Гость
Статьи
Мне 41 год и у меня …

Мне 41 год и у меня нет детей

Мне от этого очень плохо

Автор
317 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Аня
#251
Гость

Мне от этого очень плохоа мне 46 и тоже нет детей, но мне от этого не плохо. а когда я иногда прихожу домой после работы и дома- чисто, тихо, любимый маленький пес - я думаю, как хорошо, что у меня нет мужа и детей.очевидно, в прошлой жизни меня так намучили мужья и дети, что в этой жизни у меня от них иммунитет.просто сейчас у вас переходный период , когда вот-вот и возможность будет упущена навсегда, вот вас и колбасит.успокойтесь, в не дал Бог, так и надо. наслаждайтесь , ленитесь, живите для себя и для других (в силу своих сил и возможностей), когда-нибудь все будет. не переживайте.в просто так рожать- глупо.у некоторых такие дети- и преступники и наркоманы, Боже упаси, от таких детей. и не надо говорить, что только родители виноваты, так воспитали, неправда, я много семей знаю. не всегда родители виноваты, просто у каждого своя судьба.так что, может, вам и повезло, что нет у вас детей.

даринка
#252
Белая кошка

Почитайте форум, сколько пишут о неадекватных матерях - вы уверены, что не станете ею? Учтите, что ребенок - не игрушка и не средство удовлетворения своих хотелок. К тому же, он требует не только материальных вложений, но и сил и здоровья. Хватит ли у вас сил бегать по детской площадке за годовалым малышом? Хватит ли терпения общаться и играть с 10-летним, когда вам перевалит за полтиник, и климакс будет бушевать полным ходом? Не страшно ли вам оказаться старой и больной, когда 25-30-летнему отпрыску понадобится реальная поддержка? А он/а вместо того чтобы заниматься карьерой, покупкой машины и жилья, устройства личной жизни в конце концов, будет вынужден водить вас по больницам?

Да ерунда это все.Автор.если вы хотите то все у вас получится.а то здесь этих теток вумных наслушаетесь.они вам щас такое расскажут.как раз самые лучшие мамы это те кто рожают поздно и осознанно.а не эти расчетливые девули.которые с 2х лет уже о карьере и детях думать начинают.чтоб успеть как у всех и потом советы давать ах какая я умная!не давайте им иадости.цените спбя.все сделается если хочется!

Гуся
#253

Бабка родила мою мать в 40 лет, а в 63 нянчила меня. здоровая была- аки конь- деревенской закалки, войну проработавшая подростком снаряды точила круглосуточно для фронта.Так что все может в жизни быть.А мне дети не нужны вовсе.Чего с ними делать и в чем там счастие-ума не приложу.Глупа я наверно, дожила до 35, так и не поумнела...Лентяйкааа.Сплю сколько влезет и делаю что хочу.Беру пример с сестры бабкиной.Не надо бояться что перед смертью никто не принесет стакан воды, умирают все одинаково в больнице, а вот обузой с инсультом молодому своему ребенку быть неохота и руки ему связывать своей болезнью.Редко бабки помирают и мумифицируются-значит такие вредные были что и видеть сами никого не хотели ни их никто.Щас есть соцработники

Гуся
#254

Я сама некоторое время работала в соцзащите и там всяких бабушек насмотрелась.Были гадкие и с детьми и такие гадливые они были что с души воротило, грязные засранки матершинницы.И дети их не спешили к ним в гости.А были и совсем одинокие- чистоплотные божьи коровы такие, в основном педагоги интиллигентные. И сделала я вывод что там где дети были, то их как ветром сдуло к старости, у них свои семьи, вот.

Гость
#255
Гость

Вы правы! Может, вы многих бед избежали. Может вам повезло?? У моей подруги-41 год-нет детейи мужа. Она прекрасно живет одна. Приглашает друзей, ходит в театры. работает, ни в чем себе не отказывает! Ей не приходится мириться с каким нибудь самодуром, пьяницей, бабником и лить слезы.!! Я ей завидую.

Было бы о чем переживать! Почитайте о том, что детки выделывают, о их болячках разнообразных, о залетах 15-летних, как учиться не хотят, работать не хотят, ничего не хотят.
Было бы там о чем жалеть.

Flower
#256

Можно узнать, какое положение дел сейчас у автора?

Гость
#257

Вы знаете, у меня похожая ситуация. Но! Я замуж вышла по любви, очень я верная в отношениях. И не смотря ни на что, проблемы со свекровью и тд, я хотела быть с ним и жить и рожать и тд.Но муж мой не мог иметь детей. Много лет и денег я потратила на походы к гинекологу, репродуктологу и тд.

Гость
#258

В конце концов мне врачи сказали в один голос, приведите мужа. Не шел. Уговаривала, просила, рыдала.... В итоге спустя пять лет попыток забеременеть он в итоге сдал свою спермограмму. На что мне разные врачи сказали без вариантов. Одна сказала, даже если мы посадим вам его материал, вы не забеременеете. Менее 30% из 100%. На все мои уговоры, на все мольбы и слезы, он отвечал отказом, на усыновление, на удочерение, на еще что либо. Я опускаю все что было паралельно в наших отношениях. Не имеет смысла сейчас. Говорил что хочет своих. А СВОИ не возможны! Так он манипулировал моей любовью к нему. Раз, и прошло 10 лет!

Гость
#259

Я не из тех кто любя, трахается с другими. Мы все разные. Подождите меня осуждать. Мы разные девочки. У всех у нас разное воспитание, устои, менталитет и тд. И я никого не осуждаю. Не имею на это право, потому что мы все разные. Но вот вы тут говорите, раз не родила к таким годам значит не сильно то и хотела. Ну откуда вам знать, а? Ну откуда вам знать жизнь и обстоятельства каждого? Да, можно было родить как говорят, "для себя". Однако, как я представлю, что я одна, в съемной квартире, беременная, без поддержки, без финансового фундамента и тд. Я не эгоист! Я не могу подвергнуть своего ребенка ограниченным возможностям, бедноте, не возможности его обучить и отправить в тот же лагерь и тд, только из эгоизма "для себя.." и ради статуса, "состоялась как мать". Нет! У меня сердце разрывается когда я представляю какие сложности в финансовой сфере воспитания могут накрутить ребенку кучу комплексом, которые его сделают ущербным (ужасное слово) в нашем обществе. Вы прекрасно знаете какое время сейчас! И прошу вас, женщины, не корите, не упрекайте. Просто выслушайте и может кто то, кто может прошел такую ситуацию, кто может не прошел, у кого есть опыт, у кого похожая ситуация и она справилась или нет.... Просто хочется услышать опыт! Бывает такое, что хочешь, но боишься, а кто то расскажет и тебе придаст силы или наоборот утвердишься в своих страхах, или наоборот только тверже станешь в своем решении. Поэтому хочется только опыта. а не осуждения. У нас у каждого своя история, своя жизнь, своя дорога, поэтому говорить " а я бы так сделала ..или не делала .." ну это глупо. Просто хочется услышать кто как справился в похожей может быть ситуации. Спасибо.

Гость
#260

а у кого они есть, думаете все такие счастливые? подумайте об этом! дети не всегда удачные, иногда родителей просто изводят.

Яна
#261

Медицинский проект "За живе!" собрал команду лучших специалистов для того, что бы помочь женщинам в возрасте после 40 лет ощутить радость материнства! Бесплатное обследование, консультация специалистов, лечение - это все абсолютно бесплатно! Звоните и пишите 0675232233 Яна medved.y@stb.ua

вика
#262
Гость

В конце концов мне врачи сказали в один голос, приведите мужа. Не шел. Уговаривала, просила, рыдала.... В итоге спустя пять лет попыток забеременеть он в итоге сдал свою спермограмму. На что мне разные врачи сказали без вариантов. Одна сказала, даже если мы посадим вам его материал, вы не забеременеете. Менее 30% из 100%. На все мои уговоры, на все мольбы и слезы, он отвечал отказом, на усыновление, на удочерение, на еще что либо. Я опускаю все что было паралельно в наших отношениях. Не имеет смысла сейчас. Говорил что хочет своих. А СВОИ не возможны! Так он манипулировал моей любовью к нему. Раз, и прошло 10 лет!

Сколько Вам сейчас лет?

Гость
#263

А что значит жить для себя. Свобода... ***? Работа для кого для себя ну попутешествуешь и что лучше станет? Изучишь чего нибудь. И будешь умнее для себя. Купишь квартиру, и там жить одному. Машину и ездить на ней с работы домой. И оставить некому...Грустно и печально. Хотя всякое бывает. Бывает у алкашей наркоманов дети пачками рождаются, а вроде у нормальных людей никак не получается. А так конечно дети это счастье....

Туля
#264

Главное в жизни не только дети. Живите радуйтесь!!@

Гость
#265

Вот и я зашла почитать, и узнать как у автора дела? пошел 39 год. детей нет, ни мужа ни друга, жилья своего нет. Вот такая ни украсть ни покараулить. ни нажиться за чей то счет. Секс без чувств не мой вариант. *****, и что сделаешь? Всегда хотела быть честной с собой и с другими, в итоге такие вот дела. Но нет уже родителей и никому уже не больно за меня и не переживает никто. правда родне сложно стало со мной общаться у всех дети и внуки, и им сложно скрывать жалость ко мне и поддерживать со мной общие беседы, тоже и с подругами, буквально полгода-год назад еще ничего все было, а теперь как то все стало по другому. меня вообще как то противоположный пол не очень то и замечал, подроском и в юности страдала от этого, но все верила во что то, и танцевала и гуляла и от компаний не бегала. а потом почти двадцать лет ко мне подкатывали сильно пьющие или вообще алкоголики, уголовники, женатые и пенсионеры или совсем потом мальчики совсем... Много лет работаю в реабилитационном центре для детей, квартиру снимаю и остается денег прожить себе и на подарки иногда племянникам. Близко знакома с женщинами по работе и знакомые 10 человек от 36 до 53 лет у которых нет детей и мужа. Правда в отличии от меня у них есть еще родители, свое жилье и половина приличнее меня зарабатывает. помиимо этого в коллективе и среди знакомых еще 15 женщин родили как говорится сами себе, кто совсем в молодости, так и невыйдя впоследствии замуж, кто уже в более осознанном возрасте. Но у меня среди родни слава богу все хорошо сестры братья, разнос степени родства все женаты замужем. дети в браке рождены, и я одна белая ворона у них.

Анжелика
#266

Было бы за кого выходить замуж...и рожать!!! Я не вижу в наших странах достойных мужей и претендентов на роль отца, так уж получилось, но в наших отсталых слоях только и привыкли внушать девушкам, что пора тебе замуж лишь бы кто подобрал и рожать побыстрее. Но никто же нормального совета не даст, и не скажет, а ведь действительно...где нормальные и достойные мужчины, на которых можно положиться и опереться, которые будут кормить своих детей?! Мне 35 лет, была замужем, но через 2 года развелась. Не смогла жить с человеком, который меня раздражал постоянно, ребенка от такого *****тоже не хотела. Но я ни о чем не жалею!!! Езжу за границу, имею любовника там и мне этого вполне хватает, мы отдыхаем на морях, наслаждаемся всем, чем хотим вместе!...И смотря на тех кто замужем, мне их просто жаль. Нарожали детей, обабились, как наседки сидят дома и больше никаких интересов в жизни, мужья гуляют и постоянно их бросают, а они куховарят для них, за детьми смотрят и не представляют другой жизни. И кто лучше живет?! Живите для себя и не парьтесь, следите за собой, занимайтесь спортом, у вас больше времени и возможностей на это, реализуйте себя, как личность. Свобода выбора и даже в интимном плане, чего не могут позволить себе замужние матрешки. Чему вы грустите, надо радоваться, что вы избежали этой опостылевшей участи и занудству. А ребенка лучше от иностранца рожать, если получится. Они хоть могут помочь чем-то, чем наши мужики, которые ничего не хотят по жизни, и своих детей бросают, не помогают даже. Не будьте глупыми, женщины! На Западе в 30 лет жизнь только начинается, поверьте! А у нас и в 20 уже старая дева будешь. Какая жизнь примитивная и колхозная...такие и понятия. ))))))

милена
#267
Сильва

Детей надо рожать в молодости. А после 40 лет уже поздно их поднимать. ему будет 20, вам 62. А его еще надо учить, женить и с внуками помочь. А вы уже будете развалина к 70 годам, вам самой уже помогать надо будет. Бог не дал, ну чтож теперь делать? Может, у вас другой смысл жизни.

Гость
#268
Автор

Какой бред. Вы издеваетесь? Люди рожают детей именно для того, что в них смысл. А те у кого детей нет, просто несчастны. Те, которые их не хотят просто *****

Самый оптимальный путь для вас - оформить опеку над ребенком из детдома. Дадут 8 тыщ в месяц до совершеннолетия плюс льготы при поступлении - опека это не усыновление. Для опеки годятся и женщины-одиночки. Моя клиентка взяла опеку над двумя. База детей огромная, бесплатные курсы опекунов. Займитесь этим вопросом и через 3-4 месяца будете с ребенком.
С вашим высказыванием выше я не согласна, но речь не об этом.

Гость
#269
Автор

ингу не стол , я не любого ребенка хочу, а СВОЕГО. Усыновлять не хочу. Я люблю детей, могу опекать в детдоме, о я хочу своего ребенка.

Своего вам объективно поздно, если прямо сегодня вы забеременеете родите в 42. Ну поздно это. И куча денег должна быть страховочных, не дай Бог что не так пойдет. Это только для суперзвезд, миллионерш долларовых.

Гость
#270
Автор

Я со своим мужем прожила 14 лет. Из них 9 я его спасала и ставила на ноги. Когда он перестал тонуть (У него просто было запои и он погибал).и встал на ноги, я оказалась вся не такая, куча претензий ко мне, презрение и неуважение

Ну пусть молодые, которых он ищет на СЗ, будут такие, как надо. Они его пошлют быстро. Таких женщин, как вы, в единичном экземпляре посылают таким товарищам, а они не ценят - история-то обычная. А вы не расстраивайтесь, у многих женщин судьбы сложились драматично, еще хуже вашего. Разводитесь с ним.

Гость
#271
Сильва

Детей надо рожать в молодости. А после 40 лет уже поздно их поднимать. ему будет 20, вам 62. А его еще надо учить, женить и с внуками помочь. А вы уже будете развалина к 70 годам, вам самой уже помогать надо будет. Бог не дал, ну чтож теперь делать? Может, у вас другой смысл жизни.

И не говорите! Моя мать, ныне покойная, к своим 50-ти годам в развалину превратилась и на полном серьезе называла себя старухой. Понятно: она родила меня поздно, в 34 года, вот и полетело у нее здоровье. Хорошо, что бабушка с дедушкой помогали. Да и то она на меня без конца злилась, брюзжала и обвиняла меня в том, что она из-за меня поломала свою жизнь: вышла замуж за нелюбимого, родила меня... А я, такая-сякая, не соответствую ее ожиданиям.

Когда я родила ребека, ей было под 60. Она мне не помогала потому что была очень больна. В ее 70 ее не стало. Вот и делайте выводы: стоит ли рожать если здоровье смолоду никуда не годится?

Гость
#272

Растят потре...дей и инфантилов. Выучи, жени, внуки. С 18ти лет работать могут - вот пусть и работают, зарабатывают себе на ВО, если хотят, женятся и так далее. Внуков тоже нянькают добровольно. Родители их себе рожают, а не бабкам. Вот пусть сами и няньчат.

QQQ
#273
Н

И никакие "собачки. киски, цветочки и горшочки, называемые хобби"" не заменят Вам неумелого первого рисунка Вашего ребенка ,и его первой улыбки, после которой все бессонные ночи и *****- кажутся мелочами..)))))) И ты понимаешь, что вот ради счастья этого маленького человечка ты готова не то что ночами не спать - горы свернуть.)))А сладкий запах головки малышонка - ммм...)) который преследует тебя когда ты не с ним- только ради этого стоить жить..)))

О да, особенно радует, когда тебе 11 летний ребенок, когда ты приходишь домой говорит - Что приперлась уже, старая корова, *****, гадина? Вали отсюда. С другими ребенок милый и хороший, а меня вот не переваривает - я не ассоциальная особа, не предъявляю особых требований, строга только к учебе - и то - 4-ки меня вполне устраивают, но вот уже стала дрянью. Ах да, меня уже пристроили в интернат для престарелых) заранее.)

Гость
#274
Автор

ингу не стол , я не любого ребенка хочу, а СВОЕГО. Усыновлять не хочу. Я люблю детей, могу опекать в детдоме, о я хочу своего ребенка.

Проснулась на пятом десятке) сама как ребенок "хацю!" Кто хочет - рожает в 20-25. В 40 - это могут позволить или очень состоятельные или безответственные

Гость
#275
Гость

А что значит жить для себя. Свобода... ***? Работа для кого для себя ну попутешествуешь и что лучше станет? Изучишь чего нибудь. И будешь умнее для себя. Купишь квартиру, и там жить одному. Машину и ездить на ней с работы домой. И оставить некому...Грустно и печально. Хотя всякое бывает. Бывает у алкашей наркоманов дети пачками рождаются, а вроде у нормальных людей никак не получается. А так конечно дети это счастье....

Найдите того или группу тех людей(проектов),о которых вам хочется заботиться.
Ну делов-то.Такой взрослый человек, а до этого не додумались.

*** только у вас в душе,коль такие мысли.

Гость
#276
Гость

Самый оптимальный путь для вас - оформить опеку над ребенком из детдома. Дадут 8 тыщ в месяц до совершеннолетия плюс льготы при поступлении - опека это не усыновление. Для опеки годятся и женщины-одиночки. Моя клиентка взяла опеку над двумя. База детей огромная, бесплатные курсы опекунов. Займитесь этим вопросом и через 3-4 месяца будете с ребенком. С вашим высказыванием выше я не согласна, но речь не об этом.

Странно, что такие чадолюбивые и любвеобильные люди до такого не додумались.
Пишут всякий бред Тогда с пропасти надо сталкивать тех, кто родил, а вырастил только idiotov,которые(к примеру) скрываются с места аварии.

Вот эту bidlyatiny тоже кто-то родил,чтобы был смысл у него.С таким смыслом другие смыслы страдают, но таких родителей не наказывают никак,зато сильно маются по поводу тех, кто никого не родил.

Гость
#277
Гость

И не говорите! Моя мать, ныне покойная, к своим 50-ти годам в развалину превратилась и на полном серьезе называла себя старухой. Понятно: она родила меня поздно, в 34 года, вот и полетело у нее здоровье. Хорошо, что бабушка с дедушкой помогали. Да и то она на меня без конца злилась, брюзжала и обвиняла меня в том, что она из-за меня поломала свою жизнь: вышла замуж за нелюбимого, родила меня... А я, такая-сякая, не соответствую ее ожиданиям.Когда я родила ребека, ей было под 60. Она мне не помогала потому что была очень больна. В ее 70 ее не стало. Вот и делайте выводы: стоит ли рожать если здоровье смолоду никуда не годится?

Совсем не обязательно. Вы правда считаете, что при родах только люди в возрасте страдают?

Гость
#278
Гость

а у кого они есть, думаете все такие счастливые? подумайте об этом! дети не всегда удачные, иногда родителей просто изводят.

Всех маньяков,убийц, алкашню тоже кто-то родил( в ущерб остальным).Только портят и забирают жизни других такие напложенные деТки , но зато больше всего пускают розовые слюни те, кто имеет именно таких детей.

Более того, именно они чаще пишут безграмотно,словно гормонами весь мозг съеден.

Гость
#279
Автор

Какой бред. Вы издеваетесь? Люди рожают детей именно для того, что в них смысл. А те у кого детей нет, просто несчастны. Те, которые их не хотят просто *****

Автор, поверьте что и мамам приходится искать смысл жизни не в детях. Чем старше становятся дети, тем меньше им нужны родители. Мне 46, у меня взрослый ребенок. Когда он уехал учится в другой город это был большой стресс для меня. Представляете 20 лет с самого рождения всегда был со мной и тут внезапно опустевшая детская комната. Я наверное неделю ревела, слезы постоянно накатывались. Потом за меня помолились и я внутренне отпустила его. Через это проходят почти все родители. И после этого жизнь мам мало чем отличается от жизни не мам. Либо женщина остается одинокой, либо как я вдвоем с мужем. Хоть ребенок и есть, но он далеко и не очень то в маме нуждается. И это хорошо, когда то дети должны стать самостоятельными.

Гость
#280
QQQ

О да, особенно радует, когда тебе 11 летний ребенок, когда ты приходишь домой говорит - Что приперлась уже, старая корова, *****, гадина? Вали отсюда. С другими ребенок милый и хороший, а меня вот не переваривает - я не ассоциальная особа, не предъявляю особых требований, строга только к учебе - и то - 4-ки меня вполне устраивают, но вот уже стала дрянью. Ах да, меня уже пристроили в интернат для престарелых) заранее.)

Какой ужас! Не могу даже представить себе такое. Но не надо приводить только негативные примеры, потому как это не норма. Я вот рискнула, и родила для себя ребенка в 30. Да, трудновато было растить одной, к ому же без родителей, может потому мне и нужен был родной человечек. Сейчас у меня взрослая красавица дочь, она мне как подруга. И я нисколько не жалею, что она у меня есть. А выйдет замуж, ну что ж, и я буду пристраиваться, благо женихи имеются.

антонина
#281

Детки нужны..очень нужны.. без них нет радости и света...И не верьте никому, что не хотят....Это сейчас не хотят.. а скоро, ОЧЕНЬ СКОРО, прийдет время , а уже не сможете... Нет ни одной женщины, которая бы на склоне лет , не пожалела о том, что у нее нет детей...Мужа может и не быть...а дети быть должны.. иначе .. жизнь пустая... и ничего вам будет не в радость..А кругом чужие дети и чужие внуки.. а вы одни наедине с собой..Так что, девчонки, рожайте детишек, ....только от умных и здоровых мужчин и только тогда будете по-настоящему счастливы...Все и все приходит и уходят.. подруги, друзья, работа.. все имеет свойство заканчиваться...а дети остаются с вами...ВСЕГДА...

Гостья
#282
Газель

В 41 год первого уже поздновато, но если очень хочется, то можно.

Певица Мадонна родила первого ребенка в аккурат в 41 год. Моника Белуччи не помню, в каком возрасте, но тоже после сорока лет родила первого ребенка. Можно и без голливудских примеров- ходила я на массаж в свою поликлинику, массаж делала дама в возрасте объективно за 50 лет, которая рассказала, что с мужчинами всю жизнь ей не везло по причине сильного характера,- попадались только такие, которые пытались сесть на шею и свесить ноги. И родила она в свои 42 года в 1992 году себе девочку. В палате с ней были кажется еще две женщины, тоже готовящиеся родить первого ребенка в приличном возрасте, и еще одна дама с третим ребенком в сорок пять лет. И у всех родились здоровые дети безо всяких там синдромов Дауна и прочих идиотизмов. Вот так вот. А в России в роддомах дам, которые рожают первого ребенка, называют отвратительным словом "первородка". Такое ощущение, что это корова, которая рожает первого теленка. Да еще и придумали для "первородок" критический возраст, после которого, если не родила, тогда езжай на грязи, привыкай к земле.

Гостья
#283

На текущий момент дочери моей массажистки 24 года, дочь закончила политехнический университет, училась очно, а матушке ее соответственно 66 лет, но выглядит она не как древняя развалина, а прекрасно. Она выпускница института физкультуры. Глядя на нее естественно понимаешь, что она- дама в возрасте, но она очень тренированная и сильная, и все в своей жизни она создала сама. Она молодец.

Гость
#285

А в России в роддомах дам, которые рожают первого ребенка, называют отвратительным словом "первородка". Такое ощущение, что это корова, которая рожает первого теленка. Да еще и придумали для "первородок" критический возраст, после которого, если не родила, тогда езжай на грязи, привыкай к земле.

Да, а в некоторых роддомах, возрастных рожениц называют "старородящая"

Ольга
#286
Гость

Вы высший разум, что знаете всё о каждом человеке ,кто счастлив ,по каким причинам ,а кто нет? Считаете ,что все люди одинаковы? Дожили до 41 года ,а не знаете, что все люди разные ,кому-то нужны дети, кому-то не нужны. И есть люди ,которые счастливо живут и без детей, не равняйте всех по себе.

Ответ: Привет. Нет никакой разницы, есть дети или нет. Сижу одна - дети выросли, за стенкой мой подруга-квартирная хозяйка- ей немного подольше моего (мне 46), она не рожала детей. Рада, что мы с ней есть рядом на этом отрезке времени. Рада что есть люди вокруг, с которыми можно поговорить. что у меня целая группа моих студентов.

Гость
#287

Наличие детей не гарантия счастливой жизни.

Гость
#288

мне 36 мне тоже очень плохо что нет детей и мужа нет
я никогда не была замужем
в 28 меня предали накануне свадьбы
потом работа, работа, слезы.. потом спорт, взяла себя в руки, знакомилась... я порядочная и симпатичная девушка... хочу семью.. хочу стать мамой.. а все парни говорят мне что я очень интересный человек и приятный собеседник...и красивая.. очень красивая.. А толку от этого всего... хоть бы один человек на свидание пригласил... я устала быть подругой и работать бесплатным психологом.... не знаю что и делать... и дело не в том что типа мне нужны "штаны в доме".. я просто заботливая и хочу состоятся как мама, как женщина... а я до сих пор как подросток...ничего не помогает начать отношения...
Абортов у меня не было никогда, встречалась всерьез 3 раза... но до свадьбы так и не дошло... последний раз меня просто добил... он просто струсил...что типа надо будет заботится и семье...детях...которые конечно будут тк семья молодая будет... а не только обо мне...и он изменил мне втихоря а потом говорил ужасные вещи... что хочет погулять... и это в 28 лет.. сейчас мне 36 и я одинока... хоть и самодостаточна... но для нормальной семейно ориентированной девушки этого недостаточно... недавно у меня умерло домашнее животное и теперь я совершенно одна..по ночам я плачу в подушку, а днем улыбаюсь и продолжаю дружить с парнями.,.и подругами...

Гость
#289

Какие же вы бабы ***** в большинстве!

Ната
#290
Гость

Мне от этого очень плохо
а мне 46 и тоже нет детей, но мне от этого не плохо. а когда я иногда прихожу домой после работы и дома- чисто, тихо, любимый маленький пес - я думаю, как хорошо, что у меня нет мужа и детей.
очевидно, в прошлой жизни меня так намучили мужья и дети, что в этой жизни у меня от них иммунитет.
просто сейчас у вас переходный период , когда вот-вот и возможность будет упущена навсегда, вот вас и колбасит.
успокойтесь, в не дал Бог, так и надо. наслаждайтесь , ленитесь, живите для себя и для других (в силу своих сил и возможностей), когда-нибудь все будет.
не переживайте.
в просто так рожать- глупо.
у некоторых такие дети- и преступники и наркоманы, Боже упаси, от таких детей. и не надо говорить, что только родители виноваты, так воспитали, неправда, я много семей знаю. не всегда родители виноваты, просто у каждого своя судьба.
так что, может, вам и повезло, что нет у вас детей.

Я тоже не родила и в разводе.И наслаждаюсь этим.Мне 44!Никогда не хотела детей.Видимо,я эгоистка и люблю только себя.

Светлана
#291

Ну и я оставлю свою историю, советов давать не буду. Мне 41, детей нет, потому что не шла на компромиссы для того, чтобы выйти замуж и родить, встречалась с мужчинами и ловила себя на том, что примеряла, как будем жить, подстраивалась , разочаровывалась , если что-то не по мне было, родители не давили, более того мама так и не хотела внуков, сейчас уже не знаю. Ну вобщем строила карьеру, себя обеспечила, отдыхала, без семьи не страдала, но одиночество грызло иногда по ночам и выходным. В 35 начались проблемы по женски, в 38 лет, наконец, вошел в мою жизнь ОН - не олиграх, старше меня на 10 лет, 2 брака и три ребенка за спиной. Я не знаю, как передать это чувство, это реально часть тебя: мы думаем и говорим одновременно одинаковые вещи, когда я касаюсь его я не понимаю, где его кожа, где моя, это единственный человек, который лучше меня знает, что мне нужно, я прекрасно представляю нашу жизнь в старости. Стали бегом планировать, тут еще много чего нашлось, и сейчас такое ощущение , что черпаю воду решетом, где-нибудь да дырка найдется, ЭКО тоже прошли неудачное, все врачи в один голос твердят, что мое время ушло. Но я бесконечно счастлива, я рада, что я не перешагнула через себя и не вышла замуж и не родила для социального статуса, а дождалась Своего мужчину. Я хочу ребенка и буду биться до конца, но я не страдаю от их отсутствия, более того, я вообще не уверена, что смогу воспитать достойного человека, я точно знаю, что не возьму отказничка, я не буду изводить свои организм ЭКО, иногда мне кажется, что я стремлюсь иметь детей, только потому , что у меня не получается забеременеть. Самое главное, не терзать себя виной , никто не в чем не виноват, Богу сверху виднее , нет ребенка, значит у Вас другие задачи , просто идите своим путем и будьте счастливы : одна, с одним мужем или другим, с детьми, с собачками, кошечками , главное не за счет других.

Анна
#292
Гостья

На работе сотрудница есть. Замужем никогда не была. Детей нет. В 52 года взяла из детдома ребенка. Счастлива теперь!

Окси
#293
Автор

Я сегодня увидела беременную и плачу полдня, у меня истерика

Аналогично, периодически просто депресссую, а когда слушаю разный бред про налоги на бездетно и т.д., а где же было государство когда я бегала по всем учреждениям лечебным и меня все просто посылали, это при полном отсутствии абортов и т.д.

Ди
#294

Кто хочет жить - живет, сказал бы капитан Очевидность. И зря над ним смеемся, очевидно Автор детей не хочет, но признаваться в этом по каким то причинам тоже не хочет. Советовать нельзя тут. Автор, вы хотите, чтобы вас оправдали? В вашем не желании? Это ваше право- в любом случае! Иметь- не иметь. Никто вам не судья. Размножаться- наша главная задача( биологически), но раз вам лично не хочется, значит есть на то причины. Желаю вам не унывать! Жизнь одна и живите счастливо!)

Гость
#296

Мне тоже 36 и я не замужем и без детей. Не умею общаться с мужчинами. Были отношения, жили вместе, предлагал замуж. Боюсь что-то менять.

Елена
#297
Виктория

Автор, мне 30 и у меня 2. Мне от этого тоже очень плохо. Родив 2 детей, я стала чайлдфри....Детей своих конечно люблю, но если бы был выбор сейчас в 30 лет, я бы НЕ РОЖАЛА....

Почему?

Гость
#298

Прочитала всю ленту....
Я, порой, офигеваю, конечно, от таких авторов...
Пишет, что нет ребенка в 40 лет и от этого страдает.
НО!!! Когда ее пытаешься поддержать и пишешь предложения как улучшить ситуацию, она в ответ кучу возражений почему это невозможно...
Хочешь поддержать и сказать, что не переживайте, в жизни по разному бывает и отсутствие детей не всегда беда, так автор в ответ пишет, что это бред и весь смысл жизни в детях...
Театр абсурда, честное слово...
Энергетическим вампиризмом попахивает...

Наташка
#299

Автор ау! Как у Вас дела?
Напишу о себе. Мне 35+. В отношениях более 5 лет. Он хочет, захотел, особенно с последнее время. Я никогда ничего не предпринимала, чтоб родить и не хотела. Боюсь уйдет если вдолблю ему, что не хочу я рожать. Вроде не собирается уходить. Тогда что? Начнет пить по черному и курить? Оно мне надо? Причем объективно не денег ни условий нет. Получает как и получал до 30 тыщ. Роди мне говорит и можешь проваливать. Я хренею дорогая редакция. Но посеял во мне в мозг эту думу о детях, вот поэтому я и тут, читаю)) У меня родни много. В старости скучно не будет, если здорова буду и без детей. Я еще в 14 лет решила, что не хочу детей! Но если сейчас его отпустить и найти такого же думающего как и я, то боюсь такого добряка уже не встречу. Проблем вообще не хочу. Со своими бы разобраться. А ребенок, он же постоянно будет требовать и моральные и материальные ресурсы...Кароче выжду еще. Еще надо проверить его способность рожать, а он не идет никак. Я вот думаю, если он не может (ну раз не вышло за ..лет), значит вообще все хорошо, таки должно быть, будем дальше жить. Хотя думаю об этом и включается другое - а я то могу, может он это ошибка? И я четко понимаю, что не стремлюсь от него ребенка родить, потому , что не чувствую тыла никакого в нем. Но я не парюсь, другого мужчину специально не ищу, все идет как идет. Полностью уверена, что время еще есть. Мама у меня в 44 родила не первого, и все хорошо, и сейчас есть чем заняться и не ноет и не думает о смерти в отличии от матери моего мч. Так что так.

Гость
#300

Светлана,пост 291!Прочитала сейчас "свою" историю кроме эко,даже прослезилась.Мне скоро 40 и нет детей,две неудачные беременности.Сейчас не получается и забеременеть.Но слава Богу,я не одна и у мужа есть ребенок.Я знаю,что он никогда не бросит меня,но я и не собираюсь пока сдаваться,обследовались,все хорошо.Значит так надо.....