Гость
Статьи
Работа бухгалтером

Работа бухгалтером

Кому -нибудь нравится работать начинающим бухгалтером? поделитесь опытом.Я работаю бухгалтером уже 3 года ничего кроме нервов и негатива не получаю. постоянные недопонимания. Объяснять никто не хочет только орут ,что я должна это знать. А как узнаешь когда опыт не как у них по 15 лет. За каждую цифру там скандалы. становилось невыносимо и меняла место работы. неужели все бухгалтера такие злые и трясутся над каждой цифрой. решила сменить деятельность поработать экономистом или менеджером пока не знаю кем. Хочу роботу по себе и чтоб настроение не портила!.

Эльвира
34 ответа
Последний — Перейти
Асти
#1

Вам надо не деятельность менять, а работодателя. Я начинала работать в отличных компаниях с прекрасным коллективом и руководством. Люблю свою работу.

Гость
#2

У нас главбух бешеная , злая как собака, вечно с перекошенным лицом, энергетический вампир еще в придачу, выводит на эмоции, получит негатив, потом бегает хохочет, но это не надолго. Фу , прям противная, желчная. Счастья и здоровья ей.

Рина
#3
Гость

У нас главбух бешеная , злая как собака, вечно с перекошенным лицом, энергетический вампир еще в придачу, выводит на эмоции, получит негатив, потом бегает хохочет, но это не надолго. Фу , прям противная, желчная. Счастья и здоровья ей.

У меня такая же. Только я работаю у нее в подчинении. Что касается работы - она молится на меня, т.к. я тяну львиную долю бухг-ии. Что касается личной жизни - пытается вывести на эмоции, чтобы забрать молодую энергию. Раньше получалось, теперь фиг, она начала болеть, до этого год как конь бегала в 50 лет. По знаку козерог , жесть

Гость
#4

Какого хрена в бухгалтера идут люди, которые с цифрами не дружат? Почему я из за какой то .ляди , которая цифры путает, должна сидеть выверять и переделывать. А некоторые ошибки бывают крайне критичнымидля предприятия.
3 года в начинающих - это диагноз. Иди в экономисты - там ж о пу с пальцем сопоставляй.

Света
#5

А Вы вся такая крутая сидите и ждете, что все придут и вам все объяснят? Начинающие бухгалтера делятся на 2 категории-те которые хотят обучаться, что то узнавать и вникать и те, что сидят и ждут у моря погоды. Вы видимо относитесь ко 2й категории. Могу пример привести. Была у нас такая начинающая девочка. Попросила ее заполнить анкету для банка, она там один ноль забыла (всего-навсего). Из банка звонили с криками. Я эти крики ретранслировала девочке. В ответ было "подумаешь ноль забыла". В итоге, когда премию давали ей тоже ноль забыли)))

Irma
#6

В шоке от автора, если честно. И такие "лапули" идут в бухгалтерию, "за каждую цифру там скандалы" - с такои позициеи, дорогуша, вам в бухгалтерии делать нечего, если вы не понимаете, насколько важна "какая-то там цифра". Идите лучше в пекари, там что вы 5 пирожков испечете, что 15 - какая разница, в краинем случае разницу сами съедите, а бухгалтерия - это деньги и знаете ли от нолика или какои то там единичке впереди или сзади зависит очень многое

#7

зачем вам драться за цифры в бухгалтерии? сейчас куча обучающих программ по 1С и т п. изучили, сели и работайте в поте лица. у менеджеров свои нюансы. а новичкам в принципе мало кто рад

Я
#8

Бухгалтерия это зло:) А если честно, то для каждой профессии нужна душа и любовь, когда ты в своей работе растворяешься и получаешь от нее кайф. У нас на работе главбух просто как рыба в воде: человек на своём месте, ей все нравится, все интересно. Если Вас раздражает Ваша работа, значит Вы не там находитесь. Поверьте, у каждого свое призвание и изображать из себя балерину будучи сталеваром от рождения очень неблагодарное занятие, которое приведет Вас к стрессу. Найдите себя в первую очередь.

Гость
#9
Гость

Какого хрена в бухгалтера идут люди, которые с цифрами не дружат? Почему я из за какой то .ляди , которая цифры путает, должна сидеть выверять и переделывать. А некоторые ошибки бывают крайне критичнымидля предприятия.
3 года в начинающих - это диагноз. Иди в экономисты - там ж о пу с пальцем сопоставляй.

Потому что не объясняите как положено,вот и приходится исправлять. Человек приходит на новое место работы сам должен все знать, не смотря на то что он раньше там не работал.И подойти лишний раз спросить нельзя. У всех климакс глобальный.

Гость
#10

А мне например стыдно спрашивать. Один раз спросила, так запомнила это навсегда. Как-то помню просидела над одной счёт фактурой одного клиента 3 часа. Надо было соединить все предыдущие и вычесть из последней, плюс накинуть налоги. Короче я в итоге её добила и была довольна, что никто не помогал.

Эльвира
#11
Гость

А мне например стыдно спрашивать. Один раз спросила, так запомнила это навсегда. Как-то помню просидела над одной счёт фактурой одного клиента 3 часа. Надо было соединить все предыдущие и вычесть из последней, плюс накинуть налоги. Короче я в итоге её добила и была довольна, что никто не помогал.

3 часа не везде ждать будут. тем более если не знаешь лучше спросить чем сделать с ошибкой

Гость
#12

я когда устроилась на первую свою работу бухгалтером, меня обучали две девочки. у одной работа как у меня, поэтому я ее и спрашивала по каждому вопросу, потому что она меня толком ничем не научила и ничего не объяснила. так она каждый раз закатывала глаза, намекая этим жестом, что я тyпая. потом я решила ничего не спрашивать, ничего не успевала, первый месяц приходила с работы и рыдала. потом в итоге сама до всего дошла, всё стала успевать и всему научилась. а она уволилась, надеюсь, ей тоже не помогали на другой работе.

Гость
#13

все бухгалтера премерзкие особы.. интересно, они на работе становятся такими или это призвание быть с.у.к.ой.. и да, почему там в основном тетки?

Гость
#14
Гость

все бухгалтера премерзкие особы.. интересно, они на работе становятся такими или это призвание быть с.у.к.ой.. и да, почему там в основном тетки?

Скорее всего это призвание. Я бухгалтер и многих раздражаю. Зато никто не кинет на деньги. Доведу до белого каления, но выбью все до копейки😂

Гость
#15

Эльвира, сходите тогда на повышение квалификации. Хуже не станет. Я вот когда работаю мне нужна тишина и спокойствие, тогда нигде не ошибусь. Есть хорошая пословица " Тот не ошибается, кто не работает". Ошибки бывают у всех. Особенно в работе с цифрами

Асти
#16
Гость

Скорее всего это призвание. Я бухгалтер и многих раздражаю. Зато никто не кинет на деньги. Доведу до белого каления, но выбью все до копейки😂

о да! мы еще и юридически подкованы!

Екатерина
#17
Гость

все бухгалтера премерзкие особы.. интересно, они на работе становятся такими или это призвание быть с.у.к.ой.. и да, почему там в основном тетки?

Мальчики в бухгалериях не задерживаются- они идут выше! А по теме, 3 года-это уже не начинающий бухгалтер. В этой професии сколько работаешь- столько и учишься. Каждый год переписывают законы, меняют правила расчета и формы отчетности. Иной раз позиция по какому-нибудь вопросу в законодательстве четко не определена. Я вообще одна фирму веду, мне и спросить не у кого, если что. Для выяснения всяких нюансов есть Интернет, благо полно сайтов с разъяснениями. А если Вам так уж не нравится-может действительно, не Ваш это вид деятельности.

Злой бух
#18
Гость

все бухгалтера премерзкие особы.. интересно, они на работе становятся такими или это призвание быть с.у.к.ой.. и да, почему там в основном тетки?

Просто бухами (глав.бухами) становятся тетки умные, а подавляющее большинство теток - курицы т-уп-о-ры-л-ые. Все знакомо. Меня тоже многие не любят, а я, в свою очередь, не люблю т-уп-ых, необразованных, юридически не подкованных, ни к чему не стремящихся. А когда узнают, что я еще неплохо готовлю, а мой ребенок хорошо учится, - вообще с *****@вном сожрать готовы.
Вот такие т-уп-о-ры-л-ые тетки.

натка
#19

3 года??? Начинающий бухгалтер? Это шутка чтоль.... автор я 4,5 года в бух и через полгода пойду на курсы проф бухгалтеров, поднимать уровень и чтобы корочка ещё одна была, это на случай если чуть попозже в аудиторы захочу. Вот на первой работе да, сидела иногда вообще не понимаю что происходит, но наверное был хороший коллектив и объясняли, да и я с первого раза понимала. А когда пришла через 3 года на третью по счёту работу, то спрашивала нюансы, за мной проверяли только первую неделю, потому что все понимала. Самое смешное что потом глав бух (кстати мужчина) со мной советовался как правильно баланс сдать.. и тут я поняла, надо валить отсюда( на самом деле ещё куча причин была). Вам тут правильно сказали, это не ваше

натка
#20

Просто бухами (глав.бухами) становятся тетки умные, а подавляющее большинство теток - курицы т-уп-о-ры-л-ые. Все знакомо. Меня тоже многие не любят, а я, в свою очередь, не люблю т-уп-ых, необразованных, юридически не подкованных, ни к чему не стремящихся. А когда узнают, что я еще неплохо готовлю, а мой ребенок хорошо учится, - вообще с *****@вном сожрать готовы.
Вот такие т-уп-о-ры-л-ые тетки.

Злой бух, а если не секрет сколько вам лет? На работе в принципе умных людей не любят, особенно в бухгалтерии, особенно если больше 3-***** бухгалтеров в орг-ии и кто то лучше справляется!

Злой бух
#21
натка

Просто бухами (глав.бухами) становятся тетки умные, а подавляющее большинство теток - курицы т-уп-о-ры-л-ые. Все знакомо. Меня тоже многие не любят, а я, в свою очередь, не люблю т-уп-ых, необразованных, юридически не подкованных, ни к чему не стремящихся. А когда узнают, что я еще неплохо готовлю, а мой ребенок хорошо учится, - вообще с *****@вном сожрать готовы.
Вот такие т-уп-о-ры-л-ые тетки.
Злой бух, а если не секрет сколько вам лет? На работе в принципе умных людей не любят, особенно в бухгалтерии, особенно если больше 3-***** бухгалтеров в орг-ии и кто то лучше справляется!

Мне 40.
Честно? Мне по-ф-и-гу, любят меня или не любят. Мне надо детей кормить, за этим и хожу на работу. А любит пусть меня любимый мужчина и мои дети, а не тетки на работе. Переживу как-нибудь без их любви.

натка
#22

Злой бух, какая же вы тётка)) насмешили блин! Молодая женщина ещё))согласна с вами я всем отвечаю что я не миллион долларов чтоб меня все любили) с такой как вы я бы с удовольствием поработала! Мне как то главбухи не оч доставались, а сейчас я уже сама работаю в единственном лице)

Гость
#23
Злой бух

Просто бухами (глав.бухами) становятся тетки умные, а подавляющее большинство теток - курицы т-уп-о-ры-л-ые. Все знакомо. Меня тоже многие не любят, а я, в свою очередь, не люблю т-уп-ых, необразованных, юридически не подкованных, ни к чему не стремящихся. А когда узнают, что я еще неплохо готовлю, а мой ребенок хорошо учится, - вообще с *****@вном сожрать готовы.
Вот такие т-уп-о-ры-л-ые тетки.

Дело не в УМНЫЕ.. В любой профессии могут быть не менее умные, например врачи или программисты, или преподаватели или инженеры.. Но вот именно бухгалтера женского пола отличаются гадостным характером, что очень заметно по вашему сообщению

Анна
#24

Как же неприятно читать про злых теток в бухгалтерии! Я работаю 15 лет бухгалтером, из них 7 лет (сейчас) в большой организации, нас пятеро и главный бухгалтер, все обалденные. добрые, в наш отдел все слетаются как пчелы на мед, а с других отделов бегут. Если какие то и есть жесткие моменты, так только потому что наши сотрудники не понимают важность финансовых документов и относятся расхлябано, вот и приходится их просить приводить в порядок все документы. И кстати мы дружные и дружим семьями, и встречаемся часто. Многое зависит от главного бухгалтера, но все равно мы бы и с другим главным были очень дружными, добрыми и отзывчивыми. А по теме: Автор, надо включаться в работу, быть более внимательной, скурпулезной, потому что бухгалтерия точная наука, а не приблизительная. Если что то непонятно, берите аналогичные документы или проводки за прошлые периоды и смотрите, в общем разбирайтесь сами, это и будет ВАШ бесценный опыт. И поверьте не все бухгалтера невменяемые грымзы, наоборот много хороших, умных и хороших специалистов. так что все в ваших раках, станьте этим специалистом. а сдаться самое простое Удачи Вам!

Рина
#25
Гость

А мне например стыдно спрашивать. Один раз спросила, так запомнила это навсегда. Как-то помню просидела над одной счёт фактурой одного клиента 3 часа. Надо было соединить все предыдущие и вычесть из последней, плюс накинуть налоги. Короче я в итоге её добила и была довольна, что никто не помогал.

+100500 и у меня было много таких случаев. а еще часто было - подхожу к ведущему и главному, спрашиваю, а они мне: а вот прочитаешь/узнаешь и расскажешь!) и с такими suчараmi я проработала 4 года..

Эльвира
#26
Рина

+100500 и у меня было много таких случаев. а еще часто было - подхожу к ведущему и главному, спрашиваю, а они мне: а вот прочитаешь/узнаешь и расскажешь!) и с такими suчараmi я проработала 4 года..

Да и у меня такое было,лень объяснить что ли им!!!

Рина
#27
Эльвира

Да и у меня такое было,лень объяснить что ли им!!!

Да они и сами многого не знали.. ну еще + противные жаbы. еще была у меня другая начальница ведущий бух - ***** как пробка (я работала в огромной корпорации и сначала был большой отдел бухгалтерии, а я пришла младшим бух - как говорится одни начальники, некого на ... послать), так вот звонит кто-то ей с банальнейшим рабочим вопросом, а она так важно/вальяжно отвечает: я сейчас очень занята, смогу ответить не раньше, чем через час. кладет трубку и быстро в Лигу закон (это наша программа с законами для бух и юристов) изучать то, что у нее спросили)))

Гость
#28

Помощник бухгалтера должен помогать глав.буху, а не мешать! А что за помощь такая,если надо все пояснять и разжевывать 10 раз, причём элементарные вещи. Что такого сложного делает младший бухгалтер что без пояснений не понять? А если непонятно, то проще взять буха, который с опытом работы.

Гость
#29
Эльвира

Да и у меня такое было,лень объяснить что ли им!!!

А им доплачивают за то, чтобы они Вас обучали? Нет? Какие претензии? Если бы главбух сама принимала сотрудников на работу, она не взяла бы Вас. Вы - навязанная девочка, которая ничего не знает и путает цифры. Идите в экономисты. Туда всех блатных трудоустраивают, чтобы пальцем в носу ковыряли, но никому не вредили.

Эльвира
#30
Гость

А им доплачивают за то, чтобы они Вас обучали? Нет? Какие претензии? Если бы главбух сама принимала сотрудников на работу, она не взяла бы Вас. Вы - навязанная девочка, которая ничего не знает и путает цифры. Идите в экономисты. Туда всех блатных трудоустраивают, чтобы пальцем в носу ковыряли, но никому не вредили.

Вы злостью обрастете но не поможете и многие такие стервы как вы! Я не такой человек всегда стараюсь помочь если это в моих силах.Потому что все в жизни бумерангом возвращается я не помогу мне тоже потом в трудной ситуации, не обязательно в работе оставят.

Гость
#31

у "девочек" подход к работе разный бывает. Вот если человек говорит-" я попробовала и так и так, почитала в "гаранте" и в интернете, мне все понятно, но вот одну особенность никак не могу понять"-вот такому человеку можно и объяснить, ему это пойдет на пользу. а если пришла такая вся королева "я ничего не понимаю, объясняйте мне"- то никто ничего ей объяснять не будет!

Гость
#32
Эльвира

Вы злостью обрастете но не поможете и многие такие стервы как вы! Я не такой человек всегда стараюсь помочь если это в моих силах.Потому что все в жизни бумерангом возвращается я не помогу мне тоже потом в трудной ситуации, не обязательно в работе оставят.

Откуда Вы меня знаете? Я многих начинающих бухгалтеров обучала совершенно бесплатно, если видела, что от этого будет польза. Но человека, который путает цифры, нужно гнать из бухгалтерии сцаными тряпками. Для его же пользы. Пока по статье не уволили. И видела я таких "помощников". На словах или за чужой счет всем помогут. За свой - никогда. Вы хотя бы 1 раз подарили шоколадку сотруднику, который Вам объяснял, как решить проблему?

Мария
#33

Автор, мне кажется что пока вы еще молоды, лучше поменять профессию...В бухгалтерию, как и везде, люди идут работать по наследству многие (у которых все удачно складывается), их учат родители и бабушки, многих таких знаю. Идите работать по профессии ваших родителей, если есть возможность, потому что никто ничего объяснять не будет ни на какой работе сейчас, такие времена, только если случится большое везение. А бухгалтерами часто и достаточно глупые люди работают (в том числе главными)) их всему учат и ошибки не замечают, если человек "по блату", а так только самооценку понижаете. Вы ни в чем не виноваты. Может уж лучше секретарем (и замуж больше шансов выйти, главное удачно, и проблем не знать). Попросите молодого человека устроить на работу например. Несколько секретарей знаю, их друзья устроили, и получают не меньше, чем обычные бухгалтера.

#34

Есть вариант работы или подработки на дому. Если интересно пишите, расскажу подробнее kirillowa.katya2016@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: