Гость
Статьи
Вопрос про соседей

Вопрос про соседей

Простите, если вопрос глупый, но все же интересно ваше мнение/совет. Мы (молодая пара) затопили соседей снизу, но не сильно - никаких луж, обвалившегося потолка и прочего. Просто ночью треснул наш чертов магистральный фильтр и у соседей снизу по потолку и стене потекла струйка воды. Они (пара постарше, очень приятные на вид люди) пришли к нам и спокойно, без хамства и наездов (хотя и не без нервов), сообщили об этом. Проблему мы устраняем, течь у них больше не течет. И вот внимание, вопрос - как нам загладить свою вину? Как думаете, нужно ли прийти с повинной и что принести: бутылку вина? Конфеты? Торт? Или конверт, но с какой суммой?
Просто мы виноваты, хоть и не специально, и хотелось бы как-то это исправить...хотя, как неумно пошутил знакомый: "это они молчат сейчас, а скоро ждите повестки в суд".

вот же какая
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Исправьте технику у себя, чтобы не было повторений.

2. Устраните последствия у соседей, работой или деньгами.

Гость
#3

Верните потолок и стену в прежнее состояние, до протечки.

В месте протечки, сделайте "ремонт" за свой счет.

Ну и извинитесь соответственно.

Гость
#4

Я бы спросила прямым текстом-Сколько мы вам должны? Если скажут ничего,то и хорошо.У меня была подобная история,я прямо спросила,мне прямо ответили.

#5
Гость

Я бы спросила прямым текстом-Сколько мы вам должны? Если скажут ничего,то и хорошо.У меня была подобная история,я прямо спросила,мне прямо ответили.

Тоже было. Отнеслись философски.

Гость
#6

Мы на соседей подали в суд и, конечно, выиграли. Правда, они нас заливали раза три и мы не выдержали.

Заплатили они очень кругленькую сумму, но это уже были их проблемы.

#7

Нас затопили.Т.к ущерб был несущественный-простили.А вообще вызывается оценщик из вашей управляющей компании и выписывает справку,в которой указана конкретная сумма:) В случае автора ,многое зависит от соседей.я бы спросила :вызывали ли оценщика,если нет -то прямо сколько должны..скажут -ничего .подарите коробочку конфет

Почетный гость вумана
#8

В этом случае самое разумное предложить оплатить ущерб.

Это же не "благодарность" доктору или полиционеру, тут деньги вполне уместны.

Гость
#9

затопили соседей, сделали ремонт за свой счет потолка)) и бутылку хорошего вина

Инна
#10

Если б они от вас хотели чего нибуть то сказали б. Не навязывайтесь.

Пастор Роберт.
#11

Вам нужна финансовая помощь? Я хотел бы помочь, если смогу, и если я могу и если вам это нужно. Я являюсь зарегистрированным частный кредитор, и я предоставить личную и корпоративных финансов во всем мире по годовой процентной ставки в размере 3%. Пожалуйста, обратите внимание Я с понедельника по пятницу в рабочее время с 9:00 до 5:45 вечера (UTC / GMT +8 часов) вашему финансов. Мне Пишите пожалуйста. Спасибо, потребительские кредиты, бизнес Финансирование, Home Improvement Финансирование, Кредитные Финансирование, ипотечное кредитование электронной почте promiserobertcompany@gmail.com

Форум: Развлечения
Всего: 41 437 тем
Новые темы за все время: 32 437 тем
Популярные темы за все время: 15 365 тем