Гость
Статьи
И опять про соседей

И опять про соседей

У меня проблема такая. К соседке постоянно приезжает друг на машине и ставит свою прямо у подъезда, что мешает соседям . С коляской не пройти, мусорный бачок тоже не поставить, т.к. он блокирует дверь в мусорный отсек. А проблема в том. что у него такая же марка машины как у нас. Ездить он стал недавно. Соседи думаю, что это наша машина и предъявляют претензии. С дворником я вообще из=за этих обвинений поругалась. Сейчас опять дворник звонил к нам в квартиру, чтоб мы убрали машину. Я сходила и нашла хозяина и попросила не ставить машину, т.к. он создает проблемы нашей семье. Товарищ не понял. Молодой и наглый. ему то все равно приехал и уехал, а мы оправдываемся постоянно.

EZ
15 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

шлите дворника к соседям

Анитра
#2

Объясните соседям раз и навсегда, предложите запомнить ваш номер машины и впредь не беспокоить. К тому же, две абсолютно одинаковые машины бывают, наверно, только в автосалоне. Собственно, красиво уроненная на капот банка краски может сделать машину очень даже узнаваемой. Может, стоит намекнуть соседке?

Советчица
#3

А вы тоже что ли машину ставите прям у мусорной двери? тогда почему вам можно а ему нельзя...

У нас тоже машины ставили прямо под окнами, скандалы с хозяевами машин были чуть не до драк, тогда мы вкопали в землю столбики и сейчас все ОК , и вам тоже место у подъезда нужно как то огородить, только это может решить проблему кардинально

Гость
#4

автор, просто перенаправьте дворника к хозяину и все, и соседей туда же, если начнут еще раз говорить. Неужеди они настолько дауны, что не понимают смысла фразы - вы ошиблись, это не наша машина, а другая? Еще можно исходя из графика этого молодца поставить свою машину рядом, но так, чтобы она не мешала никому и при этом поставить свою также как и раньше этот человек не смог бы.

Гость
#5

проблема с соседями это когда ты подымаешься к ним с оружием в руках в надежде на то что эта твaрь откроет дверь

Гостья
#6

предложите дворнику или соседям кинуть на его машину ченить: мусор, тухлые яйца, краску.. потом парень должен задуматься

Гость
#7

соседке написать коллективное письмо с просьбой воздействовать на тр*ахателя, подписать "жители всего подъезда". на машину, когда подъедет, скотчем приклеить номер квартиры, куда он приехал с ФИО и телефоном хозяйки. глядишь, до кого-то и дойдет.

#8

где то я такое читала

кто-то
#9

проколите колёса. в чём проблема?ночью естественно это надо делать,или подложите гвозди-трахаль должен понять.

Полосатая тапка
#10

в нашем доме была примерно такая ситуация. соседи просто вызвали гаи. приехали гаишники через 10 минут, нашли хозяина машины, уж не знаю что ему они сказали, но машину мужик убрал и больше не ставит)

Хихачки-хахочки
#11

Объявление на подъезде повесьте типа - уважаемые соседи, мы владельцы машины такой-то марки с номерами такими-то. А тот хам, которые ставит похожий на наш рыдван приезжает в гости к товарищу из квартиру номер... с телефоном номер... пожалуйста, предъявляйте все претензии по указанным телефонам и адресу. Мы не может отвечать одни за все мерседесы/запорожцы/вольво, парковка которых на территории нашего двора вас не устраивает.

Ну и можно еще распечатать и бросить всем в почтовый ящик, чтоб наверняка.

Я так делала. Попустило людей. Кстати, мужику, которые дрянно парковался видать тоже помогло осознать.

EZ
#12
Советчица

А вы тоже что ли машину ставите прям у мусорной двери? тогда почему вам можно а ему нельзя...

У нас тоже машины ставили прямо под окнами, скандалы с хозяевами машин были чуть не до драк, тогда мы вкопали в землю столбики и сейчас все ОК , и вам тоже место у подъезда нужно как то огородить, только это может решить проблему кардинально

Мы у подъезда ставим, когда есть свободное место. Там 2 места для парковки. А так всегда во двор загоняем. А он всегда на парапет загоняет

EZ
#13
Гостья

предложите дворнику или соседям кинуть на его машину ченить: мусор, тухлые яйца, краску.. потом парень должен задуматься

А подумают на меня естественно

EZ
#14

Просто раньше такой проблемы не было, пока этот товарищ не стал приезжать. При чем приезжает днем всегда, а мы на работе. Вот и не знала, что на нас зло копят

Гость
#15

объявите, что лично вы слова им против не скажете, если они на машину в неположенном месте краску выльют...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: