Гость
Статьи
Ваша САМАЯ любимая …

Ваша САМАЯ любимая книга

Давайте делиться впечатлениями. Может, кто-то захочет что-то прочесть:)

68 ответов
Последний — Перейти
Лиз
#1

"Преступление и наказание". Когда 1 раз в школе прочитала, была под таким впечатлением! Даже маму заставила перечитать (так хотелось обсудить со всеми). А вообще люблю всю русскую классику. Для меня она гораздо интересней всех остальных произведений...

Евгения
#3

"миллионер из трущоб" и "Сумерки".

Евгения
#4

Еще "анжелика" анн и сержа голлон.

и конечно же Английская и Французская классика и Американская фантастика Брайана Олдиса типа "беспосадочный полет"/

Африканский ядовитый хомячок
#6

Мастер и Маргарита из классики. А стихи Бальмонта люблю.

Крастотулька
#7

"Мастер и Маргарита", "Птичка певчая","Радуга" Ванды Васелевской ну и несомненно произведения Макаренко.От этих книг я была под впечатлением и много раз перечитывала.

Саша
#8

"Поющие в терновнике" и "Унесенные ветром". Эти романы что-то большее, чем просто красивые истории о любви!

Саша
#9

А, и "Мастер и Маргарита", конечно!!!

Гость
#10

"Степной волк" Г.Гессе

Шмыга
#11

Из женских романов - "Унесенные ветром", "Скарлетт", из наших - почти весь Тургенев, весь Чехов. И еще торчу от стихов поэтов "серебрянного века". Из зарубежных классиков - О Генри, просто без ума от его новелл!

Колхоз имени Лопе де В
#12

Имя Розы

Гость
#13

Сказки Владислава Крапивина. Я серьезно. Перечитываю иногда

Гость
#14

Ремарк,я прочитала его почти всего,для меня его книги-лучшие.

маняшка
#15

11 минут- паоло коэльо-,вероника решает умереть

Какая-то брюнетка
#16

Я Зощенко очень люблю.

Яблочко
#17

Любовь во время чумы - самая любимая.

Juliet87
#19

Цветок пустыни.

Juliet87
#20

Еще "Горький мед" Даниэллы Стил,

и "Если наступит завтра" Сидни Шелдона.

Лена
#21

Герман Ю Дорогой мой человек. Дело которому ты служишь. Я отвечаю за все.. Д.Дарелл Все книги о животных. Э.М. Ремарк.

гость
#22

"Джен Эйр"

Гость
#23
гость

"Джен Эйр"

+1

гость
#24

мастер и маргарита, белый клык, тихий дон, рассказы о животных эрнеста сетона-томпсона

Гость
#25

"Джен Эйр" Ш. Бронте пожалуй самая любимая)))

Авантюристка
#26

Унесенные ветром Портрет Дориана Грея очень трилогия Миллениум понравилась

Марьякраса
#27

Стыдно, но я мало читала и любимых книг нету.

гость
#28
Лена

Герман Ю Дорогой мой человек. Дело которому ты служишь. Я отвечаю за все.. Д.Дарелл Все книги о животных. Э.М. Ремарк.

У маня самая любимая Дарреловская книга-"Моя семья и другие животные".В детстве именно она мне первой в руки попалась,и именно с ней знакомство с ним началось.До сих пор считаю её лучшей книгой Джеральда.Потом все другие продолжения люблю про его семью.Дальше уже по убыванию-про экспедиции в разные страны и зоопарк.

Из любимых авторов ещё О.Генри,Чехов.

Гость
#29

Борис Виан "Пена дней" - великолепное произведение, всем рекомендую прочитать!

Гость
#30

Моя любимая книга была "Фантазии женщины средних лет" А. Тосса до тех пор, пока я не прочитала его следующую книгу. Потом - как отрезало.

Лена
#31

А моя любимая-Валентин Пикуль "Площадь павших борцов".

Милашка
#32

"Овод" Войнич

"Кто виноват",Герцен

Tanya K.
#33

Victoria Tokareva-prakticheski vse,obojau ee!

Lola
#34

Цвейг Нетерпение сердца, Амок... Сильно...

Гость
#35

"Повесть о Ходже Насреддине "

гость
#36
Гость

Раньше была "Над пропастью во ржи".Всех заставила прочитать)Обожала главного героя!Но теперь,теперь,повзрослев,стала во многом не согласна с ним...

Прочитала недавно. Гадость жуткая - этот главный герой.Неужели на самом деле есть такие придурки ? Да и все эти подробности пубертатной физиологии и мужицкого быты - брррр !!!

гость
#37

Мне нравится книга "Желтые короли " Лобаса, жаль нет продолжения, хотя автор и обещал. "Аквариум" Суворова. Из последних - "Станция Университет"Руденко.

Лилу
#38

Про любовь. Набоковская Лолита. Толстовская Каренина. Пушкина обожаю аж задыхаюсь. Бродского.

Анитра
#39

Серия "Плоский мир", Терри Пратчетт.

на метле
#40

Одноэтажная Америка Ильфа и Петрова - это из недавних. А так всегда нравилась русская классика - Чехов, Тургенев

Гость
#41

"Последние Каролинги" Александра Говорова. Неизвестная книга (но в Инете есть текст), на любителя, обычный исторический роман со смесью хронологической правды и выдумки о начале средневековья. Но вот уже больше 30 лет я, если плохо, открываю на любой странице, читаю, и становится легче.

ЛЕНОК
#42

"одиночество в сети" я. вишневский, "историк" костова и все книги уилбурга смита

Оля
#43

"Маленький оборвыш" , очень интересная для детей рекомендую.

Оля
#44
гость

Прочитала недавно. Гадость жуткая - этот главный герой.Неужели на самом деле есть такие придурки ? Да и все эти подробности пубертатной физиологии и мужицкого быты - брррр !!!

+ 1000000 гадость редкая..

Оля
#45

ВООБЩЕ САМАЯ ЛЮБИМАЯ -

это Английская и французская литература.

мариша
#46
гость

Прочитала недавно. Гадость жуткая - этот главный герой.Неужели на самом деле есть такие придурки ? Да и все эти подробности пубертатной физиологии и мужицкого быты - брррр !!!

просто её читать нужно в 14-18 лет, пока ещё нет такого разрыва с противоположным полом.

почитайте лучше фрэнни и зуи

мариша
#47

возможность острова мишель уэльбек

священная книга оборотня

чапаев и пустота

жёлтая стрела

20 сонетов к марии стюарт бродского

#48

Жена путешественника во времени, Одри Ниффенеггер. Только, кто захочет почитать, советую фильм после прочтения посмотреть - там очень заметные расхождения с сюжетом.

dfg
#49

"12 стульев", "Война и мир" - люблю очень отступления Толстого, бегала, как сумасшедшая, заставляла всех родственников ЭТО прочитать))), "Мастер и Маргарита")

Веснушка
#50

А, я Р. Бредбери очень люблю, Цвейг, "Мария Стюарт" понравилась очень, П. Коэльо "Вероника решает умереть", естественно "Алхимик". А, еще, С. Шелдона раньше просто зачитывалась.... сейчас так даже и не вспомнишь:))