Гость
Статьи
Кто сидит с детьми?

Кто сидит с детьми?

А ваши родственники (мамы, папы, дедушки, бабушки и т.д.) или родственники вашего мужа (жены) сидят с вашими детьми и как часто?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Не сидят. Иногда приезжают в гости (как правило, на праздники). Если очень-очень надо, можем попросить-не откажут, но сами могут месяцами не приезжать.

Гость
#2

Лет с 4 ребенок проводил лето с бабушкой на даче. А так-сидели бабушки на время болезни только-я больничные не брала. Сейчас уже сидит одна.

Гость
#3

... всегда старалась этого избежать, получалось.

С бабушками дедушками просто проводил время, не зависим от от "посидеть"

Гость
#4

никто не помогает вообще, все живут в другой стране. в сад мне до 3 лет отдавать не выгодно. схожу с ума одна.

Виктория
#5

Старшая дочка сидит с младшим сыном. (Это если ненадолго до 3 часов). А так маму прошу, если надо куда....

Софья
#6

Мне всегда помогали и мама и свекровь, обеим доверяю полностью, у нас замечательные бабушки. На каждые выходные забирают по очереди то мои, то родители мужа. В течение недели, если мне надо, то всегда посидят сколько надо.

#7

До 7 лет никто не сидел, погулять водили, в театр-музей-на выставку ходили, но так чтобы дома от и до окучивать, такого не было. Потом бабушка согласилась младшего ребенка забирать из школы и проверять с ним уроки, за небольшую плату. Теперь ребенок подрос, обходимся сами.

Лена
#8

Живем с родителями мужа. На выходные забирают мои.

Гость
#9

очень редко сидят. стараюсь своими детьми никого не напрягать.

мики
#10

До 8 лет иногда приезжала побыть пробабушка, по собственной инициативе.

В 8 лет сыну не стало нравиться, что она им командует, сказал, чтобы больше присматривать не приезжала. В гости сам к ней ездил часто

#11

никто не сидит. т.к. все в разных городах. вот приезжали мои на 3 дня. но не сидели ни часу. просто привезли подарки, помогли по дому. сама поеду через месяц к родителям. сына постараюсь отдать сестре на время поездки (готовлю деньги), младшую с собой. прямо не знаю как все успею - к стоматологу, косметологу, парикмахеру, в ЖЭУ, в пенсионный, на педикюр, в собес.

ни к кому в гости не смогу попасть. даже не загадываю

#12

Моя мама иногда сидит, потому что мы с ней живем)))))))

гость
#13

Сидят,когда попросим.Инициативу проявляли только со старшим.Он был первый и единственный.Сейчас почему-то желанием не горят.Но и не отказывают при первой же просьбе.

Беллиссима
#14

Дочка только со мной или мужем. У нас одна бабушка (свекровь) и живет в другой стране. Если мне куда-то нужно, то муж остается с дочкой. В остальное время она всегда с нами. Нас это абсолютно не напрягает. Мы до ее рождения жили с мужем в свое удовольствие - ездили -ходили- развлекались как душе угодно. Так что сейчас нам никуда без нее и не хочется. Недавно приехали из 3-недельного отпуска и муж сказал, что это была самая замечательная и интересна поездка, поскольку с дочкой ему все было намного интереснее))

И мне в радость быть дома - работа это прекрасно, но мне нравится заниматься ребенком и домом.

Ольха
#15

С сыном никто не сидел, хотя живём вместе с моей мамой. Мы с мужем всегда либо брали его с собой, либо кто-то из нас оставался дома. На время моей операции днём сидела моя коллега, а вечером забирал муж.

Гость
#16

Я с месяца оставляю дочь с бабушками. Сидит и мама моя и свекровь. Мама с ночевой берет, на даое суток максимум я ей оставляла. Свекровь в основном по немногу, если мне в магазин надо или еще куда. Дочке сейчас 7 месяцев. Когда в садик пойдет будет выходные у бабушек проводить, ибо я хреновая мать и мне внапряг ребенок, жалею что родила.

Ника
#17
Крыса

До 7 лет никто не сидел, погулять водили, в театр-музей-на выставку ходили, но так чтобы дома от и до окучивать, такого не было. Потом бабушка согласилась младшего ребенка забирать из школы и проверять с ним уроки, за небольшую плату. Теперь ребенок подрос, обходимся сами.

Кошмар! Что за отношения у людей. Потом и внуки и дети бабушке будут помогать за небольшую плату?

#18
Крыса

До 7 лет никто не сидел, погулять водили, в театр-музей-на выставку ходили, но так чтобы дома от и до окучивать, такого не было. Потом бабушка согласилась младшего ребенка забирать из школы и проверять с ним уроки, за небольшую плату. Теперь ребенок подрос, обходимся сами.

Родная бабушка проверяла уроки за плату?

#19

Свекрови, её подружки напевали часто(те у которых в их семьях внуков не было) из зависти и она иногда отказывала.Мы не злоупотребляли, а если необходимо было то нам никогда родители не отказывали посидеть. И накормят и в больницу ходила моя мама, когда я на работе была занята. А вот подарками наших детей не баловали, только нужное и к праздникам, да мы и не просили(сами с усами) И я считаю, что правильно не баловали как бабушки некоторых внуков.

Белая кошка
#20

Свекры сидели с нашей дочкой по нескольку часов в день, когда мы оба были на работе. А в основном мы старались сами крутиться, т.к. работали в разные смены. Так продолжалось до ее 2,5 лет, пока мы не отдали ее в садик.

Свёкра уже нет, но свекровь забирала ее из школы и водила на кружки,пока не заболела. Теперь ее туда водит бебиситтер.

А мои родители на Украине, поэтому не могут ее никуда водить.

гость
#21

Никто не сидит,хотя живем все (мы,родители мужа,мои родители) не очень далеко 15-20 минут на маршрутке,10 на машине.Остаются изредка,когда я попрошу,но сами не предлагают,а я и не навязываю,с ночевкой никогда,хотя к дочке относятся все очень хорошо,дарят подарки,балуют.Когда ребенок пошел в сад,начала часто болеть,мне пришлось через полгода уволиться с работы,т.к. начались проблемы из-за бесконечных больничных.До сих пор сижу дома,дочке почти 5ть лет,т.к. болеет часто:(Пару раз поднимала этот вопрос с бабушками(обе пенсионерки),они вроде как согласны забирать дочку из сада(я не успеваю,если вернусь на работу,)и сидеть во время болезни с ребенком,но разумеется не бесплатно,надеюсь кто-то согласится,не хочу давить,чтоб не передумали.

Гость
#22
Гость

никто не помогает вообще, все живут в другой стране. в сад мне до 3 лет отдавать не выгодно. схожу с ума одна.

То же самое, но в сад все-таки отдали на пару дней, хоть и не выгодно. Тоже схожу с ума