Гость
Статьи
За что можно …

За что можно возненавидеть девушку, которая никого не трогает и не даёт поводов для зависти?

Пытаюсь понять ситуацию в группе универа. Три мои одногруппницы страшно взъелись на одну девчонку. И со стороны неясно, почему.
Я бы поняла, если бы она была красавица, отличница, из хорошей семьи и с идеальной личной жизнью. Но как раз такие - её обидчицы, одна из них уже даже замужем, и очень удачно. Они не мажорки, не тусовщицы, правильные девочки, у всех троих хорошие оценки, постоянные парни, планы на семью и детей. А она тихоня и рохля, маленького роста, очень-очень толстая, в очках, одета с рынка, живёт в своём мире, мечтательно-отстранённый вид всегда, ни с кем не контактирует, парня нет, подруг тоже особо нет. При этом нет реально серьёзных отличий от остальных, никакой радикальности, бунтарства, самовыпячивания. Она не религиозная, не вегетарианка, не активистка какой-нибудь партии, не чайлдфри, ни к кому не пристаёт с "идеями", не выскочка, учится средне, на четвёрки. Просто очень неконтактный человек. Блин, ну мы же не школьники. Когда я училась в школе, у нас травля изгоя прекратилась классе в 9. А тут взрослые люди по 20 лет, одна вообще уже замужняя и, больше того, венчанная (то есть типа верующая и высоконравственная), все три считают себя правильными, женственными, живущими "как надо". Я бы вмешалась, но я не могу понять, С ЧЕГО это у них. Она к ним никак не лезет, не трогает их. Вроде говорят, что человек раздражает, когда ему завидуют, но что-то мне не верится, чтобы они ей завидовали, логичнее было бы наоборот, но и этого нет. Такое ощущение, что человек бесит их просто фактом своего существования.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Без каблуков
#1

просто трём кулёмам больше нечего делать. Правильно, их бесит сам факт существования.

Гость
#2

Видать что хотят на ее фоне ярче засветиться,иначе их так не видать.

#3

спроси у них за что они ее не любят)

Гость
#4
Без каблуков

просто трём кулёмам больше нечего делать. Правильно, их бесит сам факт существования.

Правильно, делать больше нечего. А еще автор, почему бы ВАМ самой не поинтересоваться у этих дамочек, почему они взъелилсь на эту девушку. Или сами боитесь, что и вам достанется?

да ладно тебе.
#5

потому что для них она СЛАБАЯ,а твари всегда нападают на слабых стаей

Гость
#6

Кто смотрел аниме "Эльфийская песнь" - там героиня так обьяснила это: "Если ты сам ничтожество ≈ тебе нужен кто-то ещё более жалкий". Внешние атрибуты - парни, оценки и т.п. - неважны, речь о внутреннем ощущении. Либо банальные животные инстинкты - укусить более слабую животинку (тем более будучи уверенными в собственной безнаказанности).

Гость
#7

они ей завидуют потому, что она живет как хочет, а они себе такого позволить не могут. а это очень-очень цепляет

Гость
#8
да ладно тебе.

потому что для них она СЛАБАЯ,а твари всегда нападают на слабых стаей

+1 у меня на работе таким тварям уже побольше 50 лет, а ведут себя точно так же.

Гость
#9

Автор, это вы выросли, а есть люди, которые всю жизнь животинками остаются. На работе потом увидите если повезёт, я как-то в коллективе была - детский сад, все друг про друга сплетни плетут, интриги - ей богу как в племя обезьян попала!

9 Гость
#10
Гость

+1 у меня на работе таким тварям уже побольше 50 лет, а ведут себя точно так же.

О чём и речь. Культурный уровень на нуле. *** другими словами.

Гость
#11

как правило, такие люди как та девушка, имеют свои понятия и мнение, живут ни на кого не глядя, по своим силам и возможностям. ну а *** себе так позволить не могут, ведь в космополитане пишут совсем про совсем другие понятия и мода уже своя

Гость
#12

Автор, у меня была похожая ситуация...Потом оказалось, что я слегка похожа на ту. которая когда-то этой даме "залила сала за шкуру".

Гость
#13

Она наверное очень неуверена в себе, вот эти и чувствуют. "Добей лежачего" их лозунг, пусть и подсознательно.

У меня младшая сестра такая, очень неуверена в себе, постоянно все к ней цепляются.Да, она немного от всех отличается, замкнута, неразговорчива.Ну что ж теперь, все люди разные. А помню, когда она была в подростковом возрасте даже продавцы на нее кидались, хотя она просто какую нибудь ручку заикаищимся голосом просила продать. Ну почему люди такие злые?

Гость
#14
да ладно тебе.

потому что для них она СЛАБАЯ,а твари всегда нападают на слабых стаей

+1000000000 Животный мир... А потом, несмотря на то, что эта толстуха тихоня и рохля, она, наверное, ни от кого не зависит? Может их задевает, что она не смотрит в рот "красивым и успешным"?

Гость
#15

Была у нас одна такая девочка в классе. Весь класс её ненавидел, особенно девчёнки. Я ко всем отношусь терпимо, и к той девочке тоже. По моему я вобще была одна единственная в классе кто к ней относился нормально. Как то я спросила у девчёнок- за что вы её так ненавидите? Но ни одна из них так и не дала мне вразумительного ответа. Отвечали что-то типа что она дура и всё. Даже если и дура, так зачем же гнобить человека? Пусть живёт себе спокойно. Мне тоже непонятна позиция таких людей как ваши знакомые, автор.

#16

Мне кажется, любому коллективу нужен крайний чел, изгой. Причем такие люди сами ведут себя так, что их можно клевать сколь угодно, все равно ничего не будет. Один раз дашь себя опустить, потом это потянется.... Если бы эта тихоня один раз гаркнула, ответила сильно этим правильным клушам, не просто выровнять нападку, а именно убить словом - отстали бы навсегда. Бьют тех, кто позволяет себя бить, кто не умеет защищаться

Гость
#17

1. Самоутверждение за счет других, более слабых. Но это, как правило, по принципу, молодец среди овец, а против молодца и сам овца. Будь в вашей группе "чиксы покруче", эти три могли бы стоять либо в одном ряду с той, которую сейчас притесняют.

2. Белые вороны всегда вызывают интерес. Но не всегда- адекватный. Люди не любят выделяющихся. Это очень древний инстинкт.

3. Тупо нечего делать. Хочется интриг, страстей, эмоций.

dfg
#18

У меня в группе есть такая девочка, но она внешне очень симпатичная, учится не очень хорошо, но есть у не желание учиться, всегда на всё у неё своё мнение. Так вот её не гнобят, просто подтрунивают, смеются, она, естественно, об этом ничего не знает. Просто она другая, немного рассеянная, как будто с Луны упала) Но знаете, она самый интересный человек во всей группе, только с ней я могу нормально общаться, просто она не прогибается, она даже, когда тихая и ведёт себя естественно, заметная. Поэтому и бесит всех. Это, видимо, так принято - гнобить тех, кто не похож на тебя. Люди прощают только мелкие отличия, а если ты сильно выбиваешься из стада, они попытаются тебя уничтожить

Гость
#19
да ладно тебе.

потому что для них она СЛАБАЯ,а твари всегда нападают на слабых стаей

Стаей нападают как раз таки на сильных. Потому что поодиночке - боятся.

#20
Гость

Стаей нападают как раз таки на сильных. Потому что поодиночке - боятся.

Не всегда

Гость
#21

правильно, это тупо травля изгоя. Попытка возвыситься, унизив...фу, это так противно.

Гость
#22

А по-моему, эти трое - тупые закомплексованные клуши.Для тних единственный способ почувствовать себя величиной - это постоянное унижение кого-то.Не исключено, что их жертва как минимум намного умней их.После института она пойдет работать, а эти - скорей всего. сразу же после получения диплома отправятся на кухню борщи варить, потому что на бОльшее не способны,Или устроятся через родственников в какую-нибудь замшелую контору, производящую только скандалы и сплетни на местом уровне...Автор, постарайся поддержать эту девушку!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: