Гость
Статьи
хочу открыть дом моды

хочу открыть дом моды

по образованию маркетолог ранее была директором отдела маркетинга в маленькой консалтинговой фирме. Мне 32. не имею ничего общего с дизайном одежды. С чего начать? или это глупая затея. Как думаете?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз спрашиваете, значит, глупая идея. Нужно действовать, а не у посторонних узнавать, стоит ли. Может, вам еще и открыть девочки должны? Бизнес-план расписать?

Гость
#2
Гость

по образованию маркетолог ранее была директором отдела маркетинга в маленькой консалтинговой фирме. Мне 32. не имею ничего общего с дизайном одежды. С чего начать? или это глупая затея. Как думаете?

А чего вообще
А с чего вообще идея про Дом Моды? А почему тогда не открыть собственный космодром? Или министрество?
Или вам нравится, как дизайнеры посе показов к гостям выходят, со знаменитостями целуются?

Лол
#3

А как это будет выглядеть? Откройте лучше шоу-рум с вещами молодых дизайнеров, проводите показы, обновляйте коллекции и тд, это не так масштабно, как магазинчик. И за показы денег еще заработаете )

баксатый
#4

Начать нужно с бизнес-плана. Если вы вообще знаете, что это такое)))

Nero
#5

С чего начать? Для начала найдите кучу денег, которую не жалко потерять.. Если нашли - идите и купите готовый дом моды.

Стерика
#6

Выше отписались завистливые курвы.)
Автор, как уже сказали, Вам в первую очередь нужны деньги и знания. Для начала почитайте литературу и статьи, разивайте чувство стиля, знакомьтесь с биографией других известных домов. Самое главное, пробуйте создать что-то уникальное, никто не будет покупать платьица а-ля Валентино у нового дома, когла можно купить супер-бренд. Так что не плагиатьте и на первых порах не завышайте цены. и естественно оригинальное название нужно...

Гость
#7

Самое время, пока доллар дорогой - можно ватники продавать.

Гость
#8

нажала пожаловаться и пометила как троллинг

Гость
#9

Вам нужны 1) партнер - специалист в изготовлении одежды, опытный, талантливый, амбизиозный: 2) ОЧЕНЬ много денег. Серьезно. Это дорогая затея. Если Вы посмотрели "Коко Шанель" и возгорелись...:) Во-первых, нужна Коко Шанель. Во-вторых - у нее тоже был инвестор:)

Гость
#10

Автор, зачинайте свой дом моды. Если у вас есть мечта то никого не слушайте. Слушайте тех кто чего то достиг, а не местных куриц.

Гость
#11

Автор, если не секрет, что случилось с той фирмой, где Вы работали? Не удивлюсь, если при таком как-бы "маркетологе" она разорилась.

Гость
#12
Стерика

Выше отписались завистливые курвы.)Автор, как уже сказали, Вам в первую очередь нужны деньги и знания. Для начала почитайте литературу и статьи, разивайте чувство стиля, знакомьтесь с биографией других известных домов. Самое главное, пробуйте создать что-то уникальное, никто не будет покупать платьица а-ля Валентино у нового дома, когла можно купить супер-бренд. Так что не плагиатьте и на первых порах не завышайте цены. и естественно оригинальное название нужно...

чему завидовать?***** разводке ?

Гость
#13

Не самое удачное время, хотя многие известные бренды из России уходят и закрывают свои магазины из-за отсутствия покупательной способности населения.

Автор
#14
Лол

А как это будет выглядеть? Откройте лучше шоу-рум с вещами молодых дизайнеров, проводите показы, обновляйте коллекции и тд, это не так масштабно, как магазинчик. И за показы денег еще заработаете )

Спасибо, совет бесценен. Подумаю.

Гость
#15
Гость

А чего вообще А с чего вообще идея про Дом Моды? А почему тогда не открыть собственный космодром? Или министрество? Или вам нравится, как дизайнеры посе показов к гостям выходят, со знаменитостями целуются?

Ага, целоваться оч. нра)))

Гость
#16
Стерика

Выше отписались завистливые курвы.)Автор, как уже сказали, Вам в первую очередь нужны деньги и знания. Для начала почитайте литературу и статьи, разивайте чувство стиля, знакомьтесь с биографией других известных домов. Самое главное, пробуйте создать что-то уникальное, никто не будет покупать платьица а-ля Валентино у нового дома, когла можно купить супер-бренд. Так что не плагиатьте и на первых порах не завышайте цены. и естественно оригинальное название нужно...

Деньги не проблема, со знаниями сложнее(, по этому собственно и создала тему в форуме.

Ириша
#17

Если Вы действительно этого хотите - никого не слушайте. Я тоже очень долго сомневалась стоит или не стоит открывать свое дело, и вот уже два года я индивидуальный предприниматель, сейчас вообще на самом деле не проблема открыть свое ИП или ООО, или что Вы там себе хотите. На тот момент времени я вообще представления не имела с чего начать, поэтому я обратилась в TL-Consulting ( эта фирма оказывает большой спектр услуг в юридических и бухгалтерских вопросах), где все оформление документов, т.е. полностью регистрация компании ложилась на их плечи. На данный момент я до сих пор пользуюсь их услугами - теперь они мне полностью ведут все бухгалтерские дела и подготавливают налоговую отчетность. Так что сейчас не проблема осуществить свою мечту! По-крайней мере в этом плане)

Анжи
#18
Ириша

Если Вы действительно этого хотите - никого не слушайте. Я тоже очень долго сомневалась стоит или не стоит открывать свое дело, и вот уже два года я индивидуальный предприниматель, сейчас вообще на самом деле не проблема открыть свое ИП или ООО, или что Вы там себе хотите. На тот момент времени я вообще представления не имела с чего начать, поэтому я обратилась в TL-Consulting ( эта фирма оказывает большой спектр услуг в юридических и бухгалтерских вопросах), где все оформление документов, т.е. полностью регистрация компании ложилась на их плечи. На данный момент я до сих пор пользуюсь их услугами - теперь они мне полностью ведут все бухгалтерские дела и подготавливают налоговую отчетность. Так что сейчас не проблема осуществить свою мечту! По-крайней мере в этом плане)

Ириша, спасибо вам за наводку. Я обратилась в TL-Consulting http://TL-Consulting.ru месяц назад! Помогла весьма быстро сделать все разрешения (на салон красоты) и оформить целую кипу документов). Теперь ведут бухгалтерию мою! Вот так, случайно прочитав ваше сообщение, я обошла столько подводных камней! Плюс еще и заплатила копейки!

Sandra
#21

а вы составили бизнес-план для открытия Модного дома?

Sandra
#22
Гость

по образованию маркетолог ранее была директором отдела маркетинга в маленькой консалтинговой фирме. Мне 32. не имею ничего общего с дизайном одежды. С чего начать? или это глупая затея. Как думаете?

а вы составили бизнес-план для открытия Модного дома? У меня такая же идея, но в отличие от Вас, я - дизайнер с французским сертификатом и своими собственными коллекциями.

#23

Для того, чтобы открыть дом моды, не обязательно быть дизайнером, главное собрать профессиональный коллектив, который будет знать свое дело. Когда я открывала кондитерский цех, тоже не была поваром-кондитером, но тем не менее, производство есть и оно работает. Более того, я еще и в бухгалтерии ничего не смыслила, со временем, вникла во все нюансы, и сама научилась многому.И вот пару месяцев назад из ИП перешла уже на ООО, и вы не поверите, у меня нет даже бухгалтера в штате, сотрудничаю с фирмой TL-Consulting, они полностью занимались моей документацией и по ИП, и помогли с переоформлением бумаг на ООО, и по сей день ведут мою документацию и бухгалтерию. Если работать с профессионалами, ничего сложного нет, главное желание.

Яна
#24

Мы тоже обращались за этим в бухгалтерскую компанию.

Дарина
#25

В какую именно?

Яна
#26

Пользовались услугами rosco.su.

Даниил
#27
Гость

по образованию маркетолог ранее была директором отдела маркетинга в маленькой консалтинговой фирме. Мне 32. не имею ничего общего с дизайном одежды. С чего начать? или это глупая затея. Как думаете?

У вас что то получилось с домом моды!?
У меня есть идеи!
Пишите Danilkann78@gmail.com? звоните +7 906 863 2002

Эльвира
#28

Чтобы открыть дом моды 1) обязательно надо поработать в этой сфере понять спрос и покупательскую спасобност. 2) можно начать с малого снять помещение расставить оборудование и завести товар ( ваши модные вещички) всё и работайте...Потом если вы идете правильно то вы можете расширятся открывать реальный дом моды ..Но название или псевдоним лучше сразу придумать, тобой вас запомнили.
Я тоже в ближайшее время хочу открыть магазин модной женской одежды бы ольших размеров .Я уже изучила спрос теперь буду шить сама такие вещи, чтоб не было конкуренции. Никто не будет спонсировать человека если нет опыта и нет понятия с чего начать.

Гость
#29

ЗДАРАСТУВИТЬМОЖНА СПРОСИТЬ ЯХОЧУ ОТКРЫТЬ ДОМ МОДЫ ШТОМНЕНАДАСДЕЛАТЬ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: