Гость
Статьи
Ненакрашенная

Ненакрашенная

Скажите, милые дамы, а что бы вы подумали про ту девушку, которая постоянно ходит ненакрашенной? Например, это ваша подруга или сотрудница на работе? Причём она не страшная, а очень даже симпатичная, …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Орхидея
#51

К ненакрашенным отношение какое-то не очень. Я в парфюмерный магазин возле своего дома как-то забежала: ненакрашенная, в джинсиках, куртке-аляске. Так продавец предвзято и с пренебрежением обслуживала. Мол, у них дешевой подводки нет (??? а я и не спрашивала про дешевую), это нельзя трогать и т.д.

Орхидея
#52

к п.54, посмотрела, оказывается с декабря много здесь Орхидей развелось )))) Возьму себе другой ник!-)

Валюта
#53

Не крашусь только летом. А так наношу скромный макияж: тушь, блеск для губ.

Inkognita
#54

Ну у меня внешность блеклая, из яркого на лице только карие глаза, поэтому крашу брови либо стойкой краской, либо карандашом коричневым, на кожу тон обязательно, она у меня не идеальная, ресницы, иногда аккуратные стрелки, помадой не пользуюсь, редко если блеск бесцветный, ибо у меня к нему волосы длинные липнут, меня это жутко раздражает. Если бы была смуглянкой-молдаванкой, наверное бы не красилась)) Зато обязательно ухоженные волосы.

У нас на работе ненакрашенной ходит девушка с длинной косой, этакий крестьянский шик...Конечно если бы она подкрасилась и косу свою как нить укладывала или плела поинтереснее - это было бы лучше. Но ей самой выбирать.

Гость
#55

я завидую тем, у кого естественная красота. Но это должна быть абсолютно здоровая кожа, здоровый румянец и темные ресницы

Кира
#56
Гость

По мне - не краситься неприлично, вопрос не в том какая ты - расавица или не очень, -это необходимый этикет в обществе, так же как одежда, корпоративный стиль и т.п. При чем тут Ваш муж и что ему нравиться - вы на работу ходите, а не дома. Дожила до 35 лет - ни разу, работая в офисах, не видела совсем не накрашенных женщин, кроме одной - но там видимо какая то установка в воспитании что ли - она не красила ничего - ни волосы (серенький, тусклый вариант), ни лицо, одевалась серо , при этом-работала хорошо, короче, отличница такая:))

Кира
#57

не краситься это не прилично?сплошная глупость...значит ходить ненакрашенной это значит нарушать этикет что ли?! наконец нужно понять что косметика все эти кремы пудры помады и тушь тени все все отрава химия ...вам эту косметику не из трав наделали...косметика именно способствует старению кожи вокруг глаз..можно краситься в нужных случаях в гости и т.д.но не каждый раз же перед выходом на улицу...можно стать зависимым

Гость
#58
Гость

По молодости я красилась на работу, особенно когда в России жила. А теперь вижу, что без малияжа я моложе выгляжу и перестала. Я с клиентами не работаю, ни с кем познакомится не хочу, впечатгление производить мне не на кого. Крашусь только на праздники или под настроение.

Анабэлла
#59

Однажды поехала я в другой город по делам. Утром спешила, боялась опоздать. Ну вроде всё, собралась и вышла. По ходу дел со мной познакомился один мужчина, сказал, что я ему очень симпатична. Вечером я, счастливая, возвращаюсь домой, смотрю в зеркало и не пойму , что это со мной! Я, оказывается, забыла утром накраситься и так проходила весь день!!! При том, что до этого красилась постоянно. Вот так, девочки, бывает))

Гость
#60
Гость

Если дама до 30 не проводит переговоры, т.е. для эффективности её работы не важен её внешний вид, и каждый день она делает макияж (с тональным кремом, тенями, помадой, пудрой), то у меня возникает мысль - ну и деревня, либо мужика ей срочно надо подцепить. =)))

Что за бред?

Гость
#65

У моей племянницы большие глаза и длинные ресницы, она не красится, моя дочка красится умеренно. Я крашу ресницы, потому что они короткие. Если Вы и так красивая, зачем краситься?🤔 Но на какое-то торжество и племянница красится, чтоб быть поярче. Можно губы подкрасить. Перед мужем я лично хожу ненакрашенная и мне не стыдно, но это кто как выглядит и кому как нравится. Ваша коллега бестактный человек, можно подумать что-то о внешности другого человека, но ничего не говорить.

Гость
#66
Puss in Boots with Boops

уверены в себе. и не умеют краситься. никогда не пробовали, поэтому и не умеют, а поскольку не умеют, то и не красятся, потому что не получается. вот как бы ни хвалились волшебной кожей и яркими бровями и ресницами, а вечером все же гораздо уместнее макияж, чем голое лицо и наряд. вообще, женщины, которые не красятся различают только вульгарный кричащий макияж и его полное отсутствие. о среднем варианте они словно и не слышали.

Вечером и на концерт да, поярче, в магазин за продуктами уместнее без макияжа или с легким макияжем.

Гость
#67
Катя

Я тоже как то не очень жалую всю эту "штукатурку",но совсем с голым лицом никогда не выходила. Я всегда пользуюсь блеском и тушью. Но я не красавица и по логике вещей должна себя разукрашивать,но чаще всего мне просто не охота,особенно все эти тональники,пудры,тени,подводки... Крашусь конечно ,но редко

Я тоже всю жизнь тушь и блеск для губ, не люблю тональный крем и пудру.

Гость
#68
Жду трамвая

До 30 лет не красилась, только блеск для губ. Но, как говорила Шанель, после 30 не краситься - льстить себе. Купила литературу, штудирую, планирую пойти на пару семинаров, чтоб подобрали профессионалы нужные оттенки.

Шанель не права. Наоборот, с возрастом надо меньше краситься. Тональный крем старит кожу, выделяет морщинки. Подводка глаз тоже полчеркивает мелкие морщинки. Лучше пользоваться увлажняющими кремами, на выход можно крем " идеальная кожа мгновенная матовость", не закупоривает поры. Это решение проблем без сухости кожи, чаще умываться, в душе увлажнять лицо. С возрастом главное для кожи - это вода, увлажнение. Ресницы красить посильнее наверху, поменьше внизу, чтоб глаза не казались усталыми и старыми. Наоборот, молодая девушка может позволить себе любой макияж, а так же вообще отсутствие макияжа. А зрелой женщине нужен умеренный макияж.

Гость
#69
девочка

кому-то идёт без макияжа))особенно молоденьким девушкам.а ваша сотрудница видимо СТАРАЯ бабка))только женщинам в возрасте без "штукатурки" никак.Но был случай,когда моя подруга не красилась.и ей не шло..

Вы не правы. Женщина в возрасте лучше выглядит с минимумом косметики. Главное- вовремя закрашивать седые волосы, если есть седина и она не идет. Ресницы, брови красить. А кожу лучше не трогать, чтоб не испортить.

Гость
#70
tempest

вот по моим наблюдениям,не красятся как раз девушки не очень одаренные внешностью. красивые,более тщательно за собой следят,подчеркивают то,чем одарила природа. что думаю? думаю-либо лентяйки,либо не умеют,либо потомки "шпалоукладчиц",где мама дома вечно в застиранном халате.потому что,если мама ухаживает за собой,до дочка обязательно сунет "нос и пальцы" в ее косметические запасы,научится и маникюр делать и тд. вообщем,эстетика в ней будет.

Не надо оскорблять шпалоукладчиц. Все еще зависит от работы. Если Вы артистка, то надо ярче краситься, чтоб со сцены видно было. А если Вы врач, то так ярко краситься необязательно.

Гость
#71
Гость

По мне - не краситься неприлично, вопрос не в том какая ты - расавица или не очень, -это необходимый этикет в обществе, так же как одежда, корпоративный стиль и т.п. При чем тут Ваш муж и что ему нравиться - вы на работу ходите, а не дома. Дожила до 35 лет - ни разу, работая в офисах, не видела совсем не накрашенных женщин, кроме одной - но там видимо какая то установка в воспитании что ли - она не красила ничего - ни волосы (серенький, тусклый вариант), ни лицо, одевалась серо , при этом-работала хорошо, короче, отличница такая:))

Да, у нас в России принято ярко краситься. Совсем ненакрашенная женщина больше привлечет внимание мужчин, как будто она голая, дома же наши женщины в основном ходят без косметики вообще, поэтому ненакрашенная может восприниматься как готовая сейчас лечь в постель, это подсознание у мужчин часто срабатывает- слегка растрепанная, без косметики, как вечером перед сном. Макияж для русской женщины - это защитная маска от назойливых взглядов, девушки все при параде в 6 часов утра, если едут на общественном транспорте, взгляд при этом строгий, холодный, надменный, поверх лиц парней и мужчин. Добродушная улыбка может вызвать неприязнь или приставания мужчин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: