Гость
Статьи
социофобия у бывшего …

социофобия у бывшего мужа,который мне дорог,как друг,но с которым не смогла жить вместе.

как направить его к тому,чтоб он осознал свою проблему и вылечился?меня он слушать не станет,точнее-сделает с точностью наоборот...но его жизнь разрушается ,мир его был выдуманным..прошу помощи,потому что было время,когда он мне ,помогал,когда ни кого рядом не было,и в целом он отзывчивый человек,но он боится открыться людям(абсолютно всем)-и это главная его проблема.У него нет ни кого кроме меня-а скоро он меня не увидит больше.И я не хочу оставлять его в таком состоянии,хочу чтоб он избавился от комплексов и встретил взаимную любовь.Я люблю его,но только как брата,друга,по-этому не советуйте ,пожалуйста ,нам остаться вместе-это невозможно.Ему нужно осознать,что ему нужна семья с другой женщиной,но сначала вылечиться.Он живет в иллюзиях. и не хочет с ними расставаться.помогите пожалуйста.

Я
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор,вот у меня такая же проблема как и у вашего мужа, мне всего 16..(Я незнаю как с ней бороться,точнее я понимаю-нужно общение,постоянная работа над собой,книги,активная жизнь-но я к этому так непривыкла что очень тяжело отвыкать,и боюсь что дело может закончиться рано или поздно даже суицидом...(Иногда я непонимаю за что меня наделили таким характером?Быть может я провинилась в прошлой жизни?Но мне мало интересны люди которые меня окружают,я даже незнаю почему..не интересны и всё,быть может потому что мне кажется что они на меня смотрят с высока,привыкла чувствовать себя ниже их по-статусу,ниже всех,хотя на самом деле не самая глупая.Может быть и у вашего мужа такая же суть проблемы,попытайтесь заинтересовать его в людях,поддержать,сказать что ты хороший чувак))На самом деле,человеку мало нужно для того,чтобы он начал с тобой общаться..

Я
#2

да он меня не слушает,девачка блин:).ему друг нужен-мужчина,который сможет его раскрутить на откровенность и вывести тараканов.

гость
#3
Я

да он меня не слушает,девачка блин:).ему друг нужен-мужчина,который сможет его раскрутить на откровенность и вывести тараканов.

-Так помогите ему найти этого друга.Ведь вы прожили с ним какое-то время,вы знаете его плюсы и минусы,и в конце то концов,не во всём же он так плох и немощен?)Вы спрашивате ,как сделать так чтобы он меня выслушал?,чтобы он захотел общаться,дружить,жить)-лучший способ-развеселить,лично мне пока больше ничего не помогало.Вот развеселите его,сделаете маленький праздник-он и вдохнёт эту жизнь,но вы ведь не будете его веселить,не хотите вы,ведь так?Вы ниочём кроме развода с ним по-правде сказать и не говорите.А откуда делается вывол у него будет хорошее насроение сейчас,друзья и т.п.Вы самый близкий человек который у него БЫЛ,вы его предали,не ждите доброго слова..Сам он на встречу не пойдёт,уясните

Я
#4

спс.я не жду от него добрых слов,лишь бы он стал счастлив без меня.

Вася
#5

ДАВАЙ Я СТАНУ ЕМУ ДРУГОМ ! У ТЕБЯ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: