Гость
Статьи
Ненакрашенная

Ненакрашенная

Скажите, милые дамы, а что бы вы подумали про ту девушку, которая постоянно ходит ненакрашенной? Например, это ваша подруга или сотрудница на работе? Причём она не страшная, а очень даже симпатичная, но ненакрашенная. Мой молодой человек, мне сказал, что ему очень даже нравится, что на мне нет, этой "штукатурки", что всё миленько и естественно. А вот одна коллега недавно мне заявила: "И как ты ходишь так? Я вот даже перед мужем стесняюсь показаться ненакрашенной". Вобщем, интересно ваше мнение. К слову, мне 23 года.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
#1

уверены в себе. и не умеют краситься. никогда не пробовали, поэтому и не умеют, а поскольку не умеют, то и не красятся, потому что не получается. вот как бы ни хвалились волшебной кожей и яркими бровями и ресницами, а вечером все же гораздо уместнее макияж, чем голое лицо и наряд. вообще, женщины, которые не красятся различают только вульгарный кричащий макияж и его полное отсутствие. о среднем варианте они словно и не слышали.

#2

я сама никогда не красилась, я нравлюсь сама себе не накрашенной, а чужое мнение мне не интересно, а ваша знакомая, наверно, уродина и боится своей страшной рожей испугать людей, вот и *гнёт свою линию*. и кому какое дело накрашенная вы или нет? вам самой и вашему парню нравиться и это должно быть главным!

Гость
#3

может фото выложите ненадолго

Катя
#4

Я тоже как то не очень жалую всю эту "штукатурку",но совсем с голым лицом никогда не выходила. Я всегда пользуюсь блеском и тушью. Но я не красавица и по логике вещей должна себя разукрашивать,но чаще всего мне просто не охота,особенно все эти тональники,пудры,тени,подводки... Крашусь конечно ,но редко

#5

ничего бы не подумала.

ну не красится, и не красится. многие так ходят..

VIP-персона
#6

Вы красавица, а коллега страшная, поэтому и красится:)) но вообще я скажу, если вам внешность позволяет не краситься, то все нормально. но я одну девушку постоянно вижу ненакрашенную при том, что у нее белые ресницы и получается глаза выглядят какими-то воспаленными, вот это раздражает как-то и выглядит неухоженностью. хотя дело ее, конечно. ну и сильно бледные губы тоже можно было бы подкрасить, уж необязательно "штукатуриться" при этом.

Гость
#7

она может себе позволить быть ненакрашенной

http://iscool.ru/wp-content/uploads/2011/04/dadb606a8e42f75b​eea961e91fbf58f7.jpg

цЫничный взглЯд
#8

Я только губы слегка подкрашиваю всю жизнь, а так зачем? Другое дело - перед фотосессией надо полный грим наложить, так как камера.

Жду трамвая
#9

До 30 лет не красилась, только блеск для губ. Но, как говорила Шанель, после 30 не краситься - льстить себе. Купила литературу, штудирую, планирую пойти на пару семинаров, чтоб подобрали профессионалы нужные оттенки.

Жду трамвая
#10

Но тоже не планирую штукатуриться по полной - минимум, но качественный.

Гость
#11

Ухоженная кожа лица, тушь слегка (можно коричневую), прозрачный блеск для губ. Этого достаточно для миловидной девушки при приеме на работу.

Автор
#12

Фото не могу, тут очень много знакомых моих сидит. К посту 6, я бы не сказала, что она страшная, хоть я и не видела её ненакрашенной. Она, скорее всего, обычная. Наверное, просто в себе неуверена.

Ната
#13

ничего бы не подумала. Значит девушке так нравится ходить, ее личное дело.

Я бы больше обратила внимание на девушку, размалеванную как на дискотеку. Вот этому я бы просто удивилась - такой страшной безвкусице.

А так, по большому счету, мне всё равно, кто как красится или не красится.

Юлла
#14

Сказала бы - Я бы на твоём месте тоже стеснялась. А мне - можно!

Гость
#15

автор,купи уже себе зеркало и реши хорошо ли тебе без косметики.как мы,не зная тебя,можем что то сказать

Гость
#18

Ненакрашенная, но ухоженная - нормально вполне.

Soho
#19

Если это на работе, то подумала бы, что у вас аллергия, или вы с утра не успеваете, может к косметолога недавно посещали. В некоторых контрактах прописан легкий дневной макияж. Вообще возникает такое ощущение, что пришли в спортзал или в бассейн, кажутся какими-то расхлебанными и несосредоточенными, как-будто щас коврит расстелит посреди офиса и начнет йогой заниматься...

P.S. Конечно щас начнут все писать при "кирпич" на лице, из крайности в крайность

жучка
#20

обычно не красятся те кто не умеет этого делать, либо аллергики, или девушке с редкой красотой (длинные от природы ресницы, ровный тон лица и т.д.), либо неряшливые девушки, которым все равно как они выглядят.

онемечивание конечностей
#21
жучка

обычно не красятся те кто не умеет этого делать, либо аллергики, или девушке с редкой красотой (длинные от природы ресницы, ровный тон лица и т.д.), либо неряшливые девушки, которым все равно как они выглядят.

как видно, и среди тех, кто красится, промежуточных варянтов не существует (к посту 1)

Гость
#23

Если дама до 30 не проводит переговоры, т.е. для эффективности её работы не важен её внешний вид, и каждый день она делает макияж (с тональным кремом, тенями, помадой, пудрой), то у меня возникает мысль - ну и деревня, либо мужика ей срочно надо подцепить. =)))

Гость
#24

23 - как раз деревенские и красятся как матрешки, намазывая на себя все что дома есть.

Вы вкурсе что такое дневной макияж? У нас половина офисных дам накрашено так, как в Европе только проститутки днем мажутся

Анна
#25

Я работаю в крупной международной компании. Кто-то из дам красится, кто-то нет, кто-то через раз. Всем все пофиг 100%.

Я крашусь через раз. Когда нет переговоров или презентаций - то чисто по настроению. Когда намечается встреча - чаще всего крашусь, ведь я русская женщина)

Жду трамвая
#26

Вообще, главное, чтобы кожа была хорошей и брови в порядке. А остальное - нюансы.

#27

У меня есть подруга, которая не красится и даже ногти не красит. Не красавица, не ***, обычная девушка средней внешности. И вот рассказывала мне как на работе она на корпоратив накрасила ярко губы и все сотрудницы чуть ли не тыкали пальцем и смеялись "оо, да она губы накрасила!" Собстна я бы лично на ее месте не удивлялась))) одно дело блеском, а тут яркой красной помадой))) ну я вот лично только завидую таким девушкам, у которых гладкое личико и без макияжа можно ходить, так что ничего такого не вижу, что девушки некоторые не красятся совсем))

Гость
#29

при хороше внешности зачем краситься?

Вероника-Вика
#30

я не крашусь.. мне 19

Гость
#31

Я вот почти не крашусь. И чего? А ничего. Чувствую себя всегда свежей, хорошо общаюсь с людьми, использую своё обаяние. Помогает гораздо лучше косметики. Против же косметики ничего не имею и иногда к ней прибегаю. Но... ЗАКОН ПОДЛОСТИ: каждый раз, как накрашусь, то начинаю нервничать, что тушь не так легла, губы надо подкрасить и так далее, хотя всё нормально. В итоге начинаю чесаться и весь макияж насмарку. Ну и зачем тратить время на макияж, если будет такой расклад?

Орхидея
#32

я раньше красилась каждый день, когда училась-тон крем, тени, тушь, блеск. Сейчас уже не крашусь почти, на выход наношу пудру, тушь и бальзам для губ. Без косметики удобнее-не надо смотреть не осыпалась ли тушь, не размазалась ли помада. Еще бывает тон крем пачкает одежду, так что я отказалась от плотного макияжа, и выгляжу нормально.

#33

кому-то идёт без макияжа))особенно молоденьким девушкам.а ваша сотрудница видимо СТАРАЯ бабка))только женщинам в возрасте без "штукатурки" никак.Но был случай,когда моя подруга не красилась.и ей не шло..

Жанна
#34

делайте как вам удобно, я крашусь в разумных мерах, по настроению, смотря какой случай, на каждый день, немного пудры, тушь, блеск

Йоланта
#35

Автор!! если вам так комфортно,то почему бы и нет?? Хотя я вообще считаю что моожно и не делать толстые слои штукатурки,но быть ухоженой нужно обязательно! Чисто и со вкусом одеваться.голову мыть.Волосы это первое что бросается в глаза!!! Быть женственной.Привлекательной.

Есть европейский макиях-естественный.Молодой женщине у которой все натянуто,хороший цвет лица,губ очень даже пойдет

Иной вопрос если например девушке 25 а она ходит как пацан в кедах ,в спортивных костюмах,волосы в хвост то это уже знаете ли дело вкуса.И на работе некомильфо.Или человек неследит вообще за собой ,приняв такую манеру за естественность-также иной разговор.

Гость
#36

Каждому свое.Когда мне было 20 я тоже не красилась.сейчас мне 28,муж,дети.и я всегда подкрашиваю и губы и ресницы и пудрюсь.

tempest
#37

вот по моим наблюдениям,не красятся как раз девушки не очень одаренные внешностью. красивые,более тщательно за собой следят,подчеркивают то,чем одарила природа. что думаю? думаю-либо лентяйки,либо не умеют,либо потомки "шпалоукладчиц",где мама дома вечно в застиранном халате.потому что,если мама ухаживает за собой,до дочка обязательно сунет "нос и пальцы" в ее косметические запасы,научится и маникюр делать и тд. вообщем,эстетика в ней будет.

Анка
#38

от мне делать, автор, больше нечего как смотреть кто накрашен, а кто нет.

Крис
#39

да все равно,но желательно все таки подкрашенной быть , так смотрится более эстетично что ли

Ёжа
#40

Я бы подумала, что у нее или аллергия на косметику, или ей просто пофиг, не парится.

Алиса в стране чудес
#41

совсем ненакрашенные воспринимаются как неухоженные.Блеклые, уставшие, что ни говорите, но это мало кому идет. Если вы не супер-пупер красивая смугляночка с ну ооочень яркими чертами, да и таким нужен минимум блеск, и то такое уместно будет только летом на в курортном городе или на пляже.

Гость
#42

Дело в том, что косметика (и декоративная и "уход", моющие средвства) зачастую содержит формальдегиды или их производные, которые очень опасны для здоровья. Наберите в поисковике к чему они могут привести.

Алиса в стране чудес
#43
Гость

Если дама до 30 не проводит переговоры, т.е. для эффективности её работы не важен её внешний вид, и каждый день она делает макияж (с тональным кремом, тенями, помадой, пудрой), то у меня возникает мысль - ну и деревня, либо мужика ей срочно надо подцепить. =)))

для женщины не важен ее внешний вид?! вы заболели?! Если он для вас не важен - вы не женщина.

Главный Гость
#44

По настроение крашусь...и смотря к какой паре в институт, если к первой - то я лучше посплю еще...

А вообще себя адекватно оценить не всякий может. Знаю двух замарашек, у них о себе мнение - выше Эйфелевой башни. Но такииие страшные...жуть просто. Как моли..... вот им бы подкраситься явно не мешало бы

Ната
#45
Гость

23 - как раз деревенские и красятся как матрешки, намазывая на себя все что дома есть. Вы вкурсе что такое дневной макияж? У нас половина офисных дам накрашено так, как в Европе только проститутки днем мажутся

видимо я в каких-то других офисах работаю. За 10лет работы в разных компаниях, и исключительно в офисах, никогда не видела размалеванных макияжем дам, а уж тем более чтобы прямо "половина офисных дам".

Гость, не преувеличивайте. Вы видимо про рыночных теток говорите, но уж точно не про женщин, работающих в офисах.

Гость
#46

я ресницы начала в 26 красить, первый год на работу без косметики ходила (ну только гигиеническую помадуи лицо припудривала, чтобы без блеска было). а в 23 я вообще не красилась.

Гость
#47

Ну не знаю, в цивилизованных странах (например в Японии) Женщины очень тщательно ухаживают за собой (каждый вечер очистка лица, тоник, маска, крем... и так же утром... КАЖДЫЙ ДЕНЬ!), но красятся - только на праздники, по торжественным случаям... Считаю, что они правы..

Гость
#48

По мне - не краситься неприлично, вопрос не в том какая ты - расавица или не очень, -это необходимый этикет в обществе, так же как одежда, корпоративный стиль и т.п. При чем тут Ваш муж и что ему нравиться - вы на работу ходите, а не дома. Дожила до 35 лет - ни разу, работая в офисах, не видела совсем не накрашенных женщин, кроме одной - но там видимо какая то установка в воспитании что ли - она не красила ничего - ни волосы (серенький, тусклый вариант), ни лицо, одевалась серо , при этом-работала хорошо, короче, отличница такая:))

Гость
#49

По молодости я красилась на работу, особенно когда в России жила. А теперь вижу, что без малияжа я моложе выгляжу и перестала. Я с клиентами не работаю, ни с кем познакомится не хочу, впечатгление производить мне не на кого. Крашусь только на праздники или под настроение.

Гость
#50

Я бы подумала, что-либо не любит краситься, либо что ленится (хочет спать подольше), либо что деньги экономит - косметика нынче недешева!:)))