Гость
Статьи
ну почему, почему я …

ну почему, почему я ору?!(

Девушки, научите перестать орать. когда выясняю отношения с мужем, минут через 5 перехожу на крик. причем это не обязательно ссора, верещу даже при решении каких то вопросов, когда пытаюсь что то доказать, обьяснить, донести до него. при этом никогда не оскорбляю, сам текст абсолютно адекватный. понимаю, что это плохо. когда замечаю, что ору, даже говорю: "это я не на тебя ору, я просто ору". но замечаю далеко не всегда. не думаю, что это истеричность, т.к. в такие моменты все прекрасно понимаю, не говорю глупостей, которые могут обидеть и контролирую все, кроме своих децибелов. обьясните пожалуйста, почему так и как с собой бороться.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попроси мужа, чтобы увесистую затрещину тебе давал каждый раз, когда на ор срываешься. Поможет, 100 процентов. Рефлекс выработается.

Гость
#2

я бы на месте мужа спокойно выслушал и ласково спросил "милая, ты прооралась"? тогда бы точно рефлекс. а бить женщин нельзя

Автор
#3
Гость

Попроси мужа, чтобы увесистую затрещину тебе давал каждый раз, когда на ор срываешься. Поможет, 100 процентов. Рефлекс выработается.

ну я даже не сомневалась, что многие комменты будут именно такие. так что не удивили и не обидели.

Автор
#4
Гость

я бы на месте мужа спокойно выслушал и ласково спросил "милая, ты прооралась"? тогда бы точно рефлекс. а бить женщин нельзя

он так и делает). но я то все равно понимаю, что с этим надо бороться, несмотря на его спокойное отношение к моему ору

Автор
#5

понимаете, это не истерика. смысл текста абсолютно спокойный, просто очень громко

Гость
#6

Не хотела ни удивить ни обидеть, метод действенный.

А вода камень точит, он всю жизнь так терпеть не будет, найдёт адекватную и уйдёт к ней, и орите сколько хотите.

И с чего вы взяли, что всегда правы? Не спорьте, не обьясняйте и не доказыайте ему ничего. Пусть думает как хочет.

MARYA
#7

охх я такая же и мой мне говорит что-то похожее как сказали в комменте N2

не помогает и все равно ору так как мне кажется что он ничего не понимает а я понимаю ВСЕ

MARYA
#8

и никакие доводы мне не дадут в этом усомниться!!

Гость
#9

у меня мама такая же, сейчас под 60 уже а до сих пор с отцом переругивается, но он спокоен как удав)))

учитесь контролировать эмоции, в ванне закройтесь воду включите и прокричитесь или на природе, а в себе все держать тоже вредно

я вот глядя на маму тоже одно время так себя с мужем вела, но увидев его безрадостный взгляд и что он уже без энтузиазма идет домой поняла что надо менять ситуацию

Автор
#10
Гость

Не хотела ни удивить ни обидеть, метод действенный.

А вода камень точит, он всю жизнь так терпеть не будет, найдёт адекватную и уйдёт к ней, и орите сколько хотите.

И с чего вы взяли, что всегда правы? Не спорьте, не обьясняйте и не доказыайте ему ничего. Пусть думает как хочет.

знаете, вот лучше пусть находит и уходит, чем затрещены раздает. я так понимаю, на Вас метод подействовал

Автор
#11
MARYA

охх я такая же и мой мне говорит что-то похожее как сказали в комменте N2

не помогает и все равно ору так как мне кажется что он ничего не понимает а я понимаю ВСЕ

я даже не поэтому ору. я ору потому что ору. как будто кто то громкость на полную врубает во мне

Автор
#12
Гость

у меня мама такая же, сейчас под 60 уже а до сих пор с отцом переругивается, но он спокоен как удав)))

учитесь контролировать эмоции, в ванне закройтесь воду включите и прокричитесь или на природе, а в себе все держать тоже вредно

я вот глядя на маму тоже одно время так себя с мужем вела, но увидев его безрадостный взгляд и что он уже без энтузиазма идет домой поняла что надо менять ситуацию

да я тоже понимаю, что надо. дело в том, что я не эмоционирую в такие моменты, абсолютно спокойна. просто голос как бы сам собой повышается

Гость
#13
Автор

MARYA

охх я такая же и мой мне говорит что-то похожее как сказали в комменте N2 не помогает и все равно ору так как мне кажется что он ничего не понимает а я понимаю ВСЕ

я даже не поэтому ору. я ору потому что ору. как будто кто то громкость на полную врубает во мне

Встаньте в этот момент перед зеркалом, увидите, какая вы красотуля.

Орут как резанные, потом удивляются, что муж любовницу завёл.

Хамство это, и ничего более.

Автор
#14
Гость

АвторMARYA

охх я такая же и мой мне говорит что-то похожее как сказали в комменте N2 не помогает и все равно ору так как мне кажется что он ничего не понимает а я понимаю ВСЕ

я даже не поэтому ору. я ору потому что ору. как будто кто то громкость на полную врубает во мнеВстаньте в этот момент перед зеркалом, увидите, какая вы красотуля.

Орут как резанные, потом удивляются, что муж любовницу завёл.

Хамство это, и ничего более.

смотрела, все нормально, я ж не нервничаю в такие моменты, контролирую слова и мимику. и хватит меня пугать любовницами и уходами. во 1-ых мне не страшно, а во 2-ых у Гостя 9 мама всю жизнь кричит и ничё, при муже. я не для мужа, а для себя хочу от этого избавиться

#15

Если бы вы были спокойны в эти моменты, то могли бы себя контролировать и не орать. А так это либо истеричность, либо просто распущенность.

Гость
#16

Нервничаете, конечно, вы и сейчас нервничаете.

У меня вопрос- только на мужа орёте или на маму, начальника, коллег можете наорать? Это важно.

Клюся
#17

невроз сильный. Лечите нервы. У самой то же самое было до лечения.

Гость
#18
Клюся

невроз сильный. Лечите нервы. У самой то же самое было до лечения.

Клюся, а как лечились, если не секрет?

Гость
#20
Гость

lovetree.rulezz.ru/lovetree/2160094​693

Ну как же без тебя.

Бестолковка
#21
Гость

Встаньте в этот момент перед зеркалом, увидите, какая вы красотуля.

Орут как резанные, потом удивляются, что муж любовницу завёл.

Хамство это, и ничего более.

Муж может завести любовницу и со спокойной клушей,и с интеллигентной профессоршей. Так что всё в мире относительно. А орать,конечно,- себя не уважать.Сама такая...(

Гость
#22

Только не смейтесь, но попробуйте проверить гармоны, может быть из-за этого. А если с гармонами всё в порядке, то это просто несдержанность, переросшая в распущенность. Лечится жёстким самоконтролем. Сначала трудно, но всё возможно. И помните, что не каждый мужик будет долго такое терпеть. Страх потерять любимого будет вам в помощь. Удачи! :)

Автор
#23
Гость

Нервничаете, конечно, вы и сейчас нервничаете.

У меня вопрос- только на мужа орёте или на маму, начальника, коллег можете наорать? Это важно.

ну правда не психую. я в принципе очень бурно жестикулирую, громко разговариваю. ору даже тогда, когда например про какой то фильм рассказываю увлеченно. т.е. понимаете, я могу орать даже приятные вещи. да, могу наорать и на них, но больше всего на мужа. мой ор не=ругань. ору от неожиданности, от радости, от удивления. вобщем от любой эмоции

Автор
#24
Клюся

невроз сильный. Лечите нервы. У самой то же самое было до лечения.

да, расскажите пожалуйста. это у врача диагностируется?

Автор
#25
Гость

Ну как же без тебя.

а что там, Вы уже смотрели? а то меня уже не 1-ую тему любопытство разбирает, но боюсь на Карыча напороться, вот крику будет))

Автор
#26
Гость

Только не смейтесь, но попробуйте проверить гармоны, может быть из-за этого. А если с гармонами всё в порядке, то это просто несдержанность, переросшая в распущенность. Лечится жёстким самоконтролем. Сначала трудно, но всё возможно. И помните, что не каждый мужик будет долго такое терпеть. Страх потерять любимого будет вам в помощь. Удачи! :)

врядли гормоны. верещу, сколько себя помню. спасибо за пожелание)

Автор
#27
Лайна

Если бы вы были спокойны в эти моменты, то могли бы себя контролировать и не орать. А так это либо истеричность, либо просто распущенность.

так вот именно, что контролирую все, кроме громкости

Ганди Терезовна Ворчунова
#28
Автор

Девушки, научите перестать орать. когда выясняю отношения с мужем, минут через 5 перехожу на крик. причем это не обязательно ссора, верещу даже при решении каких то вопросов, когда пытаюсь что то доказать, обьяснить, донести до него. при этом никогда не оскорбляю, сам текст абсолютно адекватный. понимаю, что это плохо. когда замечаю, что ору, даже говорю: "это я не на тебя ору, я просто ору". но замечаю далеко не всегда. не думаю, что это истеричность, т.к. в такие моменты все прекрасно понимаю, не говорю глупостей, которые могут обидеть и контролирую все, кроме своих децибелов. обьясните пожалуйста, почему так и как с собой бороться.

Ну а чем девочки то помогут? Тут специалист нужен, ежели ты конечно желаешь счастливых отношений в семье, а не просто сделать так, чтобы муж ходил по одной половице. Успехов.

У меня кстати тоже такая проблема была, частично справилась и считаю уже это хорошо. Держу так сказать правильный курс)))

Гость
#29

А у меня муж такой же "впечатлительный" как автор! чуть что не по его - начинается ор. ужасно на самом деле, что человек не в состоянии конструктивно вести спор. Он псих, хочется просто прибить! хотя после того как проорется, он говорит, что это я его до такого довожу. Хотя это не так, у него просто темперамент такой... холерик.. так сказать ))

#30

С истеричками долго не один нормальный мужик не выдержит,рано или поздно сбежит,помните об этом!

ПЭГГИ
#31

Моя первая свекровь говорить тихо не могла - постоянно орала, объясняя это 30-летним стажем работы в школе. Свихнуться можно было, при этом она добрейшая женщина.

flake-praline
#32

Подарите мужу электрошокер. Вы орете, он ... использует.

На третий раз ... да нет, третьего раза не будет. На второй раз все поймете.

Гость
#33

у меня было такое, нервы в итоге лечила, а потом стала спокойная, как удав

я хорошая
#34

еще орут люди, работающие на шумной работе, тетки на скамейке во дворе, метров 50 до них, но я все слышу, одна повариха, вторая дворник, третья тоже какая-то рабочая, говорят об обычном, но визг стоит дикий. Спала как-то днем в небольшой деревне, возила людей на похороны, вот деревенские как орали, просто орали, голоса визгливые, хотя обсуждали обычную тему, вы не из деревни?

оля
#35

Дом-2 меньше смотреть надо.

Ки
#36

Попробуйте вместо ора петь каждый раз. Громко при чем.

Кошка из породы львов
#37

Я попросила мужа давать мне щелбаны в лоб)))Помогло.

VIP-персона
#38

Че накинулись на автора?? Орать- это скандалить, а она не орет, а просто громко и эмоционально разговаривает, у меня и самой так бывает:)) Гораздо хуже слушать умирающих тихонь, к которым даже при нормальном слухе прислушиваться приходится. А вот орать в плане скандалить дома меня мой начальник отучил! Он сам психопат и постоянно орет и на него тоже можно орать, у нас с этим свободно. Вот я на него когда нужно выплесну негативные эмоции, а дома если приспичит ругаться, сразу вспоминаю, какой он неадекватный, когда горланит, и затыкаюсь, чтоб также не выглядеть:))

Автор
#39
Ганди Терезовна Ворчунова

Ну а чем девочки то помогут? Тут специалист нужен, ежели ты конечно желаешь счастливых отношений в семье, а не просто сделать так, чтобы муж ходил по одной половице. Успехов.

У меня кстати тоже такая проблема была, частично справилась и считаю уже это хорошо. Держу так сказать правильный курс)))

а как справлялись? просто усилием воли?

Автор
#40
Гость

А у меня муж такой же "впечатлительный" как автор! чуть что не по его - начинается ор. ужасно на самом деле, что человек не в состоянии конструктивно вести спор. Он псих, хочется просто прибить! хотя после того как проорется, он говорит, что это я его до такого довожу. Хотя это не так, у него просто темперамент такой... холерик.. так сказать ))

терпения Вам и удачи, простите нас засранцев дико-орущих)

Автор
#41
flake-praline

Подарите мужу электрошокер. Вы орете, он ... использует.

На третий раз ... да нет, третьего раза не будет. На второй раз все поймете.

))) нееее, я ж себе не враг, мужу орудие пыток дарить). где то ветка была, про то, что девушку постоянно током бьет. так вот меня тоже током все время бьет от совершенно неожиданных предметов. может это как то взаимосвязано?

Автор
#42
Гость

у меня было такое, нервы в итоге лечила, а потом стала спокойная, как удав

а к какому врачу надо идти? к психологу, к психиатру или к кому?

Автор
#43
я хорошая

еще орут люди, работающие на шумной работе, тетки на скамейке во дворе, метров 50 до них, но я все слышу, одна повариха, вторая дворник, третья тоже какая-то рабочая, говорят об обычном, но визг стоит дикий. Спала как-то днем в небольшой деревне, возила людей на похороны, вот деревенские как орали, просто орали, голоса визгливые, хотя обсуждали обычную тему, вы не из деревни?

))) нет, не из деревни и работа не шумная. родители нормально разговаривают. папа вообще больше часа со мной в одной комнате находится никогда не мог. говорит, что у него от моих воплей голова болит, а от мельтешения -кружится. причем у нас замечательные отношения, он именно физически меня не выдерживает

Автор
#44
оля

Дом-2 меньше смотреть надо.

????

Автор
#45
Ки

Попробуйте вместо ора петь каждый раз. Громко при чем.

тогда моя жизнь превратится в непрекращающуюся оперу)

Автор
#46

Ки, хотя...слышала, что от заикания это помогает. спасибо, все таки попробую

Автор
#47

VIP-персона, да-да, Вы правильно меня поняли а самое смешное, что когда кто то возле меня орет и прыгает, меня это раздражает. собственно, поэтому и хочу уменьшить громкость, скорость и размах крыльев (жестикуляцию), т.к. понимаю, как это может бесить

Автор
#48
Кошка из породы львов

Я попросила мужа давать мне щелбаны в лоб)))Помогло.

что правда??? мой не согласится. а если и согласится вдруг, с черепно-мозговой травмой в больницу загремлю)

Автор
#49
Orangina

С истеричками долго не один нормальный мужик не выдержит,рано или поздно сбежит,помните об этом!

повторяю, меня это не пугает. и не считаю нормальным мужчину, который сбегает из-за того, что жена громко разговаривает. знаете, и с шизофрениками, и с парализованными, и с изуродованными в аварии живут, если любят. а если не любит, то зачем он мне нужен?

Автор
#50
ПЭГГИ

Моя первая свекровь говорить тихо не могла - постоянно орала, объясняя это 30-летним стажем работы в школе. Свихнуться можно было, при этом она добрейшая женщина.

действительно со стороны так раздражает?((