Гость
Статьи
обманывают на работе

обманывают на работе

Здравствуйте! Мой свекор работает на предприятии,зарплата белая и зависит от отработки нормы. Он всегда выполняет сверх нормы,штрафов никогда не было. Последние два месяца стал получать меньше обычного-20 тысяч в месяц. (обычная средняя зарплата 40-45 тысяч). Работает в ночь и почти без выходных,до бухгалтера по зарплате добрался с таким графиком только на прошлой неделе. Выдали ему бумагу о его начислениях зарплаты за последние 3 месяца. В каждом месяце начислена з/п 38 и выше(уже с вычетом подоходного налога и питания). Он им сказал -так почему же на карту он 3 месяца получает только по 20 тысяч. Ему ответили-идите в банк. Сходил в банк-сказали какую сумма бухгалтерия перечисляет-ту и начисляют на карту. Пришел снова в бухгалтерию-ему уже лапшу начали на уши вешать-" пойдёмте я Вам покажу". Понятное дело,что он рабочий и далек от этих расчетов и подсчетов. В итоге так ничего и не добился. Начальника сейчас у них на месте нет,будет через неделю. Зам.начальника разводит руками-мол Вам в бухгалтерии все сказали. Девочки-экономисты,бухгалтеры и те,кто сталкивался с таким,подскажите как быть? Ведь бумагу дают с одной зарплатой 40 тысяч,а начисляют по 20.... В банке сказали в прокуратуру обратиться,но потом придется увольняться,понятное дело... Свекровь в панике просто. Выручайте,знакомых бухгалтеров нет. Спросить некого

Ася
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня было похожее, через мою карту проводили левые деньги - немаленькие такие суммы, причем я это и не знала - узнала, через два года, когда с большими усилиями получила НДФЛ. с них уплатили налоги - я вернула по вычету, но самих денег я не видела. теперь во всяких сомнительных ситуациях, когда говорят, что деньги на карту, требую нал на руки

Гость
#2

В банке правильно сказали.
Вообще на работе обязаны под расписку выдавать расчетные листы каждый месяц. Пусть для начала добьется их получать на руки, чтоб было от чего танцевать потом.

Гость
#3

странно,чего он ждал 3 месяца,мы сразу по горячим следам идем выяснять.Конечно же это бухгалтерия мудрит.а почему после обращения в прокуратуру увольнятся,они же под дураков косят,и он пусть под наивного косит,мол я думал это мошенники.

Мурзик
#4

Ну запросите платежки на эти суммы. Я обычно когда начинаю все начисления подробно по суммам называть, все согласны, а как про выплаты речь заходит - ой, я про аванс забыл/а!

Свободный Волк
#5

Оборотных не хватает, вот и придерживают выплаты персоналу, обычное дело.

Свободный Волк
#6
Мурзик

Ну запросите платежки на эти суммы. Я обычно когда начинаю все начисления подробно по суммам называть, все согласны, а как про выплаты речь заходит - ой, я про аванс забыл/а!

В банке надо было взять выписку со своего карточного счета. Суммы, перечисленные на счет сравнить с суммой в графе "к выдаче" в расчетном листке. Дальше к начальнику с возможностью урегулировать разницу без скандала, если без скандала не получится - скандалить, получать разницу и уходить.

Гость
#7
Мурзик

Ну запросите платежки на эти суммы

карточки же - там одна платежка на весь список
а цифры в списке конфиденциальны

Мурзик
#8
Гость

карточки же - там одна платежка на весь списока цифры в списке конфиденциальны

Не обязательно, могут отдельными платежками отправлять, если, например, нет зарплатного проекта в банке или у конкретного сотрудника счет в другом банке. Но выше уже написали - нужна выписка по своему счету, там все отражено.

Гость
#9

Не надо ля-ля про конфиденциальность.
Правильно сказали выше
1 - расчетный листок из бухгалтерии, или даже вообще 2НДФЛ
2 - выписка из банка

С этими бумажками не просто к девочкам-экономистам, а к директору. Ну и вопрос сразу порешают, т.к. дальше только суд.

Гость
#10

возможно счто платежки в банк действительно на полную сумму напрвляют, а реальны денег на счете не хватает. Кризис-с

Гость
#11
Гость

возможно счто платежки в банк действительно на полную сумму напрвляют, а реальны денег на счете не хватает. Кризис-с

что за ерунда,типо бухгалтерии они нормально переводят,а на 1 рабочем решили сьэкономить

Татьяна
#12

Есть трудовая инспекция обращайтесь туда

Гость
#16

Берете справку 2ндфл (отказать в выдаче не имеют права). Только официально с подписью руководителя. Можете сказать что кредит в банке решили взять либо для поручительства. Там указан доход в месяц минусуете 13 процентов (налог на доходы физических лиц). И сравниваете с выпивкой по счету на который зачисляются зарплату. Если есть расхождения то либо к руководству за объяснением либо в трудовую инспекцию.

Гость
#17

Выпиской по счету :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: