Гость
Статьи
А вы рассказываете о …

А вы рассказываете о своих проблемах при медсестрах?

На прием к урологу, гинекологу, венерологу приходят с очень личными проблемами по здоровью. В кабинете, понятное дело сидит медсестра и слышит, что вы говорите врачу. Неужели вы это рассказываете при медсестрах? Только не надо говорить что она наслушалась и ей не интересно. Еще как интересно. Медсестра это не робот. Во всяком случае мне при ней будет неудобно, и она будет показывать свое неудобство: кашлять, елозить на стуле, прятать взгляд (А УЖ КАК МНЕ БУДЕТ НЕУДОБНО ИЗ-ЗА ТАКОГО ЕЕ ПОВЕДЕНИЯ...). Об этом говорит мой подобный опыт (не во врачебном кабинете). Я не хочу рассказывать о своих проблемах в присутствии медсестры. Может существует нормативное регулирование этого вопроса, напр., право потребовать чтобы медсестра вышла? Она же не на операции и ей незачем слушать что говорит пациент. Но она на рабочем месте и положена в кабинете по штату. Есть ли выход чтобы поговорить с врачом наедине или для этого нужно обращаться к частному врачу? Частник не дает больничные листы.

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем медсестра отличается от врача и она такой же медицинский работник.. Ну и тараканы у вас в голове

А если вы на операции, вы думаете там один врач что ли? Там куча народу и медсестры в том числе

Нюша
#2

что значит "Частник не дает больничные листы"?

Arina
#3

меня тоже подбешивает присутствие ассисента у гинеколога (в платной клинике), она выписывает направления, рецепты и др. Но сам осмотр проходит только с врачем.

:)
#4

Это мне чем-то напомнило посещение стоматолога в детстве)) Там были то ли практикантки, то ли ассистентки. Я наотрез отказывалась открыть рот при них (удаляли молочный зуб). Разжимали мне челюсть всем скопом.

А когда укол в попу делали, тоже две медсестры держали, врачиха колола. Так я ее еще за ногу укусила.

#5

Вы че, серьезно, что ли? Может, к психиатру вам на консультацию?

Автор с соседней ветки
#6

Тоже не люблю при медсестре проблему озвучивать.

Гость
#7

Автор, что вы там говорите всё потом забывается, столько народу проходит каждый день. Думаете медсестре есть дело всё запоминать за каждым, что он там рассказывает? И какое может быть неудобство?медсестра что подслушивает что-ли за вами?Я сама работала на приёме с врачом- после смены даже не вспоминала кто и что там говорил.

Гость
#8

больная, а вы и правда больная)))

///и она будет показывать свое неудобство: кашлять, елозить на стуле, прятать взгляд (А УЖ КАК МНЕ БУДЕТ НЕУДОБНО ИЗ-ЗА ТАКОГО ЕЕ ПОВЕДЕНИЯ...). ///

че, правда? вот не повезло, ни разу подобного перформанса не видела)))

#9
Крыса

Может, к психиатру вам на консультацию?

автору явно не помешало бы

Гость
#10

мне тоже не нравится, когда их двое, а ты один, особенно если перед тобой кого-то обсуждали явно. люблю тет-а-тет рассказывать о своем так сказать анамнезе.

Гость
#11

Я работаю ассистентом гинеколога,читай медсестрой. Каждый день- конвеер, лиц не запоминаешь, разговор не слушаешь, Автор, верите, нет - просто некогда. А может Вы особенная,известная и узнаваемая личность? тогда да, это сразу все меняет х))

Гость
#12

А меня тоже медсестры у гинеколога напрягают. Да и у всех врачей в принципе. Просить их выйти я конечно никогда не стала бы, но что есть, то есть) Легче, когда один на один с врачем, даже, если это не интимная проблема. У нас еще люди такие. Часто не умеют сдерживать свою реакцию, иногда видно насмешку или что ей там в голову придет.

Гость
#13

да говорю. Медсестры иногда опытнее врачей.

#14

Говорю спокойно,я же в больницу пришла,у них таких как вы полно,и у всех свои проблемы,,что тут неудобного,не понимаю

Гостья
#15

А в поликлинике, где я наблюдаюсь, в кабинете гинеколога есть медсестра, которая знает многих пациентов по имени. Она очень внимательна и даже некоторым свой телефон дает и может проконсультировать, если что. Всегда поинтересуется как дела, т.к. в курсе всех проблем пациента.

ms Maro
#16

Они оба медики, в чем проблема, не понимаю

Лада
#19

Автор, вы хотите решить свою медицинскую проблему или покрасоваться?

ms Maro
#20
Pokerface

Где? В постели?

\Вовсе неостроумно

Ёшка
#21

Даже не думала, что кто-то имеет такую же проблему. У меня был врач гинеколог. Он всегда был в кабинете один (клиника платная). Сложно было пересилить себя и раздеваться перед чужим мужчиной. Однако, посетив его несколько раз, привыкла, да и старше он намного. То есть возникло доверие. В один прекрасный день приходу, а он с медсестрой сидит. Я просто в шоке была. Не знала, как говорить, как себя вести. Короче, расстроились все отношения. Наверно есть при посещении врача что-то интимное, чем не хочется делиться ни с кем. Насколько я знаю, раньше частные врачи принимали пациентов, а потом давали указание медсестрам или помощникам сделать то-се.Кстати, врачи сами должны вести карту, рецепты тоже в состоянии выписывать. Думаю, что такая ситуация от нехватки помещений или от лени врачей.

ля-ля-ля
#22

ага, от лени врачей.. я хожу к своему г. она всегда с медсестрой, которая берет у меня анализы, помогает врачу с документацией и направлениями. у моего г. всегда очереди, но 1 раз сидела 3 часа - не могла понять в чем дело - оказывается медсестра заболела и врач всю нагрузку взяла на себя.

такчто не надо пиз-ть что они ленивые - это нас целый конвеер идет - больных - и всем надо помочь.

нароод у нас смешной, дают за прием копейки еще и хотят чтоб их вылечили да как у прихотерапевта выслушали да пожалели в течении полу часа.

идите тогда к частному врачу, платите как заграницей 150-200 евро за прием и вываливайте все свое сокровенное хоть пол дня....

Гость
#23
Orangina

Крыса

Может, к психиатру вам на консультацию?

автору явно не помешало бы

А зачем вы сразу про психиатров? Я автора понимаю, мне, например, тоже не нравится, что медсестра слушает. Не знаю, как тут медсестра говорит, что ей не интересно, она наверно не в гинекологии медсестра, а на приеме у бабуль, у которых то нога болит, то рука. Но мне тоже попадаются медсестры, которые всегда с интересом слушают, что им слушать не обязательно

Дейенерис
#24

Автор, вам не кажется, что пришла пора обратится с проблемой и к психиатру тоже?

Гость
#25
ля-ля-ля

ага, от лени врачей.. я хожу к своему г. она всегда с медсестрой, которая берет у меня анализы, помогает врачу с документацией и направлениями. у моего г. всегда очереди, но 1 раз сидела 3 часа - не могла понять в чем дело - оказывается медсестра заболела и врач всю нагрузку взяла на себя. такчто не надо пиз-ть что они ленивые - это нас целый конвеер идет - больных - и всем надо помочь. нароод у нас смешной, дают за прием копейки еще и хотят чтоб их вылечили да как у прихотерапевта выслушали да пожалели в течении полу часа. идите тогда к частному врачу, платите как заграницей 150-200 евро за прием и вываливайте все свое сокровенное хоть пол дня....

не по теме распинаетесь

Гость
#26
Дейенерис

Автор, вам не кажется, что пришла пора обратится с проблемой и к психиатру тоже?

вот сама туда и обратись, а то больно умная

Гость
#27
Гостья

А в поликлинике, где я наблюдаюсь, в кабинете гинеколога есть медсестра, которая знает многих пациентов по имени. Она очень внимательна и даже некоторым свой телефон дает и может проконсультировать, если что. Всегда поинтересуется как дела, т.к. в курсе всех проблем пациента.

это очень большая редкость, и к данному вопросу не относится

Дейенерис
#28
Гость

вот сама туда и обратись, а то больно умная

У меня всё нормально, в отличие от некоторых.

Азу из баранины
#29

Я стою по другую сторону баррикад, и уж я-то как устала выслушивать жалобы больных! И никто не стесняется! Только за тем и приходят, чтобы жаловаться.... Причем не только на здоровье, а на домочадцев, соседей, политиков, Пугачеву, экономику... К концу смены сидишь на автопилоте, в пол уха слушаешь и поддакиваешь, а потом уже ничего не помнишь, что там больной лепетал :))))

Гость
#30
Азу из баранины

Я стою по другую сторону баррикад, и уж я-то как устала выслушивать жалобы больных! И никто не стесняется! Только за тем и приходят, чтобы жаловаться.... Причем не только на здоровье, а на домочадцев, соседей, политиков, Пугачеву, экономику... К концу смены сидишь на автопилоте, в пол уха слушаешь и поддакиваешь, а потом уже ничего не помнишь, что там больной лепетал :))))

вы за всех медсестер не отвечайте,

а во-вторых, одно дело про Пугачеву слушать, а другое - личные проблемы

ля-ля-ля
#31

не по теме распинаетесь

очень даже по теме. я привела пример, что медсестра необходима,т.к. берет часть нагрузки на себя.

все такие неженки прям куда некуда - у всех проблемы: у кого гемморой, у кого и т.д. стесняетесь - сидите дома - лечитесь сами.

а то стеснюли - по мужикам половина гуляет, - а тут стесняюсь. ..взрослые тетки - кому нужны ваши проблемы кроме вас самих

Гость
#32
ля-ля-ля

не по теме распинаетесь очень даже по теме. я привела пример, что медсестра необходима,т.к. берет часть нагрузки на себя. все такие неженки прям куда некуда - у всех проблемы: у кого гемморой, у кого и т.д. стесняетесь - сидите дома - лечитесь сами. а то стеснюли - по мужикам половина гуляет, - а тут стесняюсь. ..взрослые тетки - кому нужны ваши проблемы кроме вас самих

опять не по теме,

и потом, не все такие пофигисты, как вы, есть и тактичные, воспитанные люди

Яна
#33

Ну дела..)) Автор,а вы думаете мед. сестра там просто так сидит от нечего делать? ЕЕ просто так посадили,для красоты? Не знаю как у вас,а у меня в поликлинике мед. сестра ведет записи,помогает врачу в каких то вопросах(даже позвонить кому то,допустим в отделение или другому врачу поручают именно мед. сестре). И потом чего ее стесняться? Она такой же мед. работник,только по ниже рангом и все.

Гость
#34
Яна

Ну дела..)) Автор,а вы думаете мед. сестра там просто так сидит от нечего делать? ЕЕ просто так посадили,для красоты? Не знаю как у вас,а у меня в поликлинике мед. сестра ведет записи,помогает врачу в каких то вопросах(даже позвонить кому то,допустим в отделение или другому врачу поручают именно мед. сестре). И потом чего ее стесняться? Она такой же мед. работник,только по ниже рангом и все.

да-да, вот такие дела:)) кто ж спорит-то, конечно нужна. Дело не в этом, а в том, что слушать ей многое не обязательно, тем более если человек не хочет при ней говорить

ля-ля-ля
#35

вы просто в социалке такой тяжелой не работали - не знаете, какая морально тяжелая эта работа.

у меня мама врач тяжелого отделения- 25 коек лежачих (70 процентов с туберкулезом и спидом, причем молодые). вы думаете в такой обстановке очень легко работать в нашем государстве?

так что такую профессию надо уважать. и уж поверьте услышать от очередного пациента что он болен тяжелым заболеванием для них это не новость и интерес

Яна
#36
Гость

да-да, вот такие дела:)) кто ж спорит-то, конечно нужна. Дело не в этом, а в том, что слушать ей многое не обязательно, тем более если человек не хочет при ней говорить

А а вы что,многое врачу не по теме рассказываете? Вот допустим я прихожу к врачу,здороваюсь и говорю по факту- то то болит,там то такие проблемы и все. Личного ничего не рассказываю,это не всегда уместно и не всегда обязательно. Что такого вы рассказываете врачу,что мед. сестра аж на стуле ёрзает и прячет взгляд?

Гость
#37
ля-ля-ля

вы просто в социалке такой тяжелой не работали - не знаете, какая морально тяжелая эта работа. у меня мама врач тяжелого отделения- 25 коек лежачих (70 процентов с туберкулезом и спидом, причем молодые). вы думаете в такой обстановке очень легко работать в нашем государстве? так что такую профессию надо уважать. и уж поверьте услышать от очередного пациента что он болен тяжелым заболеванием для них это не новость и интерес

повторяю для тех кто "в танке" - причем здесь туберкулез и прочее, здесь речь про обычный гинекологический прием...

Гость
#38
Яна

Гость

да-да, вот такие дела:)) кто ж спорит-то, конечно нужна. Дело не в этом, а в том, что слушать ей многое не обязательно, тем более если человек не хочет при ней говорить

А а вы что,многое врачу не по теме рассказываете? Вот допустим я прихожу к врачу,здороваюсь и говорю по факту- то то болит,там то такие проблемы и все. Личного ничего не рассказываю,это не всегда уместно и не всегда обязательно. Что такого вы рассказываете врачу,что мед. сестра аж на стуле ёрзает и прячет взгляд?

вы тоже "в танке"

ля-ля-ля
#39

и потом, не все такие пофигисты, как вы, есть и тактичные, воспитанные люди

ой, тактичные вы все, как будто из школы благородных дивиц вышли, нге смешите. еще на вас время тратить чтоб все постояли за дверью, а вы страшную тайну поведаете про свое здоровье

это врачам смешно на вас таких смотреть: приходите: ой, я такая вся девственница-воспитанница да тут случайно болячки повылазили.

короче, не хотите медсестру - садитесь и делайте за нее работу да попутно рассказывайте про свои великие проблемы

ля-ля-ля
#40

повторяю для тех кто "в танке" - причем здесь туберкулез и прочее, здесь речь про обычный гинекологический прием...

так и я вам повторяю: у вас такая же писька как у миллиона других с одинаковыми болячками - которые НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ КРОМЕ ВАС. для врача и МЕДСЕСТРЫ - вы тоже самое что для юриста - клиент, это их работа и им пофигу на ваше стеснение

Гость
#41
ля-ля-ля

и потом, не все такие пофигисты, как вы, есть и тактичные, воспитанные люди ой, тактичные вы все, как будто из школы благородных дивиц вышли, нге смешите. еще на вас время тратить чтоб все постояли за дверью, а вы страшную тайну поведаете про свое здоровье это врачам смешно на вас таких смотреть: приходите: ой, я такая вся девственница-воспитанница да тут случайно болячки повылазили. короче, не хотите медсестру - садитесь и делайте за нее работу да попутно рассказывайте про свои великие проблемы

вам, что, как и всем глупым людям нужно, чтобы последнее слово осталось за вами? пусть одно и тоже в четвертый раз, но ответить

ля-ля-ля
#42

Что такого вы рассказываете врачу,что мед. сестра аж на стуле ёрзает и прячет взгляд?

я уже представила: доктор, далеко -далеко, давно-давно в тредивятом царстве...( и так 30 мин прилюдия), вообщем вы не подумайте, ой ну что вы, я такая растакая ( и так еще 30 мин) ...вообщем чешется, зудит не знаю почему да как да я вся такая пушистая....

правильно вам пишут: наводите шелухи куча, чтоб вам покивали-поморгали-успокоили. только нафиг им это надо. пришли - по факту то-то и то-то. на кресло - посмотрели-взяли анализы. потом пришли выписали схему лечения. ВСЕ! больше 10 мин НЕ НАДО! на посещение врача

Автор
#43
Дейенерис

Автор, вам не кажется, что пришла пора обратится с проблемой и к психиатру тоже?

А если у него самого в кабинете медсестра?)) Да и чем он поможет? Повыгоняет медсестер из кабинетов гинекологов и урологов? Вообще если вам нравится посвящать людей (медсестер) в свои проблемы, не надо это навязывать другим. Я просто не хочу чтобы в кабинете мои проблемы слышал кто-то кроме врача. Это не грипп и не боль в пальце.

ля-ля-ля
#44

уже стало интерсно: сколько времени вам надо на прием врача? сколько денег за него платите?

ля-ля-ля
#45

Это не грипп и не боль в пальце.

это такой же человеческий орган как палец, вы же не в советском союзе живете, где все позорно было

Автор
#46
Нюша

что значит "Частник не дает больничные листы"?

На Украине по закону больничные листы имеют право выдавать только государственные, коммунальные лечебные учреждения. Это ограничение - нарушение права на свободный выбор врача, т. к., если я пойду к частнику, частный врач не имеет права выдавать больничные листы.

Гость
#47
ля-ля-ля

уже стало интерсно: сколько времени вам надо на прием врача? сколько денег за него платите?

:))) да-а... Остапа понесло...

Гость
#48

я была у разных врачей, где-то во время осмотра присутствовала медсестра, где-то нет. но разговор с врачом всегда был наедине и я думаю, что это правильно, нечего им там делать.

ля-ля-ля
#49

:))) да-а... Остапа понесло...

еще как!!!:)))))

т.к. сразу станет понятно, имеете ли вы право требовать разговора по душам тет-а-тет. а если платите 2 рубля - тогда уж лучше помолчите))))

Гость
#50
ля-ля-ля

:))) да-а... Остапа понесло... еще как!!!:))))) т.к. сразу станет понятно, имеете ли вы право требовать разговора по душам тет-а-тет. а если платите 2 рубля - тогда уж лучше помолчите))))

вам нужно создать свою тему "Как много недоплачивают социальным врачам!!! Люди, безобразие!!!"