Гость
Статьи
Хочу вторую работу. …

Хочу вторую работу. Реально ли?

Девочки, может, кто-то из вас совмещает две работы? И если да, то как это можно совместить с обычной жизнью? Последнее время мне очень нужны деньги, т.к. расходы увеличились раза в три. Я сама работаю в офисе с 10 до 19.00, работа нравится и менять не собираюсь. При этом нашла подработку кассиром по выходным с 13.00 до 22.00. Но я не понимаю, получится ли у меня совместить такой график с обычной жизнью. Понимаю, что это временно, но не хочу умирать от усталости. Может, проще взять кредит?

Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

у меня не получается, не получилось то есть.. пока домой припрешься с одной работы, дела поделаешь, хочется в инет и спать., а не работать.. а в выходные если работать то вообще *****, короче меня не надолго хватило...

Rrow
#2

су и цид это что матерное слово чтоли??

Гость
#3

если здоровьем позволит, то да

Гость
#4

нереально.т.к. вечером нужно еще до дома доехать,поесть приготовить и домашние дела.будете уставшая очень.я понимю если бы днем работали с плавающем графиком и с работы можно было бы уйти в 12 дня то и пошли куда-то.но все равно утомляет.лучше берите работу на дому,зато не такой уставшей будете и дома находиться а не бегать и торопиться

Гость
#5

Меня иногда в сезон тетя приглашает на подработку к себе на склад. А что, деньги лишними не бывают. Сама работаю два через два, и у тети два через два. Если нет детей, то вполне нормально.

Гость
#7

Такое (две работы) юбычно возможно только для узкого круга специальностей, например- бухгалтер, ведущий несколько фирмочек, или преподаватель- почасовик, тогда можно брать часы в разных ВУЗах. При обычной работе с 9 до 5, условно говоря, да еще где требуется присутствие на рабочем месте весь день- не представляю. Это 2-я работа должна начинаться примерно часов с 6 вечера (до нее обычно еще добраться надо), и до ночи. Не знаю, как это возможно. Единственный пример похожий- несколько месяцев знакомая после основной работы шла мыть полы в магазине недалеко от дома, но реально там не было особого смысла, т.к доход мизер, а упахивалась вусмерть с ведрами и шваброй. Выходные- ну, за это время много не заработаешь, а отдыхать надо, иначе надолго организма не хватит

Гость
#9

на прошлой работе девочка крутилась как волчок - снимала комнату недалеко, на дорогу 40 мин. итак, с 10 до 19 - офис менеджер, вечерами - парикмахер на дому, выходные - продавец бытовой электроники. шустрая как веник, открытая, веселая, позитивная, очень выдержанная. выбивалась из нищеты. выглядела в 25 на 32. я желаю ей много денег, богатого мужа и спокойную жизнь.

Гость
#10

Я вела две работы, обе интеллектуальные, было тяжело, но лучше, чем в кредитах путаться(((, если временно, и деньги очень нужны, попробуйте, в США у многих по две работы.

Гость
#11

студенткой училась на дневном, вечером и в выходные работала, спала по 6 часов, на дорогу 4 часа в день, еще успевала по клубам ходить, потом работа была за две работы, потом работала и брала халтуру - тяжело...

Гость
#12
Гость

Я вела две работы, обе интеллектуальные, было тяжело, но лучше, чем в кредитах путаться(((, если временно, и деньги очень нужны, попробуйте, в США у многих по две работы.

Главный вопрос всегда- рабочее время. То есть обычно необходимо присутствие на рабочем месте весь день, без отлучек. получается, что 2-я работа должна быть или ПОСЛЕ основной, т.е поздно вечером, или в выходные. За исключением вариантов описанных в начале поста 7

Гость
#13

я работала на трех работах, примерно год... в итоге нашла одну работу, но с зарплатой больше, чем на этих трех...

Гость
#14

а кредит возьмете чем отдавать будете?? берешь 50 тысяч а в банк отдаешь 100 тысяч иногда и больше, может научиться экономить?

Гость
#15

Я так работала. Это йобнуться можно, но у меня был еще маленький ребенок к тому же. И дома что-то сделать надо. Результат - заболела от переутомления.
Но если нет детей, какое-то время так пожить можно.

Гость
#16

Здравствуйте. Предлагаю официальную удаленную работу. Возможно в качестве подработки. Развитие интернет-магазина и увеличение товарооборота, с которого выплачиваются проценты. http://moreidej.blogspot.ru/

норма
#17

я так года три пахала, с утра в офисе клерком, после работы в том же офисе уборщицей и еще в соседнем офисе. Личная жизнь была никакой, выглядела ужасно - и так три года пока с не сломалась.

Elena
#18

Всю жизнь на двух-трех работах, уже лет 10. Основная - преподаватель, плюс административная должность; дополнительно - в течение двух лет - микрофинансовая компания (кредитный менеджер), сейчас - учитель в школе на полставки (со степенью получается не так уж мало, примерно 250 руб академический час/урок), последние 6 лет - сотрудничество с ЖРЭУ, ЖЭУК (раз в месяц разнести квитанции на оплату коммунальных услуг), последние 12 лет - составление кроссвордов за гонорары.
Честно говоря склоняюсь к мысли, что лучше найти одну работу на полный день за очень хорошие деньги, чем свободный график, который забит под завязку. А то получалось, что на основной работе зарабатывала только четверть или максимум треть от месячного дохода. Сейчас - масса функций за копейки, на подработки остается мало времени, а еще надо статьи/монографии писать, по конференциям ездить, да и должность съедает массу времени.

Светлана
#20

Всем привет. Я вот уже давно подрабатываю на одну компани, которая занимается распостранением сим карт операторов связи, 100 руб с клиента. Очень неплохой дополнительный доход с учётом того, что у нас ещё и ипотека висит. Пробовала всякую подработку ( и написание статей и набор текстов-лохотрон всё это). А в этой вот компании и всё официально- договор заключили и получается доход в месяц -ну в зависимости от свободного времени в пределах 10-15 тысяч. Немного, но времени хвататет только на такой заработок, но для семейного бюджета очень даже существенно.

Гость
#21

Я работаю бухгалтером удаленно на 2 небольшие компании получаю с каждой по 5 тысяч.Это первая работа.Вторая работа пишу статьи для одного сайта 3 тысячи и третья основная работа это менеджером по продажам 5/2 с 8 до 17 часов,приезжаю в 18 работаю бухгалтером удаленно часа 2 и стать иногда пишу для сайта если есть заказы.Зарплата на основной работы 17 тысяч плюс 10 тысяч с первой работы.Еще умудрилась купить двухкомнатную квартиру и сделать вклад в банк.Ну и пишу отзывы на айреке.Работы непыльные но для меня интересные.Мне 26 лет еще не замужем правда и нет детей.

Гость
#22

Но также подрабатываю в воскресенье продавцом-консультантом-кассиром в мелком магазинчике белья с 9 до 19 ,зп 4 тысячи а пошла работать от безделья.В итоге получается так:
1 работа бухгалтером удаленно на 2 мелкие компании каждая платит по 5 тысяч и в итоге 5 тысяч+5 тысяч=10 тысяч
2 подработка иногда если есть заказы пишу статьи для сайта,статья стоит 500 рублей
3 работа это менеджером по продажам основная 17 тысяч
4 подработка это писанина отзывов на айрекоменде 300-400 рублей в месяц если будете писать и днем иночью,а так 200-300 рублей
5 подработка в воскресенье 10 часов в магазинчике белья зп 4 тысячи
В итоге:31 тысяча+вклад в банке и 200-300 рублей для себя с айрекоменда

Гость
#23

и да скоро буду покупать б/у машину наверно через месяц или больше.

Гость
#24

Моя сестра перешла с офиса на дом,работает на одну крупную компанию бухгалтером удаленно и на две мелкие получает 50 тысяч в месяц с крупной и с мелких по 10 тысяч живет хорошо и не торчит в офисе, живет в Москве

Екатерина
#25

Предлагаю не тратить время в интернете зря. Постройте свой бизнес со стабильным доходом и выплатами без задержек в свободное время. Обеспечьте свое будущее и будущее ваших детей. Все официально, без вложений и с бесплатным обучением и инструментами для работы. Деньги на ваш расчетный счет любого банка. Мой скайп katena2nov. Пишите

anykey
#26
Гость

Главный вопрос всегда- рабочее время. То есть обычно необходимо присутствие на рабочем месте весь день, без отлучек. получается, что 2-я работа должна быть или ПОСЛЕ основной, т.***** поздно вечером, или в выходные. За исключением вариантов описанных в начале поста 7

На самом деле, всё очень просто. Ищем одну работу, где почти ничего делать не надо, главное, присутствовать. И вторую - удалённую, но на полную ставку. Я так легко совмещаю две работы. За 9 000 сижу в бутике и за 32 000 поддерживаю сайт на битриксе. При этом графике есть огромное количество плюсов: надо мной не нависает начальство (в бутике я сижу совершенно одна, считай, собственный кабинет); не надо имитировать бурную деятельность, когда работы нет (по той же причине); у меня никто не пытается занять денег (все знают, что на основной работе я получаю копейки и думают, что я еле свожу концы с концами), мне не приходится жить не по средствам, чтобы поддерживать имидж и т.п. При этом у меня такое количество свободного времени, что ещё пару таких удалёнок я бы могла потянуть спокойно и без риска надорваться. К сожалению, с этим кризисом очень трудно найти что-то достойное.

#27

Если захотеть-все обязательно получится!

Гость
#25

На будущее для всех, кто собрался пробовать работать на двух работах без выходных. Диагноз "эмоциональное выгорание" можно получить влегкую, а он реально существует и находится в списке ВОЗ. В эмоциональное выгорание можно попасть и когда вы работаете на одной работе, что уж говорить про две. Если это очень временно (например, 3-4 месяца — можно более-менее выжить, и потом уделить время восстановлению), то тупо перетерпеть. Больше — кошмар ужасный. Депрессия, тревожное расстройство, панические атаки — привет! Отдых очень важен для организма. В неделе должен быть обязательно один день, когда вы просто тупо ничего не делаете, гуляете где-то в парке и кормите голубей. Чтобы нервная система успевала восстановиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: