Гость
Статьи
Хозяйка квартиры не …

Хозяйка квартиры не хочет идти на уступки

Раньше мы платили всегда в срок . Но в этом месяце ,что мне ,что молодому человеку задержали зп и мы попросили заплатить через полторы недели когда выплатят зп . Хозяева согласились . Но сегодня позвонили и сказали ,что бы мы этим не злоупотребляли и платили вовремя . Мы здесь живём 3 года и попросили платить в начале месяца ,а не 22-24 числа ,так как зарплату мы как раз получаем в начале и отложенных денег увы сейчас нет . Но хозяйка квартиры отказала ,так как говорит что ей прийдется тогда и за свою и за нашу квартиру платить самой коммуналку и отлаживать деньги заранее . Но нам тоже получается где надо деньги брать ,если перенесли зп ? Откладывать сейчас не с чего заранее. Скажите а ваши арендодатели идут вам на уступки ? Или их квартира -их правила ?!

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

Охо-хо, у моей сестры, квартиранты творят, что хотят!
То в квартире оказались 10 лишних человек, на что жильцы заявили без тени смущения, что они сдают койко-места (серьезно?), то сумму отдают в половину меньше (без предупреждения и договоренностей, просто перед фактом ставят). Про поломанное все и задержки на пару недель, я молчу вообще.
В том месяце, не выдержала - они забили трубу и стали денег требовать с подруги, за сантехника ( о, как завернули ). Собирается их выгонять, если не отдадут удержанную сумму и долги за прошлые месяцы. Жду развязки с нетерпением )

Козявка
#2

А она обязана идти на уступки?ее квантов -ее привила

Гость
#3

я сама сдаю квартиру.и на уступки иду.ждала две недели.т.к.у квартиранта денег не было.но все равно отдал всю сумму.ваша хозяйка оборзела.сейчас хорошие квартиранты тоже редкость

Гость
#4

Тот факт, что вы прожили 3 года, не делает вас ни родственниками, ни друзьями. Так что никто не обязан идти вам на уступки. Не хотите-хозяева найдут себе других квартирантов, которые не создают неудобств. Тем более давно заметила: чем больше входишь в положение людей, жалеешь их и даёшь им поблажки, тем прочнее они садятся на шею.

Гость
#5

Очередной шедевр -,,отлаживать деньги,,Ну и как - отладила она деньги? Или так с неотлаженными осталась,бедная

Гость
#6

где вам деньги брать и не с чего "отлаживать" это исключительно ваша проблема. попросить подождать можете, но вам так же могут отказать. вы же когда в магазин за продуктами приходите, не просите подождать неделю-две до зарплаты, так почему с квартирой такое провернуть пытаетесь? и да, нормальные люди как раз имеют запас на такие вот непредвиденные ситуации или дома сидят и по съемным не шляются.

Гость
#7

Вас чисто по человечески понять можно. Но теперь станьте на место хозяйки: те, кто сдают квартиры, прекрасно понимают, уступи пару раз - сядут на голову. Я сама сдавала квартиру. Квартиранты жили года три. Потом стали простить перенести платёж так как и Вы - на две недели. Ок, люди порядочные, в квартире чистота. Отодвинула срок платежа. Ещё несколько месяцев платили в таком графике. Потом попросили на месяц, в счёт залога за 1 мес. Ок, согласилась. А через 2 месяца тупо съехали и меня заблокировали. Итого: задолжали за 2 месяца и даже свет с водой не оплатили. Так что, на мой взгляд, опасения Вашей хозяйки вполне обоснованны - вероятно она уже побывала в подобны ситуации.

Гость
#8

Вы можете попросить о таком одолжении ЕДИНОРАЗОВО, объяснив это переносом сроков ЗП. Но потом, "отлаживайте" заранее и платите в сроки установленные хозяйкой кв. А сейчас, если кв . вам нравится и вы хотите в ней и дальше жить, а хозяева уперлись рогом, займите и отдайте.

Гость
#9
Гость

Раньше мы платили всегда в срок . Но в этом месяце ,что мне ,что молодому человеку задержали зп и мы попросили заплатить через полторы недели когда выплатят зп . Хозяева согласились . Но сегодня позвонили и сказали ,что бы мы этим не злоупотребляли и платили вовремя . [..] Но нам тоже получается где надо деньги брать ,если перенесли зп ? Откладывать сейчас не с чего заранее.

Вы пытаетесь переложить свои проблемы на чужие плечи (арендодателя). Помимо того, что это просто некрасиво, Вы показываете арендодателю свою ненадёжность. На мой взгляд, Вам сейчас следует занять деньги, где можно (банк, друзья, родители...) и расплатиться за квартиру, и впредь не просрочивать плату. Я уже не говорю об обязательности откладывать на депозит (или копить иным образом) часть денег с зарплаты.
Для арендодателя прозвучал первый звоночек. Если Вы будете и далее просрочивать оплату, он задумается о смене арендаторов, и будет прав.

Гость
#10

Перенос даты платежа не считаю правильным. Фактически в случае вашего съезда хозяйка вам подарит 2 недели бесплатного проживания, т.к. платят за месяц вперед обычно. Хозяйке, может быть, оплата аренды нужна именно в срок. А три года проживания не меняют ваши отношений на дружеские.
Понимаю автора,т.к. сама снимаю квартиру. Но уж найдите возможность откладывать деньги, чтобы заплатить в срок, раньше вы ж как-то платили.
Или снимайте другое жилье с оплатой в начале месяца.

Гость
#11

Какие смешные проблемы, что у хозяев, что у квартиросъемщиков. Не могут деньги отложить, ни те, ни эти. Одна за коммуналку никак не сообразит как отложить, другие за аренду.))))

Гость
#12

Мы с мужем 10 лет снимали одну квартиру. Где-то в середине срока получилось так, что смогли заплатить только через несколько дней после положенного числа. Тоже задержали зарплату на несколько дней. Хозяева пошли навстречу, но мы уже в следующем месяце сильно ужались и сохранили на всякий случай вперед сумму оплаты.
Считаю, что это ваша проблема. Повезло не только хозяевам, что хорошие арендодатели, но и вам, потому что вы уже три года живете. Большинство людей меняют квартиру намного чаще из-за тех, кто сдает. Есть изначальная договоренность, которую надо исполнять, а менять на свое усмотрение.
Представьте, что вам бы сказали, что вы теперь должны платить на пять дней раньше срока. Вам бы это понравилось?

Гость
#13
Гость

Какие смешные проблемы, что у хозяев, что у квартиросъемщиков. Не могут деньги отложить, ни те, ни эти. Одна за коммуналку никак не сообразит как отложить, другие за аренду.))))

Возможно, хозяйка - какая-нить пенсионерка. Тогда ей непросто выделить внезапно с пенсии 5-7 тыс. руб. за коммунальные расходы, которые должны оплачивать съёмщики.

Гость
#14
Виктория

Охо-хо, у моей сестры, квартиранты творят, что хотят!
То в квартире оказались 10 лишних человек, на что жильцы заявили без тени смущения, что они сдают койко-места (серьезно?), то сумму отдают в половину меньше (без предупреждения и договоренностей, просто перед фактом ставят). Про поломанное все и задержки на пару недель, я молчу вообще.
В том месяце, не выдержала - они забили трубу и стали денег требовать с подруги, за сантехника ( о, как завернули ). Собирается их выгонять, если не отдадут удержанную сумму и долги за прошлые месяцы. Жду развязки с нетерпением )

приезжие квартиранты что ли?

Гость
#15

Ну наша хозяйка квартиры пошла нам на уступки и разрешила завести кошку,спустя год,хотя очень была категорично против,не знаю уж почему,квартира а-ля бабушкин шик,за все испорченное вдруг если,мы конечно же заплатим.Деньги возим ей сами,она в пригороде живет.У нас проблема с квитанциями,могут задержать,но хозяйка этого не понимает,думает мы специально тянем,но это редко бывает к счастью.Ну ничего,живем 3 год,она за это время раза два в начале приезжала,больше не беспокоит и спасибо ей на этом.

Юля
#16

Кто бы из вас не успупил, и тем, и другим придётся «отлаживать». Но арендодатель вам на встречу идти не обязан, а вы, раз соглашались на такие условия изначально, обязаны.

Гость
#17

Автор, моя мама тоже сдаёт квартиру, это их с папой пенсия, скажем так. Квартиранты один раз сказали, что им не заплатили, заплатят часть, а остальное позже. Потом опять у них так. В итоге, там как снежный ком скопилась жуткая сумма, которую им, естественно, трудно выплатить. Маме пришлось из них чуть ли не выбивать эту сумму с угрозами. Вопрос такой, ну вот нужно пожилому человеку с кем-то ругаться, грозить, чтоб выбить свои заработанные деньги? Поверьте, для вас же лучше всё платить вовремя, иначе, не успеете оглянуться, будет громадный долг, который трудно платить. Я сама, учась за границей, снимала квартиру. Там вообще никого не интересуют ваши проблемы, такого-то числа с вашего счёта снимается сумма. Нет денег, снимают с вашего гаранта. У меня тоже были сложные ситуации, но за квартиру, хочешь не хочешь, а плати. Да, урезаешься во всём, чтоб оплатить жильё. Иначе, деньги всё равно снимут с гаранта, тебя выпрут, новую квартиру без гаранта не найти. Некоторые, конечно, идут на махинации, суды и прочее, но это не по мне. Короче, ужимайтесь, но платите, не портите отношения с хозяивами квартиры, иначе, они вас заменят при первой возможности.

Гость
#18
Гость

Какие смешные проблемы, что у хозяев, что у квартиросъемщиков. Не могут деньги отложить, ни те, ни эти. Одна за коммуналку никак не сообразит как отложить, другие за аренду.))))

да мне кажется, хозяйка на самом деле вполне может оплатить коммуналку, это просто у неё такая воспитательная мера, этим она объясняет съёмщикам, почему она должны внести деньги не позже определенной даты. Хотя она во-первых ничего не обязаны объяснять и оправдываться, во-вторых не обязана входить в положение. Судя по тому, что автор целую тему на формуме создала , о том как ее прижимают,и это при том, что хозяйка все-таки разрешила отсрочку,-- наверняка, если в следующем месяце опять возникнет такая проблема, автор будет возмущаться на тему "с какой стати месяц назад разрешили, а теперь нельзя?"

Гость
#19
Гость

Ну наша хозяйка квартиры пошла нам на уступки и разрешила завести кошку,спустя год,хотя очень была категорично против,не знаю уж почему,квартира а-ля бабушкин шик,за все испорченное вдруг если,мы конечно же заплатим.Деньги возим ей сами,она в пригороде живет.У нас проблема с квитанциями,могут задержать,но хозяйка этого не понимает,думает мы специально тянем,но это редко бывает к счастью.Ну ничего,живем 3 год,она за это время раза два в начале приезжала,больше не беспокоит и спасибо ей на этом.

Не знаете, почему не разрешала заводить кошку? Правда?! А то, что большинство кошек, пардон, ссыт повсюду и этот запах не вывести нечем, а потом эту квартиру фиг сдашь, вы не задумывались? Молитесь на вашу хозяйку, я бы ни в жизнь не согласилась.

Гость
#20

Родственник сдавал квартиру примерно в 2006-2009 гг, там мужчина жил лет 50-ти с семьей. Тоже повадился частями отдавать, в конце концов накопил долг 100 тыс, родственник судился, присудили и толку. Так и не отдал.

Гость
#21

Раз договорились на определенное число, то хоть голодным сиди, но плати в срок.

Гость
#22
Гость

Не знаете, почему не разрешала заводить кошку? Правда?! А то, что большинство кошек, пардон, ссыт повсюду и этот запах не вывести нечем, а потом эту квартиру фиг сдашь, вы не задумывались? Молитесь на вашу хозяйку, я бы ни в жизнь не согласилась.

Да ладно, кошки редко так себя ведут. Я скоро начну сдавать квартиру и с животными жить точно разрешу. Уж в крайнем случае, если кот неадекватный, что встречается редко, можно не просто на словах договориться, а в договоре аренды прописать все условия - что в случае порчи имущества жилец возместит убытки и т. д.
Вот приезжим из других регионов не хочу сдавать - и это моё право

Гость
#23

Сама сдаю квартиру. Разово можно пойти на уступки. но только разово.
подумайте, может у вашей хозяйки кредит? и она плату за сдачу квартиры вносит в счет кредита? а так как у вас были договоренности на счет оплаты до определенного числа, то и она в свою очередь рассчитывает на эти деньги до определенного числа. или же вклад с возможностью пополнения до определенного числа ежемесячно.
короче, на один разок прокатит. на постоянку - вы не правы

Гость
#24

Автор нет денег на квартиру присмотрите комнату или общежитие. Хозяйка квартиры не обязана под вас подстраиваться. Где вы будете брать деньги на оплату квартиры никого не волнует. Зарабатывайте, занимайте, воруйте, ваше дело, но плата должна идти четко в срок. Я б на месте хозяйки после таких вот просьб об отсрочках вас выгнала бы

Гость
#25
Гость

Да ладно, кошки редко так себя ведут. Я скоро начну сдавать квартиру и с животными жить точно разрешу. Уж в крайнем случае, если кот неадекватный, что встречается редко, можно не просто на словах договориться, а в договоре аренды прописать все условия - что в случае порчи имущества жилец возместит убытки и т. д.
Вот приезжим из других регионов не хочу сдавать - и это моё право

Каждый решает для себя. Я исхожу из принципа, что квартиранты в любом случае многое попортят, но это заменимо, но вывести запах кошачей мочи практически невозможно. Может кошатникам не очень чувствуется, я чувствую моментом, это ужас.

Гость
#26

Хозяйка права, это вы обнаглели, то, что вам задерживают зп,- это ваши проблемы. И только ваши, запомните. Меняйте работу на нормальную

Гость
#27
Гость

Возможно, хозяйка - какая-нить пенсионерка. Тогда ей непросто выделить внезапно с пенсии 5-7 тыс. руб. за коммунальные расходы, которые должны оплачивать съёмщики.

Не думаю, что автор с парнем двушку или трешку снимают.А где это за однушку коммуналка пять семь тысяч? В каком городе? Это дорого, учитывая, что остальное платят по счетчикам. Неужели пенсионер, который живет в однушке, платит 5-7 тыс. и еще за воду, свет и электроэнергию? Это около десятки. У некоторых пенсии такие, а кушать на что? Бедные старики.

Гость
#28

У брата квартирант съехал не заплатив. Только где он теперь найдет такую квартиру снимал комнату за 16 тысяч и жил практически один. Брат редко появлялся в своей комнате. Работает в другом городе. Да еще на юго -западе недалеко от метро.Для любого хозяина это сигнал задержка платежа.

Гость
#29
Гость

Ну наша хозяйка квартиры пошла нам на уступки и разрешила завести кошку,спустя год,хотя очень была категорично против,не знаю уж почему,квартира а-ля бабушкин шик,за все испорченное вдруг если,мы конечно же заплатим.Деньги возим ей сами,она в пригороде живет.У нас проблема с квитанциями,могут задержать,но хозяйка этого не понимает,думает мы специально тянем,но это редко бывает к счастью.Ну ничего,живем 3 год,она за это время раза два в начале приезжала,больше не беспокоит и спасибо ей на этом.

Занимаюсь ремонтами квартир, объясню, почему арендодатель против кошки (и вообще животных). Потому что есть прецеденты в моей практике, когда после проживания в квартире людей с 2 котами в течение года- устранение ЗАПАХА потребовало очень затратных и объемных работ (со снятием деревянного пола на лагах и сдиранием обоев)

Автор
#30
Гость

Возможно, хозяйка - какая-нить пенсионерка. Тогда ей непросто выделить внезапно с пенсии 5-7 тыс. руб. за коммунальные расходы, которые должны оплачивать съёмщики.

Какие 5-7 тыс ? Где Вы такую дорогую коммуналку видели ?
У нас маленькая однушка и коммуналка 1000 рублей выходит ,зимой с отоплением чуть дороже .

Автор
#31

[quote="Гость"]Хозяйка права, это вы обнаглели, то, что вам задерживают зп,- это ваши проблемы. И только ваши, запомните. Меняйте работу на нормальную[/quot
Желаю Вам не знать таких проблем !) а то знаете ,в жизни всякое бывает

Гость
#32
Автор

Хозяйка права, это вы обнаглели, то, что вам задерживают зп,- это ваши проблемы. И только ваши, запомните. Меняйте работу на нормальную[/quot
Желаю Вам не знать таких проблем !) а то знаете ,в жизни всякое бывает

А вы стрелки-то не переводите. Если вы вообще работу потеряете, то что, захотите бесплатно жить? Или пусть типа подождёт пару-тройку месяцев, пока вы работу не найдёте?! У вас всегда должны быть деньги на чёрный день отложены.

Гость
#33

Хозяйка вам не мама, не тётя, не бабушка, а чужой человек и вникать в ваши проблемы она не обязана.

Гость
#34
Автор

Хозяйка права, это вы обнаглели, то, что вам задерживают зп,- это ваши проблемы. И только ваши, запомните. Меняйте работу на нормальную[/quot
Желаю Вам не знать таких проблем !) а то знаете ,в жизни всякое бывает

Вот именно! Поэтому вам надо было заранее "отлаживать" суммы, именно не подобные непредвиденные случаи.

Гость
#35

Снимала я когда то квартиру, однушка у хозяина четыре года, квартира была в порядке, савдеповский ремонт, но главное я всегда чистоту поддерживала и ничего все устраивало, хозяин адекватный. Но вот манера у него была, каждый год поднимать цену за съем, хотя в договоре ничего об этом небыли сказано. Договор истёк, за год до нашего отъезда, за две недели я предупредила его, что съезжаю. В день передачи ключей, квартиру всю помыла, все занавески перестирала, как положено, все приготовила. Хотя когда её сняла, грязи и пыли было немерено, всю ночь отмывала. Ну так вот, договорились бы на определённое время, что он заберёт ключи, он не пришёл, я ему звоню, а он говорит, приеду как смогу в часов девять, а я ждать не могу, ну ладно пришёл в девять. Со своим папой и давай экспертизу устраивать, придраться не к чему, ничего не сломано, все чисто, порядок. И тут он мне заявляет, залог не отдам,за неделю предупредили о том что съедите, а я ему в ответ, вы меня ща неделю предупреждали о повышении цены за съем, и вообще в договоре об этом речи не шло. Вообщем развернулась и пошла, он меня догоняет и говорит, ключи отдайте,я в ответ сказала, отдам когда деньга залоговые отдадите, отдал, а я ему в ответ пожелала хороших квартирантов, да таких, чтобы меня почаще вспоминал, за порядок, чистоту, своевременную оплату каждый месяц.

Гость
#36
Гость

А вы стрелки-то не переводите. Если вы вообще работу потеряете, то что, захотите бесплатно жить? Или пусть типа подождёт пару-тройку месяцев, пока вы работу не найдёте?! У вас всегда должны быть деньги на чёрный день отложены.

Теряли уже работу ,но вдвоём потерять работу и мне и мч это из ряда фантастики ,все равно кто -то один да работал и были деньги . А последний мес то отпуск (зп нет ) то больничный -аналогично ,поэтому и попросились позже заплатить .

Гость
#37
Гость

Теряли уже работу ,но вдвоём потерять работу и мне и мч это из ряда фантастики ,все равно кто -то один да работал и были деньги . А последний мес то отпуск (зп нет ) то больничный -аналогично ,поэтому и попросились позже заплатить .

ААААА! вот и суть задержки оплаты за квартиру)))) ну вы мадам и ПЕСДА)))
отдохнули, поболели, а еще и хозяйку решили раскорячить под себя

Гость
#38
Автор

Какие 5-7 тыс ? Где Вы такую дорогую коммуналку видели ?
У нас маленькая однушка и коммуналка 1000 рублей выходит ,зимой с отоплением чуть дороже .

В Красноярском крае! Одно отопление только стоит 4918 рублей, плюс вода, свет, содержание жилья, капитальный ремонт. Вот и выходит 7000 или даже чуть больше.

Гость
#39

Снимали сами квартиру, ну может раз задерживали и то по причине несостыковки по времени, хозяева уехали и потом мы. Но у нас нормальные отношения с ними были. Но все равно считаю неприличным задерживать оплату, подписался будь добр выполнять условия, конечно могут возникнуть какие то непредвиденные обстоятельства, но задержка ЗП это не тот случай.
А когда сама сдавала квартиру - тоже повадились, денег нет, вначале предупредят, потом перед фактом просто ставят, постоянно в долг жили. Бесило ужасно, но на что то ведь они живут, идите займите значит.
Но как представишь снова искать квартирантов, тоже не хотелось заморачиваться. Потом квартиру продавала, им разрешила месяц бесплатно жить, потому что все случилось очень быстро.
И то они задолжали мне, потом на работу к ним приезжала долг забрать, так и то месяц выбивала с них.

#40

Мы как раз переносим платёж с начала на середину месяца,оплачиваю 15 половину за 1-15 число и полную сумму с 15 по 15,т.е.полторы суммы аренды.Может,вам нужно было так предложить хозяйке?

#41

Ну а вообще,конечно,это право,а не обязанность хозяйки,идти на уступки.

Гость
#42
Гость

Теряли уже работу ,но вдвоём потерять работу и мне и мч это из ряда фантастики ,все равно кто -то один да работал и были деньги . А последний мес то отпуск (зп нет ) то больничный -аналогично ,поэтому и попросились позже заплатить .

Вот и займите у мамы, папы, у друзей, чтобы заплатить вовремя. В чём проблема???

Гость
#43
Гость

Каждый решает для себя. Я исхожу из принципа, что квартиранты в любом случае многое попортят, но это заменимо, но вывести запах кошачей мочи практически невозможно. Может кошатникам не очень чувствуется, я чувствую моментом, это ужас.

Ну если человек будет везде ссать, то тоже вонь будет, но и люди, и коты обычно в специально предназначенное для туалета место ходят, а не где попало)

Гость
#44
Гость

Снимала я когда то квартиру, однушка у хозяина четыре года, квартира была в порядке, савдеповский ремонт, но главное я всегда чистоту поддерживала и ничего все устраивало, хозяин адекватный. Но вот манера у него была, каждый год поднимать цену за съем, хотя в договоре ничего об этом небыли сказано. Договор истёк, за год до нашего отъезда, за две недели я предупредила его, что съезжаю. В день передачи ключей, квартиру всю помыла, все занавески перестирала, как положено, все приготовила. Хотя когда её сняла, грязи и пыли было немерено, всю ночь отмывала. Ну так вот, договорились бы на определённое время, что он заберёт ключи, он не пришёл, я ему звоню, а он говорит, приеду как смогу в часов девять, а я ждать не могу, ну ладно пришёл в девять. Со своим папой и давай экспертизу устраивать, придраться не к чему, ничего не сломано, все чисто, порядок. И тут он мне заявляет, залог не отдам,за неделю предупредили о том что съедите, а я ему в ответ, вы меня ща неделю предупреждали о повышении цены за съем, и вообще в договоре об этом речи не шло. Вообщем развернулась и пошла, он меня догоняет и говорит, ключи отдайте,я в ответ сказала, отдам когда деньга залоговые отдадите, отдал, а я ему в ответ пожелала хороших квартирантов, да таких, чтобы меня почаще вспоминал, за порядок, чистоту, своевременную оплату каждый месяц.

Зря он так с вами, такие квартиранты на вес золота.

Гость
#45
Гость

Ну если человек будет везде ссать, то тоже вонь будет, но и люди, и коты обычно в специально предназначенное для туалета место ходят, а не где попало)

Да тут же на вумане темы от кошатников через одну "моя кошечка опять нагадила нам в постель", "котёнок писяет мимо лотка" и так далее. Конечно, кошатникам плюй в глаза - всё божья роса, но поймите вы уже, не все любят кошек. Конечно, не все кошки гадят, но я бы на такой риск не пошла, чтоб потом полы менять. Почему, по-вашему, в большинстве отелей животные запрещены?

Гость
#46
Гость

Да ладно, кошки редко так себя ведут. Я скоро начну сдавать квартиру и с животными жить точно разрешу. Уж в крайнем случае, если кот неадекватный, что встречается редко, можно не просто на словах договориться, а в договоре аренды прописать все условия - что в случае порчи имущества жилец возместит убытки и т. д.
Вот приезжим из других регионов не хочу сдавать - и это моё право

Я тоже и сдаю в Петербурге, и снимаю в Моск. области. У нас кот шотландский, найти квартиру было сложно, почему то все сразу решали, что вонять будет и обои подерет))) ну +4 тыс за кота решили вопрос, ничего нигде не подрал, для несведущих сейчас есть для когтей спец. колпачки, плюс когтеточка, плюс наполнители, никаких проблем за два года. В собственной квартире тоже сколько себя помню держали котов, никто по углам не ходил в туалет, общий язык надо уметь находить с животным, а это легко, если ЛЮБИТЬ, животное отвечает всегда тем же, они чувствуют людей. В своей сдаваемой квартире тоже никаких ограничений на животных не вводила.

Гость
#47
Гость

Ну если человек будет везде ссать, то тоже вонь будет, но и люди, и коты обычно в специально предназначенное для туалета место ходят, а не где попало) Да тут же на вумане темы от кошатников через одну "моя кошечка опять нагадила нам в постель", "котёнок писяет мимо лотка" и так далее. Конечно, кошатникам плюй в глаза - всё божья роса, но поймите вы уже, не все любят кошек. Конечно, не все кошки гадят, но я бы на такой риск не пошла, чтоб потом полы менять. Почему, по-вашему, в большинстве отелей животные запрещены?

Я согласна с вами, у любого самого воспитанного кота хоть пару раз в год да случаются промахи или из вредности, или случайно, например наполнитель забыли насыпать.

гость
#48

предлагаю автору «отлаживать» деньги на изучение русского языка!!! ОТКЛАДЫВАТЬ надо говорить!!! нет слов лОжить и отлаживать!!!😡😡😡😡

Р
#49
гость

предлагаю автору «отлаживать» деньги на изучение русского языка!!! ОТКЛАДЫВАТЬ надо говорить!!! нет слов лОжить и отлаживать!!!😡😡😡😡

Как вы заменили с учительским зудом.Иди в школу детей учить, а не просиживал зад свой здесь!!!

Предыдущая тема