Гость
Статьи
Про родителей (много …

Про родителей (много текста, очень сумбурно и хаотично, нервным не заходить)

В общем, началось всё уже 100 лет назад, но стало очевидно лишь недавно. Неделю назад у нас дома перестал работать wi-fi, и наша семья (мои родители и я) оказались лицом к лицу перед необходимостью как-то иначе проводить свободное время. Оказалось, мы просто не можем находиться друг с другом, куда уж там до общения. Моя мама сейчас не работает (с августа где-то), она постоянно дома. Я понимаю, что она делает всё, чтобы найти работу, но из-за отсутствия труда (который, как известно, облагораживает) я стала получать от неё уж очень много внимания, как то: замечания по поводу одежды, еды, учёбы и т.п. + у неё плохие отношения с бабушкой с папиной стороны, из-за этого постоянные истерики, слёзы, звонки тётям, которые эту бабушку также не любят. Папа внешне очень спокойный, но тоже вижу, что здесь что-то не так. Задаю вопрос, получаю односложный ответ. Я не могу больше так. У нас в семье постоянное напряжение. Мама говорит тётям, что мы с папой её "обижаем", плачет из-за этого. Когда я попросила её после улицы вытирать сапоги (в шутку, типа "ага, попалась"), она устроила истерику, припомнив мне то, что я общаюсь с бабушкой. Ещё она пытается учить английский и говорит, что не может выучить, потому что я с ней не занимаюсь. Я предлагаю ей объяснить правила и т.п., она начинает истерить. Она жалуется мне на папу, она не понимает, что мне это больно слышать. Вот что я могу сделать в такой ситуации? Просто закрыться в комнате и не разговаривать? Как это разрулить? Я помню, что раньше их любила очень, а теперь мне кажется, что мы незнакомые люди и просто ужинаем вместе. Я понимаю, что нужно их жалеть, что мама практически всё делает по дому (а я почти ничего, да, я мерзкая скотина), а папа много работает. Знаете, я не хочу свою семью. Я не могу плакать, у меня нет сил

blink-blink
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому бабушка. а кому и свекровь, девочка. Это разные вещи.

Мама получает мало внимания от своей семьи, от папы, пропадающего на работе, от вас. Плюс, наверняка естественные возрастные гормональные изменения в теле женщины, именуемые климаксом.

Будьте с мамой мягче, помогайте ей по дому (в конце концов, мама у вас не горничная-посудомойка, а временная безработная, которую не берут на работу, и вы могли бы за мамой помыть посуду).

Это ваш дом, ваша семья, а пока я вижу только одни претензии, вместо помощи.

всё знаю
#2

Ты уже тут писала про свою маму, чтож ты свою тему забросила? Может потому, что мы тебя там носом тыкнули именно в то, что ты свинья, эгоистка и ничего по дому не делаешь?

Не хочет она семью. Да тебя и замуж не возьмут, так что не беспокойся.

Гость
#3

а сил-то от чего нет, упахалась деточка :Ю

Гость
#4

автор, ну я вас поздравляю! наконец-то вы узнали что кроме интернета еще существует настоящая жизнь с реальными проблемами. чините поскорее ваш wi-fi, а то крышка съедет.

blink-blink
#5
всё знаю

Ты уже тут писала про свою маму, чтож ты свою тему забросила? Может потому, что мы тебя там носом тыкнули именно в то, что ты свинья, эгоистка и ничего по дому не делаешь?

Не хочет она семью. Да тебя и замуж не возьмут, так что не беспокойся.

Во-первых, я раньше не писала. Во-вторых, я помогаю с уборкой квартиры 1 раз в неделю, но мама хочет 2 и больше, но я вообще не готовлю, хотя иногда ужинаю. Мне 20 лет, замуж не планирую

blink-blink
#6
Гость

автор, ну я вас поздравляю! наконец-то вы узнали что кроме интернета еще существует настоящая жизнь с реальными проблемами. чините поскорее ваш wi-fi, а то крышка съедет.

Я тоже так думаю

blink-blink
#7
Гость

Кому бабушка. а кому и свекровь, девочка. Это разные вещи.

Мама получает мало внимания от своей семьи, от папы, пропадающего на работе, от вас. Плюс, наверняка естественные возрастные гормональные изменения в теле женщины, именуемые климаксом.

Будьте с мамой мягче, помогайте ей по дому (в конце концов, мама у вас не горничная-посудомойка, а временная безработная, которую не берут на работу, и вы могли бы за мамой помыть посуду).

Это ваш дом, ваша семья, а пока я вижу только одни претензии, вместо помощи.

А о какой помощи идёт речь? Я лично не знаю, чем помочь. Я серьёзно. Напишите, пожалуйста, если не сложно

blink-blink
#8
Гость

а сил-то от чего нет, упахалась деточка :Ю

ну, не физически. просто не понимаю, как я могу это разрулить.

Гость
#9

А не рулите,как только мама начинает истерить или на папу жаловаться,вы ее жестко(не хамя) ставьте на место.У вашей мамы может климакс начался и хочется вселенского обожания с родни поклонению.Пусть хобби находит.

blink-blink
#10
Гость

А не рулите,как только мама начинает истерить или на папу жаловаться,вы ее жестко(не хамя) ставьте на место.У вашей мамы может климакс начался и хочется вселенского обожания с родни поклонению.Пусть хобби находит.

Насчёт обожания и поклонения - вряд ли. Как я могу "поставить на место" человека, обливающегося слезами??? Хобби у неё нет, просто ей ничего сейчас не интересно, с подругами видится раза 2 в год, общаются мало, говорит, что у них разные интересы.

Рики-тики-тави
#11

Пытайтесь отшучиваться. Уделяйте маме больше внимания. Сходите с ней в театр, по магазинам чтобы ей че-нить подобрать, похлопочите, чтобы записать на курсы. Поддерживайте ее позицию в спорах со свекровью, в особенности если она верная. Только не надо разборок на повышенных тонах. Попытайтесь разобратся в отношениях семьи со стороны. Пеките вместе блинчики - вы, мама и бабушка, в конце концов.

Гость
#12
blink-blink

Насчёт обожания и поклонения - вряд ли. Как я могу "поставить на место" человека, обливающегося слезами??? Хобби у неё нет, просто ей ничего сейчас не интересно, с подругами видится раза 2 в год, общаются мало, говорит, что у них разные интересы.

Обыкновенно,взять и поставить.Может все кончиться нервным срывом.Отправьте на отдых или к психологу.У человека явный стресс и он может довести до чего угодно.

blink-blink
#13
Рики-тики-тави

Пытайтесь отшучиваться. Уделяйте маме больше внимания. Сходите с ней в театр, по магазинам чтобы ей че-нить подобрать, похлопочите, чтобы записать на курсы. Поддерживайте ее позицию в спорах со свекровью, в особенности если она верная. Только не надо разборок на повышенных тонах. Попытайтесь разобратся в отношениях семьи со стороны. Пеките вместе блинчики - вы, мама и бабушка, в конце концов.

Спасибо за совет) попробую что-нибудь такое)

С бабушкой уже не общаемся

blink-blink
#14
Гость

Обыкновенно,взять и поставить.Может все кончиться нервным срывом.Отправьте на отдых или к психологу.У человека явный стресс и он может довести до чего угодно.

Да я ей говорю, что она так с ума скоро сойдёт, а в ответ получаю что-то типа "а ты?" А её родственники меня не слушают

Муся
#15

Во время истерик нельзя подпитывать своим вниманием. Надо уходить а не жалеть. Как говорил Жванецкий : Не стой во всем этом. А вообще это климакс и надо пить седативные средства.

Гость
#16

Создавала ты тему, не п-ди. Просто слилась из той темы, когда тебя стали спрашивать про твою помощь маме.

Так что не выдумывай тут.

blink-blink
#17
Гость

Создавала ты тему, не п-ди. Просто слилась из той темы, когда тебя стали спрашивать про твою помощь маме.

Так что не выдумывай тут.

До свидания!

Клеопатра
#18
Гость

А не рулите,как только мама начинает истерить или на папу жаловаться,вы ее жестко(не хамя) ставьте на место.У вашей мамы может климакс начался и хочется вселенского обожания с родни поклонению.Пусть хобби находит.

+100000

Гость
#19

автор,будет у вас семья,вспомните,и будете долго и нудно корить себя за отношение к маме. вы не видите всего,правда!!! бедная ваша мама....

Гость
#20
blink-blink

всё знаюТы уже тут писала про свою маму, чтож ты свою тему забросила? Может потому, что мы тебя там носом тыкнули именно в то, что ты свинья, эгоистка и ничего по дому не делаешь?

Не хочет она семью. Да тебя и замуж не возьмут, так что не беспокойся.Во-первых, я раньше не писала. Во-вторых, я помогаю с уборкой квартиры 1 раз в неделю, но мама хочет 2 и больше, но я вообще не готовлю, хотя иногда ужинаю. Мне 20 лет, замуж не планирую

20 лет??? Кобыла вы взрослая! Что значит "помогаю"? Да вы давно должны были уже избавить маму от домашних хлопот, и самой убирать всю квартиру ежедневно. Как вам не стыдно!

Я думала, вам лет 12, ребенок пишет, а тут, молодая ленивая, наглая девица.

В вашем возрасте многие способны уже своих детей воспитывать, и за стариками ухаживать, а вам все попу подтирают.

Гость
#21

а почему родители должны с пониманием относиться к проблемам переходного возраста у детей, а дети возрастные перемены никак не принимают?

Гость
#22
Гость

blink-blinkвсё знаюТы уже тут писала про свою маму, чтож ты свою тему забросила? Может потому, что мы тебя там носом тыкнули именно в то, что ты свинья, эгоистка и ничего по дому не делаешь?

Не хочет она семью. Да тебя и замуж не возьмут, так что не беспокойся.Во-первых, я раньше не писала. Во-вторых, я помогаю с уборкой квартиры 1 раз в неделю, но мама хочет 2 и больше, но я вообще не готовлю, хотя иногда ужинаю. Мне 20 лет, замуж не планирую

20 лет??? Кобыла вы взрослая! Что значит "помогаю"? Да вы давно должны были уже избавить маму от домашних хлопот, и самой убирать всю квартиру ежедневно. Как вам не стыдно!

Я думала, вам лет 12, ребенок пишет, а тут, молодая ленивая, наглая девица.

В вашем возрасте многие способны уже своих детей воспитывать, и за стариками ухаживать, а вам все попу подтирают.

как посмотреть.

я училась на медицинском, там ого го загружали, плюс подрабатывала, т.е. приходила вечером и надо было тут же садиться за занятия, спала по 4 часа а мама приходила раньше, естественно хозяйство было на ней, за что я ей очень благодарна

blink-blink
#23

Делаем кексы и резотто) всем спасибо)

blink-blink
#24
Гость

а почему родители должны с пониманием относиться к проблемам переходного возраста у детей, а дети возрастные перемены никак не принимают?

А у меня таких проблем не было, и я не думала, что у мамы такое может быть в 43. Мне казалось, что она молодая ещё)

blink-blink
#25
Гость

blink-blinkвсё знаюТы уже тут писала про свою маму, чтож ты свою тему забросила? Может потому, что мы тебя там носом тыкнули именно в то, что ты свинья, эгоистка и ничего по дому не делаешь?

Не хочет она семью. Да тебя и замуж не возьмут, так что не беспокойся.Во-первых, я раньше не писала. Во-вторых, я помогаю с уборкой квартиры 1 раз в неделю, но мама хочет 2 и больше, но я вообще не готовлю, хотя иногда ужинаю. Мне 20 лет, замуж не планирую

20 лет??? Кобыла вы взрослая! Что значит "помогаю"? Да вы давно должны были уже избавить маму от домашних хлопот, и самой убирать всю квартиру ежедневно. Как вам не стыдно!

Я думала, вам лет 12, ребенок пишет, а тут, молодая ленивая, наглая девица.

В вашем возрасте многие способны уже своих детей воспитывать, и за стариками ухаживать, а вам все попу подтирают.

А вы кто такая вообще, чтобы говорить мне что я должна? Вы ненормальная, чтобы каждый день убираться??? Я люблю чистоту, но отношусь к уборке без особого фанатизма. В моём возрасте многие родили детей и им пришлось их воспитывать, про методы я умолчу, про способность в таком возрасте воспитывать - тоже

Дэвушка
#26

Странно.

Ну пусть wi-fi нет, но другой-то выход а инет есть, раз автор в инете сидит. В чем тогда проблема?

blink-blink
#27
Гость

как посмотреть.

я училась на медицинском, там ого го загружали, плюс подрабатывала, т.е. приходила вечером и надо было тут же садиться за занятия, спала по 4 часа а мама приходила раньше, естественно хозяйство было на ней, за что я ей очень благодарна

У меня так же, сплю 3-4 часа. Я бы, может, забила, но я это делаю для них, я их единственный ребёнок, я буду обеспечивать их в старости.

Гость
#28

у меня было такое, маму сократили, стала круглосуточно дома, придирки, замечания, истерики

я не ввязывалась ни во что, молча выполняла свои обязанности по дому

у меня была своя учеба, планы, молодой человек и я как бы жила в своем мире, просто не люблю оскорблений и криков на пустом месте (сразу теряюсь и боюсь).

стала я ее учить работе на компьютере, тоже срывалась, но успехи были, отец был все время занят и это ощущение, что семьи как таковой уже нет было постоянное, потом они развелись