Гость
Статьи
Мама сказала: зря я …

Мама сказала: зря я тебя вообще родила, постоянно жалею об этом.

Вот сейчас..Мы последнее время вообще часто ссоримся по пустякам- точнее начинает всегда она...она меня вообще навидит с детства - я это чувствую давно кожей. И она и раньше делала подобные заявления …

ната
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
табуретка

а на чем ты пишешь? на старой стиральной доске? ))

Вы, наверное, из таких же мамаш - слышите только себя. Вам говорит девочка, что мама ЕЙ ничего не покупает. ЕЙ, понимаете? Одежду, обувь нормальную.. Перед одноклассниками стыдно, в школе отношения не складываются...чувствует человек мамину нелюбовь, отсюда все наперекосяк. А вы со своей доской...ну, может, и на столе пишет. Только стол-то мама кому купила? Дочке? сомневаюсь.

Дочку мама заводила не как цель, а как средство. средство решить свои проблемы. Проблемы не решились, потому что причина их - в маме. Мужик ее не хотел, а мама решила, что с ребенком - захочет. А он не захотел и с ребенком. Но мама не поняла, что проблема в ней, и свою жизненную неудовлетворенность вымещает на ни в чем не повинной дочке. Таким С**кам не надо вообще детей заводить, если любовь им дарить неспособны.

Гость
#152
Гость

Не переживайте, Вы такая не одна). Мама на самом деле просто, наверное, отчаялась и не знает кому излить свое горе и ненависть. Не думаю, что она Вас не любит. Меня тоже мама родила в 39, тоже частенько слышу, что "лучше бы меня не было, жизнь бы сложилась куда лучше". У меня теперь куча проблем психологических, но я все равно свято уверена, что она меня любит и я ее люблю. Просто жизнь иногда слишком изматывает и вынуждает говорить самым близким самые гадости, но это все неправда. Ваша задача не смотря ни на что вырасти достойным человеком, создать семью и доказать, что пришлив в этот мир не просто так, чтобы мама не считала Вас своей ошибкой. Но всем своим знакомым я советую не рожать после 35 - дочь за стипендией, ты за пенсиией...это ужасно.

Не надо маме ничего доказывать. все равно не докажете. Как бы вы хорошо ни жили и каким бы достойным человеком ни выросли, мама будет только желчью брыгать или игнорировать. жить надо для себя, заводить свою семью и детей, маму - в игнор.

Гость
#153
ната

Гостьната, очень хорошо понимаю вас несмотря на то, что я мужчина, несмотря на то, что возрасте. Откуда понимание? - всё просто: я тоже из недолюбленных. Единственный ребёнок в семье, где мать и отец всю жизнь хорошо зарабатывали. Был обеспечен, но не был любим.



Ната, постарайтесь понять: вы пришли в этот мир не потому что так захотелось матери (или наоборот, потому что не ей не хотелось, но "так получилось"). Люди самонадеянны, людям присуща двойная ошибка: мы думаем, что всё понимаем. мы думаем, что способны влиять на жизнь... Да, мы влияем, но совсем так, как мы это себе представляем.

Когда мать ругает вас, мол, зря родила, на самом деле она вас и не видит, её слова, по сути, означают совсем другое: это она говорит о себе, "зачем я пришла в этот мир"...



Проведите черту между собой и мамой. На самом деле, эта черта давно уже существует и так, вам нужно "увидеть", почувствовать, что вас и маму разделяет ЧЕРТА. Единственный мостик через неё - любовь.



Мне кажется, что по-настоящему вы осзнАете черту ещё не скоро, и сумеете простить и полюбить маму тоже не скоро. Но однажды это обязательно произойдёт. Спасибо вам.. Да, честно говоря я сама понимаю маму.. Такую как я тяжело любить. Любят милых, красивых детей, этаких ангелочков. А я все время затравленная, хмурая, сегодня в школе мимо прошли две девочки из новеньких, и одна другой говоит: "посмотри на нее, у нее такой взгляд как будто она не видит окружающих". Я задумалась..Я никогда не знала что у меня и взгляд какой-то странный.. Я вообще, ошибка природы, не умею ни общаться ни любить ни быть милой.

А вот такие мысли выкиньте из головы раз и навсегда. Детей любят не за что-то. И дети не рождаются затравленными и неулыбчивыми, с любящими людьми Вы расцветете и будете улыбать ся и глаза будут счастливые. Сейчас бросьте все силы на учебу и поступление. Занимайтесь в библиотеке - так и дома будете меньше бывать, и учитесь верить в себя.

гостья
#154
Гость

Вы, наверное, из таких же мамаш - слышите только себя. Вам говорит девочка, что мама ЕЙ ничего не покупает. ЕЙ, понимаете? Одежду, обувь нормальную.. Перед одноклассниками стыдно, в школе отношения не складываются...чувствует человек мамину нелюбовь, отсюда все наперекосяк. А вы со своей доской...ну, может, и на столе пишет. Только стол-то мама кому купила? Дочке? сомневаюсь.

Дочку мама заводила не как цель, а как средство. средство решить свои проблемы. Проблемы не решились, потому что причина их - в маме. Мужик ее не хотел, а мама решила, что с ребенком - захочет. А он не захотел и с ребенком. Но мама не поняла, что проблема в ней, и свою жизненную неудовлетворенность вымещает на ни в чем не повинной дочке. Таким С**кам не надо вообще детей заводить, если любовь им дарить неспособны.

+10000000000000000000000000

гостья
#155
Гость

натаГостьната, очень хорошо понимаю вас несмотря на то, что я мужчина, несмотря на то, что возрасте. Откуда понимание? - всё просто: я тоже из недолюбленных. Единственный ребёнок в семье, где мать и отец всю жизнь хорошо зарабатывали. Был обеспечен, но не был любим.



Ната, постарайтесь понять: вы пришли в этот мир не потому что так захотелось матери (или наоборот, потому что не ей не хотелось, но "так получилось"). Люди самонадеянны, людям присуща двойная ошибка: мы думаем, что всё понимаем. мы думаем, что способны влиять на жизнь... Да, мы влияем, но совсем так, как мы это себе представляем.

Когда мать ругает вас, мол, зря родила, на самом деле она вас и не видит, её слова, по сути, означают совсем другое: это она говорит о себе, "зачем я пришла в этот мир"...



Проведите черту между собой и мамой. На самом деле, эта черта давно уже существует и так, вам нужно "увидеть", почувствовать, что вас и маму разделяет ЧЕРТА. Единственный мостик через неё - любовь.



Мне кажется, что по-настоящему вы осзнАете черту ещё не скоро, и сумеете простить и полюбить маму тоже не скоро. Но однажды это обязательно произойдёт. Спасибо вам.. Да, честно говоря я сама понимаю маму.. Такую как я тяжело любить. Любят милых, красивых детей, этаких ангелочков. А я все время затравленная, хмурая, сегодня в школе мимо прошли две девочки из новеньких, и одна другой говоит: "посмотри на нее, у нее такой взгляд как будто она не видит окружающих". Я задумалась..Я никогда не знала что у меня и взгляд какой-то странный.. Я вообще, ошибка природы, не умею ни общаться ни любить ни быть милой.А вот такие мысли выкиньте из головы раз и навсегда. Детей любят не за что-то. И дети не рождаются затравленными и неулыбчивыми, с любящими людьми Вы расцветете и будете улыбать ся и глаза будут счастливые. Сейчас бросьте все силы на учебу и поступление. Занимайтесь в библиотеке - так и дома будете меньше бывать, и учитесь верить в себя.

+10000000000000

ната
#156
Гость

А вот такие мысли выкиньте из головы раз и навсегда. Детей любят не за что-то. И дети не рождаются затравленными и неулыбчивыми, с любящими людьми Вы расцветете и будете улыбать ся и глаза будут счастливые. Сейчас бросьте все силы на учебу и поступление. Занимайтесь в библиотеке - так и дома будете меньше бывать, и учитесь верить в себя.

спасибо вам!

ната
#157

И всем!! спасибо всем вам за добрые советы и что подбодрили меня - стало легче. Я теперь брошу силы на учебу и действительно буду сидеть в читальном зале. А после 11 класса я мечтаю уехать на учебу в Москву.

ната
#158
Гость

автор дайте ваш адрес и размер одежды , я вам посылку пришлю с новыми вещами

на мать не обращайте внимание , потерпите скоро в интститут

Гость если не передумали то мой размер 44 .. Я была бы так рада .) правда! И если сможете напишите на мой адрес airoz @ bk ru

ната
#159

С мамой сейчас стараюсь не конфликтовать и сижу в основном в библиотеке или дома за книжкой.. и ..Я хочу сказать всем если не уверены то не надо рожать.. нам - недолюбленным детям, ненужным по сути и рожденным не по любви - очень трудно жить в этом мире.

NIKA
#160

Попытайтесь её понять, понимаю, это в Вашем возрасте сложно, но постарайтесь. Мама Ваша всю свою жизнь очень старалась добиться, возможно, положения, достатка, любви, понимания, нежности, доверия......всего самого хорошего и светлого и всё что она имела поставила на кон. Ведь, по её словам у неё был выбор за кого замуж выходить и от кого ребёнка рожать. Она долго не решалась и вот в 40 лет родила Вас, да, для укрепления своего положения в семье, да и для Вашего же будущего благополучия (так ей виделось) И что получилось, планы рухнули! Сейчас она на пенсии и, если я правильно поняла, живёт не богато. Прежние отношения с Вашим папой она не может отпустить, т.к. зависит от него финансово (а может и эмоционально) ведь столько лет прожили вместе и похоже, не всё её в той жизни устраивало. Но она терпела! Да, ради себя в первую очередь, но и ради Вас тоже. Постарайтесь её понять и посочувствовать. Она поняла, что жизнь свою провела не так как хотелось бы ей и итог не радостный. Поговорите с ней, скажите, что всё это понимаете. Попросите прощение (просто, ппотому что она Ваша мать! она дала Вам жизнь. Через муки и лишения) Пообещайте всегда быть с ней и помогать. Старайтесь. Ищите работу и приносите доход в семью. Это очень важно. Она должна увидеть Ваши перспективы в жизни. Уезжать и бросать мать нельзя ни в коем случае! С возрастом Вы сами всё поймёте когда окажитесь в похожей ситуации. Нельзя разбрасываться близкими людьми, что бы не случилось. И всё изменится, я уверена. Такая ситуация в семье мне очень знакома. Удачи Вам!

NIKA
#161
ната

С мамой сейчас стараюсь не конфликтовать и сижу в основном в библиотеке или дома за книжкой.. и ..Я хочу сказать всем если не уверены то не надо рожать.. нам - недолюбленным детям, ненужным по сути и рожденным не по любви - очень трудно жить в этом мире.

В силу Вашего возраста трудно понять реальность жизни. Есть понятие - родительский инстинкт. В 20 - рожать глупо. Мамочка - сама ещё ребёнок и погулять хочет и пожить для себя. Карьеру надо сделать, что бы не зависить от таких вот мужиков "пришёл - сделал ребёнка - ушёл". В 30 -рассвет карьеры, иптека на жильё, строительство отношений,....Рожать надо с головой, только тогда когда точно знаешь, что сможешь дать своему ребёнку не только жизнь но и благополучие в том числе и финансовую. И что бы потом не упрекать своего ребёнка в загубленной молодости и потерянной после родов красоте. Это должен быть осмысленный поступок! Только тогда ребёнок будет желанным и любимым.

Вы не можете знать как жилось Вашей маме с Вашим отцом. Дети это видят через розовую призму и понимают по своему. А что если она страдала, столько лет? Не могла или не решалась разорвать раньше отношения с Вашим отцом. Всё терпела и надеялась на лучшее. А самые прочные отношения как раз по расчёту а не по страстям(любви). Не дай Вам Бог повторить судьбу Вашей мамы.

.
#162

161-162, я не согласна. Ведь если автор будет всю жизнь плясать под ее дудку и не уедет, то дело кончится клиникой неврозов. Ибо домашние вампиры - самые страшные враги. Знаю, что говорю, сама через всё это прошла. Я от своиx уеxала за тридевять земель и сразу стало лучше. Да и то мне пытаются портить нервы через скайп. Поэтому я выxожу на связь раз в месяц - типа так надо. Но привязанности к родителям - ноль.

.
#163
NIKA

Нельзя разбрасываться близкими людьми, что бы не случилось. И всё изменится, я уверена.

Ваш текст

Близкими я считаю теx, кто мне по дуxу близок. И вообще, для меня всю жизнь чужие по крови были лучше своиx. Нет, мои родоки отнюдь не алкоголики. Просто мать меня родила чтобы отца удержать и квартиру получить. Да и он женился не столько на ней, сколько на моем деде, который в советское время занимал высокий пост и отца моего устроил xорошо.

Так вот, мне никогда не xотелось возвращаться в xолодный неуютный дом и видеть xмурые лица своиx родителей, от которыx доброго слова не дозйдаться было - разве что за особые заслуги xвалили, коиx было 1-2 и обчелся. Ладно, мне иx в этом отношении небезуспешно заменяли родители друзей и вожатые в лагере. Мне повезло, что встретила немало xорошиx людей, благодаря которым почувствовала себя личностью со своими достоинствами и недостатками, а не вечно виноватым ребенком.

Я уверена, что иx смерть я восприму абсолютно спокойно.

Рина
#164
ната

самая

их БОГ накажет таких родителей -или жизнь. вобщем по любому накажет-а вы будьте сильной и не сдавайтесь!!! отдадите своему ребенку ту любовь что не получили в детстве

---не знаю.. Я скорее не буду рожать, так как я не умею любить ни себя, а значит и ни кого другого тоже. Зачем производить на этот свет еще одно несчастное существо?

У меня тоже такая же ситуация.Есть дочь.Но,моё сердце как будто мертво,моя душа как труп.Я думаю,что я не умею любить никого,включая и себя.Но,сдерживаю себя-ведь я помню,как со мной обращались.Это единственный плюс-память на страдания и понимание чужих страданий .Поэтому,если не родите ребёнка-это не будет ошибкой.Таким как мы лучше не рожать.

миледи
#165

Уважаемая Ната, если ваш город хоть несколько больше села, должно быть место, где люди торгуют одеждой. Лучше секонд-хенд. там часто требуются люди на сортировку-перестирку товара, уборщицы. Думаю, уборка помещения по утрам и вечерам в нескольких местах позволит иметь небольшую сумму денег, плюс можно попросить часть зарплаты отдавать вещами. Единственное, почитайте в интернете про особенности моющих средств и способы мытья помещения. Второй момент - в городских службах занятости есть специалисты, осуществляющие профориентирование старшеклассников (там бесплатные курсы по компьютерной грамотности и др.). на самый крайний вариант - волонтером в красный крест (работа за еду и проживание), или монастырь - послушницей, без пострига, с возможностью уйти из монастыря. Через неделю от сегодняшнего дня отпишите, что именно сделано.

Елизавета
#166

Миледи,ну какой монастырь?Что Вы говорите,девочке надо жить полной жизнью,учиться,работать.

Елизавета
#167
Рина

У меня тоже такая же ситуация.Есть дочь.Но,моё сердце как будто мертво,моя душа как труп.Я думаю,что я не умею любить никого,включая и себя.Но,сдерживаю себя-ведь я помню,как со мной обращались.Это единственный плюс-память на страдания и понимание чужих страданий .Поэтому,если не родите ребёнка-это не будет ошибкой.Таким как мы лучше не рожать.

Хотя бы не обижайте дочь.Хорошо,что отдаете себе отчет,молодец.

Дороти
#168
NIKA

Постарайтесь её понять и посочувствовать. Она поняла, что жизнь свою провела не так как хотелось бы ей и итог не радостный. Пообещайте всегда быть с ней и помогать. Уезжать и бросать мать нельзя ни в коем случае! С возрастом Вы сами всё поймёте когда окажитесь в похожей ситуации. Нельзя разбрасываться близкими людьми, что бы не случилось. И всё изменится, я уверена. Такая ситуация в семье мне очень знакома. Удачи Вам!

+ 1000000000000000000000

Дороти
#169
NIKA

В 20 - рожать глупо. Мамочка - сама ещё ребёнок и погулять хочет и пожить для себя. Карьеру надо сделать, что бы не зависить от таких вот мужиков "пришёл - сделал ребёнка - ушёл".

Согласна!

Mirven
#170
Гость

ГостьГость

Истеричка. Гормоны бушуют, в голову бьют, несешь всякую фигню, выводишь людей из себя, ведешь как маленькая подлая гадинка, а потом у тебя мама виновата. Была б я твоей мамой, по морде бынадовала, чтоб мозги на место встали и заказала бы тебе вот такую же дочь иметь, чтоб кровь тебе попортила и все вернула сполна. Разбалованная истеричка.

таким как ты мамой быть природа не даст а если и даст, будет очень жальТы тоже дурь то не пиши.

Я в психодиспансере работаю, таких малолетних истеричек видела полно за десятки лет работы. Одна пришла и вопит, что на нее напали, по земле ее волокли, сумку украли и избили, а сама в белой куртке, нигде ни пятнышка, ни царапинки, потом призналась, что и сумки у нее не было, просто чет на нее депрессия налетела. Это сегодняшний случай. Так что - плавали знаем



Так что не верь всему тому, что она пишет, еще не известно что и как запоешь, когда узнаешь версию мамы.

Но Вы конкретно эту девочку (!) не видели, не знаете, только читаете текст, как Вы можете судить?

Мне жаль больных, с которыми Вы работаете.

njnfa
#171
.

Ваш текст

Близкими я считаю теx, кто мне по дуxу близок. И вообще, для меня всю жизнь чужие по крови были лучше своиx. Нет, мои родоки отнюдь не алкоголики. Просто мать меня родила чтобы отца удержать и квартиру получить. Да и он женился не столько на ней, сколько на моем деде, который в советское время занимал высокий пост и отца моего устроил xорошо.



Так вот, мне никогда не xотелось возвращаться в xолодный неуютный дом и видеть xмурые лица своиx родителей, от которыx доброго слова не дозйдаться было - разве что за особые заслуги xвалили, коиx было 1-2 и обчелся. Ладно, мне иx в этом отношении небезуспешно заменяли родители друзей и вожатые в лагере. Мне повезло, что встретила немало xорошиx людей, благодаря которым почувствовала себя личностью со своими достоинствами и недостатками, а не вечно виноватым ребенком.



Я уверена, что иx смерть я восприму абсолютно спокойно.

+1000

njnfa
#172
Рина

натасамая

их БОГ накажет таких родителей -или жизнь. вобщем по любому накажет-а вы будьте сильной и не сдавайтесь!!! отдадите своему ребенку ту любовь что не получили в детстве

---не знаю.. Я скорее не буду рожать, так как я не умею любить ни себя, а значит и ни кого другого тоже. Зачем производить на этот свет еще одно несчастное существо?У меня тоже такая же ситуация.Есть дочь.Но,моё сердце как будто мертво,моя душа как труп.Я думаю,что я не умею любить никого,включая и себя.Но,сдерживаю себя-ведь я помню,как со мной обращались.Это единственный плюс-память на страдания и понимание чужих страданий .Поэтому,если не родите ребёнка-это не будет ошибкой.Таким как мы лучше не рожать.

кошмар

njnfa
#173
Дороти

+ 1000000000000000000000

БОЛЬНЫЕ ЧТОЛИ? ДА БЕЖАТЬ ОТ ТАКОЙ МАМАШКИ РОНЯЯ ТАПКИ!!!!!!!!!!!!!!!

njnfa
#174
ната

С мамой сейчас стараюсь не конфликтовать и сижу в основном в библиотеке или дома за книжкой.. и ..Я хочу сказать всем если не уверены то не надо рожать.. нам - недолюбленным детям, ненужным по сути и рожденным не по любви - очень трудно жить в этом мире.

Глупости не пиши! я тоже не любимый ребенок и что? сына своего фанатично люблю! если ты еще и бездетна окажешься то ты больная как и мама твоя!

Гость
#175
ната

Гостьната "сегодня в школе мимо прошли две девочки из новеньких, и одна другой говоит: "посмотри на нее, у нее такой взгляд как будто она не видит окружающих". Я задумалась..Я никогда не знала что у меня и взгляд какой-то странный.. Я не умею ни общаться ни любить ни быть милой"

-

человек со взглядом, направленным внутрь... Из актёров это, например, Смоктуновский. но я бы не хотела быть человеком с взглядом "направленным внутрь" , меня и так постоянно игнорируют в школе из-за того что я хожу в обносках (одном и том же застиранном джемпере и брюках), так еще и взгляд им мой не нравится..А стоит мне мимо пройти я слышу в спину смешки и шепот..

Ната, правда, какой у тебя размер?

Гость
#176

Размер одежды?

Гость
#177

Все, я нашла про размер - 44.

Гость
#178
лучший совет

часто такие отношения у матери с дочками. именно с хорошими дочками. если бы она ещё и сына имела, какой-бы он не был болван - ставила бы его в пример и всё ему прощала.

В точку. У меня такая же, даже теперь когда нас разделяет океан до сих пор винит меня в том, что замуж из-за меня не вышла. Я спрашиваю "а кто тебя просил меня рожать?", она: "а вот просила, просила". Ну дура, что с нее взять. Теперь просто не общaюсь.

Гость
#179
ната

Гостьната, очень хорошо понимаю вас несмотря на то, что я мужчина, несмотря на то, что возрасте. Откуда понимание? - всё просто: я тоже из недолюбленных. Единственный ребёнок в семье, где мать и отец всю жизнь хорошо зарабатывали. Был обеспечен, но не был любим.



Ната, постарайтесь понять: вы пришли в этот мир не потому что так захотелось матери (или наоборот, потому что не ей не хотелось, но "так получилось"). Люди самонадеянны, людям присуща двойная ошибка: мы думаем, что всё понимаем. мы думаем, что способны влиять на жизнь... Да, мы влияем, но совсем так, как мы это себе представляем.

Когда мать ругает вас, мол, зря родила, на самом деле она вас и не видит, её слова, по сути, означают совсем другое: это она говорит о себе, "зачем я пришла в этот мир"...



Проведите черту между собой и мамой. На самом деле, эта черта давно уже существует и так, вам нужно "увидеть", почувствовать, что вас и маму разделяет ЧЕРТА. Единственный мостик через неё - любовь.



Мне кажется, что по-настоящему вы осзнАете черту ещё не скоро, и сумеете простить и полюбить маму тоже не скоро. Но однажды это обязательно произойдёт. Спасибо вам.. Да, честно говоря я сама понимаю маму.. Такую как я тяжело любить. Любят милых, красивых детей, этаких ангелочков. А я все время затравленная, хмурая, сегодня в школе мимо прошли две девочки из новеньких, и одна другой говоит: "посмотри на нее, у нее такой взгляд как будто она не видит окружающих". Я задумалась..Я никогда не знала что у меня и взгляд какой-то странный.. Я вообще, ошибка природы, не умею ни общаться ни любить ни быть милой.

О, тоже также рассуждала в вашем возрасте. Только позже дошло, что такой я стала благодаря отсутствию любви и поддержки матери.

Zolle
#180
табуретка

а на чем ты пишешь? на старой стиральной доске? ))

+1000000

Zolle
#181

Ну, не такая уж Вы, Ната и несчастная. Мама по чеку цены сверяет, жалеет, что Вас родила, а Интернет оплачивает, чудеса:).

Ната, здесь Вас, конечно, оближут такие же "несчастные", как ты, но поверь, что дело ве в твоей матери, а в тебе: мама твоя, просто - плохо воспитанная, истеричная женщина, но она, конечно, тебя любит. Просто, несдержанная и не очень умная. Будь великодушной, пожалей ее, посмейся про себя над ее сливами.

А ты с детства обидки копишь. От этого только самой сложнее, грустнее и безысходнее. От этого ты и изгой в кллассе: никому не нравятся грустные тихони, обидчивые, злопамятные, с затравленным видом. Дело не в старой и немодной одежде.

Гость
#182

Zolle

Гость
#183

Zolle, чо все к этому интернету прицепились, сейчас он копейки стоит.

гостьЯ
#184
Zolle

Ну, не такая уж Вы, Ната и несчастная. Мама по чеку цены сверяет, жалеет, что Вас родила, а Интернет оплачивает, чудеса:).

Ната, здесь Вас, конечно, оближут такие же "несчастные", как ты, но поверь, что дело ве в твоей матери, а в тебе: мама твоя, просто - плохо воспитанная, истеричная женщина, но она, конечно, тебя любит. Просто, несдержанная и не очень умная. Будь великодушной, пожалей ее, посмейся про себя над ее сливами.

А ты с детства обидки копишь. От этого только самой сложнее, грустнее и безысходнее. От этого ты и изгой в кллассе: никому не нравятся грустные тихони, обидчивые, злопамятные, с затравленным видом. Дело не в старой и немодной одежде.

CКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ-ОНА ЗАТРАВЛЕНА ИЗ ЗА МАМАШИ!!! ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ НЕ ХОДЯТ С ТАКИМ ВЗГЛЯДОМ И НЕ РОЖДАЮТСЯ!

гостьЯ
#185
Гость

Zolle, чо все к этому интернету прицепились, сейчас он копейки стоит.

+1. Можно и с телефона зайти-не обязательно комп иметь. а телефон сейчас у каждого бомжа

Zolle
#186
гостьЯ

CКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ-ОНА ЗАТРАВЛЕНА ИЗ ЗА МАМАШИ!!! ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ НЕ ХОДЯТ С ТАКИМ ВЗГЛЯДОМ И НЕ РОЖДАЮТСЯ!

Уберите капслок, не позорьтесь. У нас очень любят себя представлять затравленными, а родителей - травителями. И потом сваливать свои неудачи на недолюбленность. Да, у нас хамское общество, большинство родителей педагогически бездарны, ляпают языком, что ни попадя, не думая, какими страданиями это прорастает в детях. Почему-то, большинство родителей, даже и неглупых, уверено, что детям в одно ухо влетает, в другое - вылетает. Ну, проблема такая, больное общество, озлобленное.

Но нужно, все-таки, в 10 классе уже понимать, что болтовня - это болтовня, а судить по делам. Пусть даже немногим. Так вот, совершенно не любящей дочку маме, которая даже покупки сверяет, нет нужды даже копейки на Инет дочке давать. И карманных денег, кстати, которых она хочет подкопить на книгу. Значит, деньги более или менее регулярные. Я вот долюбленная, а карманых денег в школе не давали. Как-то, в голову не приходило, видимо, ибо и так все, что просила, покупали, не обсуждая. И кошку бы совсем плохая мать запретила, а не только поорала бы. Так что мама, конечно - злая и несдержанная ду_ра, но Ната явно прибедняется, ЛЮБИТ быть жертвой, считать себя нелюбимой.

И нелюбовью многое в себе оправдывает. Учится плохо, не старается, не коммуникабельна, а мама в этом виновата, затравила. Да смешно даже!

Zolle
#187

Кто НЕ ХОЧЕТ быть затравленным, тот не будет им, однозначно! А кто хочет, того что угодно и кто угодно затравит.

гостьЯ
#188
Zolle

Кто НЕ ХОЧЕТ быть затравленным, тот не будет им, однозначно! А кто хочет, того что угодно и кто угодно затравит.

ВОТ ИМЕННО - ДЕНЬГАМИ ЛЮБОВЬ НЕ ЗАМЕНИШЬ! Я МАТЕРИАЛЬНО НИКОГД А НЕ НУЖДАЛАСЬ- ВСЕ САМОЕ ДОРОГОЕ И КРАСИВОЕ У МЕНЯ БЫЛО! НО ЛЮБВИ НЕ БЫЛО,ПОНИМАНИЯ. МЕНЯ РОДИТЕЛИ ВСЕГДА УНИЖАЛИ МОРАЛЬНО И НЕ ТОЛЬКО! ОНИ МЕНЯ ХОРОШО ОДЕВАЛИ ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕГО САМОУТВЕРЖДЕНИЯ! ЧТОБ ПОРИСОВАТЬСЯ ПЕРЕД ЗНАКОМЫМИ! ЛУЧШЕ БЫ Я В ОБНОСКАХ ХОДИЛА-НО БЫЛА ЛЮБИМОЙ! КОМПЛЕКСЫ ВСЕ ОНИ МНЕ ВНУШИЛИ- ПОТОМУ ЧТО ДРУГ ДРУГА НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛИ А Я ОКАЗАЛАСЬ ЗАЛЕТОМ-ПОТОМУ НЕЖЕЛАННОЙ И НЕ НУЖНОЙ!

Гость
#189

Zolle, простите, но Вы просто не в теме ;)

Гость
#190

Твоя мама шизофренник!

Если ты крылья сложишь-то погибнешь.

С не хорошими людьми не общайся. Всякая *** любит особенно девушек с складывающимися крыльями,подберут и конец.

Надейся на лучшее. Жизнь начинается в 30! Сам не верил,но проверил.

Гость
#191
Гость

Твоя мама шизофренник!

Если ты крылья сложишь-то погибнешь.

С не хорошими людьми не общайся. Всякая *** любит особенно девушек с складывающимися крыльями,подберут и конец.

Надейся на лучшее. Жизнь начинается в 30! Сам не верил,но проверил.

+100000000000000000000

Гость
#192
NIKA

! Сейчас она на пенсии и, если я правильно поняла, живёт не богато. Прежние отношения с Вашим папой она не может отпустить, т.к. зависит от него финансово (а может и эмоционально) ведь столько лет прожили вместе и похоже, не всё её в той жизни устраивало. Пообещайте всегда быть с ней и помогать. Старайтесь. Ищите работу и приносите доход в семью. Это очень важно. Она должна увидеть Ваши перспективы в жизни. Уезжать и бросать мать нельзя ни в коем случае! С возрастом Вы сами всё поймёте когда окажитесь в похожей ситуации. Нельзя разбрасываться близкими людьми, что бы не случилось.!

Ерунда это все. Я свою мать всю жизнь называла самой красивой, умной талантливой и поддерживала ее финансово годами, несколько раз за границу съездила полностью за мой счет, всю жизнь ее заебы, гульки, пьянки оправдывала. Так она мне спасибо не раз не сказала, куда там, каждый день в моем доме скандалы устравивала, соревновалась, говорит, что была красивее меня, ребенка раньше родила, в университет с первого раза поступила. И до моих седых волос плачется, что из-за меня замуж не вышла. Зато хвалилась, что у нее 200 было. Говорит, что на месте моего мужа давно бы развелась со мной. Когда у меня ребенок родился напилась и всю ночь орала о том, какая она была шикарная мать, сказала, про моего 2-недельного ребенка, что я из него сделаю психа. Я ее из дома выкинула, эта тв@рь кoпейки от меня не увидит Постоянно, с@ка, заводила со мной разговор о своей сексуальной жизни, перед приездом я ей 300 раз просила говорит на эти темы со своими гулящими подружками. И ведь мне ее приезд совершенно не нужен , просто ona продала кварtиру и истратила все деньги.

гостьЯ
#193
Гость

Твоя мама шизофренник!

Если ты крылья сложишь-то погибнешь.

С не хорошими людьми не общайся. Всякая *** любит особенно девушек с складывающимися крыльями,подберут и конец.

Надейся на лучшее. Жизнь начинается в 30! Сам не верил,но проверил.

+10000000

гостьЯ
#194
Гость

Ерунда это все. Я свою мать всю жизнь называла самой красивой, умной талантливой и поддерживала ее финансово годами, несколько раз за границу съездила полностью за мой счет, всю жизнь ее заебы, гульки, пьянки оправдывала. Так она мне спасибо не раз не сказала, куда там, каждый день в моем доме скандалы устравивала, соревновалась, говорит, что была красивее меня, ребенка раньше родила, в университет с первого раза поступила. И до моих седых волос плачется, что из-за меня замуж не вышла. Зато хвалилась, что у нее 200 было. Говорит, что на месте моего мужа давно бы развелась со мной. Когда у меня ребенок родился напилась и всю ночь орала о том, какая она была шикарная мать, сказала, про моего 2-недельного ребенка, что я из него сделаю психа. Я ее из дома выкинула, эта тв@рь кoпейки от меня не увидит Постоянно, с@ка, заводила со мной разговор о своей сексуальной жизни, перед приездом я ей 300 раз просила говорит на эти темы со своими гулящими подружками. И ведь мне ее приезд совершенно не нужен , просто ona продала кварtиру и истратила все деньги.

СОЧУВСТВУЮ! у меня похожая

Елизавета
#195

Гость 193 выкиньте ее на xер. 200 - в смысле мужиков или чего?

Гость
#196
Zolle

Уберите капслок, не позорьтесь. У нас очень любят себя представлять затравленными, а родителей - травителями. И потом сваливать свои неудачи на недолюбленность. Да, у нас хамское общество, большинство родителей педагогически бездарны, ляпают языком, что ни попадя, не думая, какими страданиями это прорастает в детях. Почему-то, большинство родителей, даже и неглупых, уверено, что детям в одно ухо влетает, в другое - вылетает. Ну, проблема такая, больное общество, озлобленное.

Но нужно, все-таки, в 10 классе уже понимать, что болтовня - это болтовня, а судить по делам. Пусть даже немногим. Так вот, совершенно не любящей дочку маме, которая даже покупки сверяет, нет нужды даже копейки на Инет дочке давать. И карманных денег, кстати, которых она хочет подкопить на книгу. Значит, деньги более или менее регулярные. Я вот долюбленная, а карманых денег в школе не давали. Как-то, в голову не приходило, видимо, ибо и так все, что просила, покупали, не обсуждая. И кошку бы совсем плохая мать запретила, а не только поорала бы. Так что мама, конечно - злая и несдержанная ду_ра, но Ната явно прибедняется, ЛЮБИТ быть жертвой, считать себя нелюбимой.



И нелюбовью многое в себе оправдывает. Учится плохо, не старается, не коммуникабельна, а мама в этом виновата, затравила. Да смешно даже!

Смешно, потому что возразить нечего - настолько это очевидно. А потом такие мамаши жалуются на "неблагодарных" дочерей, которые их в дом престарелых сдали.

Гость
#197
NIKA

Попытайтесь её понять, понимаю, это в Вашем возрасте сложно, но постарайтесь. Мама Ваша всю свою жизнь очень старалась добиться, возможно, положения, достатка, любви, понимания, нежности, доверия......всего самого хорошего и светлого и всё что она имела поставила на кон. Ведь, по её словам у неё был выбор за кого замуж выходить и от кого ребёнка рожать. Она долго не решалась и вот в 40 лет родила Вас, да, для укрепления своего положения в семье, да и для Вашего же будущего благополучия (так ей виделось) И что получилось, планы рухнули! Сейчас она на пенсии и, если я правильно поняла, живёт не богато. Прежние отношения с Вашим папой она не может отпустить, т.к. зависит от него финансово (а может и эмоционально) ведь столько лет прожили вместе и похоже, не всё её в той жизни устраивало. Но она терпела! Да, ради себя в первую очередь, но и ради Вас тоже. Постарайтесь её понять и посочувствовать. Она поняла, что жизнь свою провела не так как хотелось бы ей и итог не радостный. Поговорите с ней, скажите, что всё это понимаете. Попросите прощение (просто, ппотому что она Ваша мать! она дала Вам жизнь. Через муки и лишения) Пообещайте всегда быть с ней и помогать. Старайтесь. Ищите работу и приносите доход в семью. Это очень важно. Она должна увидеть Ваши перспективы в жизни. Уезжать и бросать мать нельзя ни в коем случае! С возрастом Вы сами всё поймёте когда окажитесь в похожей ситуации. Нельзя разбрасываться близкими людьми, что бы не случилось. И всё изменится, я уверена. Такая ситуация в семье мне очень знакома. Удачи Вам!

Ребенок не должен заслуживать любовь матери. Мать должна дать ему эту любовь - просто так, потому что это ее ребенок. Любовь ребенка к матери - ответная. Получил ее от мамы - отдает, не получил - нет...

Гость
#198
Елизавета

Гость 193 выкиньте ее на xер. 200 - в смысле мужиков или чего?

Да, хвалится, что у нее 200 секс. партнеров было. Приводила всю жизнь с вокзалов, никем не брезговала, но до сих пор, хотя больше 10 лет со мной не живет, винит меня в своем одиночестве.В детстве новый год до 10 лет с ней не справляла, потому что она находила какого-нибудь случайного мужика на новый год и сплавляла меня родственникам. Помню однажды выпила она с родственниками этими и начала целоваться с мужем родственницы на ее глазах. Короче говоря, благодаря этому инциденту родственникам она не могла меня сплавить и я впервые справила новый год с ней. Она напилась и ездила верхом на каком-то мужике, есть было конечно нечего и я весь новый год заливалась слезами. Кстати с ней я и не жила, жила в интернате до 11 лет , она меня навещала раз в 2 недели.И лучше бы я там осталась, потому что она закончила университет и по распределению ее отправили в наш родной город. Жизнь с ней - худшие годы моего детства. Во-первых, всю жизнь истерила и скандалила, материлась и меня за мат не ругала, выгоняла из дома. В 11 лет говорила тебе 20-год пошел, пора жить самостоятельно. Пару раз с вокзальными мужиками выгоняла меня на улицу.

sanitarka
#199
Гость

Истеричка.

Гормоны бушуют, в голову бьют, несешь всякую фигню, выводишь людей из себя, ведешь как маленькая подлая гадинка, а потом у тебя мама виновата.

Была б я твоей мамой, по морде бынадовала, чтоб мозги на место встали и заказала бы тебе вот такую же дочь иметь, чтоб кровь тебе попортила и все вернула сполна.

Разбалованная истеричка.

Закажи себе МОЗГИ! И ИДИ СДАЙ ЖЕЛЧЬ В АПТЕКУ! ХОТЬ ГОСУДАРСТВУ ПОМОЖЕШЬ! ДУРА!

sanitarka
#200

Ната, верь в себя и знай что ты ЛУЧШЕ даже многих твоих сверстников!Не верь в то, что тебе говорит твоя мама. У неё не сложилась жизнь не потому-что у неё появилась ты, а потому-что человек несчастен и обделён душевно.Такие люди как правило обвиняют в этом самых близких людей.Но каждый человек сам творец своего счастья.Моя история немного похожа на твою.Я выросла неуверенной,закомлексованной девушкой, что повлекло за собой массу ошибок.Я долго верила в то, что я ничего не стою и жизнь моя катилась вниз.Моему сыну уже 6 лет. Я поверила в себя, у меня наладилась жизнь и я больше не верю что я ничего не стою и что я никто.Сына обожаю, а главное каждый день говорю как сильно я люблю его, что он самый лучший для меня и поддерживаю его во всём.

Постарайся фильтровать всё, что говорит твоя мама.ТЫ УМНИЦА! Жаль что не в Киеве живёшь)