Гость
Статьи
Работа бухгалтера - …
Обсуждение закрыто

Работа бухгалтера - это постоянно обманывать?

Правда ли, что работа бухгалтера заключается в том, чтобы увильнуть от налогов, скрыть доходы? То есть постоянно обманывать государство?

Anonymous
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да, есть такое. Я даже не знаю есть ли кристалльно честные организации?

Anonymous
#2

дурь

Кошка мур
#3

Не путайте разные понятия. Одно- сокрытие налогов и махинации. А другое - легальные возможности, которые предоставляет законодательство. Не каждый бухгалтер вот со вторым справляется)

Суровый
#4

1. Есть, но это только пока доходы низкие. Ты никому не интересен. Как только доходы растут - так и появляются проблемы.

Anonymous
#5

я поэтому отказалась от этой работы..хотя в каждой работе есть доля обмана

Anonymous
#6

Кошка мур права. Зная законы можно легально минимизировать налоги.

Anonymous
#7

Знаете автор, то что вы описали, работа прежде всего главного бухгалтера, а не рядового. А работа рядового это: куча бумаг, бумаг, бумаг. Еще ненавидящие тебя сотрудики, которые думают, что ты пристаешь к ним по ерунде, требуя какую то бумажку, мешая видите ли им работать. А по поводу обмана государства. Гос-во создало идиотские условия для существования организаций. А то, что бухгалтер правильно отнесет статью, чтобы меньше налогов заплатить, это не обман, а правильные действия. В чем обман то?

Хреногубка
#8

У нас кристально чистая организация. Никого не обманываем - но в пределах законодательства стараемся максимально облегчить себе налоговое бремя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: