Гость
Статьи
Географ глобус пропил …

Географ глобус пропил - обсудим?

Кто смотрел этот фильм, что думаете о главном герое? Какое смысл хотели донести авторы до нас? Мне лично главный герой показался очень обаятельным несмотря на его безолаберность, бедность и пьянство. А может это просто симпатия к исполнителю главной роли - Хабенскому?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший мужик,очень жаль было,что у него такая непростая жизнь и вокруг одни предатели

321
#2

девчонку-школьницу жалко. вроде хабенский по фильму правильно поступил с ней, но как-то не по себе все равно.

а так фильм этакая пропаганда пофигизма)

Гость
#3

а сериал вообще интересный?) все хотела посмотреть но название какое то отпугивающее))

Гость
#4
Гость

а сериал вообще интересный?) все хотела посмотреть но название какое то отпугивающее))

А это же не сериал, а фильм вроде.

Я что-то совсем не хочу его смотреть. Название дyрацкое, да и Хабенского не люблю. Ну и по тому, что слышала об этом фильме, думаю, что много не потеряю, не увидев его.

Гость
#5

меня смутила любовь со школьницей, все плавно-плавно, еле заметно, а потом сцена в бане, где он лупит себя веником, чтобы удержаться от связи с ученицей, как-то его даже опустило

Лютик
#6

фильм не смотрела но книжку прочла недавно, оч смешно мне было, потом моей маме а потом и папе, хотя это конечно ТРАГИкомедия

Гость
#7
Лютик

фильм не смотрела но книжку прочла недавно, оч смешно мне было, потом моей маме а потом и папе, хотя это конечно ТРАГИкомедия

++ только читала

Лютик
#8

и фильм обязательно посмотрю

Гость
#9

Пошла на фильм благодаря отзыву знакомой журналистки. Так вот это лучший фильм, который я смотрела за последние года два. Очень обидно, что снимают мало значимых фильмов, смешная ерунда уже надоела. Ничего смешного я не заметила, сцена в бане очень сильная эмоционально и хорошо снята.

Сара Барабу
#10

Я сначала еще летом прочитала книгу А. Иванова "Географ глобус пропил" - понравилось! А в октябре посмотрела фильм. Тоже понравилось, хорошо сняли и Хабенский хорошо сыграл этого раздолбая-географа! Не от легкой жизни Служкин стал таким шутом гороховым и любителем выпить и пошататься по женщинам. Хотя некоторые различия между книгой и фильмом есть. Так Саша в фильме была воспитательницей в детсаду, а в книге, кажется, работала в какой-то другой организации, а к детям отношения не имела (или в этот детсад просто водила своего ребенка, не помню уже). И в книге конец довольно печален - Служкин остается ни с чем, нелюбимая жена, тоска, воспоминания и сожаления, размышления о бренности всего сущего, какая-то безнадега. А в фильме все куда позитивнее - с Надей помирился, устроился на другую работу, жизнь продолжается.

Нафаня
#11

Отличный умный фильм, смешной и грустный. В последнее время я от словосочетания "российское кино" просто вздрагивала, а тут просто шикарный качественный фильм! Такой светлый и с приятным послевкусием. Планирую прочитать книгу.

Гость
#12

мне тоже понравился. а смысл какой? жизнь это жизнь и в ней и любовь, и треугольники, и слезы, и радость, и алкоголь )) фильм без понтов, без красивых картинок, любителям красивой жизни не смотреть!!!!

Гость
#13

Еще не дочитал

Старбакс
#14

Ищу этот фильм, посоветуйте где онлайн можно посмотреть. Заранее благодарю.

Гость
#15

Фильм понравился. Над смыслом тоже долго думала , но так и на нашла его ))) .
По моему , просто показали эдакую банальную провинциальную семейку и их житуху , в период кризиса у обоих (и у мужа и у жены)

Гость
#16
Сара Барабу

И в книге конец довольно печален - Служкин остается ни с чем, нелюбимая жена, тоска, воспоминания и сожаления, размышления о бренности всего сущего, какая-то безнадега. А в фильме все куда позитивнее - с Надей помирился, устроился на другую работу, жизнь продолжается.

Как это нелюбимая жена?! Как раз таки он ее любил, а вот она в нем разочаровалась но вернулась (от безысходности)

Гость
#17
Гость

. Так вот это лучший фильм, который я смотрела за последние года два. Очень обидно, что снимают мало значимых фильмов, смешная ерунда уже надоела.

Мало вы значит кино интересуетесь . Хороших наших фильмов полно! Тем более последнее время. Могу посоветовать (так сказать по следам географа) Портрет в сумерках (только он чуть более реалистичен и депрессивен)
П.с ну а такие как , например, Остров (Лунгина) , Кочегар (Балабановп) надеюсь что и советовать не надо, наверняка видели...

Автор
#18
Гость

Пошла на фильм благодаря отзыву знакомой журналистки. Так вот это лучший фильм, который я смотрела за последние года два. Очень обидно, что снимают мало значимых фильмов, смешная ерунда уже надоела. Ничего смешного я не заметила, сцена в бане очень сильная эмоционально и хорошо снята.

Да, я тоже с вами согласна: сильная сцена в бане. А фильм действительно очень трогает. Я его посмотрела 4-5 дней назад, а до сих пор помню. Значит что то в нём есть такое.

нина
#19
Автор

Да, я тоже с вами согласна: сильная сцена в бане. А фильм действительно очень трогает. Я его посмотрела 4-5 дней назад, а до сих пор помню. Значит что то в нём есть такое.

роман,как водится, глубже фильма. С литературой в воэможностях выражения психологизма, пожалуй, ничто не сравнится. Служкин у Иванова - Педагог! Таких в школе нет- абсолютно свободный и живой. Но фильм ,в чем-то, правдивее и жестче книги. Дети,школьники -подлые предатели.Совсем как в жизни. Ну правильно - если у него мечта -"св Поэтому фильм -правдивее и алить из этой сраной страны " и обосноваться в Голливуде, значит,логично тихой сапой снять на телефончик,выложить - и расправиться с "конкурентом". Они такие -большинство. А у Иванова дети 10-15-летней давности. Наивно,романтично -как в книге. Фильм замечательный. Роман замечательный. Читайте, смотрите -и советуйте, что почитать и посмотреть.

Гость
#20

Тошнотное кино и книга, люди, неужели вы не догоняете подтекста всего этого???

Гость
#21
Гость

Тошнотное кино и книга, люди, неужели вы не догоняете подтекста всего этого???

Ну так поделитесь своим видением , на то автор и тема создала.

Гость
#22
Гость

Тошнотное кино и книга, люди, неужели вы не догоняете подтекста всего этого???

У меня тоже такое впечатление.

Гость
#23
Старбакс

Ищу этот фильм, посоветуйте где онлайн можно посмотреть. Заранее благодарю.

Гуглануть, не?

Гость
#25
Гость

А это же не сериал, а фильм вроде.

Я что-то совсем не хочу его смотреть. Название дyрацкое, да и Хабенского не люблю. Ну и по тому, что слышала об этом фильме, думаю, что много не потеряю, не увидев его.

Не знала, что есть кто то, кто не любит Хабенского.

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы