Гость
Статьи
Всю жизнь любить …

Всю жизнь любить одного, но быть с другим

В 18 лет встретила парня,стал моим первым мужчиной, два года были вместе. Очень любила его, он такой как мечтала с детства, внешне, в интиме всему научил, нам было очень хорошо, казалось, любил. Но отношения были сложными,у него был непонятный образ жизни, иногда пропадал, не могла выяснить чем живет, чем занимается, подозревала, что что-то нечистое. Спустя два года отношений случилась ситуация, что он сначала пропал, а потом я узнала, что беременна. Вышла на родственников и оказалось,он под следствием за мошенничество плюс подкинули наркотики и оружие. На связь не выходил, ребенка я потеряла в 10 недель,замер.. тяжело отходила, но через полгода я решила что всё,стала общаться с другими,вышла замуж. Потом он позвонил, я была уже замужем, общались больше часа, но после разговора я сменила сим карту и вроде закрыла эту страницу жизни. Но видимо в сердце осталась рана, потому что все годы вспоминаю первого, вижу во снах, часто думала о нём все годы. 
С мужем все норм но тоже бывает непросто, у нас 3 детей.
Бывший вышел 5 лет назад раньше срока, случайно встретила, и просто током ударило, он тоже так смотрел… но не подошел.. с тех пор иногда видимся случайно в моем районе, он ходит здесь в заведение одно, не женат,мы не общаемся,не здороваемся,он знает что у меня семья, а у меня в голове постоянно он.
Думаю,вспоминаю,кажется,ничего не прошло. Просто хорошо, когда его увижу, такие эмоции испытываю.. скучаю и сожалею , что вот так случилось все.. Выйти на него легко,у меня до сих пор есть контакты его родственников,но не решаюсь, понимаю,что это смешно и неуместно - замужняя баба ищет связь с бывшим.
Как убрать в себе чувства? Нормально ли жить в браке и постоянно думать о другом человеке? Почему уже так много лет прошло а я до сих пор не могу отпустить все?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
#1

Некто спросил монаха:
— Кто тебя научил молиться? Он ответил:
— Бесы.
— Как бесы?
— Да так! Они меня бороли помыслами, а я от них отбивался молитвой.

Величайшая
#2

от нас чего хочешь? дозволения сношаться с бывшим? я презираю таких

Гость
#3
Ярослав

Некто спросил монаха:
— Кто тебя научил молиться? Он ответил:
— Бесы.
— Как бесы?
— Да так! Они меня бороли помыслами, а я от них отбивался молитвой.

Думаете, в церковь нужно? Молиться об избавлении от навязчивых мыслей о бывшем?

Гость
#4
Величайшая

от нас чего хочешь? дозволения сношаться с бывшим? я презираю таких

Мне от вашего презрения не холодно не жарко, разрешения тоже не нужно, я хочу услышать тех, кто испытывал подобное, как они пережили этот опыт, чем все закончилось. От мужа я много раз подумывала уйти и за 12 лет к сожалению был пойман на измене, но уйти не решилась, много связывает , дети папу любят, бизнес, недвижимость. Но мой муж не святой , увы.

Злобный кусь 😼
#5

Давайте на минутку отвлечемся и представим картину что вы к нему вернулись с тремя детьми. Вот зачем ему нужны дети от чужого мужчины? Что он вам даст? Любовь, секс, ночи которые вы будете вместе проводить, а детям что? Как по мне вы его идеализируете, да не вышло с ним отношений, да лишились ребёнка и это повод с ним вновь общаться? А смысл?

Гость
#6
Гость

Мне от вашего презрения не холодно не жарко, разрешения тоже не нужно, я хочу услышать тех, кто испытывал подобное, как они пережили этот опыт, чем все закончилось. От мужа я много раз подумывала уйти и за 12 лет к сожалению был пойман на измене, но уйти не решилась, много связывает , дети папу любят, бизнес, недвижимость. Но мой муж не святой , увы.

Та к в том и дело, что Вы не смогли добиться любви мужа, вот стремитесь в прошлое, в котором Вас так же не любили, но это уже забылось.

Величайшая
#7
Гость

Мне от вашего презрения не холодно не жарко, разрешения тоже не нужно, я хочу услышать тех, кто испытывал подобное, как они пережили этот опыт, чем все закончилось. От мужа я много раз подумывала уйти и за 12 лет к сожалению был пойман на измене, но уйти не решилась, много связывает , дети папу любят, бизнес, недвижимость. Но мой муж не святой , увы.

к зэку? иди

Гость
#8
Злобный кусь 😼

Давайте на минутку отвлечемся и представим картину что вы к нему вернулись с тремя детьми. Вот зачем ему нужны дети от чужого мужчины? Что он вам даст? Любовь, секс, ночи которые вы будете вместе проводить, а детям что? Как по мне вы его идеализируете, да не вышло с ним отношений, да лишились ребёнка и это повод с ним вновь общаться? А смысл?

Проблема не в том, что у неё дети. Проблема в том, что она проецирует свою бывшую влюбленность на него, считая, что так же ему нужна, как ей его придуманный образ. А мужик просто после отсидки ищет кому присунуть по быстрому.

Гость
#9
Злобный кусь 😼

Давайте на минутку отвлечемся и представим картину что вы к нему вернулись с тремя детьми. Вот зачем ему нужны дети от чужого мужчины? Что он вам даст? Любовь, секс, ночи которые вы будете вместе проводить, а детям что? Как по мне вы его идеализируете, да не вышло с ним отношений, да лишились ребёнка и это повод с ним вновь общаться? А смысл?

Конечно же я не стала бы жить с ним со своими детьми и навязывать ему их. У них есть хороший отец.
Встречаться, да. Но второй раз замуж не пошла бы, тем более за него (ещё помню его непонятный образ жизни и там ничего не поменялось)

Захария
#10

потому что у вас трое детей от дядьки, за которого вы вышли замуж, чтобы был...
троих детей в семье от мужа могут иметь или очень счастливые, или очень несчастные
вот и мечтаете....

Гость
#11
Гость

Та к в том и дело, что Вы не смогли добиться любви мужа, вот стремитесь в прошлое, в котором Вас так же не любили, но это уже забылось.

Возможно, потому что именно после того как узнала о косяке мужа , стал везде попадаться бывший и очень сильно стала думать о нём.
Может быть, я так заглушаю свою внутреннюю боль. Но к мужу нет и не было такой любви как к первому. Скорее отличная совместимость в быту и сексе, нам вместе интересно и хорошо. Материально с ним многого добились. В целом это удачный брак, не имеющий ничего общего с сильными чувствами и страстью.

Гость
#12
Величайшая

к зэку? иди

ЗЭК зеку рознь, вы же не думаете что абсолютно все кто сидели имеют соответствующий вид и жизнь. У него все очень хорошо и внешне и в целом

Злобный кусь 😼
#13
Гость

Проблема не в том, что у неё дети. Проблема в том, что она проецирует свою бывшую влюбленность на него, считая, что так же ему нужна, как ей его придуманный образ. А мужик просто после отсидки ищет кому присунуть по быстрому.

Верно подметили. Автору бы забыть о неудачном знакомстве в прошлом и жить настоящим.

Трансгендер
#14

Скучная разводка

Злобный кусь 😼
#15
Гость

Конечно же я не стала бы жить с ним со своими детьми и навязывать ему их. У них есть хороший отец.
Встречаться, да. Но второй раз замуж не пошла бы, тем более за него (ещё помню его непонятный образ жизни и там ничего не поменялось)

Встречаться зачем?

Гость
#16
Гость

Конечно же я не стала бы жить с ним со своими детьми и навязывать ему их. У них есть хороший отец.
Встречаться, да. Но второй раз замуж не пошла бы, тем более за него (ещё помню его непонятный образ жизни и там ничего не поменялось)

Ваш кавалер уже сбегал от Вас, но не сложилось и его повязали. Думаете это судьба дала Вам шанс дожать его? Вы людей вокруг себя видите, или предметы с головами?

Гость
#17

Вы любите выдуманый образ который вы вообразили в 18лет,извините но вы не оч умная женщина которая живет своими илюзиями и эмоциями подумывала уйти от мужа и завела 3!!!!детей.вы чем думали? И просто устали и вам хочется любви и заботы, но к сожалению бывший зэк врят ли вам даст их

Гость
#18
Гость

Проблема не в том, что у неё дети. Проблема в том, что она проецирует свою бывшую влюбленность на него, считая, что так же ему нужна, как ей его придуманный образ. А мужик просто после отсидки ищет кому присунуть по быстрому.

В том то и дело что он не ищет. И кроме взглядов от него ничего. Что у него в голове даже догадаться невозможно, действий нет и это факт. Это в моей голове целая буря. И я пытаюсь понять её природу. Но то что я несу любовь к этому человеку через всю свою жизнь это точно. Скучаю, люблю. Часто представляю, каким был бы наш ребёнок, если бы родился, какого Пола, на кого похож. Мысли эти разрывают душу. Хотя у меня уже трое обожаемых детей.

Гость
#19
Гость

Мне от вашего презрения не холодно не жарко, разрешения тоже не нужно, я хочу услышать тех, кто испытывал подобное, как они пережили этот опыт, чем все закончилось. От мужа я много раз подумывала уйти и за 12 лет к сожалению был пойман на измене, но уйти не решилась, много связывает , дети папу любят, бизнес, недвижимость. Но мой муж не святой , увы.

Не факт, что с бывшим всё сложится наилучшим образом, ой не факт! Зачем Вам бывший уголовник? Какой пример он покажет Вашим детям? Подумайте лучше о них.
Вот я не понимаю баб, которые бегут к бывшим и их пороги отбивают, лишь бы испытать трепетные чувства. Что это за блажь такая, если собственная семья и дети по боку?
Мозги надо во время включать, ведь дважды в одну и ту же воду не войдёшь!

Гость
#20
Злобный кусь 😼

Верно подметили. Автору бы забыть о неудачном знакомстве в прошлом и жить настоящим.

Вот и написала сюда. Ни с кем об этом поговорить не могу, поэтому может хоть здесь получиться расставить мысли по полкам и жить дальше спокойно

Гость
#21
Гость

Ваш кавалер уже сбегал от Вас, но не сложилось и его повязали. Думаете это судьба дала Вам шанс дожать его? Вы людей вокруг себя видите, или предметы с головами?

Ничего не думаю. Просто скучаю, вспоминаю. С ним было так хорошо и я думала это на всю жизнь. Носила в себе малыша а потом и эта мечта рухнула. На тот момент я была молода и нашла в себе силы жить дальше и выйти замуж. Не видела его лет 7 точно и было легче. А сейчас вижу и проживаю все вновь. Возможно у меня травма непроработанная осталась.

Злобный кусь 😼
#22
Гость

В том то и дело что он не ищет. И кроме взглядов от него ничего. Что у него в голове даже догадаться невозможно, действий нет и это факт. Это в моей голове целая буря. И я пытаюсь понять её природу. Но то что я несу любовь к этому человеку через всю свою жизнь это точно. Скучаю, люблю. Часто представляю, каким был бы наш ребёнок, если бы родился, какого Пола, на кого похож. Мысли эти разрывают душу. Хотя у меня уже трое обожаемых детей.

Я ж говорю идеализируете его, а по факту профукал как свою жизнь, так и вас. Действий нет и не будет, потому как знает что вы замужем и он правильно поступает. Не лезет в вашу семью.

Гость
#23
Гость

Возможно, потому что именно после того как узнала о косяке мужа , стал везде попадаться бывший и очень сильно стала думать о нём.
Может быть, я так заглушаю свою внутреннюю боль. Но к мужу нет и не было такой любви как к первому. Скорее отличная совместимость в быту и сексе, нам вместе интересно и хорошо. Материально с ним многого добились. В целом это удачный брак, не имеющий ничего общего с сильными чувствами и страстью.

Вы бы лучше не за свои влюбленности переживали, а почему к Вам окружающие нежных чувств не испытывают. Муж хотя бы серьезно к Вам и семье относится, если вернулся после измены, но Вам же нужно больше треша. Нужно бежать к тому, кому вообще не нужна не под каким соусом.

Гость
#24
Гость

Вот и написала сюда. Ни с кем об этом поговорить не могу, поэтому может хоть здесь получиться расставить мысли по полкам и жить дальше спокойно

***

Гость
#25

Очень просто избавится, понять и повторять себе, что вы ему не нужны, ему плевать на вас, он вас бросил, причем давно. Ваши проблемы оттого что вы до сих пор считаете, что вас разлучила судьба. Нет, он сам вас бросил, вы ничего не знали о нем, он не пытался вас удержвть. Это мужчина, который был почти равнодушен к вам и просто спал с вами. А вы раскатали губы на его внешность. Кроме того, это давно другой человек и он и думать о вас забыл. Забивая себе им голову вы портите всю жизнь. Надо много работать, добиваться успеха, интересно жить. Чего добились вы кроме мыслей о бывшем уголовнике? Подумайте об этом.

Гость
#26
Гость

В том то и дело что он не ищет. И кроме взглядов от него ничего. Что у него в голове даже догадаться невозможно, действий нет и это факт. Это в моей голове целая буря. И я пытаюсь понять её природу. Но то что я несу любовь к этому человеку через всю свою жизнь это точно. Скучаю, люблю. Часто представляю, каким был бы наш ребёнок, если бы родился, какого Пола, на кого похож. Мысли эти разрывают душу. Хотя у меня уже трое обожаемых детей.

Не человека Вы любите. Именно, что образ, который вырастили в голове. Он ничего общего с тем человеком не имеет, кроме имени.

Гость
#27

Вот меня тоже развела судьба в 16 лет с МЧ, которого я любила. Он с компанией угнал машину, сидел в СИЗО, дали условно, так как в первый раз и по малолетке. В итоге поеяла, что он мне на фиг не нужен, ибо у нас с ним разные ценности и взгляды на жизнь. Я сделала всё, чтобы забыть его и сделать счастливым другого МЧ (теперь он мой муж), и не сожалею о своём регении. Иногда мой бывший мне снится, и я считаю, что это к магнитным бурям и только, а если встречаю его - к хорошим новостям))).
Не зацикливайтесь на прошлом, живите настоящим.

#28

Да ладно ломатся, договоритесь о встрече с ним на конспиративной квартире , поговорите , потра…айтесь и всё встанет на свои места .

Гость
#29
Гость

Очень просто избавится, понять и повторять себе, что вы ему не нужны, ему плевать на вас, он вас бросил, причем давно. Ваши проблемы оттого что вы до сих пор считаете, что вас разлучила судьба. Нет, он сам вас бросил, вы ничего не знали о нем, он не пытался вас удержвть. Это мужчина, который был почти равнодушен к вам и просто спал с вами. А вы раскатали губы на его внешность. Кроме того, это давно другой человек и он и думать о вас забыл. Забивая себе им голову вы портите всю жизнь. Надо много работать, добиваться успеха, интересно жить. Чего добились вы кроме мыслей о бывшем уголовнике? Подумайте об этом.

Вот читаю вас и трезвею, мой муж человек дела, не слов. Не ушла от него после измены потому что доказывал действиями что я ему нужна, обеспечил нас, детей на всю будущую жизнь, но слов от него мало. Бывший очень хорошо стелил словами, но делал,увы, ничего. Часто себе повторяю, что если была бы нужна и чувства у него были бы - вышел бы на связь за эти годы, а он узнал что вышла замуж и все. Теперь только смотрит долгими взглядами, взрослый мужчина за 40 даже сейчас мог бы действовать. Значит не нужно.

Гость
#30
Гость

Вот меня тоже развела судьба в 16 лет с МЧ, которого я любила. Он с компанией угнал машину, сидел в СИЗО, дали условно, так как в первый раз и по малолетке. В итоге поеяла, что он мне на фиг не нужен, ибо у нас с ним разные ценности и взгляды на жизнь. Я сделала всё, чтобы забыть его и сделать счастливым другого МЧ (теперь он мой муж), и не сожалею о своём регении. Иногда мой бывший мне снится, и я считаю, что это к магнитным бурям и только, а если встречаю его - к хорошим новостям))).
Не зацикливайтесь на прошлом, живите настоящим.

Я тоже подозреваю что сейчас он совершенно другой человек, но как ни странно, внешне стал только лучше, от этого сложно быть равнодушной при случайных встречах

Гость
#31
Морган

Да ладно ломатся, договоритесь о встрече с ним на конспиративной квартире , поговорите , потра…айтесь и всё встанет на свои места .

Чтобы договориться нужно разговаривать, а мы только смотрим друг на друга печальными глазами))

Гость
#32
Гость

Я тоже подозреваю что сейчас он совершенно другой человек, но как ни странно, внешне стал только лучше, от этого сложно быть равнодушной при случайных встречах

Надо представить себе, что бывшего петухом на зоне сделали, и бабы его больше не интересуют. Зачем такой нужен?

Гость
#33
Гость

Чтобы договориться нужно разговаривать, а мы только смотрим друг на друга печальными глазами))

Всё равно Я бы не стала с бышим сидельцем связываться, а то ещё зарежет по пьяной лавочке или ребёнка изнасилует. Из мест лишения свободы нормальными не возвращаются, может и повторно сесть.

Гость
#34

Никак не уберете, ваша половинка была, всего-то. Хотя, если психолога с НЛП найдете, снимет вашу пооблему, видел такой результат - готовьтесь тогда с переезду, чтобы не попадаться. Испытание у вас было, не прошли. Чем заменят - к небесной канцелярии не отношусь, - не знаю

Гость
#35
Гость

Никак не уберете, ваша половинка была, всего-то. Хотя, если психолога с НЛП найдете, снимет вашу пооблему, видел такой результат - готовьтесь тогда с переезду, чтобы не попадаться. Испытание у вас было, не прошли. Чем заменят - к небесной канцелярии не отношусь, - не знаю

Какая, к чёрту, половинка? Люди все цельные. Нужно только образ раздутый из головы выкинуть и вернуться в реальность, в которой ничего не связывает с этим человеком.

Гость
#36
Гость

Надо представить себе, что бывшего петухом на зоне сделали, и бабы его больше не интересуют. Зачем такой нужен?

Обесценивание не поможет.

Гость
#37
Гость

Надо представить себе, что бывшего петухом на зоне сделали, и бабы его больше не интересуют. Зачем такой нужен?

Пофиг. Хотя этого не было, не та статья и не тот человек. Даже представляю как он к*кает и всё равно не отпускает))))

Гость
#38
Гость

Пофиг. Хотя этого не было, не та статья и не тот человек. Даже представляю как он к*кает и всё равно не отпускает))))

Не нужно ничего представляь. Просто вернуться в реальность и увидеть, что Вы ему не нужна.

Гость
#39
Гость

Всё равно Я бы не стала с бышим сидельцем связываться, а то ещё зарежет по пьяной лавочке или ребёнка изнасилует. Из мест лишения свободы нормальными не возвращаются, может и повторно сесть.

Мы не пьем, занимаемся спортом, и это не тот отморозок которого вы могли бы себе представить. Но даже в этом случае к детям его не подпускала бы, и даже не знакомила, я их очень люблю и ни за что не нанесла бы такую травму

Гость
#40

охосподи, хорошо же он тебя отманипулировал, живи своей жизнью и не посылай ценную энергию чужум людям

Гость
#41
Гость

Никак не уберете, ваша половинка была, всего-то. Хотя, если психолога с НЛП найдете, снимет вашу пооблему, видел такой результат - готовьтесь тогда с переезду, чтобы не попадаться. Испытание у вас было, не прошли. Чем заменят - к небесной канцелярии не отношусь, - не знаю

Какое испытание? Тюрьмой? Так если бы меня просили ждать - я бы ждала. Он исчез из моей жизни и лишь однажды дал о себе знать, узнал что я уже замужем и снова исчез. Я Рада что вышла замуж, как бы не сложилась моя дальнейшая жизнь с мужем, о детях не жалею тоже, я проживаю счастливый брак, с семейными традициями, отпусками, достижениями, у нас трое детей и в их маленьком возрасте уже у каждого есть по квартире на будущее и это все создал мой супруг, да, наш брак со своими трудностями, да, но я считаю Бог дал мне лучшую судьбу чем могла бы быть, если бы я ждала любимого. Но несмотря на это все душа моя была неспокойна, я научилась с этим жить, пока не видела первого. А сейчас вижу иногда, думаю, вспоминаю, хочу подойти, поговорить, обнять, почувствовать его запах .. и пытаюсь разобраться в себе, что это, блажь не очень умной бабы , как написали выше, незакрытый гештальт, как сказали бы психологи, или действительно частичка души осталась с ним, я никогда и ни с кем ничего подобного больше не испытывала и действительно очень любила

Гость
#42
Гость

Чтобы договориться нужно разговаривать, а мы только смотрим друг на друга печальными глазами))

охосподи, как можно быть такой наивной овцой?

Гость
#43
Гость

Обесценивание не поможет.

Так и есть, да и ценить там сильно нечего, он плохо поступил со мной как ни крути, стал моим первым мужчиной, я забеременела. Мне горько что у меня даже не было возможности разделить с ним сначала эту радостную новость, а потом боль потери… я проживала это все сама. Он узнал обо всем когда уже ничего не было, постфактум

Гость
#44

3 детей, жить бы и радоватьска. Неужели 2 детей вас не заливают эмоциями любви, что вы еще время и мысленную энергию тратите на какого-то уголовник, вообще враждебного вашей семье элемента? Странное бегство от реальности. Обычно наоборот бывает, когда все плохо, мечтают о принце.

Гость
#45
Гость

3 детей, жить бы и радоватьска. Неужели 2 детей вас не заливают эмоциями любви, что вы еще время и мысленную энергию тратите на какого-то уголовник, вообще враждебного вашей семье элемента? Странное бегство от реальности. Обычно наоборот бывает, когда все плохо, мечтают о принце.

3

Гость
#46

Всё равно не понимаю, зачем эти хождения по мукам? Вам действительно нужны эти встречи и разговоры по душам, когда жизнь с другим человеком сложилась?
Вот у меня другая ситуация. Мой муж является такой лобовью всей жизни, а у бывшей его за плечами два неудачных брака. Вот её можно понять, почему она хочет к нему вернуться, почему она его забыть не может... А Вас я понять не могу.
Есть семья, заботливый мужчина рядом, достаток - живи и радуйся!!! Нет, подавай первую любовь с печальными глазами, откинувшегося с зоны). Вам самой не смешно?

Гость
#47
Гость

Так и есть, да и ценить там сильно нечего, он плохо поступил со мной как ни крути, стал моим первым мужчиной, я забеременела. Мне горько что у меня даже не было возможности разделить с ним сначала эту радостную новость, а потом боль потери… я проживала это все сама. Он узнал обо всем когда уже ничего не было, постфактум

Значит не судьба с ним быть и иметь от него детей. Может у вас с ним несовместивость какая-то, раз случился выкидыш. Поставьте ему свечку за здравие и живите дальше своей жизнью.

Гость
#48
Гость

Так и есть, да и ценить там сильно нечего, он плохо поступил со мной как ни крути, стал моим первым мужчиной, я забеременела. Мне горько что у меня даже не было возможности разделить с ним сначала эту радостную новость, а потом боль потери… я проживала это все сама. Он узнал обо всем когда уже ничего не было, постфактум

Вам сама судьба дала шанс, лиши Вас всего, что связывало с этим человеком.

Гость
#49

Дело не в бывшем. У вас с мужем проблемы, что-то в отношениях не устраивает. Вот и придумываете, что с бывшим могло бы быть лучше. Мужик за мошенничество отсидел нормальный такой у вас идеал

#50

Доказательство что телкам нравятся мудаки