Гость
Статьи
Мне одной кажется, что …

Мне одной кажется, что в последние годы дети стали ещё более наглыми, капризными и избалованными??

Вопрос в теме..

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
ответчик
#1

чурочьих детей зело много((

Жучка
#2

Мне тоже так кажется. Дети вообще никого и ничего не боятся, нет в них уважения ни к кому.

Жучка
#3
ответчик

чурочьих детей зело много((

Как раз их дети ведут себя более нормально. чем "нечурочьи"

Керен
#4

Наоборот. Дети были (лет 80 назад) инфантильными и зависимыми. Сегодня дети развиты, самостоятельны, знают свои права и частенько обгоняют родителей по уровню ориентации в пространстве в очень раннем возрасте.

Это я про себя говорю.

Раньше детей били и в ус не дули, а сечас дети умеют сами к адвокату обратиться.

ЛУЧ
#5

много избалованных

ответчик
#6
Жучка

Как раз их дети ведут себя более нормально. чем "нечурочьи"

наоборот, они озабоченные и расторможенные. Один абрек-второклассник спрашивал, откуда у меня такие большие с...муденок вырастет,уже видно.

Гость
#7

А мне так не кажется. Конфликт поколений просто, всё как обычно.

Гость
#8

К сожалению, всегда были, есть и будут такие мамашки, которые, когда ребенок валяется на полу магазина, бьется в истерике и конвульсиях, бегут покупать ему конфетку. Ребенку, мучающему котенка, обещают купить чипсы, лишь бы отпустил кота. А для того, чтобы ребенок помог что-то сделать по дому (убрать в своей комнате, например), ему за это платят! Из таких деток и выростают потом придурки.

333
#9
Керен

Наоборот. Дети были (лет 80 назад) инфантильными и зависимыми. Сегодня дети развиты, самостоятельны, знают свои права и частенько обгоняют родителей по уровню ориентации в пространстве в очень раннем возрасте. Это я про себя говорю. Раньше детей били и в ус не дули, а сечас дети умеют сами к адвокату обратиться.

Да, да! Раньше, если дите баловалоась и слова ему не помогали, ему ремня давали по попе и дите утихало. Счас дите обратиться в органы опеки за шлепок по попе, родителей лишат родительских прав, дитя заберут в детдом, и будет всем щастье!

Гость
#10
333

Керен

Наоборот. Дети были (лет 80 назад) инфантильными и зависимыми. Сегодня дети развиты, самостоятельны, знают свои права и частенько обгоняют родителей по уровню ориентации в пространстве в очень раннем возрасте. Это я про себя говорю. Раньше детей били и в ус не дули, а сечас дети умеют сами к адвокату обратиться.

Да, да! Раньше, если дите баловалоась и слова ему не помогали, ему ремня давали по попе и дите утихало. Счас дите обратиться в органы опеки за шлепок по попе, родителей лишат родительских прав, дитя заберут в детдом, и будет всем щастье!

Да. 40летняя баба,а такая дура!

Автору не кажется,так оно и есть на самом деле!

Откуда воспитанности то взяться,если бабы рожают за сертификат и чтобы не работать 3 года(посидеть в декрете)!

И при чём тут чурки?

У нас в городе(не Москва) больше русских детей.А чурки ходят по улицам в основном мужики лет 30-40-50..

Гость
#11

время другое. более жестокое. любви стало меньше. продажных людей больше. когда это было можно убить бедного ребенка, чтобы спасти другого ребенка? (я о донорских органах). цинизм власти страшен. дети учатся защищаться, вместо того, чтобы учиться.

Гость
#12

пороть перестали, вот и разбаловались.

Гость
#13

да. наблюдаю такую картину. Например девочек воспитывают "принцессами" нищие родители со всеми правами принцесс и отсутствием обязанностей. Я в вузе преподавателем работаю и пытаюсь объяснить, что большинству "принцесс" придется работать по найму-суровая правда жизни. и , отнюдь. не у папы в фирме, а на кого-то и барские привычки там не в почете. Многие слушают с непониманием, видимо дома не объясняют этого. Мне жалко таких детей..

Гость
#14
Гость

Откуда воспитанности то взяться,если бабы рожают за сертификат и чтобы не работать 3 года(посидеть в декрете)!

И при чём тут чурки?

У нас в городе(не Москва) больше русских детей.А чурки ходят по улицам в основном мужики лет 30-40-50..

У вас в городе может и рожают за сертификаты, имеет смысл. В Москве (где проживает 80 процентов россиян и не только) этот сертификат три медных гроша стоит ,т.к. цены будь здоров, ,ни квартиру на него не купить, ни дачу, а проесть нельзя, а ребенок дорогое удовольствие.

Опять же все рады за ваш город с тремя чурками, потому что большинство их живет и размножается как тараканы (и вместе с ними тараканы) в Москве. И если москвич рожает 1-2 ,максимум 3 ребенка ,то чурка рожает чуть ли не каждый год

Гость
#15
Гость

да. наблюдаю такую картину. Например девочек воспитывают "принцессами" нищие родители со всеми правами принцесс и отсутствием обязанностей. Я в вузе преподавателем работаю и пытаюсь объяснить, что большинству "принцесс" придется работать по найму-суровая правда жизни. и , отнюдь. не у папы в фирме, а на кого-то и барские привычки там не в почете. Многие слушают с непониманием, видимо дома не объясняют этого. Мне жалко таких детей..

Не надо их жалеть ,у них все отлично ,а вас говорит зависть! А с другой стороны, что плохого в принцессах??Девушки растут уверенные в себе ,находят отличную работу (а не в вузе преподают за три копейки), не сколько благодаря знаниям, сколько от огромных амбиций и уверенности в своей исключительности. Такие девушки находят мужей достойных ,а не абы кто замуж взял...

Вас то как воспитывали?Например меня и многих моих подруг под девизом "вон машка какая молодец хорошо учится, а ты плохо" ,"из тебя ничего не выйдет ,потому что по истории ты получила 4"...и т.п. Не скажу конечно ,что жизнь моя не удалась,но отсутствие уверенности в себе и постоянный комплекс вины перед родителями реально мешает жить, лучше б меня как принцессу воспитывали

333
#16

Особенно избалованные дети-в мск. Жила два года в мск по работе, сама я из провинции. Помню идем мы с мужем по улице в мск, какой-то мужик тащит пацана лет пяти на руках поперек, а тот орет и дергается, орет и дергается. А рядом мама семенит и стараются оба родителя побыстрее убежать, чтобы не позориться.

Другой случай в мск: едем в вагоне метро-какая-то девочка лет пяти бегает по вагону, падает на всех и орет, а папа ее смотрит и улыбвается.

Ездила в Чувашию в санаторий. Как раз были каникулы и там было много детей на каникулах. Тааааааких воспитанных и вежливых подростков (12-14 лет) я не помню, когда последних раз встречала.

Гость
#17
Гость

Не надо их жалеть ,у них все отлично ,а вас говорит зависть! А с другой стороны, что плохого в принцессах??Девушки растут уверенные в себе ,находят отличную работу (а не в вузе преподают за три копейки), не сколько благодаря знаниям, сколько от огромных амбиций и уверенности в своей исключительности. Такие девушки находят мужей достойных ,а не абы кто замуж взял...

Вас то как воспитывали?Например меня и многих моих подруг под девизом "вон машка какая молодец хорошо учится, а ты плохо" ,"из тебя ничего не выйдет ,потому что по истории ты получила 4"...и т.п. Не скажу конечно ,что жизнь моя не удалась,но отсутствие уверенности в себе и постоянный комплекс вины перед родителями реально мешает жить, лучше б меня как принцессу воспитывали

ну, во-первых , они пока еще студентки. завидовать нечему. во-вторых, они об ученой степени как у меня еще только мечтают. В-третьих. в провинции понятие "отличной работы" очень растяжимое. Я-адвокат. преподавание -для души, зато когда нет клиентов, очень выручает. А 2 мои подруги в 40 лет лишились так называемой "отличной работы" юристами. так как дочки хозяев подросли. и последнее - так называемых "достойных мужчин" (бохатых как я поняла), всего 4 процента по статистике, на всех принцесс явно не хватит.

Провинциалка
#18
Гость

Не надо их жалеть ,у них все отлично ,а вас говорит зависть! А с другой стороны, что плохого в принцессах??Девушки растут уверенные в себе ,находят отличную работу (а не в вузе преподают за три копейки), не сколько благодаря знаниям, сколько от огромных амбиций и уверенности в своей исключительности. Такие девушки находят мужей достойных ,а не абы кто замуж взял...

Принцессу в семье нужно воспитывать, если после совершеннолетия есть возможность предоставить ей княжество. А если нет такой возможности и придется как-то своими руками себя обеспечивать, то и девочку к этому готовить надо.

Я в школе, универе, да и вообще по жизни видела много девочек-принцесс с верой в собственную исключительность. В плане работы устроились хорошо и непыльно те, у кого родители высоко сидят. У кого такой возможности нет, довольствуются малым.

Насчет мужей - такие же мальчики-принцы за родительскими деньгами.

Гость
#21

19 какой же ты жирный :-) вброс не защитан:-)

Бумба
#22

Дети стали еще и очень жестокими, ни капли сострадания ни к людям, ни к животным!

Гостья
#23

Нет не Вам одной.Технический прогресс,быстрый ритм жизни,новые возможности -все оказывает на ребенка негативный эффект,Мобилка с 4 лет,Ipad с 6-при отцутствии правильного воспитания,избалованные эгоисты,не видящие никого кроме себя.Деградируют в моральном плане,как и общество вцелом.

Гость
#24
333

Особенно избалованные дети-в мск. Жила два года в мск по работе, сама я из провинции. Помню идем мы с мужем по улице в мск, какой-то мужик тащит пацана лет пяти на руках поперек, а тот орет и дергается, орет и дергается. А рядом мама семенит и стараются оба родителя побыстрее убежать, чтобы не позориться.



Другой случай в мск: едем в вагоне метро-какая-то девочка лет пяти бегает по вагону, падает на всех и орет, а папа ее смотрит и улыбвается.



Ездила в Чувашию в санаторий. Как раз были каникулы и там было много детей на каникулах. Тааааааких воспитанных и вежливых подростков (12-14 лет) я не помню, когда последних раз встречала.

так это вы не москвичей видели, а таких же как вы провинциалов из понаехавших, коих тут полный город, хоть машину продавай пробки круглые сутки, а в метро полный ахтунг, москвичей по пальцам пересчитать можно, у самой то дети воспитанные?или в чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем

Гость
#25
Гость

Гость во-первых , они пока еще студентки. завидовать нечему. во-вторых, они об ученой степени как у меня еще только мечтают. В-третьих. в провинции понятие "отличной работы" очень растяжимое. Я-адвокат. преподавание -для души, зато когда нет клиентов, очень выручает. А 2 мои подруги в 40 лет лишились так называемой "отличной работы" юристами. так как дочки хозяев подросли. и последнее - так называемых "достойных мужчин" (бохатых как я поняла), всего 4 процента по статистике, на всех принцесс явно не хватит.

вы и правда завидуете)

Гость
#28
333

Ну что же нам, провинциалам делать, если все деньги и работа в мск сосредоточена. Неужели вы думаете, что я прямо умираю, хочу в мск жить? А делать что было? в моем городе работы не было в кризис-помирать что ли? Пока в мск жила, постоянно работу в своем родном городе искала, как только нашла-пулей из этой клоаки.



Пробки не только в мск, но и в других городах тоже. Но в мск хотя бы альтернатива есть в виде метро, которое по всему городу. Москвичи запросто могут из пробок выбраться и в метро сесть, но нет, надо попонтоваться и пилить по три часа на работу и с работы столько же!



насчет тоого, москвичи эти дети или "понаехавшие"-не знаю. Пишу, что ДЕТЕЙ В МСК таких видела, а в провинции они более воспитанные.

не тупите женщина. Я написала о том ,что это вы таких же провинциалов невоспитанных встретили (а не москвичей как вы написали), то что у вас там работы нет это отдельная песня, не относящаяся к теме.На интернет деньги есть, а на еду денег нет?бедняжка

333
#29
Гость

не тупите женщина. Я написала о том ,что это вы таких же провинциалов невоспитанных встретили (а не москвичей как вы написали), то что у вас там работы нет это отдельная песня, не относящаяся к теме.На интернет деньги есть, а на еду денег нет?бедняжка

Гость, вы вычитываете то, что хотите вычитать. Я еще раз повторю: не знаю, что за детей я видела-коренных москвичей или детей приезжих,но видела я избаловнных детей в МОСКВЕ, а В ПРОВИНЦИИ - видела воспитанных и вежливых. Может быть конечно (исключать нельзя!) - в тот момент в москве бесились приезжие, а в чувашии отдыхали москвичи., то что-то сомневаюсь.

Про то, что работы нет и я приехала в мск - ответила на вашу тираду о понаехавших провинциалах в мск. Причина приезда в мск - отсуствие работы в других регионах.

Бедняжкой я была после кризиса и да, денег не было на многое. После того, как нашла работу в родном городе из этой мск свалила поскорее и сейчас могу позвоилить себе инет и еду. Если (ТТТ) опять грянет кризис и работы в моем городе не будет- что делать, скрепя сердце поеду опять в эту клоаку.

Берта
#30

Мне наоборот нынешние дети нравятся. Мы как то вреднее были что ли. И современные умнее, на мой взгляд, взрослее. Даже здесь порой читаю какой то вполне разумный и грамотный пост, а в конце оказывается, что писала 14-летняя, всегда удивляюсь.

Гость
#31
333

Особенно избалованные дети-в мск. Жила два года в мск по работе, сама я из провинции.

Другой случай в мск: едем в вагоне метро-какая-то девочка лет пяти бегает по вагону, падает на всех и орет, а папа ее смотрит и улыбвается.

Не, ну понятно, в провинции было бы наоборот. Там скорее пьяный папа падает на всех и орет.

А если серьезно, то я не знаю москвичей, которые детей на метро возят. Я свою старшую туда на экскурсию водила только один раз. В таком муравейнике детям детям нечего. И москвичей там на самом деле процентов 10%.

Вася
#32

Насчет избалованных согласна,а вот по поводу вредности и наглости могу со всей уверенностью сказать что такие дети были всегда! И жесткость была и предательство и издевательства всевозможные. Я училась в 80-е и у нас в классе такие оторвы были,что мама не горюй. И это я кстати про начальные классы говорю. Ничего с тех пор особенного не изменилось.Смотрю на свою 12 летнюю племянницу,как она с подругами общаются,что обсуждают,над кем ржут и вспоминаю свои школьные годы. Даже приколы и шуточки те же самые,ну может разбавлены интернет мемами,а так все одно и то же.

333
#33
Гость

333

Особенно избалованные дети-в мск. Жила два года в мск по работе, сама я из провинции. Другой случай в мск: едем в вагоне метро-какая-то девочка лет пяти бегает по вагону, падает на всех и орет, а папа ее смотрит и улыбвается.

Не, ну понятно, в провинции было бы наоборот. Там скорее пьяный папа падает на всех и орет. А если серьезно, то я не знаю москвичей, которые детей на метро возят. Я свою старшую туда на экскурсию водила только один раз. В таком муравейнике детям детям нечего. И москвичей там на самом деле процентов 10%.

Я видела девочку орущую и бегающую по вагону метро в выходные: мы как раз с мужем выбирались на рынок. Вообще детей редко там видела: берегут их от этой толчеи. Но тот раз мне запомнился!

Света
#37

А по-моему,все наоборот.Сравнивая свою школу и дочкину,я вижу,что дети стали лучше.Я свою школу с ужасом вспоминаю.У мальчишек считалось круто напиться,напакостить,кошек живьем жгли - кошмар...Девочки дружно издевались над некрасивыми,бедными,скромными и т.д.,повод найдется.Если мальчик с девочкой дружит - вообще позор.Сейчас дети как-то умнее,мне кажется.Мы за все школьные годы с такими проблемами не сталкивались.Или просто повезло?

Гость
#38
Гость

ГостьНе надо их жалеть ,у них все отлично ,а вас говорит зависть! А с другой стороны, что плохого в принцессах??Девушки растут уверенные в себе ,находят отличную работу (а не в вузе преподают за три копейки), не сколько благодаря знаниям, сколько от огромных амбиций и уверенности в своей исключительности. Такие девушки находят мужей достойных ,а не абы кто замуж взял...

ну, во-первых , они пока еще студентки. завидовать нечему. во-вторых, они об ученой степени как у меня еще только мечтают. В-третьих. в провинции понятие "отличной работы" очень растяжимое. Я-адвокат. преподавание -для души, зато когда нет клиентов, очень выручает. А 2 мои подруги в 40 лет лишились так называемой "отличной работы" юристами. так как дочки хозяев подросли. и последнее - так называемых "достойных мужчин" (бохатых как я поняла), всего 4 процента по статистике, на всех принцесс явно не хватит.

Гость

вы и правда завидуете)

Зарплата в вузе сейчас "опорный минимум", в зрелом возрасте там работают в основном те, кто имеет еще источники дохода, и очень даже неслабого дохода.

Своих однокурсников "прынцов" вспоминаю: куда папаши их устроили - везде они слетели через пару лет, любофф к выпивке осталась.

Гость
#39

Во все века пожилые люди ругают молодежь, что она хуже, чем они. А потом та молодежь, ставь пожилыми, ругает следующее поколение. Что мы и наблюдаем в посте автора.

А дети тут не при чем. Это, Автор, ВЫ стареете.

#40

Нет, дети не стали наглее, это вы стали "старее". Они просто другие. Каждое поколение имеет свои отличительные черты. И они вовсе не обязаны вам нравится.

муся
#41
Гость

Во все века пожилые люди ругают молодежь, что она хуже, чем они. А потом та молодежь, ставь пожилыми, ругает следующее поколение. Что мы и наблюдаем в посте автора.

А дети тут не при чем. Это, Автор, ВЫ стареете.

+10000

муся
#42

Дети?! Блин, да причем дети? У каждого из них вот такие родители, которые "растят", "воспитывают", а потом их же дети для них "сволочи". Так что неча на зеркало пенять ... Они НАШИ дети, понимаете НАШИ.

Таня
#43

Это же надо так не любит детей. С таким подходом автор, достойного поколения не воспитаеш. К детям надо с любовю и уважением относится - они ответят тем же. И в чужой огород не лезт, если нет твердого намерения действително помоч

Анна
#44

чтобы дети вели себя прилично есть только один способ. хотя бы иногда необходимо применять к ним суровые наказания. Ремень по голой попе самое верное средство сделать ребенка послушным! Я правда своих ремнем не бью. у меня для этого всегда стоят розги. держу их на самом видном месте чтобы помнили как себя вести надо! Раньше я была против таких наказаний но теперь вижу что это самый верный и надежный способ коррекции поведения ребенка. Применив розги несколько раз я заметила что моих детей словно подменили: улучшилось поведение в школе и дома, выросла успеваемость по всем предметам. иногда конечно кто-то все таки забывается и начинает вести себя неправильно, но стоит предупредить шкодника о розгах и для наглядности свистнуть одной из них в воздухе перед ним, как все встает на место.

Маргарита
#45
Анна

чтобы дети вели себя прилично есть только один способ. хотя бы иногда необходимо применять к ним суровые наказания. Ремень по голой попе самое верное средство сделать ребенка послушным! Я правда своих ремнем не бью. у меня для этого всегда стоят розги. держу их на самом видном месте чтобы помнили как себя вести надо! Раньше я была против таких наказаний но теперь вижу что это самый верный и надежный способ коррекции поведения ребенка. Применив розги несколько раз я заметила что моих детей словно подменили: улучшилось поведение в школе и дома, выросла успеваемость по всем предметам. иногда конечно кто-то все таки забывается и начинает вести себя неправильно, но стоит предупредить шкодника о розгах и для наглядности свистнуть одной из них в воздухе перед ним, как все встает на место.

а мозгов не хватает понять,что они вас боятся?но вы не волнуйтесь,ваши дети захотят избавиться от вашего авторитета. станут взрослее,уйдут из дома.вы пожалеете,что примкнули к розгам ,поверьте.хотя,если мозгов не хватает,ничего другого не придумаешь,как бить и унижать своих собственных детей.

Анна
#46

А тебе вообще мозгов не хватает понять что такое воспитание детей. Ты сперва роди троих а потом указывай мне что мне делать а что нет.

Льдина
#47

Битье - не значит унижение. Я тоже считаю, что прописывать **здюлей детям периодически просто необходимо для их же блага. Ребенок должен знать, что за неблаговидным поступком следует наказание.

#48

Таня полностью согласна)

Улыбающаяся
#49
333

Да, да! Раньше, если дите баловалоась и слова ему не помогали, ему ремня давали по попе и дите утихало. Счас дите обратиться в органы опеки за шлепок по попе, родителей лишат родительских прав, дитя заберут в детдом, и будет всем щастье!

+1000!

Гость
#50

Вобщем согласна. 2 ярких примера соседей. Один мальчик не идёт. В школу без нового телефона за 30 тыс, второй без очередных кросовок за 5. Дело не в цене, а что они без вещей статусных не хотят туда идти. А поработать в колхозе они не хотят за мешок сахара и муки, как в голодные 90-е подростки летом работали?