Гость
Статьи
а вас в банке …

а вас в банке когда-нибудь обманывали?

сегодня в банке кассир обманул мою маму на 50 тысяч руб., при внесении ,для только что оформленного вклада, крупной суммы денег. Про камеры управляющий сказал, что именно то место,где человек считает и дает деньги в камеру не видно.Даже не знаем как быть, в полицию только обращаться, но боюсь,что без толку(((

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Хрюшечка - цветочек
#1

Какой ужас!! Неужели это правда? по-любому, пишите заявление!! Меня в обменнике классически на 5000 рублей обманули - ну, так то было на привокзальной площади в шарашке...И то- было до невозможности обидно!! А...должны же были пересчитать кассу и проверить рабочее место кассира?? Что за банк такой левый?? Думаю, и на сам банк можно пожаловаться

гость
#2

да с кредитами постоянно обманывают.

сама была на стажировке в банке специалистом по кредитам - дурят только так... не пошла народу голову морочить

Автор
#3

к сожалению правда,. это в Туле, мелкий банк. Кассу пересчитали все нормально, но кассирша не дура, в кассу -то класть ей зачем,на прибыль банку, а не себе ?И когда мама стала возмущаться,чтоб она разобралась с деньгами , та надолго ушла, а потом только через долгое время приехал управляющий и в кассе пересчитывали деньги.Потом вообще сотрудники банка -девушка,которая оформляла договор по вкладу и управляющий поехали домой к маме, чтобы проверить в себе ли она,, и память как ее или может деньги дома забыла.Управляющего не пустили в дом, а та девушка оставшуюся сумму денег,которую в банк еще не носили лично пересчитывала и моя мама ей говорила на память в какой пачке сколько денег.Меня вообще убило,что расчет в камеру не виден, то есть. это мертвая зона.Такое может быть или камера обязана фиксировать переход денег,блин даже не знаю.Но завтра ,в любом случае, идем в банк а потом в полицию, не знаю,может еще в прокуратуру.

Мила
#4

не поняла, как конкретно обманул? мама не знала, сколько она денег принесла в банк?

объясните технологию. вот я приношу в банк миллион рублей и кладу на счет, а в книжке написали на 50 тыс меньше?

Автор
#5

оформили договор на вклад, дали бумажку и отправили в кассу,дальше все и началось, все деньги были по сотне отдельно просчитаны не один раз и распределены резиночками,то есть 10 пачек. Книжек у них нет,только договор.Дальше уже кассирша их все сразу смешала в одну пачку и в машинке стала считать, и вначале она сказала, что не хватает 46 тысяч, а потом сказала ,что пятьдесят.

Автор
#6

мама естественно знала сумму, которую принесла в банк, она всегда по 10 раз пересчитывает.

Д-те
#7

заставьте завтра изъять машинку для счета денег, возможно она умышленно запрограммирована на недостачу

Хрюшечка - цветочек
#8

Стоп, домой никого вы пускать не обязаны и процедуры такие проводить банк не вправе!! Найдите все реквизиты отделения (номер лицензии ЦБ и т.д.) и пожалуйтесь на всю ситуацию в деталях везде, где можно - от ЦБ до ген офиса, и создайте тему на специальном городском форуме!! привлеките местную прессу!! Ежу понятно, что служба безопасности банка должна была вещи и комнату кассира обыскать..И вообще - создайте всеми силами им мощную антирекламу, если они сами не дотумкивают, что с такими клиентами лучше не ругаться (Вы ведь крупную сумму принесли). А вообще, мне жизненный опыт уже подсказывает, что при всех учетах плюсов и минусов есть только несколько банков: Сбербанк, Альфа, Сити, Райффайзен и то - родной Сбер наиболее безопасный и предпочтительный

Автор
#9

спасибо за советы, я сама ей говорила про ВТБ и Сбер, но ей подруга посоветовала этот банк, так как процент почти в два раза выше, чем в вышеперечисленных банках и решила меня не слушать. В очередной раз сработало -бесплатный сыр в мышеловке.А то что можно аппарат запрограммировать даже не знала.

чувак
#10

надо было сразу вызывать полицаев

Автор
#11

а машинку для счета денег как изъять , по нашему требованию вряд ли это сделают?

Мила
#12

все равно не понимаю. деньги все на столе у кассира, у вас перед глазами. кассир говорит, что нехватает 50 тыс. нельзя было ему сказать, чтобы отдавал все деньги обратно, и самой еще раз пересчитать?

я бы просто забрала деньги и ушла. пока не внесла на счет, договор в действие не вступает.

Хрюшечка - цветочек
#13

Мила, так она бы и отдала все, но не все - без этих 50-ти по-любому:))

Мила
#14

деньги на столе должны были лежать, вся пачка. она бы не вытащила из пачки сумму, демонстративно.

Гость
#15

Правильно должны ваши деньги считаться на ваших глазах,и даже повторно и только после вашего согласия браться в ячейку.

Хрюшечка - цветочек
#16

Народ, вы давно в том же сбере деньги клали?? Да не всегда все видно, кассир движется и поворачивается на стуле...и для тренированных рук невозможного нет...К тому же, могут быть и некие машинации с машинкой.... Какая ячейка если речь о депозите?? какой пересчет на столе? в руках кассира и только..за стеклом, искажающим, пусть и слегка, освещение...

Гость
#17
Хрюшечка - цветочек

Народ, вы давно в том же сбере деньги клали?? Да не всегда все видно, кассир движется и поворачивается на стуле...и для тренированных рук невозможного нет...К тому же, могут быть и некие машинации с машинкой.... Какая ячейка если речь о депозите?? какой пересчет на столе? в руках кассира и только..за стеклом, искажающим, пусть и слегка, освещение...

Я в Европе,тут пересчитавают руками перед глазами,и если произошел просчет из рук в руки,иначе банк будет иметь плохую репутацию.

лучший совет
#18

в банке Авангард хорошо обманывали. больше ни ногой туда. и хамили при этом.

Гость
#19

девочки , мою Маму 3 раза обманывали , она старенькая , пенсия небольшая , и если посчитать , эти 3 раза , как одна пенсия за месяц . естественно , только негатив в жизни , этим скотам в банке , за их обман , могу пожелать .

Автор
#20
Мила

все равно не понимаю. деньги все на столе у кассира, у вас перед глазами. кассир говорит, что нехватает 50 тыс. нельзя было ему сказать, чтобы отдавал все деньги обратно, и самой еще раз пересчитать?

я бы просто забрала деньги и ушла. пока не внесла на счет, договор в действие не вступает.

Все так и было, она отдала деньги и 50 тысяч уже не хватало.

гость
#21

с такими суммами нужно ходить со свидетелем,т.е. по меньшей мере двум людям,наверное.

Гость
#22

какой кошмар, а мне недавно звонила двоюродная сестра деда, ей 92 года, но она бодрая и живет самостоятельно, дети и родственники естественно приезжают и привозят еду, короче, с ее слов подошла к ней женщина, отвела в сторону, стала говорить - " Я такая-то, подруга вашей дочери, разве вы меня не помните?", потом ей позвонили, у нее округлились глаза она охала-вздыхала, бабуля все это наблюдает. После разговора рассказала, что ее внучка, которая действительно недавно получила права, сбила двух детей и если сумму не отдать, ее посадят. Бабуля испугалась, побежала домой за сберкнижкой и сняла деньги. Ну я подумала тысяч 50-100, а оказалось 600!!! бабулю жалко, только говорит премию какую-то от росатома получила, да и копила наверное всю пенсию. Я думаю сотрудники сбербанка явно замешаны в данной ситуации.

Гость
#23
чувак

надо было сразу вызывать полицаев

+++

ничего Вы уже не докажете .Попрощайтесь с деньгами ,а кассирше скажите ,громко и чётко -пусть эти деньги принесут Вам то,что Вы заслуживаете.

Автор
#24

Народ, рассказываю что было дальше. Сегодня утром съездили в банк, написали претензию.Управляющий сегодня говорил,что камеры смотрели и видно вроде как всех, в каком ракурсе ,правда, не знаю, хотя вчера нас все уверяли , что передачу денег никак не увидишь, камера снимает другое. кассирша и девушка,оформлявшая договор сегодня не работали, вроде как у них сегодня выходной, может на самом деле так ,не знаю.После приехали в полицию и там уже со следователем и начальником ОБЕП беседу вели, и написали заявление. Мы понимаем, что деньги не вернешь никак уже, но пусть тоже не расслабляються и походят к следователю, и тому подобное, да и вообще, вдруг еще такие как мы придут, то уже и не одно заявление будет. Так вот ,следователь сказал, что естественно, банк будет сейчас себя всячески выгораживать, потому как иначе их просто лишат лицензии, а насчет камер по российскому законодательству банки имеют право не предоставлять съемки камеры, так как это секретная финансовая информация. Вот на этом и сыграла кассирша. Вчера ,кстати, кассирша ,когда выходила, у нее даже на ключ дверь ее скворечника не была закрыта на ключ, просто толкнула дверь и вышла куда-то, видимо деньги прятать. Полиция сказали, что надо было ,конечно, сразу вызывать, там хоть обыск сделали бы. А в банке нет даже охранника , а про отдел безопасности ответили, что те занимаются экономическими делами.

Автор
#25

Начальник обепа вообще сказал, что у нас куча банков, где кассиры как в 90-е годы просто "ломают" деньги и так ,что никак не выяснишь с доказательствами, об этом естественно не афишируется, так как туда народ просто перестал бы ходить и все заминается, но факт есть.

гость
#26

автор,у банка есть сайт ?

есть на нем раздел - отзывы ?

я бы за такую наглость и за такую сумму постояннобы писала про этот случай с указанием фамилии кассира и управляющего.

ещё бы писала,что там даже охранника нет,как вы говорите.

короче нужен резонанс и шум.чтобы они задумались о репутации банка.

я уверена.деньги вам вернут .

Автор
#27

сайт только московского банка, на котором нет раздела про отзывы, но я им так напишу в разделе "пишите нам", а там раздел с адресом в Туле и все.Надо написать на тульских форумах по банковской тематике.

Алиса в стране чудес
#28

не верю, ну как можно было не вызвать полицию. Я как только начала читать - это была первая мысль. Врятли бы кассирша стала бы так рисковать, потому что вы моментально вызываете полицию и они проводят обыск, соответственно деньги вынести и спрятать она не успевает. Да и не какой скрытой финансовой информации быть не может, это же ваша информация,а не банка, а значит с вашего разрешения можно посмотреть как вы сдавали деньги.

Автор
#29

ну не вызвала полицию, так как посчитала ,что толку никакого, тем более видимо она немного в шоке что ли прибывала, а поутру решила все-таки заявление написать. А про скрытую финансовую информацию банков по поводу камер нам лично сегодня цитировал из закона РФ следователь и начальник обепа подтвердил и сообщили ,что съемки камеры дают только в том случае ,если заведено уголовное дело. Мы хоть заявление написали, но нет доказательств,что был с собой именно миллион, типо еслиб сняли с другого счета и принесли, то хоть что-то было бы. А в банке сказали, что только по запросу полиции они дают такую информацию.В любом случае на претензию сегодня завтра банк ответит.

Гость
#30
Хрюшечка - цветочек

Стоп, домой никого вы пускать не обязаны и процедуры такие проводить банк не вправе!! Найдите все реквизиты отделения (номер лицензии ЦБ и т.д.) и пожалуйтесь на всю ситуацию в деталях везде, где можно - от ЦБ до ген офиса, и создайте тему на специальном городском форуме!! привлеките местную прессу!! Ежу понятно, что служба безопасности банка должна была вещи и комнату кассира обыскать..И вообще - создайте всеми силами им мощную антирекламу, если они сами не дотумкивают, что с такими клиентами лучше не ругаться (Вы ведь крупную сумму принесли). А вообще, мне жизненный опыт уже подсказывает, что при всех учетах плюсов и минусов есть только несколько банков: Сбербанк, Альфа, Сити, Райффайзен и то - родной Сбер наиболее безопасный и предпочтительный

в сбербанке много хамства и обмануть там могут не меньше.

Гость
#31

Сегодня пошла в сбербанк перевод сделать. Дома пересчитала деньги, стянула резинкой. Положила в карман на молнии. До банка 100 метров идти. Пришла. И надо ж было лохануться. Просто пачкой кассирше деньги отдала. Она их типа пересчитала. И десяти тысяч не хватает. Отдала мне пересчитывать. Я пересчитала. И правда не хватает. Она все на столе разгребла, счетную машинку открыла показала. Паника. Бегу домой. Все перерыла. Нигде нет. Реву, успокаиваюсь. И понимаю что крупно лоханулась. Нужно было при ней пересчитывать перед тем как дать. И потом уж не бежать домой искать. И ведь не докажешь сейчас ничего

#32

Сегодня делала вклад, дома муж (математик) на десять раз тщательно пересчитал, в 2 пачки сделал, отдал мне. Пришла в банк, отдала кассиру предварительно не посчитав. Она на машинке просчитала - не хватает 5 тыс, я попросила обратно деньги, сама пересчитала - действительно 5 тыс. не хватает. Ладно, положила то, что есть. Сейчас думаю, пойти в банк, мирно попытаться решить вопрос или забить на это. Сумма не такая уж большая, но до ужаса обидно, как меня обманули(

Новосибирск, Банк Западный, ул. Депутатская, 48.

Ветерок
#33

если обманули,то навряд ли вернете деньги. Думаю кассир сделала так,что в камеру не видно, так что не пойман не вор, к сожалению. Надо сразу кипишь создавать, что бы ее рабочее место проверили.А сотрудники своего будут защищать,навярняка.

Гость
#34

Меня одна киевская кассирша в солидном банке пыталась обмануть. Я забирала свой депозит с процентами, она не додала ровно 5 тыс. грн (на то время 600 долл.). Думала, наверное, что я не стану пересчитывать. По её лицу было видно, что она умышленно это сделала.

Гость
#35

В банках довольно много хитрых и нечестных сотрудников, не только среди кассиров, но даже среди управляющих. Поэтому верить можно только себе. Всё перепроверяйте. Не будьте глупцами. Знайте свои права, читайте Конституцию, УК, АК.

Гость
#36

Обманывали !!!!! ВОТ ЭТА С У Ч К А !!!

Кассир Шепа Диана Александровна 22.03.1990 г.р.- МОШЕННИЦА!! Флиртует с богатыми клиентами и разводит их на деньги и дорогие подарки, а также использует ихние личные данные для своих корыстных целей...
Она работала кассиром Ощадбанка в Новой Каховке по адресу ул. Первомайская, 33, но в связи с закрытием банков в городе, может сейчас работать в другом отделении Ощадбанка (предположительно в Одессе) или в другом банке. Будьте бдительны!!! Очень лжива и хитра!!!

Вот её фото :
ibb. co/8dswHqn
ibb. co/j8h4xRM

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: