Гость
Статьи
Пожилой человек …

Пожилой человек постоянно обманывает

Живу с человеком, которому 86 лет. Постоянно врёт про своё состояние, на протяжении 10 лет. Манипулирует этим. Если мне нужно уехать по делам, по работе, или к врачу, сразу хватается за сердце и говорит, что мне нужно остаться дома, потому что ему очень плохо. Несколько раз оставалась, по итогу как ни в чем не бывало садился и просто смотрел телевизор, с тех пор не ведусь на это. Сегодня утром сказал что у него инфаркт, на вопрос "как ты это понял? " ответа не последовало, на предложение вызвать скорую отвечает резким отказом, а если направляюсь к телефону начинает паниковать. Обязательно упоминает, что плохо ему из-за меня, по какой-либо незначительной причине (пример: вчера купили новый шкаф, он ему не понравился, устроил истерику и сказал что мы его довели новой покупкой).Спустя два часа ходит по квартире как обычно, поёт песни, занимается своими делами. Что это? Симптомы деменции?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Это противный характер, а не деменция.

Гость
#3

)))..Это капризы или боязнь одиночества...так и жизнь пройдет ..ему охото хулиганить .мой папа,даже муж до сих не верят в таких...манипуляторов...типо..-ну они же мужики, не девочки в платьях..это же стыдно . )).

Гость
#4
Гость

)))..Это капризы или боязнь одиночества...так и жизнь пройдет ..ему охото хулиганить .мой папа,даже муж до сих не верят в таких...манипуляторов...типо..-ну они же мужики, не девочки в платьях..это же стыдно . )).

Спасибо большое за ответ, мне очень важно послушать мнение со стороны)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Судя по всему, по научному деменция выражается в основном в заикании и питании дат. Есть еще некое органическое расстройство личности, которое как раз выражается в ухудшении характера. Но да, у дедов портится характер.