Гость
Статьи
Родственники, …

Родственники, действующие на нервы

Еду к сестре на свадьбу в другую страну, из которой я уехала 7 лет назад. Там будут все родственники, которые забрасают меня вопросами - где работаю, где живу, почему не вышла замуж. Терпеть я все это не могу и, признаться, ни с кем не общалась все это время. Посоветуйте, пожалуйста, как мне одной фразой пресечь все разговоры? Мне не трудно сказать что-то типа" Мне не хочется говорить о своей жизни", но это будет выглядеть как-то так, булто я что-то скрываю или чего-то стыжусь. Может, подкините какой-то идею? У меня прямо стресс только от мысли, что я увижу всю эту толпу родственников. Заранее спасибо!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посылайте на й.ух открытым текстом, если они не забыли русский язык.

Все знаю
#2

Улыбаетесь, выглядите красиво, говорите: у меня все отлично! Затем достаете мобильный телефон и говорите: извините, мне надо ответить, извините, мне надо проверить почту, извините, я пойду выпью воды/пойду подышу/пойду подправлю макияж.

майонез
#3

ну соври им)))

майонез
#4

яя например родственникам всегда вру

#5

я тоже уже больше 3х лет не общаюсь с родней, только с мамой и братом, но родственнички и через них пытаются выудить информацию обо мне...ЗАЧЕМ??? зачем это? я о них ничего не спрашиваю, помощи у них не прошу. Бесит!

#6

ответьте типа все расскажу позже. типа один раз и сразу для всех. и с улыбочкой типа вам нечего скрывать.

вообще не понимаю почему вы не хотите что-то о себе рассказать? нечего? стесняетесь?

я например очень хотела бы узнать про дела моей сестренки. а она молчит, не отвечает на сообщения. а ведь до этого общались понемногу. я например не отдавала бы сейчас детские вещи, а хранила бы для ее ребенка. это еще мелочи. 1,5 года назад когда мы еще общались, то я нашла для нее работу, познакомила с интересными людьми, через них она сейчас переехала в др. город. было неудобно, но спрашивала про свою сестру ту тетку, с которой она работала.

Автор
#7

а вы можете не поехать на этот пир?

Гость
#8

Вежливо отбивайтесь.По рецепту Все знаю...Что поделаешь - родственников мы не выбираем,так что приходится приспосабливаться!У меня самой была такая тетя (земля ей пухом), до сих пор как вспомню - так вздрогну!

Автор
#9

Не могу не поехать на этот пир, конечно же. Все-таки, свадьба сестренки. Вы знаете, мне не хочется о себе ничего говорить родственникам не только потому, что все их любопытство - это не более чем любопытство. Просто ххарактер у меня такой. Все проблемы - при мне, и радостями и достижениями не особо делюсь. Все хорошее и все не очень хорошее - все мое и держу при себе. Родственнички постоянно спрашивают мою сестру - как я, что я, где я. Одно время даже был какой-то бум - все пытались приехать ко мне в гости. Я совсем не против гостей, но вспоминаю, что когда я жила там вместе с ними, никто особо не рвался ко мне и не проявлял особую заинтересованность к моей скромной персоне ) А тут. как я переехала - сразу же столько любящих и рьяно беспокоющихся родственников. Я помню, что я даже заплатила одному из них,чтобы он меня со всеми моими вещами повез в аэропорт. Знала, что не работает и подумала, что чем платить таксисту, заплачу ему. И он взял деньги! Тьфу. Противно.

Вот и пожаловалась ни них вам здесь... анонимно ))) Они все, как на подбор, чуть ли не крутили пальцем у виска: я всю жизнь занималась искусством, которое не приносит особый доход, не выходила замуж, потому что мне замужество ради замужества не нужно.

так и сделаю: с улыбочкой скажу, что у меня все хорошо и что мне не хочется распространяться о своей жизни. Аж все настроение портится, как только представлю, что буду под артобстрелом их вопросов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: