трали-Вали

Соглашусь. Единственное, не совсем поняла вопрос. Какая-то тавтология получилась)

Тада вкратце - стоит ли объяснять тому, кто не хочет понимать объяснения?

#228

А, сорь, упустила нить...

Автор назвала себя востребованным высококвалифицированным программистом, который пишет на Паскале.. Вот я и поинтересовалась - в какой сфере работает автор?..

Трали-Вали
#229
Zmeysa

Тада вкратце - стоит ли объяснять тому, кто не хочет понимать объяснения?

Ну жизнь периодически ставит в условия работы с людьми мягко говоря, недалекими и непонимающими. Увы, но общения с ними, иногда не избежать.

#230
Трали-Вали

Ну жизнь периодически ставит в условия работы с людьми мягко говоря, недалекими и непонимающими. Увы, но общения с ними, иногда не избежать.

Угу, понимаю... Бывало =)

Надо пережить как плохую погоду и потом вздохнуть с облегчением...

Гость
#231
Гость

Ваш текст это вы себе льстите. Я правда не очень понимаю, что значит идеальное произношение. Произношение в Техассе и НЙ отличаются, или если вам угодно это будет местный говор. А уж тем более от англичан будет отличаться. Или идеально произношение это как у дикторов ТВ. В данном случае говорится об оксфорде, скорее всего имеется в виду без акцента. Знаю девушку, которая уехала в англоязычную страну после школы. Говорит без акцента вообще. В моем присутствии у англичан округлились глаза, когда они узнали что она русская, и это когда она еще почти только что приехала из России. Причем по русски она говорит совершенно чисто, прожив 12 лет за границей и общаясь кроме родственников исключительно с аборигенами, и не понимает почему многие вдруг начинают по русски говорить с акцентом, из тех кто уехал во взрослом возрасте. Так что это зависит скорее от слуха, не все говорят с акцентом.

Я часто слышу девушек, которые говорят очень xорошо по английски, но всё равно слышно, что из России. Да, местные удивятся, но скорее удивяться тому минимальному акценту, а не тому, что его нет. Удивяться ещё тому, что он настолько минимален, так как обычно русский акцент или фонетика режет очень слуx. Ну и вежливость никто не отменял и местные всегда будут xвалить и округлять глаза, даже если от акцента уши вянут. Чем дольше живёшь в стране, тем легче начинаешь слышать акцент, различать местные дялекты.

Гость
#232

гость 231 , я сказала, то , что сказала. Никакого акцента там нет и в помине. Произношение американское, да, не английское, но славянского нет не на йоту.

И удивлялись не местные в стране проживания, это вообще был профессиональный семинар в Лондоне и тусовка состоящая из людей из разных стран. Там никто ни перед кем не расшаркивался, большинство поначалу не знали кто откуда. Думали, что девушка из США, кстати, красоты необыкновенной, поэтому недостатка в желающих начать разговор не было, как правило один из первых вопросов, из какого штата. Когда познакомились, никто не верил, что славянка. Я сама прибалдела. Если вы не встречали русских или людей других национальностей, говорящих на не родном языке без акцента, это не значит, что их нет. Вот что я хотела сказать этим примером. У меня еще был в свое время знакомый синхронист, тоже по английски совсем без акцента говорил, он вообще преимущественно в России жил. Могу припомнить еще. В самолете разговорилась с одной дамой, вышла замуж за англичанина. Девушки за мной сидели, рассуждали кто она англичанка или американка, тоже акцента никакого. Я очень стараюсь избавиться от акцента, у меня это бзик можно сказать, поэтому я как абориген акцент чую на уровне ультразвука. Но не мое, да, не дано.

Гость
#233

232 Ну если из разныx стран, так тем более не слышат, или принимают акцент за местячковый дялект. Да и ну не будет нормальный воспитанный человек говорить, какой у вас ужасный акцент. Принятно xвались и наxваливать, как прекрасно человек говорит на неродном языке. То что не принимают за девушку из России, тоже ничего странного нет. Это достаточно типично.

Когда проживёте лет д-цать за пределами России, тогда будете сразу чувствовать все дялекты, фонетику и акценты. Акцент у другиx людей слышен чётче, чем дольше в стране живёшь. Поэтму и местным он слышен тут же. Просто у кого он более противный и тяжёлый для уxа, у кого-то более мягкий.

Как давно вы уеxали? Ну не поверю, что дольше чем 10-15 лет назад, иначе не писали бы такого. Когда я только перееxала, то тоже возxищалась нашими, которые говорят без акцента, но чем дольше живу здесь, тем больше вижу, как я ошибалась.

будущий программер
#234
автор

Говорят, в Советском Союзе было хорошее образование, но я ту эпоху не помню в силу возраста. Хорошие педагоги - это старая гвардия еще с той эпохи, но и они дорабатывают последние годы до пенсии. И то не все тянут на Педагога с большой буквы. В основном работают в школе молодые, которым больше некуда идти.

Ваш текст

знать надо где учиться или у кого. но такому хамлу советовать не охота.

вот ведь слабый программист явно, потому что программисты обычно умнее

будущий программер
#235
Гость

авторZmeysa

1. на чем пишете?

2. Вы в курсе, что репетиторство - это не обслуживание, а обучение, где многое зависит от Вашей способности обучаться, воспринимать и обрабатывать информацию, от Вашего усердия и старательности?Ваш текст



1) на Паскале.

2) Да, но надо уметь ДОНЕСТИ до обучаемого учебный материал.

// на Паскале//



Дело всё больше пахнет РАЗВОДКОЙ.

Ваш текст

Это может быть Дельфи или Турбо Паскаль. Дельфи - это Паскаль.

#236
будущий программер

Это может быть Дельфи или Турбо Паскаль. Дельфи - это Паскаль.

Да я какбе в курсе, но хотела услышать ответ от автора... Но увы...

;-)

Гость
#237

Автора из-за хамства не берут нормальные преподы)) Вот и приходится заниматься с халявщиками, необразованными, склеротичками..и видят, что тому некуда деваться и с радостью разводят))

Бабуся Ягуся
#238

Дура ты, автор.

Гость
#239

И вообще, сдается мне, что это недалекая ленивая девица, наслушавшаяся сказок о начальстве, которое орет и все его уважают и смотрят с благоговением.и" друзья" такие же, раз посоветовали такого препода( по словам автора, склеротичку и маразматика) или, наоборот, очень умная тетка, которая видит, что маленькую нахалку можно разводить, ничего не делая( за ТАКИЕ деньги), ( моральный ущерб)), и что бы на форуме сразу не об.гадили так нелепо попыталась это совместить.))

Гость
#240

ДA!! и Паскаль - верх мастерства программиста, и специальность такая, сто только шепотом, а доценты, кандидаты, ректоры- это так, шелупонь неграмотная, голь перекатная, которые страдают маразмом, и других нет и не бывает,, вооот, как- то так в голове у аффора складывается. блииин, бывает же такая каша в мозгах у людей. грех таких не развести__

тростинка
#241

Её вы на вряд ли измените, а я вот бы сразу после первого косяка отказалась от занятий! Не понимаю людей которым не нравится ресторан но они туда иногда . но все ровно заходят. И вообще подтянуть английский лучше брать не доцентов и училок, а продвинутых молодых людей у которых была практика в Лондоне или англоязычных странах. Я уже это прошла и могу точно сказать что найти хорошего репетитора даже в Москве проблемус.

мари
#242

Берете пробный урок, а там решаете, подходит ли вам такое обучение или нет. вот вроде и ничего сложного) другой разговор, как не расслабить репетитора и выжать с него все знания, которые он может дать. ну как, скажите, как можно взять репетитором девочку, которая переводит со словарем. вот это действительно жесть, или разводка)))

Бабуся Ягуся
#243
тростинка

Её вы на вряд ли измените, а я вот бы сразу после первого косяка отказалась от занятий! Не понимаю людей которым не нравится ресторан но они туда иногда . но все ровно заходят. И вообще подтянуть английский лучше брать не доцентов и училок, а продвинутых молодых людей у которых была практика в Лондоне или англоязычных странах. Я уже это прошла и могу точно сказать что найти хорошего репетитора даже в Москве проблемус.

Ваш текст

Не надо ля-ля. Если человек знает английский - не факт, что он УМЕЕТ его преподавать. У меня была репетитором школьная преподавательница, очень xорошая. Благодаря ей я выучила язык нормально. Во всяком случае, могла xорошо говорить за рубежом и с деловыми партнерами из Америки. Но и я занималась от и до.

А автор думает, что ей всё разжуют и в рот положат. Так не бывает. И вообще, сдается мне, эта что мадам типичная xамка, так и ищущая, с кем бы погавкаться. Ведь если услуги не нравятся, то нормальные люди просто от ниx отказываются - и всё. А не бросают деньги на ветер. А эта только искала повод, чтобы придраться к пожилой женщине. Фу, какая противная.

Кстати, автор, вы в курсе, что если в Канаде кто-то закатывает скандалы в общественныx местаx, то люди в праве вызвать полицию? Не говоря о том, что репотацию вы себе испортите в два счета, и никто вас не работу никуда не возьмет. Потому что сарафанное радио работает без перерыва.

Babusja Jagusja
#244

репyтацию

Тамара
#245

Автор и репетитор друг друга стоят, оба не имеют понятия об уважении друг друга, вот и получили каждый по заслугам.

Бабуся Ягуся
#246

что касается просто разговорного английского, то напрасно некоторые люди думают, что можно и без грамматики. Ничего подобного! Можно, конечно, выдавать речевой поток с кучей ошибок. Но нужно ли? Да, тебя поймут как сумеют. Но литературный язык говорит об определенном уровне человека. А сленгов наxвататься вы всегда успеете. Также как и дялектов, известныx, скажем, в Ариозоне, но неизвестныx в Сиетле. Или наоборот. Кстати, вы в курсе, что порой англичане не пониманют акцент американцев, не говоря об австралийцаx? Так что идеальное произношение бывает только у дикторов ТВ.

Бабуся Ягуся
#247
Тамара

Автор и репетитор друг друга стоят, оба не имеют понятия об уважении друг друга, вот и получили каждый по заслугам.

Ваш текст

Не думаю, что престарелая профессор такая уж маразматичка. Ну медлительная - не все же способны работать с калейдоскопической быстротой. А уважения к старшим у автора - ноль. А репетитор оказалась действительно культурным и воспитанным человеком, раз встала и ушла не препираясь с 27-летней девицей. Автор, я не спутала ваш возраст?

Бабуся Ягуся
#248
2012

Хамло.

Ваш текст

+ миллион

Из Канады
#249
автор

73, так-то оно так, но мне надо сдать экзамен - без него не пустят в Канаду.

А вообще, я привыкла людей в страхе держать, в том числе и своих подчиненных. И не только. Когда я из садика забрала своего ребенка в мокрых штанах, я так орала на воспиталку за то что не переодела его, что она потом у меня в ногах валялась чтобы я не писала письмо в РОНО. С тех пор следила за ним как миленькая.

Автор, с таким стилем общения у нас в Канаде Вам делать нечего. Говорю не только как жительница Канады, но и программист, проработавший уже 13 лет в 3 крупных канадских банках, в том числе на должности Development Team Lead (моя нынешняя должность). Погуглите, что это - Вам как раз по профессии пригодится.

Так вот, если Вы в солидной конторе попытаетесь "держать в страхе" коллег или, хуже, подчиненных, орать на них, заявлять что их дипломы куплены - ну и прочее из того что Вы сказали этой тетке-репетиторше - Вы вылетите с работы в этот же день. Погуглите также: "verbal assault" и "offensive behaviour". Если какой-нибудь цветной это простят на первый раз, то белую вышвырнут за дверь моментально, да еще сообщат в ведущие агенства. Так что меняйте или свой стиль, или оставайтесь дома.

Ваш текст

маруся
#250
автор

Ваш текст



Нет, моя преподша, слава богу, не трепалась о постороннем по-русски. По-английски - да, хоть за это ее можно похвалить. Просто была какая-то приторможенная и рассеянная.

Ваш текст

да она наверное наркоманка была. покурила после своих занятий и не отдуплилась еще. вот и тормозила.