Гость
Статьи
А какие люди …

А какие люди встречаются Вам в большинстве случаев? Отзывчивые, злые, завистливые, глупые, добрые , лживые?

Задала на форуме вопрос, большинство не увидело главной проблемы. Ну да ладно. Не об этом сейчас. В ответах написали кто-то зло, кто-то просто глупо и не подумав, некоторые действительно "увидели" проблемы и написали от души, за что им большое спасибо. Но все таки мне на пути в большинстве своем встречаются люди добрые, отзывчивые, приятные в общении. А какие люди встречаются Вам на жизненном пути?

25 ответов
Последний — Перейти
злой апельсин
#1

всякие, людей много и все разные

#2

большинство таких,которые в лицо улыбаются,а за глаза обсуждают))так что не все такие добренькие..не смотрите на обёртку

#3

Не знаю. Люди как люди. С кем-то добрые, с кем-то злые. В чем-то умные, в чем-то глупые. Кому-то завидуют, а кому-то помогают. Не встречала никогда абсолютно доброго или абсолютно злого человека.

гость
#4

для начала надо определиться насчет жизненного пути... а сколько там у вас натикало?

теперь о злых... никто злым не рождался! И никто себя злым не считает..ну так, злится иногда, не более того, и всегда есть причины, почему злится) всегда есть нечто, что довело "злого" до такого состояния) И если бы нашлись рядом "добрые", которые бы "злого" пожалели, то злой бы раздобрился тоже.. но добрые как то не спешат злого жалеть, пофиг им! Они ведь и так добрые))

Теперь о добрых... если для того, чтобы спасти, например, надо сначала сделать больно, то это как ? добро? Ну допустим человек болеет... сидит рядом кто-то и жалеет его-жалеет... но ничего больше не делает, а тут приходит такой злой и решительный, берет нож и отрезает больную часть. Вроде отрезал, а может жизнь спас!

Короче, все относительно и не очень понятно) А если еще учесть п.2, что все врут, то ваще туман полный ) Жизнь, одним словом )

Гость
#5

Чаще равнодушные. А так люди разные.

#6
Sonyorgun

А какие люди встречаются Вам на жизненном пути?

Как-то вышло что в равной степени отзывчивые и завистливые.Это при том что завидовать-то и нечему.Кардинально Злых и Добрых вообще не встречала.Лгут все.А насчет глупых...скорее недалеких встречала.

Ростовская
#7
Sonyorgun

Задала на форуме вопрос, большинство не увидело главной проблемы. Ну да ладно. Не об этом сейчас. В ответах написали кто-то зло, кто-то просто глупо и не подумав, некоторые действительно "увидели" проблемы и написали от души, за что им большое спасибо. Но все таки мне на пути в большинстве своем встречаются люди добрые, отзывчивые, приятные в общении. А какие люди встречаются Вам на жизненном пути?

Может проблему изложила не внятно? Или большинству постебаться захотелось, тоже возможно, тут люди сидят не только проблемы решать, но и для собственного веселья. не стоит огорчаться. Это вирт всего лишь))

А люди попадаются мне разные, в этом прелесть вся. Узнавать новое и волнующее в людях. Бывает улыбается, вроде добрый, но противный до ужаса. А бывает молчит, но притягивает чем-то. Любой человек - это опыт.

#8
пуговкина

большинство таких,которые в лицо улыбаются,а за глаза обсуждают))так что не все такие добренькие..не смотрите на обёртку

Ваш текст 100%

#9

ну понятно, что все разные, и стопроцентно добрых, милых и т.д нет, но если обобщить, то мне тоже в основном приятные люди встречаются. таких уж прям злодеев вообще не припомню) а просто поганенькие попадаются конечно изредка, но их не так много))

#10

А мне постоянно злыдни встречаются! Орут, раздражаются, психуют... Но ничего, я с ними справляюсь)))

марьванна
#11

а про какой жизненный путь речь?

и про каких людей на этом пути вопрос?

про продавцов-официантов-кондукторов ?

по работе приходится много людей видеть,пришли-ушли,откуда я знаю- какие они?

могу только одно сказать- нервные.

вообще вопроса темы не понимаю.

#12

лживые, злые, завистливые и глупые!!

girl
#13

В основном злых встречаю. :(

Гость
#14

Я тоже везде вижу отзывчивых и приятных в общении людей, которые волшебным образом умеют превращаться в злых, завистливых и подлых тварей!

Феникс
#15

мне в большиснтве везет. хотя и лицемерные и просто злые попадаются....а в интернете на 90% бабы злобные и неудовлетворенные

Я знаю ответ!
#16
Гость

Я тоже везде вижу отзывчивых и приятных в общении людей, которые волшебным образом умеют превращаться в злых, завистливых и подлых тварей!

Ну, всё верно пока ты на коне , сильна, здорова и около тебя есть,, чем поживиться все с тобой хорошие, но если ты ослабела , сама нуждаешься в помощи (не просто пожалеть) или уже не можешь быть полезной, так нафик тебя.Другой вариант, что ты была в ж. были такие типа жалельщики( которые правда конкретным ни чем не помогли, и вдруг ты сумела выкарабкаться), а вдруг тебе стали завидовать, и пакостить. Думаю, у автор пока первый вариант, у неё всё хорошо, она может постоять за себя, все чувствуют что просто так её не укусить, поэтому добры

Солярис
#17

Если про мужчин говорить - то мне до сих пор попадаются психически неуравновешенные, которые из одной крайности в другую кидаются, а среди женщин, хм, трудно сказать, есть эгоистичные, есть домоседки, есть просто добродушные,есть выпивающие.

Алиса в стране чудес
#18
Сашкина Наташка

Ваш текст 100%

Ваш текст

+1000000

Иногда конечно и хорошие всречаются, но это в основном, те,с кем делить нечего.

Когда я пришла на новую работу моя коллега, котора и проводила собеседование, мне очень понравилась(начальница отдела). Да что говорить - понравились все.Через буквально пару дней она с еще одной девушкой Олей ненавязчиво несколько раз поинтересовались нет ли у меня на примете еще кого, вместо еще одной нашей общей коллеги Лили. Пусть приходит,- поговорим.

У меня после такого пелена с глаз упала, мнение кардинально изменилось. Я стала держать дистанцию, особо ни с кем так и не сблизилась на работе.

Потом вопрос поднимал наш директор ( не при личной беседе, а при всех). Слышала это и Катя(близко общаются с Лилей).

А вот на новогоднем корпоративе Лиля била всем поклон - спасибо что взяли, спасибо что научили, спасибо, спасибо...Хотя работа так себе можно без проблем взять человека без опыта, и зарплата маленькая.Смотрела я на начальницу нашего отдела и думала "вот о чем она сейчас думает".

Кстати начальница и меня раз подставила некрасиво очень.

Не дает мне эта история покоя, или я чего-то не понимаю. Уж слишком Лиля пытается всем услужить, может тоже где собака порылась и есть свои мотивы).

..........
#19

Последнее время - равнодушных. Часто с добро-безразличным взглядом. Как правило увеличивающих дистанцию, когда реально плохо.

семен
#20

чтоб понять скока и каких людей встречаеш, надо им занять денег. у меня получается так, что 80% плохих.

Гость
#21

Лучше расскажите, что выдумаете о Путине и почему его рейтинг круто упал после выборов в Думу?

Кактус
#22

Таких, как я сама.

Алиса в стране чудес
#23

У меня на прошлой работе не было 100% положительный людей, у всех бы свой характер, но они все хорошие. А на нынешней все сначала такие лапочки, а оказалось лицемеры паршивые.

12
#24

Дай человеку абсолютную власть и увидишь какой он (на самом деле).

Гость
#25

Добрые и поддерживающие. Я поняла одно твоё окружение такое же как и ты ( есть исключения, не спорю но очень редко )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: