Гость
Статьи
Что мне делать...?(

Что мне делать...?(

Ситуация такая. Подскажите, как быть - у меня уже опустились руки...Я устала(
Мои родители разошлись около 4-х лет назад. Разошлись врагами, причина - папина измена и дальнейший уход к любовнице. Мои родители не общаются. Мама категорически против, она его ненавидит до сих пор, видеть и слышать о нем не хочет. У отца теперь семья - другая жена , ребенок маленький.
Летом я выхожу замуж за человечка, которого безумно люблю. Но у нас большая проблема. Само собой - родители оба приглашены на свадьбу. Но мама сказала, что если там будет папа - ноги её там не будет. Вот подскажите, как мне быть? И ещё, отец обижается, что приглашение ему вручили одному, без жены. Мы с моим будущим мужем уже разговаривали с мамой, она ни в какую, мои будущие свёкры пытались тоже - не получается. Мама начинает психовать, злится на всех. Они съели мне все нервы со своим разводом, столько сил ушло , чтобы успокоить маму вернуть интерес к жизни. Только более-менее выкарабкались - и теперь у нас новая серьёзная проблема.Что нам делать? может, у вас было такое или у ваших друзей/знакомых? как они поступили? прошу совета((

Лия_
117 ответов
Последний — Перейти
Авотор
#1

Я бы отметила с мамой, а с папой и его новой женой потом в ресторанчик бы сходили. Но это я. У вас может быть по-другому.

Хильда
#2

Лия, а у вас как заведено-родители в ЗАГС едут?

Магомед
#3

Приглашать отца с новой женой, обидки стервозной мамы засунуть ей в одно место. Она ему жизнь испортила теперь вот тебе указывает как что делать.

Лия_
#4
Хильда

Лия, а у вас как заведено-родители в ЗАГС едут?

Очень хотелось бы. Теперь я не знаю. Я вообще ничего не знаю...

Лия_
#5
Магомед

Приглашать отца с новой женой, обидки стервозной мамы засунуть ей в одно место. Она ему жизнь испортила теперь вот тебе указывает как что делать.

Что несёте-то? С чего она ему жизнь испортила?

Колхоз имени Лопе де Вега
#6
Магомед

Приглашать отца с новой женой, обидки стервозной мамы засунуть ей в одно место. Она ему жизнь испортила теперь вот тебе указывает как что делать.

плюс 100

мики
#7

Автор, отдать приглашение и ВСЕ. Дальше заткнуть уши на все обиды.

Хотят - приходят, не хотят не приходят. Вы пригласили, они сами решили.

А Вам уже расслабиться и получать удовольствие от СВОЕЙ жизни, и перестать в такое замечательное время любви и счастья разгребать чужое г.

Лия_
#8

Я просто не понимаю, неужели правда нельзя на короткий промежуток времени забыть все обиды...Я не могу пригласить кого-то одного из них. Я хочу, чтобы были оба. В идеале и отца бы с женой позвала. Но я итак хотела угодить маме - позвала папу без жены. И даже так её не устраивает.

#9

Автор, не принимайте все на свой счет. Все эти обидки - личные заморочки мамы. Никто ей запретить обижаться и психовать не может. Ваше дело пригласить - ее дело отказаться. А у вас своя жизнь и своя свадьба, и вы абсолютно не должны влезать в чужую личную жизнь.

Лия_
#10
мики

Автор, отдать приглашение и ВСЕ. Дальше заткнуть уши на все обиды.

Хотят - приходят, не хотят не приходят. Вы пригласили, они сами решили.

А Вам уже расслабиться и получать удовольствие от СВОЕЙ жизни, и перестать в такое замечательное время любви и счастья разгребать чужое г.

Спасибо за совет)) Поддерживаю с одной стороны. Но мне потом всю жизнь выслушивать от мамы, какая я плохая и что променяла мать на папашу. Я признаю, у мамы очень сложный характер, она скорпион(( Сколько в жизни встречала скорпионов - все сложные.. Я раньше даже спокойно съездить к отцу в гости не могла - сразу становилась предателем. Мне невероятно тяжело

Магомед
#11
Лия_

Что несёте-то? С чего она ему жизнь испортила?

да из текста видно, да и от нормальной бабы ни один мужик не уйдёт. Раз ушел значит довела она его.

Магомед
#12
Лия_

Я просто не понимаю, неужели правда нельзя на короткий промежуток времени забыть все обиды...Я не могу пригласить кого-то одного из них. Я хочу, чтобы были оба. В идеале и отца бы с женой позвала. Но я итак хотела угодить маме - позвала папу без жены. И даже так её не устраивает.

это называется ЭГОИЗМ, твоей мамаше плевать на тебя, твоего мужа и на ваши отношения, ей нужно красонуться перед БМ, чтоб поднять свою самооценку тем что ты её слушаешься.

мики
#13

Оставьте маме эти претензии. Они не имеет никакого права требовать от Вас этого выбора. Она ведет себя как обиженная женщина, а отношения родителей мужчина-женщина к Вам не имеют никакого отношения.

Не стоит отказываться от отца, ради успокоения брошенной женщины. Счастья ей это не прибавит - а Вы не фея

Лия_
#14
Крыса

Автор, не принимайте все на свой счет. Все эти обидки - личные заморочки мамы. Никто ей запретить обижаться и психовать не может. Ваше дело пригласить - ее дело отказаться. А у вас своя жизнь и своя свадьба, и вы абсолютно не должны влезать в чужую личную жизнь.

Просто я потом стану врагом на всю жизнь. Я ведь люблю её и не хочу портить отношения. Я устала разрываться. С папой всё проще гораздо. Он пытался наладить отношения с ней, ну не то, чтобы наладить, но хотя бы не враждовать и жить без ненависти. У меня не семья, а черт знает что. Мама не общается с бабушкой (мать папы), но если что-то нужно, то помогает.

#15
Лия_

Просто я потом стану врагом на всю жизнь. Я ведь люблю её и не хочу портить отношения. Я устала разрываться. С папой всё проще гораздо. Он пытался наладить отношения с ней, ну не то, чтобы наладить, но хотя бы не враждовать и жить без ненависти. У меня не семья, а черт знает что. Мама не общается с бабушкой (мать папы), но если что-то нужно, то помогает.

Во, так маме и скажите: "Мама, у меня свадьба, а ты своими закидонами мне пытаешься все испортить. Тебе мало врагов по жизни? Ты меня в них хочешь записать? Мне теперь всю жизнь надо делать так, чтобы ты не обижалась?" Пусть мама хоть ненадолго включит мозг и подумает не только о себе, такой обиженной и непонятой.

Лия_
#16
мики

Оставьте маме эти претензии. Они не имеет никакого права требовать от Вас этого выбора. Она ведет себя как обиженная женщина, а отношения родителей мужчина-женщина к Вам не имеют никакого отношения.

Не стоит отказываться от отца, ради успокоения брошенной женщины. Счастья ей это не прибавит - а Вы не фея

Я никогда от папы не отказывалась, я его очень люблю, он очень много делал и делает для меня.Несмотря на мамины запреты и истерики в самом начале его ухода из дома - я всегда с ним общалась

Клюква
#17

Лия, Вы живете с мамой и планируете остаться жить с ней после замужества?

Лия_
#18
Крыса

Во, так маме и скажите: "Мама, у меня свадьба, а ты своими закидонами мне пытаешься все испортить. Тебе мало врагов по жизни? Ты меня в них хочешь записать? Мне теперь всю жизнь надо делать так, чтобы ты не обижалась?" Пусть мама хоть ненадолго включит мозг и подумает не только о себе, такой обиженной и непонятой.

Я разговаривала и не раз, до моих слёз всегда всё доходит. Она не хочет меня слушать и слышать. Лишь с обидой бросает " делай как хочешь" или что-то типа "ты перед папашей стелешься, потому что у него деньги есть, а мать без денег тебе не нужна"

Отец просто не бедный человек. Он всегда помогал мне, если было надо. С этим вообще проблем не было.Но я уже работаю и зарабатываю сама, буд.муж тоже. Ей вообще не угодишь.. Вот она и считает, что мама мне не нужна, потому что она мне денег не даёт. Она прекрасно знает, что это не так. Я все эти годы разрываюсь между ними. Меня очень поддерживает будущий муж и его семья. Без них я бы наверное с ума сошла уже со своей мамой вместе

#19

Я бы стала на сторону матери. Однозначно.

Лия_
#20
Клюква

Лия, Вы живете с мамой и планируете остаться жить с ней после замужества?

Нет, я не живу мы с ней, живу я со своим будущим мужем, у нас своя квартира. Просто мы хотим после свадьбы уезжать в другой город и забрать её с собой, я не хочу бросать её здесь одну. Жить с ней мы не будем, отдельно естественно. И портить отноешния с ней не хочется

Гость
#21
Магомед

Приглашать отца с новой женой, обидки стервозной мамы засунуть ей в одно место. Она ему жизнь испортила теперь вот тебе указывает как что делать.

Угу,так и сделать.Че тупая мама не понимает,что для тебя,автор,важны оба родителя?????

Лия_
#22
Анка Киевлянка

Я бы стала на сторону матери. Однозначно.

А можно Вас попросить объяснить почему?

Лия_
#23
Гость

Угу,так и сделать.Че тупая мама не понимает,что для тебя,автор,важны оба родителя?????

Видимо, нет...

Клюква
#24
Лия_

Нет, я не живу мы с ней, живу я со своим будущим мужем, у нас своя квартира. Просто мы хотим после свадьбы уезжать в другой город и забрать её с собой, я не хочу бросать её здесь одну. Жить с ней мы не будем, отдельно естественно. И портить отноешния с ней не хочется

А мама в курсе ваших планов на ее дальнейшую жизнь?

#25
Лия_

Видимо, нет...

Ну так объясни ей...

Лия_
#26
Клюква

А мама в курсе ваших планов на ее дальнейшую жизнь?

Конечно в кусре. Она и сама уехать хочет

Лия_
#27
Бррюнетка

Ну так объясни ей...

Да не поверите - объясняла и не раз. плевать ей

Клюква
#28
Лия_

Конечно в кусре. Она и сама уехать хочет

То есть всю дальнейшую жизнь вам придется утешать и без того обиженную маму в случае, если сейчас вы пойдете на поводу у собственных желаний - хочу папу на свадьбе- против ее воли. Сомнительное удовольствие.

Как вариант предлагаю рассмотреть отказ от широкого торжества - краткое свидание мамы с папой в загсе думаю не будет для нее слишком болезненным.

Если размах свадебных торжеств не поддается корректировке, то лучше уступите маминым капризам, не очень здорово будет, если мамы не будет, а будет папина жена в ее роли - не делайте матерее больнее, чем уже есть.

Лада
#29

Я бы отца не приглашала.

У него и так все в шоколаде. А мать одна, и обиду (уход к любовнице) не пережила, все это ее еще волнует.

Я бы на месте матери тоже восприняла приглашение отца как предательство.

Лия_
#30

Клюква, отвечаю вам на 28 пост

Ну я ведь не брошу её. У неё кроме меня и пары подружек нет никого. Мы пытались её познакомить с мужчинами, она ни в какую, не хочет больше никаких отношений.

"краткое свидание мамы с папой в загсе думаю не будет для нее слишком болезненным. " - она бы даже так не согласилась. Даже если на секунду придётся его увидеть - она не согласна.

Поэтому и позвала папу без жены, я думала, что хотя бы так она будет согласна, чтобы не делать ей больно. А больно только мне, потому что достало уже всё

Лия_
#31
Лада

Я бы отца не приглашала.



У него и так все в шоколаде. А мать одна, и обиду (уход к любовнице) не пережила, все это ее еще волнует.



Я бы на месте матери тоже восприняла приглашение отца как предательство.

За мамой ухаживали неплохие мужчины. Вполне достойные. Она их словно веником отмечает. Не хочет больше "ввязываться в это д_ер_ьмо" (это она так говорит, процитировала.) Она не хочет устраивать свою личную жизнь сама, ей это теперь не нужно

Обида обидой, я ведь всё равно всегда связывать их буду, я их общий ребенок, обо мне никто не думает. Я хочу нормальную свадьбу, чтобы дорогие мне люди в один из счастливейших моментов жизни были рядом, разве это так много....

Клюква
#32

ИМХО, тему завела не невеста, а новая жена невестиного отца, которую не пригласили на свадьбу. Завела с целью найти поддержку у местной публики варианта кинуть маму.

Не верю, что любящая дочь, готовая всю дальнейшую жизнь провести недалеко от мамы, рискнула бы так подставлять последнюю.

#33
Лия_

Да не поверите - объясняла и не раз. плевать ей

Давай мы ей объясним)))))))

мики
#34

После этих слов "и забрать её с собой, я не хочу бросать её здесь одну..." тему можно закрывать.

Нет смысла обсуждать кто будет на мероприятии "свадьба", если данное событие уже обречено :(

Автор, так и не понял, что его семья муж, она и ее дети.

Если в чужую семью входит мама - семьи больше не будет :((

Клюква
#35
Лия_

ЛадаЯ бы отца не приглашала.



У него и так все в шоколаде. А мать одна, и обиду (уход к любовнице) не пережила, все это ее еще волнует.



Я бы на месте матери тоже восприняла приглашение отца как предательство.За мамой ухаживали неплохие мужчины. Вполне достойные. Она их словно веником отмечает. Не хочет больше "ввязываться в это д_ер_ьмо" (это она так говорит, процитировала.) Она не хочет устраивать свою личную жизнь сама, ей это теперь не нужно

Обида обидой, я ведь всё равно всегда связывать их буду, я их общий ребенок, обо мне никто не думает. Я хочу нормальную свадьбу, чтобы дорогие мне люди в один из счастливейших моментов жизни были рядом, разве это так много....

" Я хочу" - воистину дочь своего отца.... К чему тогда лукавить - какая разница, кто там и на что обидится - ведь это Я хочу...

Лия_
#36
Клюква

ИМХО, тему завела не невеста, а новая жена невестиного отца, которую не пригласили на свадьбу. Завела с целью найти поддержку у местной публики варианта кинуть маму.

Не верю, что любящая дочь, готовая всю дальнейшую жизнь провести недалеко от мамы, рискнула бы так подставлять последнюю.

Ошибаетесь))

Я никого не подставляла. Вы можете думать что угодно - право ваше)

Лия_
#37
мики

После этих слов "и забрать её с собой, я не хочу бросать её здесь одну..." тему можно закрывать.

Нет смысла обсуждать кто будет на мероприятии "свадьба", если данное событие уже обречено :(

Автор, так и не понял, что его семья муж, она и ее дети.

Если в чужую семью входит мама - семьи больше не будет :((

А родители - не семья что ли?

Лия_
#38
Клюква

Лия_ЛадаЯ бы отца не приглашала.



У него и так все в шоколаде. А мать одна, и обиду (уход к любовнице) не пережила, все это ее еще волнует.



Я бы на месте матери тоже восприняла приглашение отца как предательство.За мамой ухаживали неплохие мужчины. Вполне достойные. Она их словно веником отмечает. Не хочет больше "ввязываться в это д_ер_ьмо" (это она так говорит, процитировала.) Она не хочет устраивать свою личную жизнь сама, ей это теперь не нужно

Обида обидой, я ведь всё равно всегда связывать их буду, я их общий ребенок, обо мне никто не думает. Я хочу нормальную свадьбу, чтобы дорогие мне люди в один из счастливейших моментов жизни были рядом, разве это так много...." Я хочу" - воистину дочь своего отца.... К чему тогда лукавить - какая разница, кто там и на что обидится - ведь это Я хочу...

Значит есть разница, если спрашиваю. Это нормальное желание, не сверхъестественное, я ничего заоблачного не прошу

#39
Лия_

А можно Вас попросить объяснить почему?

Я понимаю Вас, что Вам хочется, чтобы оба родителя были на свадьбе...но Ваш отец сам выбрал свою судьбу. Он изменил все в жизни Вашей семьи, значит он должен понимать, что последствия идут паровозом.....

мать должна быть на свадьбе. С отцом отпразднуете отдельно. ИМХО

Гость
#40

Отец обманул вашу маму, совершил подлый поступок, предал ее. Естественно ей не хочется видеть его, тем более с человеком, который также совершил подлый поступок - его новой женой.

И не нужно говорить, что отец хороший, и новая жена его хорошая - они свободные люди. Все было бы именно так, если (!) отец сначала бы ушел из семьи, сказав, что он не хочет больше жить так, и только потом бы завел любовницу и женился на ней. А так он подлец и негодяй, и никуда от этого не деться.

Автор, вы представляете, как больно вашей маме? И каково ей видеть что вы, человек, который остался у нее едва ли не последний важный, любимый, общается с подлецом, закрывая глаза на его подлость, принимая ее и считая, что все так и должно быть?

Поймите, ваш отец был бы хорошим, если бы он сначала развелся, и только потом заводил любовницу. Такая малость, которая так сильно меняет ситуацию.

Пыжик
#41

Я бы не отмечала свадьбу.

В принципе: для чего вся эта кутерьма с фатой и застольем?

Повеселить родственников?

А, если им от этого не весело?

Тогда просто махните с мужем в путешествие и отметьте свадьбу сами.

дорогое удовольствие
#42

автор,ваша мама категорически неправа.она портит вам такое событие,ведь она взрослый человек,можнь и поубавить свои эмоции.по поводу новой жены отца не знаю-у меня нет мамы,а у отца женщина,с которой отношения не заладились однажды и мы не общаемся с ней: если бы у меня была свадьба, я бы ее не пригласила. я считаю, что это ваша свадьба и не давайте никому ее испортить.

Лия_
#43
Гость

Отец обманул вашу маму,

Вы правы теоретически, но я не могу ответить, согласна я или нет с Вами. Я придерживаюсь мнения, которое было высказано выше, что в их отношения мужчина-женщина я вмешиваться не имею никакого права. Я также придерживаюсь мнения, что в разрыве ВСЕГДА виноваты оба. Отцом он мне быть не перестал, меня не бросил. Он бы может и не ушёл к любовнице, но когда мама узнала про неё - она каждый день его пилила. Он, кстати, долго не уходил. Я отчетливо помню день, когда он с "вещами на выход", а мама лежала на полу и рыдала. Мне очень больно было это видеть и до сих пох, вспоминая это, в меня как будто сотня иголок разом втыкается.

Я маму что было силы поддерживала. Всегда с ней была, разговаривала с ней, говорила, что жизнь клином на нём не сходится, хоть и прожили столько лет вместе...Что это жизнь, и она по всякому может меняться...

Ну а мне что, с отцом не общаться что ли? Я не общаюсь с его женой, уровень общения "привет-пока", нейтрально. Если бы я подружилась с его женой, то тогда я бы посчитала это предательством. Как я могу не общаться с отцом? Не понимаю...

Я только поэтому голову и ломаю, потому что я у неё одна, потому что люблю её. Если я позже отпраздную это с отцом - это уже не то совсем....

гость
#44

Автор, скорее всего вы все-таки подспудно оправдываете своего папу. И я не говорю, что это неправильно. Мы же не знаем всей ситуации, и как жили ваши родители. Ну ладно, суть не в этом. Я бы на вашем месте, раз начался такой прессинг с обеих сторон, вообще бы не стала делать свадьбу. Просто бы расписалась и в свад.путешестсвие с мужем укатила. А родителям сказала бы "спасибо вам, дорогие, что из-за вас мне пришлось отказаться от празднования собственной свадьбы. Теперь вы довольны?". Не факт, конечно, что их проймет, но хотя бы никого не обидите, а вы именно этого опасаетесь. НАсчет мамы - вот я не понимаю - зачем тащить ее за собой? Пусть учится жить дальше или она уже старенькая и дряхлая и уход за ней нужен? Время лечит. Моя мать после развода с отцом тоже истерики мне закатывала, что я с родственниками со стороны папы вижусь, счас поутихла.

дорогое удовольствие
#45

не зовите тогда никого.отметите потом по отдельности с мамой и затем с отцом.они судя по всему только праздник вам испортят.

Анна Сторм
#46

Мать можно понять. Ну представьте - ваш новоявленный муж изменяет вам и уходит от вас к другой девушке. Вам приятно будет его видеть? Пока вы молодая, вы можете сказать: ну ради ребенка и бы поступилась своей обидой. Увы, автор, чем старше вы будете становиться и уже видеть не за горами конец своей жизни, вам будет сложнее пережить предательство. И уверяю вас, вы будете пылать ненавистью к человеку, который разрушил вашу семью и вашу любовь.

Отца можно пригласить позже и отметить с ним и его новой женой, вот и все. Он предал вашу семью, так что должен быть готов к подобным издержкам. ИМХО

Лия_
#47
гость

Автор, скорее всего вы все-таки подспудно оправдываете своего папу. И я не говорю, что это неправильно. Мы же не знаем всей ситуации, и как жили ваши родители. Ну ладно, суть не в этом. Я бы на вашем месте, раз начался такой прессинг с обеих сторон, вообще бы не стала делать свадьбу. Просто бы расписалась и в свад.путешестсвие с мужем укатила. А родителям сказала бы "спасибо вам, дорогие, что из-за вас мне пришлось отказаться от празднования собственной свадьбы. Теперь вы довольны?". Не факт, конечно, что их проймет, но хотя бы никого не обидите, а вы именно этого опасаетесь. НАсчет мамы - вот я не понимаю - зачем тащить ее за собой? Пусть учится жить дальше или она уже старенькая и дряхлая и уход за ней нужен? Время лечит. Моя мать после развода с отцом тоже истерики мне закатывала, что я с родственниками со стороны папы вижусь, счас поутихла.

Да я не оправдываю никого. Просто не берусь судить. Я ведь не знаю, как сложится у меня.

Теперь я тоже склоняюсь к версии расписаться и уехать. Свадебное путешествие у нас хоть как намечено. А свадьбу может отметить чисто с нашими друзьями... А с родителями не стоит вовсе наверное...

дорогое удовольствие
#48

не стоит тут рассуждать кто хороший-отец или мать.это их дела. вопрос сейчас вашей свадьбе.эть ваше событие.

оля
#49
Гость

Отец обманул вашу маму, совершил подлый поступок, предал ее.

В том то и дело- предал мать, а не ребенка, щас речь о его ребенке, о которой он не забывал и заботился.

Автор, хватит быть ребенком. Это ВАШЕ мероприятие, Вам должно быть по барабану кто с кем в ссоре. А если Ваши друзья, друг с др. были в ссоре, но с Вами общались, Вы бы тоже думали "кого б не обидеть"????

Короче. Дать в зубы приглашение и пусть думают сами. В конце концов они взрослые люди и это ИХ проблемы - не Ваши.

Лия_
#50

А вот интересно, а если я сдохну? Как тогда? 2 раза меня хоронить будут? один раз для папы, а другой для мамы?

Голова кругом уже...... Люди, берегите семьи, чтобы не получилось вот так