Гость
Статьи
Не знаю как жить …

Не знаю как жить дальше, положительный анализ на гепатит с.

Сдавала анализы как обычно все(на работе заставляют), пришел положительный результат на гепатит с, врач сказал пересдать, говорит бывают ложноположительные, но я в это не особо верю. Результат будет на след неделе. Не знаю как жить дальше, молюсь только, чтобы мужа и ребёнка не заразила двухлетнего, когда на учёт вставала было всё ок. Что мне делать?

автор
38 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Меньше паники, залезайте на сайты и узнавайте как себя вести.

Бытовым путем он не передается, поэтому нужно просто знать некоторые правила обращения с близкими

#2

Это лечится, но дорого. Заодно и мужа проверить. Кто кого заразил?

Гость
#3

А это ваша тема http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4147483/ ? Очень похоже.

автор
#4
мики

Меньше паники, залезайте на сайты и узнавайте как себя вести.

Бытовым путем он не передается, поэтому нужно просто знать некоторые правила обращения с близкими

уже всё излазила, прочитала, что не передаётся, но паника осталась, страшно детей поцеловать-обнять..

автор
#5
Скотти

Это лечится, но дорого. Заодно и мужа проверить. Кто кого заразил?

у мужа вроде всё нормально, анализы осенью сдавал, но сейчас тоже сдаст, если у меня подтвердиться, врач сказал, что только 3%вероятности половым путём передать, скорее у зубного и тому подобное

автор
#6
Гость

А это ваша тема http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4147483/ ? Очень похоже.

нет, не моя, сейчас почитаю

#7

не паникуй больше преувеличено все с гепатитом чтобы раскрутить на деньги, до 90 лет спокойно доживешь)) пройди лечение и все

Гость
#8

А почему у вас не возникает вопрос ,где вы могли заразиться?Если на работе заставляют,тогда это минимум раз в год,и если прошлый раз были нормальные результаты,тогда вы могли заразиться в течении этого года?где?если бытовым путем не передается?

мики
#9

8 - зубы могла полечить, кровь перелить или сдавать

автор
#10
Гость

А почему у вас не возникает вопрос ,где вы могли заразиться?Если на работе заставляют,тогда это минимум раз в год,и если прошлый раз были нормальные результаты,тогда вы могли заразиться в течении этого года?где?если бытовым путем не передается?

у меня возникает такой вопрос! за этот год я зыбы лечила 2 раза, 2 раза была у гинеколога, врач мне сказал, что вероятно где-то в больнице от нестерильных инструментов.

#11

Излечишься, если внушишь себе, что никакой болезни нет, но все лекарства выписываемые врачами будешь исправно пить, внушая себе, что это просто витамины. Смотри только комедии и смешные передачи, никакой меланхолии. И как бы кто не отреагировал на твой диагноз, никому не дай себя сломить. Тебе есть для кого жить )))

Гость
#12

была уже такая тема сегодня

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4147483/1/32815413​#m32815413

#13

У меня тоже был гепатит В и Е одновременно, вылечилась полностью. Почитайте Синельникова "Возлюби болезнь свою"

ПростоЯ
#14

У меня на работе один доктор заболел гепатитом С (хирург, заразился на операции). Спустя 3 месяца лечения - в крови активного вируса нет. Лечение, конечно, очень не дешевое и не очень приятное, но - излечение возможно. Правда, он со 120 похудел до 100 кг. Что касается заражения - то передача происходит при контакте с кровью больного или носителя ( если у вас на коже были порезы) при использовании нестерильных шприцев, инструментария у: гинеколога, стоматолога, мастера маникюра и педикюра, при посещении косметолога, и, особенно, при выполнении татуировок и тату-макияжа. так что анализируйте, где вас могли заразить. Ну, и конечно, остается половой путь передачи, но для гепатита С он менее вероятен. В - да, а С - все-таки чаще при вышеуказанных манипуляциях. Поэтому не стоит бояться целовать детей. А вот с предметами личной гигиены, такими как губки, особенно зубные щетки, маникюрные ножницы, пинцеты для бровей - нужно быть поосторожней.

ПростоЯ
#15

И еще. У вируса гепатита С есть несколько штаммов (т.е. видов), которые отличаются тяжестью течения и, соответственно, длительностью и объемом терапии. Поэтому чтобы определить, какой именно штамм у вас, и какова вирусная нагрузка (количество вируса в вашем организме), необходимо сдать анализ ПЦР - полимеразная цепная реакция, которая позволяет выявлять тип вируса.

Что касается лечения - я не знаю, как в РФ, но у нас в Казахстане на лечение трудоспособного населения, не алкоголиков-наркоманов, выделяются квоты, поэтому проконсультируйтесь у враче вашего региона.

ПростоЯ
#16

И поменьше верьте интернет-сайтам. Как врач говорю вам, что информация из разделов "для пациентов" на 90% ложная, и в половине случаев - даже опасная, потому что создают такие сайты не специалисты. А пациент, потом, будет считать, что он-то знаетвсе гораздо лучше врача и врач лечит его неправильно. А приверженность пациента лечению и вера в своего доктора - это самый главный фактор успеха в любом лечении. Поэтому почитайте википедию (там более популярно, но достоверно), или, на крайний случай - скачивайте медицинские учебники по инфекционным болезням.

#17

автор, не переживайте зря. ждите повторного анализа.

у меня положительным оказался 3-й анализ на гепатит за время беременности. я вообще офигела. у меня уже время рожать, а мне надо было перепроверяться. я прямо от гинеколога поехала в больницу, там едва успела до закрытия сдать кровь. через пару дней узнала ответ - отрицательный. а через 3 дня родила ребенка. а если бы не успела, то пришлось бы рожать при той самой больнице. вот я тогда нервничала до результата.

ну а если подтвердиться, то лечитесь

кстати отпишитесь тут о результате. хоть будем знать, как часто бывают ошибки.

Гость
#18

Не переживайте, у меня брат в этом году вылечился полностью. Есть государственные программы. где лекарства выдаются бесплатно, надо только в моники за ними раз в месяц ездить.

Гость
#19

Не переживайте!!! У меня брата в роддоме заразили этой штукой, не умели его тогда определять. Обнаружили врачи его спустя 12 лет, все были в шоке!!! Всей семьёй сдали анализы и ни у кого этого вируса не обнаружилось, за 12 лет тесного контакта!!! Года 2 лечили его, попался замечательный врач плюс хорошая медицинская литература проштудированная мамой, спустя 2 года вирус уснул, и не объявляется уже как 8 лет! Брат живёт полноценной жизнью, периодически пропивая курсы витамин для печени и иммунитета. Печень практически пришла в норму, он себя чувствует великолепно, болеет очень редко, все анализы, задаваемые каждый год в норме!!! Лечение было конечно дорогое, но не заоблачное!!!

Саша
#20

У меня уже лет 10 гепатит С вирус. И все ок живу и радуюсь не лечусь. Иногда и пью. Меньше паники!

Гость
#21

Сидеть на диете.Точнее - щадить печень...Об остальном тебе расскажет твой лечащий врач.

натка
#22

я один раз ехала в такси. разговорились с таксистом а он говорит:"я абсолютно счасливый человек ,я вылечил гепатит С" короче лечится он но слышала что оч дорого лечение .держитесь,а может его у Вас нет .Здоровя Вам

юля
#23

Здравствуйте, кого интересует медикаментозное лечение от гепатита с пишите в личку nazarenko 555 @ list. ru пробелы убрать тел 89682670107

Елена
#24

Спокойно, только спокойно....в поликлинике показал положительный, сдала в инвитро на след день -отрицательный! советую сдать в независимой мед лаборатории - в поликлиниках в этом плане очень частые ошибки!

ольга
#25

Две недели назад тоже пережила весь этот ужас. Хочу поддержать будующих мам, действительно ошибаются в жк... я перездала кровь в двух лабораториях на геп с и антитела. Анализ отр. Стресс полученный не передать словами, вспоминать не хочу свое состояние. Спасибо таким форумам, с близкими делиться не стала, рассказала только мужу. Всем желаю терпения и здоровья.

аллия
#26

ребят у в2013 году здала анализ А и С положительные врачи мне даже не сказали!! попала в больницу врач нашел эти анализы! перездала все отрицательное через месяц здала еще раз тоже отрицателиный! кто знает какие еще анализы надо здать чтоб 100% быть уверенной что я здорова?(

Лиля
#27
аллия

ребят у в2013 году здала анализ А и С положительные врачи мне даже не сказали!! попала в больницу врач нашел эти анализы! перездала все отрицательное через месяц здала еще раз тоже отрицателиный! кто знает какие еще анализы надо здать чтоб 100% быть уверенной что я здорова?(

А вы на ПЦР сдавали?

Гость
#28

Девочки,милые. Кто сталкнулся с такой проблемой, не паникуйте. Во время беременности у 10 % такое. У меня ложноположительный результат пришел на 30 неделе беременности. Чуть с ума не сошла. Мужа избила. За малышку в животике переживала. Пока повторный результат ждала ночей не спала,рыдала белугой. Результат естественно не подтвердился. Не повторяйте моих ишибок и раньше времени не паникуйте. Желаю всем здоровья.

Вадим
#29

Как жить с гепатитом с

Жужжу
#30

Всем здравствуйте. Я тоже сегодня узнала, что у меня гепатит C. Беременность 8недель. Я в шоке, не верю!? Решила сделать ПЦР. Надеюсь на отрицательный результат!!!

Карина
#31
Гость

Девочки,милые. Кто сталкнулся с такой проблемой, не паникуйте. Во время беременности у 10 % такое. У меня ложноположительный результат пришел на 30 неделе беременности. Чуть с ума не сошла. Мужа избила. За малышку в животике переживала. Пока повторный результат ждала ночей не спала,рыдала белугой. Результат естественно не подтвердился. Не повторяйте моих ишибок и раньше времени не паникуйте. Желаю всем здоровья.

Скажите пожалуйста, а что надо сдавать повторно? чтоб перепроверится, а то я в шоке.......... 30 неделя и вдруг у меня обнаружились антитела к гепатиту С!!!!!! Никогда гепатитами не болела и вообще редко болею....

Гость
#32
Жужжу

Всем здравствуйте. Я тоже сегодня узнала, что у меня гепатит C. Беременность 8недель. Я в шоке, не верю!? Решила сделать ПЦР. Надеюсь на отрицательный результат!!!

сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как ваш анализ на ПЦР? у меня такая проблема только на 30 неделе....... я в шоке..... только буду сдавать ПЦР.

Irineta
#33

Круто сказано!!! Именно так и надо настраивать людей на борьбу за жизнь!!!

Ден
#34
ольга

Две недели назад тоже пережила весь этот ужас. Хочу поддержать будующих мам, действительно ошибаются в жк... я перездала кровь в двух лабораториях на геп с и антитела. Анализ отр. Стресс полученный не передать словами, вспоминать не хочу свое состояние. Спасибо таким форумам, с близкими делиться не стала, рассказала только мужу. Всем желаю терпения и здоровья.

Мне 22
#36

всем привет.Пару дней назад узнала что у мужа Гепатит С.
На протяжении всего времени мы жили и не думали об этом.Были контакты с кровью.И приходилось даже бриться одной бриьвой.Сдала анализы...жду результат.Тот стресс который мы испытываем сейчас не передать словами

Пчёлка Майя
#37

Я родила в прошлом году,сдавала плановые анализы,результат отрицательный,5месяцев до родов была у стоматолога .За день до родов сдавала анализы-отрицательный результат.8 месяцев после родов сдала.Гепатит с выявили с генотипом 1в.Уз и показало что я болею уже 16 с лишним лет.Вопрос:Почему 3 раза не смогли выявить а сейчас выявили?

Гость
#38
Пчёлка Майя

Я родила в прошлом году,сдавала плановые анализы,результат отрицательный,5месяцев до родов была у стоматолога .За день до родов сдавала анализы-отрицательный результат.8 месяцев после родов сдала.Гепатит с выявили с генотипом 1в.Уз и показало что я болею уже 16 с лишним лет.Вопрос:Почему 3 раза не смогли выявить а сейчас выявили?

Здравствуйте, а ребенку не передался? Ребенка обследовали? У мені тоже при беременности обнаружили и он не ложноположительный(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: