Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос про соседей

Простите, если вопрос глупый, но все же интересно ваше мнение/совет. Мы (молодая пара) затопили соседей снизу, но не сильно - никаких луж, обвалившегося потолка и прочего. Просто ночью треснул наш чертов магистральный фильтр и у соседей снизу по потолку и стене потекла струйка воды. Они (пара постарше, очень приятные на вид люди) пришли к нам и спокойно, без хамства и наездов (хотя и не без нервов), сообщили об этом. Проблему мы устраняем, течь у них больше не течет. И вот внимание, вопрос - как нам загладить свою вину? Как думаете, нужно ли прийти с повинной и что принести: бутылку вина? Конфеты? Торт? Или конверт, но с какой суммой?
Просто мы виноваты, хоть и не специально, и хотелось бы как-то это исправить...хотя, как неумно пошутил знакомый: "это они молчат сейчас, а скоро ждите повестки в суд".

Ответы (11) Ответить
  • 1. Исправьте технику у себя, чтобы не было повторений.
    2. Устраните последствия у соседей, работой или деньгами.

• Реклама

• Верните потолок и стену в прежнее состояние, до протечки.
    В месте протечки, сделайте "ремонт" за свой счет.
    Ну и извинитесь соответственно.

• Я бы спросила прямым текстом-Сколько мы вам должны? Если скажут ничего,то и хорошо.У меня была подобная история,я прямо спросила,мне прямо ответили.

• Гость

Я бы спросила прямым текстом-Сколько мы вам должны? Если скажут ничего,то и хорошо.У меня была подобная история,я прямо спросила,мне прямо ответили.

Тоже было. Отнеслись философски.

• Мы на соседей подали в суд и, конечно, выиграли. Правда, они нас заливали раза три и мы не выдержали.
    Заплатили они очень кругленькую сумму, но это уже были их проблемы.

• Нас затопили.Т.к ущерб был несущественный-простили.А вообще вызывается оценщик из вашей управляющей компании и выписывает справку,в которой указана конкретная сумма:) В случае автора ,многое зависит от соседей.я бы спросила :вызывали ли оценщика,если нет -то прямо сколько должны..скажут -ничего .подарите коробочку конфет

• В этом случае самое разумное предложить оплатить ущерб.
    Это же не "благодарность" доктору или полиционеру, тут деньги вполне уместны.

• затопили соседей, сделали ремонт за свой счет потолка)) и бутылку хорошего вина

• Если б они от вас хотели чего нибуть то сказали б. Не навязывайтесь.

• Вам нужна финансовая помощь? Я хотел бы помочь, если смогу, и если я могу и если вам это нужно. Я являюсь зарегистрированным частный кредитор, и я предоставить личную и корпоративных финансов во всем мире по годовой процентной ставки в размере 3%. Пожалуйста, обратите внимание Я с понедельника по пятницу в рабочее время с 9:00 до 5:45 вечера (UTC / GMT +8 часов) вашему финансов. Мне Пишите пожалуйста. Спасибо, потребительские кредиты, бизнес Финансирование, Home Improvement Финансирование, Кредитные Финансирование, ипотечное кредитование электронной почте promiserobertcompany@gmail.com

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь