Гость
Статьи
опять про соседей

опять про соседей

Живу в общежитии семейного типа ( свой сан узел, ванна, кухня общая, но используемая как склад ).С соседями общий коридор. У меня есть два кота 1-му 16 лет, 2-му 11. живем в этом доме с 1994 года, в коридор не выходят.Где-то до 2011 года мои коты никому не мешали , но потом начала приходить соседка и говорить , что у меня воняет котами , что у ее сына (4 года) аллергия на кошек, при том это началось где-то в июне, когда животные были на даче (едут на дачу с мая по конец сентября, когда туда перебираются родители). Ей объяснила по хорошему, что коты на даче и следовательно вонять не может. Так вот теперь она решила подавать в суд, как я поняла , чтобы усыпили кошек. Как как ее унять?
P.S. коты ходят в катсан, висит освежитель воздуха ( самораспыляющийся) .

мила
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Интересно было бы иск почитать :)))

#2

пусть судится, годами можно судится, ваши кошки столько не проживут, вы протесты постоянно подавайте, после решения. если оно вообще будет, там лет 10 пройдет))) столько кошки не живут. да и она подразорится может))

#3

она пугает думаю, что вы вывезли.

Гость
#4

Вы очень наглы, Автор. Она может выиграть суд, в коммуналках нельзя держать животных,без договоренности с соседями. Если есть справка об аллергии, прощайтесь с кашечками.

Вопрос не по теме: зачем Вам столько кошек. У меня собака и кот, но 3 кошки-перебор

Гость
#5
Гость

Вы очень наглы, Автор. Она может выиграть суд, в коммуналках нельзя держать животных,без договоренности с соседями. Если есть справка об аллергии, прощайтесь с кашечками.

Вопрос не по теме: зачем Вам столько кошек. У меня собака и кот, но 3 кошки-перебор

где вы трех-то увидели?

Гость 36,6
#6
Гость

Вы очень наглы, Автор. Она может выиграть суд, в коммуналках нельзя держать животных,без договоренности с соседями. Если есть справка об аллергии, прощайтесь с кашечками.

Вопрос не по теме: зачем Вам столько кошек. У меня собака и кот, но 3 кошки-перебор

Гость читайте внимательней-у автора 2 КОШКИ а не 3

Оч. смешно про согласование с соседями - я же с ними не в одной комнате живу, в каком законе это написано? может мне с ними ещё и согласовывать время посещения и количество моих любовников

мила
#7

К посту 4. Дом переведен из статуса коммуналки в квартиры, и читать надо внимательнее ДВА КОТА!!! И что-то подозрительно аллергия только на моих животных, хотя в нашей секции есть еще один кот. Повторюсь коты на общую территорию не выходят.

Потребитель - 2
#8

тресни эту мерзкую соседку головой об стол и всё.

Потребитель - 2
#9

или скажи что котов натравишь и они горло перегрызут.

мила
#10

4. 16-летний кот подарен мне на 10-ти летие , а 11-летний притащен старшим на дачу,так и остался у нас.

Блевантина Блевантиновна
#11

Гавкни на соседку...

Лидуська
#12

Ну и сучара ваша соседка! Смотрите, чтоб она ваших котеек не траванула

Муся
#13

Пусть принесет справку от врача . Где четко прописано что ребенку делали посевы на аллергию и на основании этих посевов выявлено что ......... У ребенка на левой руке должно быть 10-12 мелких укольчиков в рядок и некоторые воспалены. И только с этой справкой идут в суд. А так сколько угодно пусть говорит что у него аллергия на кошек а может на домашнюю пыль или на мамины духи или цветы . Без справки от аллерголога вы с ней не разговаривайте. Пусть моющий пылесос купит и почаще плесосит. Гоняйте ее.

Рита
#14

Мила, как помрут, заведите себе лысых котов

Гость
#15

Интересно а где эти лотки стоят? И потом, от лотков с катсанам еще как несет! Вычищать надо сразу чего автор сто процентов не делает. Я понимаю ту соседку очень хорошо

Гость
#16

Как они могут не выходить на общ. территорию? У вас что огомные аппартаменты свои? Брешешь ты авторша, кошатница, живешь в ДЕРЬМЕ, в коммуналке, и котов завести... ***. Свои проблемы с жильем сначала реши, потом зверей заводи. И выходят они в коридор, ты все врешь. Как коты могут не выходить всю жизнь из комнаты? хренасе, если дверь в коридор постоянно открывается

я считаю котов в общаге заводить это наглость просто ненависть и презрение к соседям

баба кузя
#17
Гость

Как они могут не выходить на общ. территорию? У вас что огомные аппартаменты свои? Брешешь ты авторша, кошатница, живешь в ДЕРЬМЕ, в коммуналке, и котов завести... ***. Свои проблемы с жильем сначала реши, потом зверей заводи. И выходят они в коридор, ты все врешь. Как коты могут не выходить всю жизнь из комнаты? хренасе, если дверь в коридор постоянно открывается

я считаю котов в общаге заводить это наглость просто ненависть и презрение к соседям

Коты запросто могут не выходить на общую территорию - на двери замок, сан узел и ванна у автора свои отдельные, если общая кухня не используется, значит еду готовят на своей территории, общая кухня -просто кладовка. Почти как своя отдельная квартира, только выход в общий коридор.

мила
#18

16. у нас 3 секции: 2 секции по 2 комнаты 15м2, коридор 2,5*3,0 м, ванна и туалет в разных концах коридора ( со стороны соседей ванна, туалет напротив ванны в 3 метрах) и 1 секция - 1 комната 20м2 , коридор 2*2м , с/у совмещенный. У меня двухкомнатая секция( S=40м2), для одной я считаю достаточно. Это по поводу проблемы с жильем. Во-вторых дверь в мою секцию двойная: 1- железная , 2- деревянная.

15. лотки стоят в туалете, дверь в туалет всегда закрыта ( внизу есть маленькая дверка, открывающаяся в обе стороны), меняю 1 раз в день.

Гость
#19
Гость

Как они могут не выходить на общ. территорию? У вас что огомные аппартаменты свои? Брешешь ты авторша, кошатница, живешь в ДЕРЬМЕ, в коммуналке, и котов завести... ***. Свои проблемы с жильем сначала реши, потом зверей заводи. И выходят они в коридор, ты все врешь. Как коты могут не выходить всю жизнь из комнаты? хренасе, если дверь в коридор постоянно открывается

я считаю котов в общаге заводить это наглость просто ненависть и презрение к соседям

точно овчарка писала.

мила
#20

15. с чего Вы взяли, что надо катсан сразу вычищать ( где это написано)? Пишу дословно, что написано на упаковке КАТСАНА:1 насыпать наполнитель в лоток слоем 5 см( я насыпаю примерно 1.5 см. т.к. меняю каждый день); 2. ежедневная частичная замена не требуется; 3. твердые отходы удатяйте по мере появления; 4. менять весь объем наполнителя один раз в 5-7 дней , когда практически все гранулы увлажнены. И если уж на то пошло , почему именно на моих котов аллергия? В 1-комнатной секции тоже живет кот, с хозяйкой я разговаривала к ней никаких претензий нет, хотя кот у них ходит в лоток в коридоре .

Мадам
#21
Гость

Как они могут не выходить на общ. территорию? У вас что огомные аппартаменты свои? Брешешь ты авторша, кошатница, живешь в ДЕРЬМЕ, в коммуналке, и котов завести... ***. Свои проблемы с жильем сначала реши, потом зверей заводи. И выходят они в коридор, ты все врешь. Как коты могут не выходить всю жизнь из комнаты? хренасе, если дверь в коридор постоянно открывается

я считаю котов в общаге заводить это наглость просто ненависть и презрение к соседям

Ты больна и при чем безнадежно...по ходу та самая соседка это настрочила :D

Автор,не переживайте,никто ваших питомцев не усыпит,даже если она в суд пойдет,ей ничего не светит.Вам правильно написали,что пусть предоставит справку об найденном заболевании,где будет четко прописано,что так негативно подействовало и спровоцировали аллергию у ребенка,если справки нет-то и разговора нет. Но будьте предельно внимательны,мало ли,что это больной ду ре взбредет в голову,уж самые плохие мысли приходят на этот счет...

Лена
#22

Тут греческий пенсионер орал что у него пенсия 300 евро и ему на еду не хватает.А у меня 130 евро (5200) комуналки 1500 минус. Муж пока работает. И живу за его счет .А о будущем и не думаю . Когда то мне в наследство досталось 12 тыс рублей. Перед самым дефолтом. Не успела потратить.А 3 недели строила планы. Так что с нашим государством строить планы только бога смешить.

Лена
#23

Прошу извинить. Писала для темы: На что вы собираетесь жить в старости?

Масяня
#24

Автор, вы наверное принюхались и не чувствуете запах кошек. У моей подруги кот и кошка. Раньше, когда к ней заходила в гости, сразу чувствовала запах кошачей мочи, хотя она лоток меняла каждый день и квартира у нее 3ех комнатная. Теперь не пахнет) Она моет пол каждый день и кошку стерилизовала, про кота точно не знаю. Может ваши коты метят территорию? Попробуйте делать чаще влажную уборку.

А про суд. Чтоб вашей соседке его выиграть, нужны доказательства. Например вред здоровью. Справку об аллергии думаю не трудно достать. Подумайте сами, если бы вашему ребенку было плохо от кошек, оставили бы вы все так, как есть? Наверняка бы уже предприняли все, что угодно.

Зачем животных усыплять? Есть же приюты на худой конец.

ггггость
#25

Похоже соседка на вашу комнату глаз кладет.

мила
#26

24. если аллергия на кошек , то на всех , а не только на моих( к соседке претензий нет!). Это во-первых. Во-вторых часто соседи забывают закрывать общую дверь ( бывает на распашку), с других секций выпускают кошек гулять ( естественно гуляют по подъезду и чердаку т.к. живем на 9-м этаже). Пару раз видела чужих кошек у нас в секции, реакция соседей, что общая дверь открыта пофигу! Ко мне какие претензии , если чужие животные ходят по нашему коридору ( возможно оставляют метки)? По вопросу влажной уборки: делаю ежедневно.

мила
#27

24. мои животные ни в какой приют не пойдут!!!!! У нее проблемы пусть их и решает, но не за счет моих животных и меня. И еще аллргия появляется как только сосед возвращается с вахты ( месяц аллергия есть, месяц ее нет).

Мусик
#28

Сочуствую вам автор. Нет ничего хуже и гаже неадекватных соседей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: