Гость
Статьи
Срочно!!! Дайте …

Срочно!!! Дайте совет!! Похоронила подругу вчера, у меня остались вещи, которые должна была положить в гроб

Я была очень задействована в похоронах, ОЧЕНЬ, и собирала в конечном итоге ей косметичку, лак для волос положила, шампунь, потому что ей прическу сделали плохую, несмотря на то, что я возила её фото в …

Оксана
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Все это - суеверие. Однако, дабы чрезвычайно впечатлительным не снился жадный покойничек - поступайте как велит сердце, как подсказывает интуиция. Ведь самое главное - быть в мире с САМИМ СОБОЙ.

гость
#102

Что-то тем полно про суеверие. Что с вами, люди? Почему вы верите в какие-то приметы? За то, православным любят мозги вправить типа "православие головного мозга". А люди просто верят в Бога и не загоняются всякой ерундой. А вот у вас что с мозгами? Это ж чистая клиника!

Автор, если подруга была крещенная в церкви, закажите ей сорокоуст о упокоении, и всегда поминайте её в церкви. И себе заодно закажите молебен о здравии.И не думайте ни о чем полохом.

Гость
#103

покойная правослвная

Гость
#104

при чем ту шарф??????????????? ЛЮД!!!!!!!!!!!!!!!история реальная!!!

Автор
#105
Гость

при чем ту шарф??????????????? ЛЮД!!!!!!!!!!!!!!!история реальная!!!

Лиса
#106

Блин, не могу это видеть. Автор, не ЛОЖИЛИ, а КЛАЛИ!!! Вы в школе хоть 3 класса отучились? Стыдно должно быть.

По теме: не заморачивайтесь. Вы просто перепутали. Спокойно попользуйтесь вещами и забудьте.

Гость
#107

Лиса, я то же самое хотела написать, Вы меня опередили )) КЛАСТЬ!! а не ЛОЖИТЬ!

Автор, Вам нужен отдых, полноценный и желательно без пива, у Вас и так организм стресс переживает, а Вы его еще и пивом нагружаете, здоровье-то свое пожалейте

#108

Чушь какая-то...у меня вещи покойного человека до сих пор дома лежат и ничего.Чего страшного то в вещах? а в гроб класть сигареты, солнечные очки итп вообще надо быть идиоткой.

Наталия
#109

Истории такие случаются достаточно часто, когда любовники угорают в машине. Я ещё девочкой была маленькой, в нашем дворе такой случай был. Там вообще жесть была --- любовники оказались ещё и соседями по лестничной площадке, и общались тесно семьями. Там вообще не похороны были, а кошмар. Да и кроме того случая ещё несколько случаев подобных знаю. Так что, всякое бывает. Насчёт того, что только вчера похоронила и УЖЕ на форуме. Ну и что тут такого-то? В чём проблема? Почему бы не зайти на форум? Не мать ведь ( не дай Бог , и никто из близких родных). И что теперь автору делать прикажете? Сидеть на могиле сутками и слёзы лить? Похоронили человека, помянули, всё, подругу не вернёшь уже. А жизнь продолжается! Авто у себя дома, ведёт привычный образ жизни, и это нормально. К тому же, хочется и отвлечься как-то. Но это не значит, что человек не скорбит об умершей подруге.

Автор, мой совет -- не оставляйте эту косметичку себе. Однозначно. Либо отнесите её подруге домой, либо закопайте её рядом с могилой. А на память о ней попросите что-нибудь у её домашних. Ну, книгу, к примеру, её любимую. Но пусть это не будет вещью, которую она носила на себе, или вещью личного пользования. Я хоть и не верю в приметы, но в то, что вещи вбирают в себя энергетику человека, верю. А умерла она такой нехорошей смертью. И , судя по всему, грешницей была большой. Простите, я понимаю, что об усопших -- либо ничего, либо хорошо. Но тем не менее...

Странница
#110

Автор. прежде всего - успокойтесь.Для начала решите. что это ваша подруга оставила вам на память, как подарок...а если она решит потребовать это себе (такое бывало, не смейтесь, ду..чки форумные!), то начнет вам сниться во сне и просить отдать те или иные вещи.Как это делается? - Выясняете. у кого ближайшие похороны, идете туда и просите родственников покойного положить эти самые вещи в гроб.Не закапывайте - иначе они достанутся кладбищенским воришкам!

авт
#111

Мой муж в этом понимает, сказал, лучше эти вещи отнести на кладбище, закопать или отдать!

Гость
#112

Автор, отпустите подругу по божьи, без суеверий. Верить надо в бога, а не в ересь придуманную людьми, попутанными бесами.

Вы похоронили ТЕЛО, а душу отпевайте в молитвах и перед образами.

Вот и все.

Ничего в гроб класть не надо лишнего, не устраивайте маскарад.

Никаких подарков труп оставить не может. Это просто вещи.

Чужой косметикой и при жизни польоваться никому не надо, выбрасывайте, это негигиенично.

Недовольного лица труп тоже состроить не может, после смерти вообще все мысши расслабляются, теряют тонус.

Вы себя накрутили, и не слушайте больше никаких сплетен и суеверий.

Гость
#113

Боже, какое мракобесие! Блин, прям древний Египет, когда в усыпальницу клали фараонам всякие вещи и продукты, окружающие их при жизни. Так это было 5 тыс лет назад. А тут, в 21 веке, мама дорогая, солнечные очки, шампунь... Вы бы еще кусок сала положили, а то очнется она там, голову помоет, а фена-то нет....А мочалку где? А поесть,перед тем, как покурить? А телевизор и стиральную машину не забыли? А то как же без них? Бывают же дураки на свете....

гость
#114

Вы бы еще кусок сала положили, а то очнется она там, голову помоет, а фена-то нет....А мочалку где? А поесть,перед тем, как покурить? А телевизор и стиральную машину не забыли? А то как же без них? Бывают же дураки на свете....

ох, ржачка

Белая кошка
#115
Гость

Чет не пойму... она была замужем, но при этом сидела в каком то гараже с мужиком, угарела там почему то.. при этом делали трепонацию черепа, при этом похоронили рядом с каким то чужим мужиком, с которым она угорела, хотя у нее был муж.. ну и все остальное.. девочки, бред какой то.. разводка глупая и дебильная

Ну почему бред? Я знала одну бабу - соседку моей школьной подруги, которая аналогично угорела в гараже с любовником. Овдовел муж и осиротели два пацана-подростка. Насколько я знаю, муж как узнал подробности, даже на кладбище не хотел идти провожать в последний путь б***довитую жену. Но всё же пошел ради приличия.

Гость
#116

Оксана, с одной стороны я тоже против суеверий. За покойную надо в церкви сорокоуст заказать. Ничего, что возможно уже родственники заказали, лишних молитв не бывает. С другой стороны ,моя близкая подруга рассказала такой случай. У ее знакомой женщины в 70-х годах от пневмонии в больнице умерла 8-месячная дочка. Ребеночка похоронили в беленьком костюмчике-ползунки, кофточка, шапочка. И вот матери снится умершая дочка и говорит: "Мама почему ты мне ботиночки не обула, здесь сыро". И так несколько раз. Кто-то посоветовал, в следующий раз ,как девочка приснится, спросить, как передать ей ботиночки. Почучили ответ:"Отдай бабушке, которая рядом лежит, она мне передаст."Рядом с местом,где был захоронен ребенок, действительно была могила пожилой женщины. Мать купила пинетки и закопала в могилу этой женщины. Все, ребенок сниться перестал. Можете называть это мракобесием, но я тоже была под впечатлением от этого рассказа. Что касается вашей ситуации. Мне кажется то, что вы не положили в гроб косметичку говорит о том, что эту косметичку сама покойная в своем гробу иметь не хотела.Не нужны больше ей эти предметы, вот она вам и отвела глаза, чтобы вы этого не делали. Если не хотите держать косметичку у себя дома, то на ближайших поминках отнесите эти вещи ей домой, оставьте родителям. А на память, на 40 дней попросите что-нибудь себе у ее родственников. Думаю, что вам не откажут. А не дадут- то наверняка у вас есть ее фотография, вот вам и память о ней.

Маня
#117

Я всерьёз из этои темы восприняла только одно: в русском языке НЕТ глагола ЛОЖИТЬ-ЛОЖИЛИ, только КЛАСТЬ-КЛАЛИ!!!! Присоединяюсь к другим высказываниям...

Гость
#118
Гость

Боже, какое мракобесие! Блин, прям древний Египет, когда в усыпальницу клали фараонам всякие вещи и продукты, окружающие их при жизни. Так это было 5 тыс лет назад. А тут, в 21 веке, мама дорогая, солнечные очки, шампунь... Вы бы еще кусок сала положили, а то очнется она там, голову помоет, а фена-то нет....А мочалку где? А поесть,перед тем, как покурить? А телевизор и стиральную машину не забыли? А то как же без них? Бывают же дураки на свете....

убивали наложниц штук 50 и рабов около 100,всех слуг и законных жён,

любимых животных,чтобы могли забавлять и развлекать усопшего в том мире.

и всё это оприделяли в гробницу императора,чтобы ему обеспечить загробную жизнь и процветание.ещё несколько колесниц,лошади,одежды,кушания,золотые слитки на много-много кг.

древний Египет,учебник 6 класса откройте.

Автору с пивом и рыбкой не верю.

если это правда,какая же пустышка...

Гость
#119

я хотела сказать,Гостю вспоминвшему про Др.Египет, я с вами солидарна полностью!

сейчас цыганские бароны по сей день так делают.Потому что история цыганской кочевой жизни с Египетскими походами связана.Они туда направились из Индии.

могила-монумент:а вней подземный бункен на несколько комнат,там и мебель и кровать под балдахином,вазы и торшеры,ковры.бриллианты.

предметы быта-все.

видела передачу лично.

Гость
#120
Гость

убивали наложниц штук 50 и рабов около 100,всех слуг и законных жён,

любимых животных,чтобы могли забавлять и развлекать усопшего в том мире.

и всё это оприделяли в гробницу императора,чтобы ему обеспечить загробную жизнь и процветание.ещё несколько колесниц,лошади,одежды,кушания,золотые слитки на много-много кг.

древний Египет,учебник 6 класса откройте.



Автору с пивом и рыбкой не верю.

если это правда,какая же пустышка...

Не любимых животных, а сотни котов. Это связано с религией, а не предпочтениями.

Ну ладно, египтяне верили в загробный мир. При чем тут православие, и спасение души????

Гость
#121

о Православии я не написла ни слова.

коты вообще то в Древнем мире,особенно в Египте считались божественным высшим сущестовом.

им преклонялись.

мулов и коз убивали)

Провинциалка
#122

Оксана, миленькая, успокойтесь. Люди после смерти сами на себя не похожи, недовольная она не из-за причёски. Да и не нужна была ей эта причёска уже... Лучше отнесите эти вещи к ней домой или на кладбище. Закажите молитву годичную о поминовении её души и души любовника.

А
#123

Оксаночка. успокойтесь. Ничего страшного. Я тоже взяла на память от близкой подруги лак для волос, лак для ногтей, кучу заколок, шампунь хороший, лосьон для лица. Пользовалась и вспоминала ее доброту. Ничего плохого в этом нет, это ее подарок для вас, хоть и маленький. Если она была хорошим человеком - от вещей исходит только добро. Я просто уверена в этом, знаю на себе!!!

Сочувствую вам сильно и соболезную. Если всё-таки вы чем-то смущены и суеверны - не берите эти вещи. Потом раздадите нуждающимся, после 40 дней, раньше ничего не выкидывают и не раздают, пока это ее вещи

А
#124

Ее любимые духи и очки тоже оставьте себе на память. Вашей подруге будет приятно, что вы ее так любили и теперь носите ее вещи, помните ее.

Гость
#125
Гость

о Православии я не написла ни слова.





коты вообще то в Древнем мире,особенно в Египте считались божественным высшим сущестовом.

им преклонялись.



мулов и коз убивали)

Вы вообще, хоть немножко историю Египта читали? Про захоронения, и как готовились к загробной жизни?

И были хоть в каирском музее? Неужели вы там не заметили громадные стелажи с мумифицированными котами?

гость
#126

нормально все напишите-не поймешь!

#127

Автор, ничего страшного что в таком состоянии Вы упустили эти вещи из внимания. Пусть Вашей подруге будет хорошо и безмятежно на ТОМ свете, а Вы просто по хорошему вспоминайте ее и ставте за нее свечи в храме. А с вещами лично я бы поступила так-сложила бы их аккуратно в коробочу и оставила бы на могиле за огрдкой, если они ей понадобятся она ими воспользуется. И будьте спокойны. Счастья Вам.

Гость
#128

127 Ключевое слово вашей отрыжки -"ХОТЬ")))

не утверждаю,не настаиваю.Не претендую на исключительную правоту.Возможно вы правы,возможно и котов хоронили)

просто говорю-кошки Считались священными животными.

зато вы сразу лезете в бутылку: ХОТЬ читали,Хоть смотрели,это у себя спросите,насколько вы эрудированы.

тема разводка

Гость
#129

Ложат)))))))

Кактус
#130
Гость

Автор, отпустите подругу по божьи, без суеверий. Верить надо в бога, а не в ересь придуманную людьми, попутанными бесами. Вы похоронили ТЕЛО, а душу отпевайте в молитвах и перед образами. Вот и все. Ничего в гроб класть не надо лишнего, не устраивайте маскарад. Никаких подарков труп оставить не может. Это просто вещи. Чужой косметикой и при жизни польоваться никому не надо, выбрасывайте, это негигиенично. Недовольного лица труп тоже состроить не может, после смерти вообще все мысши расслабляются, теряют тонус. Вы себя накрутили, и не слушайте больше никаких сплетен и суеверий.

Знаешь, церковновоспитанная, у меня есть в запасе такая история...Умерла маленькая девочка.Ее похоронили в красивом - ног не белом - платьице...И через несколько лет - когда этому ребенку должно было исаполниться не то 16.не то 17 лет, она начала сниться своей маме и жаловатьс, что ее похоронили в цветном платье, а не в белом. и поэтому она не может выйти замуж; так пусть-де мама передаст ей свадебный наряд.

Ну, мама и спрашивает:как,мол, тебе. доченька, я его передам? -

И доченька обьяснила:выйди в такой-то день на трассу и останови такую-то по счету машину (кажется. не то шестую, не то седьмую...)Там будет покойник - так пусть родные покойника положат ее наряд ему в гроб.

Мама купила свадебный наряд, красиво упаковала его - и вышла на трассу.Стоит, считает машины...Дважды останавливала - но шоферы, как узнавали. что от них требуется, в ужасе жали на газ.На 3-й раз - оказалось, что машина везет мертвого солдата (из Афганистана).И сопровождающий его не просто пообещал, что так и сделает, но и добавил - мол, может, именно этот солдатик станет "там" мужем ее дочери.

Вот так!Понимайте, как хотите - а я тут ничего от себя не прибавила!

Гость
#131
Маня

Я всерьёз из этои темы восприняла только одно: в русском языке НЕТ глагола ЛОЖИТЬ-ЛОЖИЛИ, только КЛАСТЬ-КЛАЛИ!!!! Присоединяюсь к другим высказываниям...

Еще одна фанатичка ...Есть и то. и это - это в вашей дерёвне говорят "класть" а у нас - "ложить"!Кладут - только когда в рожу бьют!

Гость
#132
Нана Ли

Автор, ничего страшного что в таком состоянии Вы упустили эти вещи из внимания. Пусть Вашей подруге будет хорошо и безмятежно на ТОМ свете, а Вы просто по хорошему вспоминайте ее и ставте за нее свечи в храме. А с вещами лично я бы поступила так-сложила бы их аккуратно в коробочу и оставила бы на могиле за огрдкой, если они ей понадобятся она ими воспользуется. И будьте спокойны. Счастья Вам.

Ими воспользуются кладбищенские воры.Возьмут так - и продадут на блошином рынке!Нет, автор. лучше возьмите себе - хоть будете вспоминать подругу добрым словом...

Гость
#133
Гость

Гость

о Православии я не написла ни слова. коты вообще то в Древнем мире,особенно в Египте считались божественным высшим сущестовом. им преклонялись. мулов и коз убивали)

Вы вообще, хоть немножко историю Египта читали? Про захоронения, и как готовились к загробной жизни? И были хоть в каирском музее? Неужели вы там не заметили громадные стелажи с мумифицированными котами?

Учите историю!Котов в Египте не убивали: а мумии - котов,умерших естественной смертью.

Крыса
#134
Гость

Оксана

да блин... угарным газом отравилась в гараже с мужчиной, вдвоем погибли

кошмар какой-то(((((((

это не кошмар - это *** называется. чтобы отравиться вдвоем с мужчиной - нужно вхлам набухаться в машине и трахаться, а потом уснуть. или у вас есть другие версии?

Пчелка
#135

автор, может не стоит ТУТ рассказывать что как и с кем она умерла? как то неуважительно получается.

О-О
#136
Провинциалка

Оксана, миленькая, успокойтесь. Люди после смерти сами на себя не похожи, недовольная она не из-за причёски. Да и не нужна была ей эта причёска уже... Лучше отнесите эти вещи к ней домой или на кладбище. Закажите молитву годичную о поминовении её души и души любовника.

Молитву о поминовению двух прелюбодеев?Совершивших СМЕРТНЫЙ грех?Странно,что их в церкви отпевать согласились.

Гость
#137
Крыса

Гость

Оксана да блин... угарным газом отравилась в гараже с мужчиной, вдвоем погибли кошмар какой-то(((((((

это не кошмар - это *** называется. чтобы отравиться вдвоем с мужчиной - нужно вхлам набухаться в машине и трахаться, а потом уснуть. или у вас есть другие версии?

Выражения выбирайте!!! Побойтесь Бога!!! Вы знаете, сколько таких историй, когда люди травятся угарным газом зимой в гараже? По незнанию при закрытых воротах заводят машину, чтоб погреться...и....буквально через несколько минут от угарного газа наступает дикая слабость, которая не дает человеку даже пошевелиться, а потом все(((

LizaVetrova
#138
Оксана

вот видите, поэтому и мучаюсь, кто-то говорит, принять как память, а кто-то закопать... Дело в том, что её будут перезахоранивать, муж не заметил сразу, что её похоронили рядом с любовником, сказал, что обязательно перезахоронит, может в тот момент положить?

чокнулись вы там все что ли?(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: