Гость
Статьи
Хотели бы вернуться в …

Хотели бы вернуться в 90е? я очень)))

как сейчас помню - никаких проблем в жизни - напялила лосины, топ до пупка, начесала хвост и пошла отрываться...на дискач под руки вверх, эх, было же время)) и никаких телефонов, айфонов, интернетов, живое общение !!! песни во дворе под гитару, портвейнчик)) а парни-то! парни! а сейчас что...скукота...

Красотка
155 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ну вообще-то да,хотела,только оказаться не в своём городе а там где любимый работал в это время,хотела бы я посмотреть на его лукавые глазки,чем он там занимался))

Гостья
#2

Я если только в конец 90-х :) Я тогда в вуз поступила в большом городе, юность, свобода

Инна
#3

Это просто ты юная/молодая была. А сейчас нет. Вот и скучаешь по юности, и в 1937 году скучали, это нормально

Гость
#4

Ни за что.. у кого гитары и портвейнчиком и лосины в обтяжку, а я с маленьким ребенком и с работой труба и денег нет, не знала чем кормить буду завтра и хваталась за любую работу. Начало 90-ых для меня кошмарный ужас и более-менее полегче стало после 95-го

Гость
#5
Инна

Это просто ты юная/молодая была. А сейчас нет. Вот и скучаешь по юности, и в 1937 году скучали, это нормально

Да. в этом и дело))

Глаз
#6

А еще можно было бухать в парке и ссать прямо в урну, и никто слова не говорил.

гость
#7

Тяжелое было время, не для меня, а для родителей... Не хочу.

Гость
#8

Не хочу. Как вспомню, что месяцами родителям не давали зарплату, кормились одной картошкой и лапшой, а колбаса и печенье были только по праздникам, нет уж, спасибо.

Гость
#9
гость

Тяжелое было время, не для меня, а для родителей... Не хочу.

не знаю, маман никаких негативных воспоминаний не имеет. хотя мы обычная среднестатистическая московская семья. в 90-м мне 18 стукнуло, о тех годах у меня самые что ни на есть положительные воспоминания) и 1990-2000 самое золотое время моей жизни. оч. часто вспоминаю и скучаю по ним.

автор
#10

а я хочу на время в США пожить гда 3,но только не всю жизнь,хочется почувствовать этот бешенный ритм на время,потом в Москве немного и в оставшееся время,ближе к приклонному возрасту где-нить на море,вдали от суеты,рядом с любимым)

гг
#11

сорри 10пост,я не автор)

Гость
#12
Гость

Не хочу. Как вспомню, что месяцами родителям не давали зарплату, кормились одной картошкой и лапшой, а колбаса и печенье были только по праздникам, нет уж, спасибо.

я вот всегда читаю про еду и удивляюсь. ну взрослые если вспоминают-понятно. очереди/достать и т.д. но скудная еда это самое последнее что я помню из тех дней) первая любовь, первая работа, первое замужество,вечные тусы с друзьями и я вся такая восторженная со всем миром у ног)) эхх.

Гость
#13

единственное что помню-талоны на сигареты и на сахар вроде.

Гость
#14
Гость

я вот всегда читаю про еду и удивляюсь. ну взрослые если вспоминают-понятно. очереди/достать и т.д. но скудная еда это самое последнее что я помню из тех дней) первая любовь, первая работа, первое замужество,вечные тусы с друзьями и я вся такая восторженная со всем миром у ног)) эхх.

Ну если учесть то, что мне в это время было 7-10 лет, о первой любви и тусах с друзьями речи быть еще не могло. А вот воспоминания о рекламе киндер-сюрприза или чупа-чупса - как о мечте это четко в памяти. Или о новом платье на 1 сентября, а не отданном соседкой.

Гость
#15

в моем окружении никто не голодал и не страдал от дефицита. не потому что его для них не было, а какой-то оптимизм был что-ли, позитив. а сейчас при обилии всего у многих нет вкуса к жизни, вот где *опа.

#16

плохое время, смутное, не нра

Гость
#17
Гость

Ну если учесть то, что мне в это время было 7-10 лет, о первой любви и тусах с друзьями речи быть еще не могло. А вот воспоминания о рекламе киндер-сюрприза или чупа-чупса - как о мечте это четко в памяти. Или о новом платье на 1 сентября, а не отданном соседкой.

ну в 7-10 (мои 80-е) я тоже хотела новое платье и жвачку)) до сих пор помню какой-то волнующе-заморский запах от красивущей неземной фирменной курточки подружки, которую она снимала когда в резиночку прыгали) правда это мне совсем не мешает вспоминать детство с щемящим чувством ностальгии. может это вообще не от времени зависит, а от самого человека?

Гость
#18

сапожки заря, шубка из искусственного меха, дутая курточка и т.д.-мои мячты детства) некоторые сбывались, некоторые нет. все равно детство было самым счастливым и светлым.

гость
#19

Очень весело. Комендантский час. В ночную смену с пропусками. В подъезде ни одной лампочки. Со второй идешь, час ждешь попутчика зайти в лифт. 15 соток возделанного огорода. Яму в гараже выкопали - припасы хранить. Нет, скучно конечно не было. Но мне сейчас такое веселье уже не по возрасту.

Мудрая черепаха
#20

Красотка, что-то вы привираете о хорошем............. Развал всего и вся..... Кто вас кормил то, обувал и одевал? Бедняги Родители?

#21
Глаз

А еще можно было бухать в парке и ссать прямо в урну, и никто слова не говорил.

Коммунизм, одним словом!

Мудрая черепаха
#22

Что сейчас то Вам мешает напялить лосины, топ до пупка, начесать хвост и выйти руки вверх. СКУКУ как рукой снимет и у Вас и у окружающих . Вперед!!!!!!!!!

Гость
#23
гость

Очень весело. Комендантский час. В ночную смену с пропусками. В подъезде ни одной лампочки. Со второй идешь, час ждешь попутчика зайти в лифт. 15 соток возделанного огорода. Яму в гараже выкопали - припасы хранить. Нет, скучно конечно не было. Но мне сейчас такое веселье уже не по возрасту.

Это где вы так жили????????????

Гость
#24

я как раз смотрю сейчас фильмы отечественные 90-х годов - нееее, в эту жесть я что-то не хотела бы вернуться))

гость
#25

никаких голодух и ужастиков не было,не выдумывайте.

нормальное время .

а такие,как Глаз ,и сейчас в парке бухают ,но уже прицельно в урну не сможет )

гхы
#26

марьванна, у всех по-разному

мы картошку саморощенную ели, запасали на зиму, мяса-фруктов почти не было на столе, из овощей - капуста с морковкой

основная еда были каши и макароны. а на десерт был чай сладкий с белым хлебом.

не, с голоду не мерли. но повторять (тем более, для своих детям) не хочу

#27
марьванна

никаких голодух и ужастиков не было,не выдумывайте.

нормальное время .

а такие,как Глаз ,и сейчас в парке бухают ,но уже прицельно в урну не сможет )

Тоже не помню, чтобы какие-то проблемы с питанием были.

гхы
#28
Серый_Волк

Тоже не помню, чтобы какие-то проблемы с питанием были.

ну повезло

у нас уровень жизни сильно изменился в то время (см пост 26)

учитывая, что в детство у меня напротив было весьма и весьма - каждый год на море, много разной рыбы и морепродуктов, фрукты любые, огурцы-помидоры круглый год (родители баловали) -контраст ничего себе так был..

#29
гхы

ну повезло

у нас уровень жизни сильно изменился в то время (см пост 26)

учитывая, что в детство у меня напротив было весьма и весьма - каждый год на море, много разной рыбы и морепродуктов, фрукты любые, огурцы-помидоры круглый год (родители баловали) -контраст ничего себе так был..

Столичный город поди?

Сибирь как жила без "много разной рыбы и морепродуктов, фрукты любые", так и жила. В конце 91-го с фруктами было совсем проблематично, но потом с отпуском цен рынок наполнился.

#30

а я работал с 14 лет, что бы купить картошки и хлеба

а вы тут все прижравшаяся московская экс молодёжь ?

гость
#31
гхы

марьванна, у всех по-разному мы картошку саморощенную ели, запасали на зиму, мяса-фруктов почти не было на столе, из овощей - капуста с морковкой основная еда были каши и макароны. а на десерт был чай сладкий с белым хлебом. не, с голоду не мерли. но повторять (тем более, для своих детям) не хочу

ну не знаю.

ну да,талоны были.

но и кооперативные магазины были ,на предприятиях отоваривали ,мясо на рынках даже на наши оклады покупали.

Стр@нный
#32

все хотят, потому что там все были на 20 лет моложе, а молодым море по колено

гость
#33
CYBORG_78

а я работал с 14 лет, что бы купить картошки и хлеба а вы тут все прижравшаяся московская экс молодёжь ?

Киборг,с сыном тебя )

правда сын родился,в теме одной видела ?

ты на Украине живешь,у вас-то там какая голодуха была?

натуральное хозяйство.

#34

Автор, вы просто были маленькой в то время, вот и казалась жизнь веселой и беззаботной. Уверена, что родителям вашим жилось в то время вовсе не сладко. Так как они были зредыми людьми,и все понимали.

#35
Стр@нный

все хотят, потому что там все были на 20 лет моложе, а молодым море по колено

Да, с нынешними знаниями, да в ту же мутную воду...

#36

зредыми=зреЛыми

КОТ КОТА
#37

Э-эх, моладасть!

Lucy in the sky with diamonds
#38

Да, но не потому что тогда было как-то лучше или проще, а просто потому что скучаю по своему счастливому детству. Родители не любят 90е, маму вообще эта тема бесит.

гость
#39
Серый_Волк

Стр@нный

все хотят, потому что там все были на 20 лет моложе, а молодым море по колено

Да, с нынешними знаниями, да в ту же мутную воду...

и знаний не было,и вода была прозрачной и чистой )

поэтому и грусть по глупой молодости )

гость
#40
КОТ КОТА

Э-эх, моладасть!

тоже в урну прицельно?

гость
#41
марьванна

Киборг,с сыном тебя )

правда сын родился,в теме одной видела ?



ты на Украине живешь,у вас-то там какая голодуха была?

натуральное хозяйство.

А Киборг разве не с ДВ?

гхы
#42
Серый_Волк

Столичный город поди?

Сибирь как жила без "много разной рыбы и морепродуктов, фрукты любые", так и жила. В конце 91-го с фруктами было совсем проблематично, но потом с отпуском цен рынок наполнился.

почти - ближнее-столичный

короче, я в 90-ые не хочу.

#43
марьванна

Серый_ВолкСтр@нный

все хотят, потому что там все были на 20 лет моложе, а молодым море по колено

Да, с нынешними знаниями, да в ту же мутную воду...

и знаний не было,и вода была прозрачной и чистой )

поэтому и грусть по глупой молодости )

Не-е-е-е, водичка мутная была. А сознание полукомсомольским.

Стр@нный
#44
Серый_Волк

Да, с нынешними знаниями, да в ту же мутную воду...

да уж, кто же знал, что жилье подорожает в разы, да и вообще, столько бизнес- ниш было не занято..

гость
#45
гость

марьванна

Киборг,с сыном тебя ) правда сын родился,в теме одной видела ? ты на Украине живешь,у вас-то там какая голодуха была? натуральное хозяйство.

А Киборг разве не с ДВ?

не,он город ,улицу и номер дома писал )

с ДВ Курт , Гостюг .

и Карыч )

гость
#46
марьванна

гостьмарьванна

Киборг,с сыном тебя ) правда сын родился,в теме одной видела ? ты на Украине живешь,у вас-то там какая голодуха была? натуральное хозяйство.

А Киборг разве не с ДВ?

не,он город ,улицу и номер дома писал )

с ДВ Курт , Гостюг .

и Карыч )

А, точно, с Гостюгом перепутала..

#47
Стр@нный

да уж, кто же знал, что жилье подорожает в разы, да и вообще, столько бизнес- ниш было не занято..

Брошюрки с речами Бухарина печатались миллионными тиражами. :-))

Интересно, сейчас можно их хотя бы сотню продать? :-))

гость
#48
Серый_Волк

Стр@нный

да уж, кто же знал, что жилье подорожает в разы, да и вообще, столько бизнес- ниш было не занято..

Брошюрки с речами Бухарина печатались миллионными тиражами. :-)) Интересно, сейчас можно их хотя бы сотню продать? :-))

а переписка Энгельса с Каутским ? )

Колхоз имени Лопе де Вега
#49
Инна

Это просто ты юная/молодая была. А сейчас нет. Вот и скучаешь по юности, и в 1937 году скучали, это нормально

плюс 100

гхы
#50
марьванна

ну не знаю.

ну да,талоны были.

но и кооперативные магазины были ,на предприятиях отоваривали ,мясо на рынках даже на наши оклады покупали.

у нас как-то все не так сложилось

короче, для меня 90 - это летний сбор колорадских жуков, перешитые старые вещи, паршивая еда, темные грязные улицы. + лежачая бабушка дома (почти 3 года). нет, не хочу назад, такой юности мне больше не надо.