Гость
Статьи
Замужество и подруги

Замужество и подруги

Я замужем три года и у меня почти не осталось подруг. По порядку:
Подруга № 1: пыталась флиртовать с моим мужем, при чем прямо при мне. Он ее осадил довольно резко, она пыталась все перевести в шутку, а потом обиделась. Не общаемся. Не потому, что я неуверена в себе или своем муже, а потому, что не вижу смысла поддерживать дружбу с человеком, который меня не уважает и может предать.
Подруга № 2: постоянно намекает, что мой муж зарабатывает недостаточно. Напрмер, я говорю: мы едем в Грецию, она: а мои знакомые отдыхают на Мальдивах и Сейшелах. И всегда у кого-то из ее знакомых квартира больше, машина круче, шуба дороже. Хотя сама девушка не очень обеспеченная, но т. к. еще незамужем, считает, что уж ей-то непременно достанется олигарх. Перешла в разряд дальних знакомых.
Подруга № 3: Вся такая возвышенная, театралка, посещает разные выставки, фестивали, читает умные книжки и т. д. Начала мне задвигать, что брак - это сплошной быт, и вообще пережиток прошлого, раньше 35 ни-ни, а то проведешь лучшие годы в тюрьме. Считает, что я все время сижу дома и варю борщи. Я устала ей доказывать, что это не так и общение сошло на нет.
Подруга № 4: ее бесит, что я не работаю, а точнее не работаю на дядю в офисе. Моя работа - из дома и занимает 2-3 часа в день, и то не каждый день. Она меня уже запарила: а что будешь делать, если муж уйдет, а как же пенсия. У меня есть кое-какая недвижимость дополнительно к нашей с мужем квартире, но я как-то предпочитаю об этом не трепаться. В общем, тоже общаемся очень редко.
Тут многие любят писать, что все замужние клуши, интересуются только кухней, на подруг забивают. А на самом-то деле многие замужние прекаращают общение со свободными подругами не поэтому, а потому, что последние начинают исходить на г...но. Теперь мои лучшие друзья - муж, брат и сестра. С остальными общаюсь на уровне знакомых, но близко подпускать никого уже нет желания. Есть еще такие как я, или только мне так "повезло" с подругами?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

По-моему, у кого-то крыша поехала из-за замужества.

Гостья
#2

Мне кажется, что нормальный муж может заменить всех подруг вместе взятых. С подругами общаются свободные девушки. Замужние изредка только встречаются.

В молодости этого не понимаешь, хочется со всеми общаться, а потом то становится не нужным.

Тома
#4

у меня также- просто нет желания общаться,стало не интересно

Гость
#5

У меня есть одна лучшая настоящая подруга, с которой я дружу с университета, все остальные это знакомые. Мои друзья - муж, родственники, эта подруга с её парнем и друзья мужа. Всё! Больше никто не нужен. Читала вас и ощущение, что это написала я. Такта у людей нет.

Гость
#6

Автор, хочу такую подругу как вы!

#7

значит эти девушки изначально не были Вам подругами.потому что настоящая подруга всегда будет рядом,независимо от материального положения,семьи и т.д.да,возможно,немного отдалится,но не будет ни в чем упрекать и завидовать.у меня всегда ближе остальных была одна подруга,и никогда не забуду ее слова.когда мой муж(тогда еще мч) сказал,что мы подаем заявление и он забирает у нее подругу,она сказала "моя подруга всегда со мной,она знает,что с любой проблемой может прийти ко мне,для меня не важно,за кого она выходит замуж,хоть за морского котика,главное,чтобы она была счастлива и если хоть раз попробуешь ее как-то обидеть,увидишь на что способны 2 злые девушки,потому что я никогда не оставлю ее в беде."вот такие друзья достойны уважения,мы 8 лет с ней дружим и с каждым днем все ближе друг к другу.

почти Моника Белучи
#8

...да вы всё так верно написали, прям в некоторых ситуациях про моих подруг))))) пока правда у меня ещё парочка подружек есть, дальше посмотрим!

Гость
#9

бред.

Автор у вас и правда крыша поехала из-за штанов.

Гость
#10
Гость

бред.

Автор у вас и правда крыша поехала из-за штанов.

вот и подружки нарисовались)))

Гость
#11

У меня таких больных подруг нет

Вероника
#12

у меня тоже самое происходит!Мой лучший друг,любовник -мой муж.С подругами стао совсем неинтересно,хочется общаться и проводить время только с мужем. Мы с ним ходим по нашим общаим гостям,парочкам тоже...Стало близко общаться с мамой.Она никогда не будет завидовать и даст всегда правильный совет мне во благо!!

Sophie
#13

О, мы бы с вами бы подружились на этой почве)) Я-то еще с друзьями мужа общаюсь(в отличии от меня, у него их число растет в геометрическое прогрессии), подруга замужняя есть(мы с ней подружились тоже на общей почве, от обиды на весь мир), ну и постоянные звонки клиентов скучать не дают. Не считаю, что это ненормально, просто ну разные люди встречаются. У мен до замужества подруг-то не было, только друзья мужского пола и хорошие знакомые

плавали-знаем
#14
Крыса

По-моему, у кого-то крыша поехала из-за замужества.

Согласна.Автор сильно хотела замуж,наконец то выскочила и теперь уверена что все ей завидуют.А по факту у нее обычный вася на которого кроме нее никто не польститься

Гость
#15
плавали-знаем

Согласна.Автор сильно хотела замуж,наконец то выскочила и теперь уверена что все ей завидуют.А по факту у нее обычный вася на которого кроме нее никто не польститься

На вашего будущего мужа тоже никто не польстится, но если вы всё-таки выйдете замуж и будете счастливы в браке, то вам тоже будет неприятно когда одинокая подружка будет вам говорить как это плохо быть замужем или что все мужья жёнам изменяют и прочий бред.

Гость
#16
плавали-знаем

Согласна.Автор сильно хотела замуж,наконец то выскочила и теперь уверена что все ей завидуют.А по факту у нее обычный вася на которого кроме нее никто не польститься

Если обычный вася, то подруги наоборот хвалят как правило))) А про себя тихонько думают: хорошо, что у меня не так. Кстати, у НЕСЧАСТНЫХ в браке женщин подруги всегда есть. Чтобы было с кем обсудить измены, скандалы, и т. д. А подружки и рады все это слушать и сочувствовать.

Курага
#17
Гость

Если обычный вася, то подруги наоборот хвалят как правило))) А про себя тихонько думают: хорошо, что у меня не так. Кстати, у НЕСЧАСТНЫХ в браке женщин подруги всегда есть. Чтобы было с кем обсудить измены, скандалы, и т. д. А подружки и рады все это слушать и сочувствовать.

Жестко, но вы правы! Я даже не подумала об этом!

Гость
#18

Разводка

Марго
#19

У меня тоже мало подруг ! Вроде все подруги а понимаешь и не подруги ! Живу в Греции тяжело завести подруг здесь ! Есть одна подруга детства .... У нее есть дети и у меня один ребенок .... Когда созваниваемся только о своих детях говорит полчаса и в таких подробностях что даже рта не дает открыть:))))а я просто слушаю.И то только я ей звоню последнее время ,а она когда только надо ! Скажите это норм ?или я что то не понимаю!

Гость
#20

Это нормальная ситуация, подруг дохрена было))) как замуж выскочила, так почти все и пропали.

Olena
#21

Замужество - это испытание не только для тебя, но и для подруг. Неустроенные и незамужние неизбежно начинают сравнивать свою скудную жизнь с твоею. Они прекрасно понимают, что твоя жизнь полноценна, а у них не все так гладко. От этого у подруг появляется обида за себя и зависть. В итоге, ваши дружеские отношения исчезают.
Про себя могу добавить, что после моего замужества, без причин, меня стала люто ненавидеть самая близкая подруга, с которой мы были вместе 18 лет. Я для нее сейчас враг номер 1, хотя никогда ей ничего плохого не сделала. Мне ее искренне жаль, ей всегда было сложно радоваться за мои успехи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: