Гость
Статьи
помогите с выбором.

помогите с выбором.

здравствуйте.. мне бы тоже хотелось бы получить совет. учусь на первом курсе на международных отношениях, изучаем основной язык китайский и остальные предметы по китаю, и второй язык-английский. учеба плохо дается, два экзамена уже завалила.сейчас есть шанс взять академ,а потом в другой универ на похожий факультет,либо на юридический. помогите пожалуйста ,какой выбор мне сделать

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а учеба это всегда труд. юристов сейчас просто завались. у меня диплом юриста работу нормальную найти нереально. даже с высшим образованием предлагают максимум работать помощником юриста на зарплату в 6 тыщ. а, если вы себя пересилите и начнете учить китайский, английский, то знание 2-х языков вам сыграет на руку, при устройстве на хорошую работу. я, например, придерживаюсь мнения, что не бывает людей, не способных к языкам. бывают только люди ленивые, которые придумывают себе отговорки. ы то русский как-то в детстве выучили. так что учитесь.

binelli
#2

А я бы ночей не спала, но китайский бы одолела! Очень перспективный язык! Вы только представьте, сколько миллиардов людей на нём говорят, а Вы что, глупее их всех? Раз уж Вы просите совета, то рекомендую: всегда доводите дело до конца! Я бы Вас ещё поняла, если бы Вы учились на каком-нибудь сложном физико-математическом факультете, а гуманитарный ВУЗ - это ж удовольствие сплошное! Два "хвоста" - это ещё не катастрофа, удачи Вам!

#3

Уйти из университета вообще и не занимать чужое место. Специалист из вас все равно никудышный будет, зачем время терять?

#4
Гость

а учеба это всегда труд. юристов сейчас просто завались. у меня диплом юриста работу нормальную найти нереально. даже с высшим образованием предлагают максимум работать помощником юриста на зарплату в 6 тыщ. а, если вы себя пересилите и начнете учить китайский, английский, то знание 2-х языков вам сыграет на руку, при устройстве на хорошую работу. я, например, придерживаюсь мнения, что не бывает людей, не способных к языкам. бывают только люди ленивые, которые придумывают себе отговорки. ы то русский как-то в детстве выучили. так что учитесь.

спасибо. я конечно склоняюсь к тому,чтобы все таки одолеть китайский. просто я переведусь на тот факультет где именно языки. а на котором я учусь,там всего две пары в неделю китайского. но с работой в нашем городе не очень. много знакомых закончили хорошо университет,знают 2 языка.а кроме как репетитором устроиться и не кем( даже учитывая то,что китай у нас прям через реку находится)

#5
binelli

А я бы ночей не спала, но китайский бы одолела! Очень перспективный язык! Вы только представьте, сколько миллиардов людей на нём говорят, а Вы что, глупее их всех? Раз уж Вы просите совета, то рекомендую: всегда доводите дело до конца! Я бы Вас ещё поняла, если бы Вы учились на каком-нибудь сложном физико-математическом факультете, а гуманитарный ВУЗ - это ж удовольствие сплошное! Два "хвоста" - это ещё не катастрофа, удачи Вам!

спасибо,буду стараться

Форум: Я и общество
Всего: 103 308 тем
Новые темы за все время: 94 833 темы
Популярные темы за все время: 50 276 тем