Гость
Статьи
Парень рассказывает …

Парень рассказывает своей подруге о наших проблемах

Мне 20 лет, моему парню 23. Встречаемся больше двух лет, живем вместе 4 месяца, хотим через год пожениться. У него есть подруга, с которой они дружат со школы уже 6 лет. Я не ревную его к ней, они видятся 1-2 раза в год и переписываются, но есть одна проблема. Я давно уже подозревала, что я ей не нравлюсь (она удалила из друзей, общались немного и перестали резко). После того, как мы с мч съехались - он ушел в душ и телефон оставил на столе рядом со мной, я увидела в всплывающих уведомлениях свое имя и не в очень хорошем ключе (сообщения были от его подруги). Я встревожилась, решила немного глянуть и поняла, что мой мч советуется с этой близкой подругой по поводу наших с ним проблем, наших с ним отношений, и поэтому я ей не нравлюсь, потому что он обсуждает с ней наши проблемы больше, чем наши хорошие моменты (хотя их намного больше, а ссоры обычно мелкие и мы решаем их сами). Но теперь оказалось, что в решении наших проблем участвует еще и третий человек, которому я еще и не нравлюсь. Я сама человек, который даже лучшим подружкам не рассказывает про наши разногласия, а сама решаю как наши проблемы решить. Я даже пишу сейчас на форуме, потому что не хочу советоваться с близкими мне людьми, но эту задачу не понимаю как решить самой… Прошу совета как относиться к тому, что он довольно часто советуется с ней и как до него донести, что мне это не нравится и наши конфликты - только наши конфликты, в которых участвует двое и он сам должен понимать как ему поступать, а не советоваться с ней. Я пыталась ему намекнуть, что я не люблю, когда рассказывают личную информацию обо мне и выносят сор из избы, он со мной соглашается, но сам продолжает с ней советоваться. Я этого человека очень люблю, но этот факт не дает мне покоя, начала считать его каким-то инфантильным и не самодостаточным… #отношения #подруга

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Интересные у вас отношения! Поговори с ним, спроси у него «что с нами не так?»!

Гость
#2

Спросите, устроит ли его, если и вы начнете его обсуждать с кем-то, например, мужского пола, раз уж и он с противоположным полом обсуждает вас (что в любом случае неприемлемо)

Гость
#3
Марина

Интересные у вас отношения! Поговори с ним, спроси у него «что с нами не так?»!

Я бы поговорила, но я не хочу говорить, что пару раз прочла их переписку и вот не знаю каким образом донести. Может с развитием дальнейших отношений и с возрастом он сам перестанет так делать?

Гость
#4
Гость

Спросите, устроит ли его, если и вы начнете его обсуждать с кем-то, например, мужского пола, раз уж и он с противоположным полом обсуждает вас (что в любом случае неприемлемо)

Я бы поговорила, но я не хочу говорить, что пару раз прочла их переписку и вот не знаю каким образом донести. И мне кажется, что он обсуждает меня и с мужским полом и это тоже мне не совсем нравится. Да еще тем более с нашими общими знакомыми и я потом даже не знаю как с ними общаться, ведь они знают больше, чем я бы хотела… Может с развитием дальнейших отношений и с возрастом он сам перестанет так делать?

Гость
#5

Партнёры не всегда понимают что происходит на душе друг у друга, а прямой вопрос иногда только усложняет ситуацию или запутывает понимание. И в такие моменты всем хочется узнать мнение со стороны. Он пишет подруге о ваших отношениях что бы что то обдумать или просто сплетничает? Если первое то попробуйте намекнуть ему что это можно делать с психологом или сводите его к семейному, где прием проходит сразу для пары.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема