Гость
Статьи
Быть собой или …

Быть собой или обманывать других?

Приветствую.
Хочу услышать комментарии со стороны.

Мне 28 лет. Живу в Москве 5 лет. Купила квартиру в ипотеку. Зарабатывала всегда сама. Средняя з/п по Москве.
Полгода назад познакомилась с парнем. 30 лет. Коренной москвич. Настойчиво за мной ходил долгое время. Впустила в свою жизнь.
За всё время отношений никогда ни о чём не просила, т.к. с детства привыкла рассчитывать только на себя. Он обеспеченный, машина, квартира, работа в банке. Юрист.
При переезде на новую квартиру попросила помочь. Много скопилось вещей. Носить тяжелое не могу. И попросила именно с мужской стороны последить за грузчиками. Так вот он на всё это ответил: "Ты затеяла это всё. Разбирайся сама. Я тебе не помощник. Купила игрушку под названием квартира сама, дальше всё сама".
После этого разговора я взяла паузу. И пришла к выводу, что ставлю точку в общении с ним.
Со стороны мы очень хорошо смотримся. Оба выглядим по-деловому. Но смысл обманывать лругих что мы идеальная пара?! Для меня он перестал после этого разговора быть мужчиной.

Обращаю внимание тех кто напишет про мою меркантильность: всё оплачивалось мной. От него было необходимо побыть рядом именно как мужчина.
Что вы скажите?

Инна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

правильно сделала

Гость
#2

Вы большая молодец! Вам такой человек рядом не нужен, он показал свое лицо! Как бы вы рядом не смотрелись, это не главное. Какая разница, что о вас думают люди. Главное, вы не будете терпеть рядом к о з л а!

Гость
#3

д..*****..рьмо он, вы правильно сделали

Саша Михайлова
#4

прочитала и подумала, что это так похоже на все, что было у меня в жизни. особенно касательно переездов. Когда вообще ничего не просишь и даже из-за такой помощи не хочешь унижать и просить, а потом только убеждаешься - не стоило ни о чем просить. Автор, ищите дальше своего человека а все это г о вно пусть плавает где хочет. Ососбенно доставила формулировка "ты все это затеяла ты и разбирайся". Очень похоже на то, что постоянно говорили мне "Нуу... тебе же это было нужно, ты хотела, теперь решай сама как будешь поступать". Все так аккуратно, как бы не всерьез, чтобы не обидеть... тьфу.

Зануда
#5

Правы Вы, конечно. Мне кажется, эта просьба ему резанула по ЧСВ. Мол, слабая женщина заработала на квартиру, а я должен униженно присматривать за перевозом вещей, как низшее звено. Это все равно что он попросит маму и сестру приготовить званый обед, а Вас присмотреть и бытьь на подхвате.
Но, повторюсь, данная реакия его не красит.

Зануда
#6

*быть и *реакция, извините за опечатки.

Гость
#7

я бы такого сразу послаланакуй!
Мне 57 лет и я в своей жизни много раз обращалась за помощью к мужчинам, никот никогда не отказал помочь.
Так что такаясвинья как этот из банка - редко встречающаясясволочь.
такогопаразита возле себя нельзя держать, на него нельзя расчитывать ,не знаешь в какой момент предаст и убежит.
больше с ним не общайся и ничего этомупридурку не объясняй, он все равно не поймет!

ZL
#8

А ты ему пуговицы на брюках пришивала, щи варила?

Гость
#9

Он подсознательно будет себе выбирать для сожительства мужика. Ему будет с ним удобней, во -первых средний мужик умнее, во вторых сильнее физически. Женщина парнише не нужна. Ну разве что под давлением родителей и общества. Представляете, что это за жизнь.

Гость
#11

да, действительно. вы ему готовили? И зашивали ли одежду?

Eva
#12

Даже не то, что он помочь отказался, а его высказывание (если оно дословно) граничит с хамством, и заставляет задуматься, и придти к решению, что вы правы.

Гость
#13

"Игрушка под названием квартира"??? Попробовал бы сам таких игрушечек купить пару штучек... Явно чувствуется зависть в его словах. Автору респект и за решение, и за квартиру.

Гость
#14
Гость

Он подсознательно будет себе выбирать для сожительства мужика. Ему будет с ним удобней, во -первых средний мужик умнее, во вторых сильнее физически. Женщина парнише не нужна. Ну разве что под давлением родителей и общества. Представляете, что это за жизнь.

Вот и нет. Он будет выбирать себе такую женщину. которая будет от него ЗАВИСИМА, и на ее фоне будет чувствовать себя мужчиной. Хуже варианта ТОЧНО нет. Автор, вали от него куда подальше!!! МОЛОДЕЦ! Не вздумай передумать!:)

Гость
#15
Гость

я бы такого сразу послаланакуй!
Мне 57 лет и я в своей жизни много раз обращалась за помощью к мужчинам, никот никогда не отказал помочь.
Так что такаясвинья как этот из банка - редко встречающаясясволочь.
такогопаразита возле себя нельзя держать, на него нельзя расчитывать ,не знаешь в какой момент предаст и убежит.
больше с ним не общайся и ничего этомупридурку не объясняй, он все равно не поймет!

+++++++++++++++++

PennyLane
#16

все верно вы сделали.
он просто понимает,что вы в жизни добились чего-то и принижает ваши успехи.
мерзкий тип.

тамрамтам
#17

правильно поступили. это не мужик

Гость
#18

Он видимо почуял, что сначала его притачают вещи носить, а потом еще и за ипотеку платить - она же слабая женщина)

Самое интересно, как авторша начала "носить тяжелое не могу", а потом "просто за грузчиками последить". Так ему тяжести таскать или за грузчиками следить? Завралась уже совсем. И эта коронная фраза всех побирушек - "ничего никогда не просила" - это диагноз))

Гость
#19

Умение распознать *****ДО того,как он начинает трепать вам нервы и портить жизнь это САМЫЙ главное в женщине! И вычеркивать их из жизни незамедлительно, без "вторых шансов" вообще БЕСЦЕННО!)

В бане
#20

да, с такими мужчинами надо прощаться, автор. все правильно.

Инна
#21
Гость

Он видимо почуял, что сначала его притачают вещи носить, а потом еще и за ипотеку платить - она же слабая женщина)

Самое интересно, как авторша начала "носить тяжелое не могу", а потом "просто за грузчиками последить". Так ему тяжести таскать или за грузчиками следить? Завралась уже совсем. И эта коронная фраза всех побирушек - "ничего никогда не просила" - это диагноз))

хмм...вы не поняли. мне не нужно было чтобы он носил вещи. но мне нужен мужчина чтобы организовать грузчиков, ими командовать, говорить как это всё разложить, не разбить. мне попросить физически не кого. что из себя представляют грузчики вы наверное знаете.
плюс в самой квартире помочь коробки разложить.
мне все подруги говорили что им помогали их мужчины в переездах. и была в шоке от услышанного.

Гость
#22

Все правильно! Видимо он рядом с вами чувствует себя не мужественным, но в этом нет вашей вины если по ходу общения не брали всю инициативу в свои руки. Поступил он не красиво и показал этим свою суть. Не стоит быть с таким! Лишний раз убеждаюсь, что крутая должность, достаток и тачка - в наше время далеко не показатель мужественности!

Гость
#23

ну и мужчина, правильно, я бы тоже после такого на него забила и не общалась. Нормальный мужчина без просьб в таком деле, как переезд, женщине поможет, не деньгами, просто участием, поддержкой, организовать то, се. А уж если попросила женщина, не посторонняя какая-то соседка, а твоя, ну как можно отказать, еще и в тоне насмешки - жалкое зрелище просто

Гость
#24

Дело даже не в том что он мужчина. Я, женщина, сама бы никогда не отказала помощи при переезде близкой подруге, например, или родным. Это просто какой-то не очень нормальный человек.

Гость
#25

У меня был такой. Но тогда мы буквально встречались пару дней, и мне надо было проследить за доставкой дивана, я тоже живу в своей квартире. Он отказался, мотивируя тем, что как раз уезжал в отпуск и типа надо было затариться в поезд, времени не было. Я тогда подумала, что понятно, что он еще не успел душевно привязаться и т д и т п. В итоге - мы оказались очень разного уровня, я упакована и предприимчива (по сравнению с ним). Это и стало причиной расставания. У меня - так.

Гость
#26

А про то, что среднестатистический мужик умнее-вы из средневековья? Тогда в этом были уверены, как и сомневались в наличии души у женщин.

Гость
#27

Дополнение - диван таскали грузчики, оплаченные уже при покупке.

Гость
#28

Автор, этот парень уже заходил в твою лунку?

Люлю
#29

ему просто стало не по себе- независимая же вы теперь ни от кого, а самостоятельных мужики не любят, он хотел предложение сделать вскоре и чтобы жили у него, со всеми вытекающими, то есть чтобы свалить было некуда и терпела его любые выкрутасы, но при этом сама себя обеспечивала. а тут львиная доля зарплаты вашей на ипотеку уйдет, провалился план. правильно послала, похоже это манипулятор, просто шифровался хорошо пока.
но смотрите в будущем не говорите мужикам что ваша квартира это и что вообще одна живете

Гость
#30

Это хуже выродка, а не мужчина. У меня даже выродки помогали бесплатно за суп всю кв. перевозить. Ужос!!!)))

Гость
#31

а самостоятельных мужики не любят, он хотел предложение сделать вскоре и чтобы жили у него, со всеми вытекающими, то есть чтобы свалить было некуда и терпела его любые выкрутасы, но при этом сама себя обеспечивала.
--------------------------
Смотрите как все рассчитал. И к рукам женщину прибрать, и ещё чтоб сама себя обеспечивала=)). Конечно манипулятор, ещё какой=))

ZugDuk
#32

"Ты затеяла это всё. Разбирайся сама."

Дык если ты затеяла это ? Видимо он был против, по этому такая реакция.

Инна
#33
Люлю

ему просто стало не по себе- независимая же вы теперь ни от кого, а самостоятельных мужики не любят, он хотел предложение сделать вскоре и чтобы жили у него, со всеми вытекающими, то есть чтобы свалить было некуда и терпела его любые выкрутасы, но при этом сама себя обеспечивала. а тут львиная доля зарплаты вашей на ипотеку уйдет, провалился план. правильно послала, похоже это манипулятор, просто шифровался хорошо пока.
но смотрите в будущем не говорите мужикам что ваша квартира это и что вообще одна живете

почему не говорить?
а что тогда отвечать? получается врать?

Инна
#34
ZugDuk

"Ты затеяла это всё. Разбирайся сама."

Дык если ты затеяла это ? Видимо он был против, по этому такая реакция.

нет, я с ним не обсуждала данную покупку. всё сделала достаточно быстро.
вопрос был именно помочь перевезти меня с места на место.
когда переезжала помледний раз у меня прлпала сумка большая с кухонной техникой. поэтому я очень боялась что повторится.

ZugDuk
#35
Инна

нет, я с ним не обсуждала данную покупку. всё сделала достаточно быстро.

Я был бы в шоке (я ведь в мыслях связываю свое будущее с любимой женщиной, по этому хочу в нем участвовать. Покупка квартиры - это не мелочь, не стоящая обсуждения).

Хотя я не деловой человек - может у деловых принято как то по другому, *****.з..
Но в данной ситуации я бы повел себя цивилизованно - не бросил бы в трудной ситуации, но позже, в спокойной обстановке, высказал все что думаю.

З.Ы. А еще вопрос, а важно ли (для деловых людей) как со стороны выглядит пара (ну типа если стильно, по деловому, попадает в имидж - значит правильно и это влияет на решение "продолжать отношения или нет")?

Гость
#36

ищите не местного, а такого же приезжего в мужья - они точно знают что почем в этой жизни

Инна
#37
ZugDuk



Хотя я не деловой человек - может у деловых принято как то по другому, *****.з..
Но в данной ситуации я бы повел себя цивилизованно - не бросил бы в трудной ситуации, но позже, в спокойной обстановке, высказал все что думаю.

З.Ы. А еще вопрос, а важно ли (для деловых людей) как со стороны выглядит пара (ну типа если стильно, по деловому, попадает в имидж - значит правильно и это влияет на решение "продолжать отношения или нет")?

Давайте по полочкам:
1. Покупка квартиры в Москве - это только моя собственность. вложение финансовых средств, которые я зарабатывала в течении 3 лет на 2-***** работах(!). Мою ситуацию поймут те, кто именно приезжий и пожил в съёмных комнатах/квартирах. Заметьте, я не претендую на его недвижимость, но при этом я не против, чтобы в случае решегия совместного проживания мы жили в моей квартире.
У меня никогда не было мысли просить его вкладываться в ипотеку, но при этом я подчёркиваю что это только моя недвижимость, а не совместно нажитоетимущество.

2. прошу пояснить что значит высказал бы всё в спокойной обстановке. высказал что? почему я не сказала что имела накопления, которые вложила в самое важное в дизни любого человека - крышу над головой?! опять же. см.пункт 1.

я знаю множество историй, когда молодые люди моих подруг начинали деньги девушек вкладывать в автомобили или бизнес...своих накоплений к 30 годам они не имели.

3. наверное, слово "деловые люди" не совсем корректно подобрана. я подразумевала, что обычные очень занятые мы люди. при этом хорошо одетые и когда мы рядом, общаемся с друзьями, мы на одной волне. В Москве, учитывая жуткий трафик во всём это немаловажно. времени ни на что нет. и когда вы друг другу подходите по жизненному ритму - это классно.

Инна
#38
Гость

ищите не местного, а такого же приезжего в мужья - они точно знают что почем в этой жизни

да, собственно я и не искала мужчин никогда. это очень странно "искать". не мебель всё-таки по параметрам выбирать.

про приезжих....вот сейчас задумалась. не знаю ниодного приезжего кто купил надвижимость в 30 годам.....многие либо вернулись. либо вот с девоками-москвичками.

Сказочница
#39

мне одной кажется, что парень автору позавидовал из-за квартиры?

Сказочница
#40

Умение распознать *****ДО того,как он начинает трепать вам нервы и портить жизнь это САМЫЙ главное в женщине! И вычеркивать их из жизни незамедлительно, без "вторых шансов" вообще БЕСЦЕННО!)[/

почему я это в 18 лет не прочитала?)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: