Гость
Статьи
с кем из форумчан вы …

с кем из форумчан вы бы хотели подружиться?

вопрос в теме, только поймите правильно я имею ввиду только дружбу.

карина
4 878 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Рупрeхт
#651
Гриб __

Rinata

каркасные конструкции из любых материалов заваливаются вот так, просто складываются

Эта сказка и была предназначена для хомячков. А среди них были и строительные эксперты, они все опровергли, башни сложить могла только ВЗРЫВЧАТКА

Это хомячкам в докудраме сказали по телеку?:))

#652
Педро

_Издевка_

никто здание с учетом удара самолета не строит. Летящий самолет с любом случае разрушит здание.

Издевка - прости меня за грубую шутку в сторону твоего брата, я был не прав - это раз.



Докажи с ссылками на абзацы в методичке, учебнике - это два.

а ты мне можешь дать ссылку, что невроз не лечат поеданием пластмассовых барби?:))

Ссылки такой нет, потому что это откровенный бред. Здания можно максимум построить с учетом землетрясений. :) А на форс-мажоры никто не рассчитывает.

Булавка
#653

у америкосовских небоскребов такой запас по прочности то же касается и фундаментом что наше глупость-сити рядом не валялось

Гость
#654
Рупрeхт

Не, за позором сюда ходишь ты, а поом сидишь униженный и плачешь:))

Рупрехт за чьим позором ты ходишь на форум - признавайся)))

Педро
#655
Рупрeхт

Тебе инженер-строитель ответил. Я не инженер строитель.

Ты ей-богу тупой. Тебе сказано, не от ударов самолета здания упали, идиот! А от разрушившихся в месте удара конструкций! Верхняя часть просто упала вниз и обрушила все здание. Видео на ютубе море!

Еще раз заметили что первым рухнуло здание, в которое врезался второй самолет? И знаете почему? Он ударил ниже. Масса сверху, над поврежденными конструкциями была больше.

Вот от этого здания и рухнули, а не от ударов самолетов.

инженеры на ветке не могут свои же слова с ссылками доказать \к слову - я по медицине любые свои слова могу доказать с ссылками, ибо я профессионал своего дела - заставляет задуматься о профессионализме "инженеров"\

То есть здания стояли-стояли, а потом взяли и упали??

В отличие от тебя - я не утвержадю, рупи, так как не специалист, а всего лишь сомневаюсь.

Дальше ты можешь ничего не писать, ты опять доказал, что во всем неуч, кроме демагогии.

#656
Булавка

у америкосовских небоскребов такой запас по прочности то же касается и фундаментом что наше глупость-сити рядом не валялось

фундаменты там как раз остались целы

Рупрeхт
#657
Уставшая от глупости

А все эти сказочные отчеты как раз и рассчитаны на таких как ты, Рупрехт, не умеющих думать, анализировать, тупо пялящихся в телек или монитор с гамбургером во рту. Пипл схавал. На это и было рассчитано.

ОК, на меня рассчитаны отчеты специалистов с опросом тысячи с лишним человек и миллионами страниц документов, а на тебя докудрамы по телеку. Еще раз Отчет против докфильма по ТВ. Я за отчет.

Педро
#658
Rinata

ну раз сложились при таком ударе, значит запас прочности был недостаточным, ну что еще сказать

то есть ты сама в непонятках, почему вот так случилось? Как инженер? :)

Ну и че ты тут, Рината?

#659
Педро

Rinata

ну раз сложились при таком ударе, значит запас прочности был недостаточным, ну что еще сказать

то есть ты сама в непонятках, почему вот так случилось? Как инженер? :) Ну и че ты тут, Рината?

почему в непонятках? Процесс мне понятен вполне. Какие там коэффициенты заложены в тех конкретных зданиях были и насколько их выдерживали при строительстве- это мне, разумеется, неизвестно

Рупрeхт
#660
Педро

Рупрeхт

Еще раз отмечаю, что ты долбоёб. При наагревании металл становится менее прочным, мягким, слышал небось?

В очередной раз отмечаю, что ты тупой демагог. Какова необходима температура и сколько времени для того, чтобы сталь каркаса Башен привести в состояние горячего пластилина? Обоснуй, лошара! И опять же, где именно расплавилось, толкьо в месте удара или во всем здании, весь каркас? И опять же - почему не набок упала верхняя часть, а ВСЕ здание сложилось, как при сносе?

Еще раз, тупица, при нагревании металл становится мягче, сколько тебе это повторять? За цифрами я щас не полезу.

Расплавилось в месте удара, массажист ты тупорылый. И верхняя часть, упав на нижнюю, обрушила здание.

Ты че кстати доказать-то хочешь? Твоя версия.

Булавка
#661

всем на кафедру металлоконструкций в миси к товарищу демидову.

#662

Педро, а ты по совместительству еще и физик, и строитель?)

На глаз определил без цифр и графиков, что от "такого" удара (какого?) погнулась бы пара балок?

Рупрeхт
#663
Педро

Рупрeхт

При нагревании металл становиться мягче, ты тоже об этом не слышал, тупица?

какова необходима температура нагревания и сколько времени?? Обоснуй-ка давай, неуч.

Ровно столько сколько это мы увидели 9/11/2001.

#664
Козка Красавка

Педро, а ты по совместительству еще и физик, и строитель?) На глаз определил без цифр и графиков, что от "такого" удара (какого?) погнулась бы пара балок?

ну по видео же "видно" :)))

#665
Рупрeхт

ПедроРупрeхт

Еще раз отмечаю, что ты долбоёб. При наагревании металл становится менее прочным, мягким, слышал небось?

В очередной раз отмечаю, что ты тупой демагог. Какова необходима температура и сколько времени для того, чтобы сталь каркаса Башен привести в состояние горячего пластилина? Обоснуй, лошара! И опять же, где именно расплавилось, толкьо в месте удара или во всем здании, весь каркас? И опять же - почему не набок упала верхняя часть, а ВСЕ здание сложилось, как при сносе?Еще раз, тупица, при нагревании металл становится мягче, сколько тебе это повторять? За цифрами я щас не полезу.

Расплавилось в месте удара, массажист ты тупорылый. И верхняя часть, упав на нижнюю, обрушила здание.

Ты че кстати доказать-то хочешь? Твоя версия.

не могло оно там расплавиться.

Уставшая от глупости
#666
Рупрeхт

ОК, на меня рассчитаны отчеты специалистов с опросом тысячи с лишним человек и миллионами страниц документов, а на тебя докудрамы по телеку. Еще раз Отчет против докфильма по ТВ. Я за отчет.

Рупрехт, я ЗА здравый смысл. А отчеты эти. Да тебе любые отчеты напишут под страхом смерти или за большие деньги. P.S. Я сериалы не смотрю. Ваще. Никакие. Некогда. И я не домохозяйка.

#667
_Издевка_

никто здание с учетом удара самолета не строит. Летящий самолет с любом случае разрушит здание.

Я не особо в теме, но где-то попадалось, что представители "Миракс Групп" говорили, что используют какой-то супер-пупер прочный бетон и при прямом попадании самолета Башня Федерация устоит )

#668

да там не от удара самолета, и не от температур. Там в косплексе причины работали

Рупрeхт
#669
_Издевка_

Рупрeхт

Гриб __Педро а от чего они рухнули? Рупи, ты инженер, специалист по взрывам, специалист по чрезвычайным ситуациям? Дык сначала стадо хомячков съело , НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, а позже начало задавать вопросы. И было придумано, что типа горящий керосин... Но независимые эксперты доказали, что не мог пожар сжечь силове конструкции. А никто и не сказал, что сжег, идиот. При нагревании металл становиться мягче, ты тоже об этом не слышал, тупица?

не думаю, что обычный пожар (800-900град) имеют достаточную для расплавления стали температуру (1450град). Взрыв имеет, но он стремителен.

Да никто и не говорит, что она РАСПЛАВИЛАСЬ! Ты о ковке металла слышала? Для чего его нагревают перед ковкой?

По-твоему никакого воздействия самолет с полными баками влепившийся в башню на каркас не оказал? Что с самолетом, что без?

Уставшая от глупости
#670
Козка Красавка

Педро, а ты по совместительству еще и физик, и строитель?)

На глаз определил без цифр и графиков, что от "такого" удара (какого?) погнулась бы пара балок?

А вы тут аки шакал при Шерхане отираетесь? Ни одной здравой мысли, только подтявкивание. "Не сотвори себе кумира" )))

Рупрeхт
#671
Булавка

ваще ребяты вы знаете что такое лигированая сталь? Я кстати защищалась по металлоконструкциям но у меня были колонны и фермы

лЕгированная.

#672
St_rekoza

_Издевка_

никто здание с учетом удара самолета не строит. Летящий самолет с любом случае разрушит здание.

Я не особо в теме, но где-то попадалось, что представители "Миракс Групп" говорили, что используют какой-то супер-пупер прочный бетон и при прямом попадании самолета Башня Федерация устоит )

это ж какая толщина стены должна быть

#673
Рупрeхт

_Издевка_Рупрeхт

Гриб __Педро а от чего они рухнули? Рупи, ты инженер, специалист по взрывам, специалист по чрезвычайным ситуациям? Дык сначала стадо хомячков съело , НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, а позже начало задавать вопросы. И было придумано, что типа горящий керосин... Но независимые эксперты доказали, что не мог пожар сжечь силове конструкции. А никто и не сказал, что сжег, идиот. При нагревании металл становиться мягче, ты тоже об этом не слышал, тупица?

не думаю, что обычный пожар (800-900град) имеют достаточную для расплавления стали температуру (1450град). Взрыв имеет, но он стремителен.Да никто и не говорит, что она РАСПЛАВИЛАСЬ! Ты о ковке металла слышала? Для чего его нагревают перед ковкой?

По-твоему никакого воздействия самолет с полными баками влепившийся в башню на каркас не оказал? Что с самолетом, что без?

влияние было, НО это было не главным фактором.

Рупрeхт
#674
Гриб __

Рупрeхт

Гриб __Педро а от чего они рухнули? Рупи, ты инженер, специалист по взрывам, специалист по чрезвычайным ситуациям? Дык сначала стадо хомячков съело , НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, а позже начало задавать вопросы. И было придумано, что типа горящий керосин... Но независимые эксперты доказали, что не мог пожар сжечь силове конструкции. А никто и не сказал, что сжег, идиот. При нагревании металл становиться мягче, ты тоже об этом не слышал, тупица?

Руперд, ну опять ты на дурачка. Расчет сказочников из пиндосской верхушки был точно такой же, тупорылый пиндос почешет жирную жoпу, нароет в памяти кусочки-отголоски знаний физический явлений - кусочек сошелся - ТАК ВСЕ ПРАВДА!! А не дебилам не важно, какое физическое явление происходит, важно только одно - было ли такое воздействие, которое заставило силовую конструкцию разрушиться или нет.

:))))) А что не было?:))))) Я валяюсь:))) Опять ты опозорился.

Уставшая от глупости
#675

Присоединяюсь к Педро. Я тоже в отличии от тебя, Рупрехт, ничего не утверждаю. Я сомневаюсь и рассуждаю. Потому что уж больно вовремя (в том числе) этот теракт случился.

Булавка
#676

мне смешно вас читать продолжайте это даже забавно

Рупрeхт
#677
Педро

Рупрeхт

Тебе инженер-строитель ответил. Я не инженер строитель. Ты ей-богу тупой. Тебе сказано, не от ударов самолета здания упали, идиот! А от разрушившихся в месте удара конструкций! Верхняя часть просто упала вниз и обрушила все здание. Видео на ютубе море! Еще раз заметили что первым рухнуло здание, в которое врезался второй самолет? И знаете почему? Он ударил ниже. Масса сверху, над поврежденными конструкциями была больше. Вот от этого здания и рухнули, а не от ударов самолетов.

инженеры на ветке не могут свои же слова с ссылками доказать \к слову - я по медицине любые свои слова могу доказать с ссылками, ибо я профессионал своего дела - заставляет задуматься о профессионализме "инженеров"\ То есть здания стояли-стояли, а потом взяли и упали?? .

Не, если ты не заметил в них самолеты врезались. С полными баками. Тупица!

#678
St_rekoza

_Издевка_

никто здание с учетом удара самолета не строит. Летящий самолет с любом случае разрушит здание.Я не особо в теме, но где-то попадалось, что представители "Миракс Групп" говорили, что используют какой-то супер-пупер прочный бетон и при прямом попадании самолета Башня Федерация устоит )

теоретически вполне возможны такие расчеты. :)

НО: здание как дерево.

Березка погнется и восстановится, а тополь от удара просто сломается.

Педро
#679
_Издевка_

а ты мне можешь дать ссылку, что невроз не лечат поеданием пластмассовых барби?:))

Ссылки такой нет, потому что это откровенный бред. Здания можно максимум построить с учетом землетрясений. :) А на форс-мажоры никто не рассчитывает.

Да, я могу тебе такую ссылку дать, там будет написано, КАК лечат невроз, пластмассовые игрушки там будут \для детей\, но об их поедании как методе лечения указано не будет, следовательно - не лечат. :))

Издевка, я же говорю, по своей теме я могу свои слова с ссылками доказать.

И такое же требование тогда к вам с Ринатой, раз вы тут специалистами назвались. :)

Думаю, у вас должны быть ссылки на степень прочности каркасных конструкций, прочности материалов, характер-варианты разрушений зданий при различных воздействиях...

#680

Рупи, пожар в здании не мог его разрушить :))

Уставшая от глупости
#681

Смотрю, тут собрание инженеров и архитекторов :-)

Странно. Жены Алигархов и бизнесвумен вдруг резво превратились в технических специалистов высочайшего класса.

#682
Rinata

St_rekoza_Издевка_

никто здание с учетом удара самолета не строит. Летящий самолет с любом случае разрушит здание.

Я не особо в теме, но где-то попадалось, что представители "Миракс Групп" говорили, что используют какой-то супер-пупер прочный бетон и при прямом попадании самолета Башня Федерация устоит )это ж какая толщина стены должна быть

Фиг знает...

#683
Педро

_Издевка_

а ты мне можешь дать ссылку, что невроз не лечат поеданием пластмассовых барби?:)) Ссылки такой нет, потому что это откровенный бред. Здания можно максимум построить с учетом землетрясений. :) А на форс-мажоры никто не рассчитывает.

Да, я могу тебе такую ссылку дать, там будет написано, КАК лечат невроз, пластмассовые игрушки там будут \для детей\, но об их поедании как методе лечения указано не будет, следовательно - не лечат. :)) Издевка, я же говорю, по своей теме я могу свои слова с ссылками доказать. И такое же требование тогда к вам с Ринатой, раз вы тут специалистами назвались. :) Думаю, у вас должны быть ссылки на степень прочности каркасных конструкций, прочности материалов, характер-варианты разрушений зданий при различных воздействиях...

т.е. весь курс каркасных сооружений и металлоконструкций тут кратенько изложить?

Рупрeхт
#684
Уставшая от глупости

Рупрeхт

ОК, на меня рассчитаны отчеты специалистов с опросом тысячи с лишним человек и миллионами страниц документов, а на тебя докудрамы по телеку. Еще раз Отчет против докфильма по ТВ. Я за отчет.

Рупрехт, я ЗА здравый смысл. А отчеты эти. Да тебе любые отчеты напишут под страхом смерти или за большие деньги. P.S. Я сериалы не смотрю. Ваще. Никакие. Некогда. И я не домохозяйка.

Чему же ты тогда верить прикажешь?

И отчеты за деньги и под страхом смерти нужно доказывать. Отвечать за базар.

Рупрeхт
#685
_Издевка_

расплавления стали температуру (1450град). Взрыв имеет, но он стремителен.Да никто и не говорит, что она РАСПЛАВИЛАСЬ! Ты о ковке металла слышала? Для чего его нагревают перед ковкой? По-твоему никакого воздействия самолет с полными баками влепившийся в башню на каркас не оказал? Что с самолетом, что без?

влияние было, НО это было не главным фактором.

Что же было главным?

Булавка
#686

я закончила миси у меня пгс но очень забавно как о конструкция рассуждают представители других областей и образований. Я не могу тут расписывать потому что дрочу с телефона после операции

#687
Педро

_Издевка_

а ты мне можешь дать ссылку, что невроз не лечат поеданием пластмассовых барби?:))

Ссылки такой нет, потому что это откровенный бред. Здания можно максимум построить с учетом землетрясений. :) А на форс-мажоры никто не рассчитывает.

Да, я могу тебе такую ссылку дать, там будет написано, КАК лечат невроз, пластмассовые игрушки там будут \для детей\, но об их поедании как методе лечения указано не будет, следовательно - не лечат. :))



Издевка, я же говорю, по своей теме я могу свои слова с ссылками доказать.



И такое же требование тогда к вам с Ринатой, раз вы тут специалистами назвались. :)



Думаю, у вас должны быть ссылки на степень прочности каркасных конструкций, прочности материалов, характер-варианты разрушений зданий при различных воздействиях...

1. я специалистом не называлась.

2. "Вопросы деформирования и разрушения железобетонных балочных и стержневых конструкций при запроектных воздействиях.". Клюева Н.В., 2001

#688
_Издевка_

теоретически вполне возможны такие расчеты. :)

НО: здание как дерево.

Березка погнется и восстановится, а тополь от удара просто сломается.

Все возможно, пи...ть, как говорится... )))

А там..., новые технологии, все дела )

#689
Рупрeхт

_Издевка_ расплавления стали температуру (1450град). Взрыв имеет, но он стремителен.Да никто и не говорит, что она РАСПЛАВИЛАСЬ! Ты о ковке металла слышала? Для чего его нагревают перед ковкой? По-твоему никакого воздействия самолет с полными баками влепившийся в башню на каркас не оказал? Что с самолетом, что без?

влияние было, НО это было не главным фактором.Что же было главным?

я думаю, причиной был удар. А далее что-то с конструкциями (тут уже я не профи).

Педро
#690
Рупрeхт

Расплавилось в месте удара, массажист ты тупорылый. И верхняя часть, упав на нижнюю, обрушила здание.

Ты че кстати доказать-то хочешь? Твоя версия.

оййй, ну ты и дебииииил.

Тебе же Издевка цифры привела!!

Ты в курсе, ЧТО надо, чтобы легированная сталь расплавилась?? :))

нет, твоя версия не катит вообще... Грубо поясню, почему - вот стояли до катастрофы этой здания и спокойно нижняя часть выдерживала верхнюю, легко!

А тут врезался самолет и пусть даже "расплавил" часть каркаса в месте удара, хотя это "бред от рупи" - и что?? Сразу же нижняя часть здания перестала также легко выдерживать верхнюю часть?? ну-ну.. :))

демагог и лошара ты, рупрехт..

Иди учи матчасть. У тебя даже с логикой хреново, у тебя по механике и физике че в школе было??

Рупрeхт
#691
_Издевка_

Рупи, пожар в здании не мог его разрушить :))

Это почему же? И что же его разрушило? Тебе сколько раз повторять - заметили что первым рухнуло здание, в которое врезался второй самолет? И знаете почему? Он ударил ниже. Несущие конструкции ОЧЕВИДНО разрушились под действием температуры, удара и т.д. (или ты это ставишь под сомнение?) Масса сверху, над поврежденными конструкциями была больше. Вот от этого здания и рухнули, а не от ударов самолетов.

#692
St_rekoza

_Издевка_теоретически вполне возможны такие расчеты. :)

НО: здание как дерево.

Березка погнется и восстановится, а тополь от удара просто сломается.Все возможно, пи...ть, как говорится... )))

А там..., новые технологии, все дела )

да у нас тоже в расчетах такие классные данные получаются.. на опытах процентов на 30 хуже, а в руках у промышленников ерунда..

Рупрeхт
#693
_Издевка_

Рупрeхт

_Издевка_ расплавления стали температуру (1450град). Взрыв имеет, но он стремителен.Да никто и не говорит, что она РАСПЛАВИЛАСЬ! Ты о ковке металла слышала? Для чего его нагревают перед ковкой? По-твоему никакого воздействия самолет с полными баками влепившийся в башню на каркас не оказал? Что с самолетом, что без? влияние было, НО это было не главным фактором.Что же было главным?

я думаю, причиной был удар. А далее что-то с конструкциями (тут уже я не профи).

Йохтыть, гениально! Кто бы мог подумать!

#694
Рупрeхт

Это почему же? И что же его разрушило? Тебе сколько раз повторять - заметили что первым рухнуло здание, в которое врезался второй самолет? И знаете почему? Он ударил ниже. Несущие конструкции ОЧЕВИДНО разрушились под действием температуры, удара и т.д. (или ты это ставишь под сомнение?) Масса сверху, над поврежденными конструкциями была больше. Вот от этого здания и рухнули, а не от ударов самолетов.

Несущие конструкции разрушили под действием удара, а НЕ температуры.

Педро
#695
_Издевка_

2. "Вопросы деформирования и разрушения железобетонных балочных и стержневых конструкций при запроектных воздействиях.". Клюева Н.В., 2001

там был не железобетон, а чистая стальная каркасная конструкция.

мимо, дай другую ссылку.

Педро
#696
Рупрeхт

Масса сверху, над поврежденными конструкциями была больше. Вот от этого здания и рухнули, а не от ударов самолетов.

и что? Раньше же нижняя часть ЛЕГКО держала верхнюю часть здания, не напрягаясь... ну осела бы верхняя на нижнюю.. и нижняя бы и дальше стояла.... и все.. но ПОЧЕМУ ВСЕ ЗДАНИЕ рухнуло?

Рупрeхт
#697
Педро

Рупрeхт

Расплавилось в месте удара, массажист ты тупорылый. И верхняя часть, упав на нижнюю, обрушила здание. Ты че кстати доказать-то хочешь? Твоя версия.

оййй, ну ты и дебииииил. Тебе же Издевка цифры привела!! Ты в курсе, ЧТО надо, чтобы легированная сталь расплавилась?? :)) нет, твоя версия не катит вообще... Грубо поясню, почему - вот стояли до катастрофы этой здания и спокойно нижняя часть выдерживала верхнюю, легко! А тут врезался самолет и пусть даже "расплавил" часть каркаса в месте удара, хотя это "бред от рупи" - и что?? Сразу же нижняя часть здания перестала также легко выдерживать верхнюю часть?? ну-ну.. :)) демагог и лошара ты, рупрехт.. Иди учи матчасть. У тебя даже с логикой хреново, у тебя по механике и физике че в школе было??

Массажист ты тупой, про рапслав я уже написал выше, читай внимательнее. сколько тебе повторять:

заметили что первым рухнуло здание, в которое врезался второй самолет? И знаете почему? Он ударил ниже. Несущие конструкции ОЧЕВИДНО разрушились под действием температуры, удара и т.д. (или ты это ставишь под сомнение?) Масса сверху, над поврежденными конструкциями была больше. Вот от этого здания и рухнули, а не от ударов самолетов.

Или ты считаешь, что удар самолета ни к каким разрушениям в месте удара не привел? Еще одно митсубиси.

#698
_Издевка_

да у нас тоже в расчетах такие классные данные получаются.. на опытах процентов на 30 хуже, а в руках у промышленников ерунда..

Как обычно.

Булавка
#699

никто почему-то в своих расчетах не берет в расчет сварку и болтовые анкетные соединения как будто металл стоял сам по себе и поплыл ну да ну да

Рупрeхт
#700
_Издевка_

Рупрeхт

Это почему же? И что же его разрушило? Тебе сколько раз повторять - заметили что первым рухнуло здание, в которое врезался второй самолет? И знаете почему? Он ударил ниже. Несущие конструкции ОЧЕВИДНО разрушились под действием температуры, удара и т.д. (или ты это ставишь под сомнение?) Масса сверху, над поврежденными конструкциями была больше. Вот от этого здания и рухнули, а не от ударов самолетов.

Несущие конструкции разрушили под действием удара, а НЕ температуры.

А температура вообще никакой роли не сыграла?