Гость
Статьи
Хозяйка квартиры не …

Хозяйка квартиры не обманывает?

Здравствуйте) Снимаю квартиру. И вчера позвонила хозяйка квартиры, сказала, что через несколько дней придет с представителями банка осматривать эту квартиру. Она покупает своему сыну отдельное жилье, и этим людям надо удостовериться в ее финансовой состоятельности... Скажите, такая ситуация может быть вообще? Как-то неприятно, что чужие совершенно люди будут смотреть. вот

Такой вопрос
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вас это волнует? Квартира не ваша, чужая, с какой стати вам неприятно?

гость
#2

может она квартирантов новых подыскивет?

Такой вопрос
#3

Гость 1, так ладно если хозяйка приходит. А тут...

Я вообще спрашиваю, представители банков ходят по квартирам тех, кто у них ипотеку или кредиты берет??????

Такой вопрос
#4
гость

может она квартирантов новых подыскивет?

может... Прямо бы сказала, наверно. Что в этом такого? Я б другую искала квартиру.

Дорогая
#5

Вообще то это странновато. Я как раз работала кредитным аналитиком (то есть, кто заявки рассматривает и решение принимает). Так вот, решение принимается в основном на основании места работы и дохода. Да, смотрят и на образование и на наличие недвижимости, но для этого достаточно документов о собственности. Хотя....есть такой момент...если человек собирается заложить квартиру (для потреб кредитов), то к нему на дом вызываются оценщики и действительно осматривают и фоткают квартиру для отчета. Быть может, хозяйка хочет квартирку заложить? Но в таком случае банк запрещает ее сдавать

Дорогая
#6

Думаю, напрячься стоит:(

Шмель
#7

Может она продать ее хочет,оценщиков пригласила и купить по лучше кв сыну

Такой вопрос
#8
Дорогая

Думаю, напрячься стоит:(

Ну а я-то дома буду, меня не будут ни о чем спрашивать? Страшно, я мнительная очень( Может, подругу позвать в гости?

ГостьЯ
#9

бояться конечно нечего, просто подыскивайте другое жилье

Дорогая
#10

Да нет, вы тут не при чем абсолютно, автор! Можно просто уточнить у хозяйки, в качестве кого Вы проживаете в квартире. И надо ли делать вид, что Вы ПРОСТО родственница. Это узнайте, и даже не вздумайте переживать из-за такой ерунды:)

Такой вопрос
#11

Спасибо, Дорогая) Так и сделаю)

Гость
#12
Гость

А почему вас это волнует? Квартира не ваша, чужая, с какой стати вам неприятно?

если квартира сдается, то это дом квартиросьемщика. Арендодатель не имеет права туда шастать без разрешения.

Дорогая
#13

Не за что, рада помочь:)

тип
#14

так она и не шастает,она же предупредила ее заранее!

скорее всего хозяйка ее продавать планирует...

#15
Дорогая

Вообще то это странновато. Я как раз работала кредитным аналитиком (то есть, кто заявки рассматривает и решение принимает). Так вот, решение принимается в основном на основании места работы и дохода. Да, смотрят и на образование и на наличие недвижимости, но для этого достаточно документов о собственности. Хотя....есть такой момент...если человек собирается заложить квартиру (для потреб кредитов), то к нему на дом вызываются оценщики и действительно осматривают и фоткают квартиру для отчета. Быть может, хозяйка хочет квартирку заложить? Но в таком случае банк запрещает ее сдавать

запрет на сдачу собственником заложенной квартиры необязателен.

пипка
#16

а наша хозяйка квартиры один раз ваще в квартиру приперлась без нашего ведома када нас дома не было.унитаз проверяла на чистоту он у нее самая важная вещь в квартире)))хоть и доисторический)

#17
Дорогая

Но в таком случае банк запрещает ее сдавать

А в чем логика? Ведь сдача хаты - это дополнительный доход, который пойдет на погашение кредита.

Мила
#18

если она ее продает, она еще и покупателей туда водить будет. готовьтесь морально открывать дверь незнакомым с утра и до вечера )

Гость
#19
тип

так она и не шастает,она же предупредила ее заранее!

скорее всего хозяйка ее продавать планирует...

и автор по закону может ей отказать в данной просьбе.

тип
#20

по идее то может,но она ж не дура отказывать-чтоб ее через месяц попросили на выход???7

Гость
#21
тип

по идее то может,но она ж не дура отказывать-чтоб ее через месяц попросили на выход???7

вы плохо знаете законы? если и попросят, у нее есть пару месяцев найти новую квартиру. Зачем ей жить в кавартире где незнакомые люди шляются?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: