Гость
Статьи
Что вы узнали …

Что вы узнали необычного недавно?

На этой неделе узнала такие необычные факты: у медведей эмбрион развивается не сразу после зачатия, а через несколько месяцев, когда медведица заляжет в спячку! Искала в интернете просыпается ли она в своей берлоге во время родов, а нашла вот что )))

Еще узнала на днях, что кроме быстрочтения (когда большой кусок текста, или даже вся страница воспринимается разом) еще существует медленночтение. Когда вчитываешься в каждое слово. И если человек привык к одному методу, то ему довольно сложно привыкнуть к другому. Действительно, так и есть!

А что вы недавно узнали? Я вот одному человеку недавно (взрослому, с в/о) недавно открыла простую истину, что Солнце - звезда ))))

1 632 ответа
Последний — Перейти
#1

Я одной своей знакомой (с высшим образованием, между прочим) недавно поведала, что луна светит не сама по себе, а отраженным от солнца светом. Вот уж она удивилась! :))

Кузя
#2

А я узнала, что Галина Бланка переводится, как Белая курица. До этого думала, что это тетка с именем Галина и фамилией Бланка.

жучка
#3

узнала, что столица Австралии Канберра, до этого думала, что Сидней)

Гость
#4

а я недавно узнала ЧТО такое роды....

#5

Я узнала, что на Вумене иногда говорят правду

Кузя
#7
ms Maro

Я узнала, что на Вумене иногда говорят правду

Например?

#8

А я день назад узнала, что из горла может литься кровь с такой скоростью,что небольшое махровое полотенце пропитывается за несколько минут) считаю уникальным открытием) а если ещё и пытаться говорить при этом, то кровь ещё и пузыриться))))

Кузя
#9

А еще я узнала, что маслины и оливки собирают с одного и того же дерева. Просто сначала они зеленые, а потом темнеют.

Наташа
#10

Сегодня узнала, что стово БАЛБЕС произошло от лат. балбос - т.е. заика.

#11
Кузя

А еще я узнала, что маслины и оливки собирают с одного и того же дерева. Просто сначала они зеленые, а потом темнеют.

Особенно если учесть, что это абсолютно одно и то же. Только "маслина" - это русское название, а "олива" - латинское.

Заодно рекомендую ознакомиться, каким образом на перерабатывающих заводах оливки делают темными.

Гость
#12

я удивилась недавно, что Ватикан - это государство)

#13
Крыса

Особенно если учесть, что это абсолютно одно и то же. Только "маслина" - это русское название, а "олива" - латинское.

Заодно рекомендую ознакомиться, каким образом на перерабатывающих заводах оливки делают темными.

ну это уже халтура.....

баба кузя
#14
Кузя

А еще я узнала, что маслины и оливки собирают с одного и того же дерева. Просто сначала они зеленые, а потом темнеют.

Спелые оливки в пятнах и вид у них непривлекательный, поэтому их красят...в чёрный цвет

#16

Как студентка на сессии, узнаю много нового, но факты сплошь специфические, нефилологам неинтересные)

гость
#17

Узнала, что компетенция формируется через развитие компетентностей.

Кедровые орешки надо хранить в холодильнике.

Буддисты стремятся к абсолютному отсутствию эмоций и переживаний.

#18

Узнала, что система минус 60 реально работает, хотя её и критикуют. Может, просто лично мне она подошла...

Кузя
#19
Крыса

Особенно если учесть, что это абсолютно одно и то же. Только "маслина" - это русское название, а "олива" - латинское.

Заодно рекомендую ознакомиться, каким образом на перерабатывающих заводах оливки делают темными.

Нет. Оливки - зеленые, маслины - черные.

Да, я читала, что используют специальные препараты, чтобы от горечи избавиться.

Я сама сейчас тоже вымачиваю для засолки - а все равно горькие, каждый день воду менять надо, заколебалась.

#20
Lariona

Узнала, что система минус 60 реально работает, хотя её и критикуют. Может, просто лично мне она подошла...

Минус шестьдесят - действительно работает, где взять моральных сил ее снова придерживаться безупречно?...... Особенно касается пилингов-физ. упражнений

Кузя
#21
гость

Кедровые орешки надо хранить в холодильнике..

И льняное масло тоже. Иначе горчить начинает.

Кузя
#22
баба кузя

Спелые оливки в пятнах и вид у них непривлекательный, поэтому их красят...в чёрный цвет

Неправда, нормальные такие, черные, красивые.

А те, что в пятнах (их мало) выбрасывают.

#23
Кузя

гость

Кедровые орешки надо хранить в холодильнике..И льняное масло тоже. Иначе горчить начинает.

Ну вот. Два факта толкьо что узнала =) Правда, льняного масла у меня не бывало никогда, а вот орешки периодически бывают =)

Кузя
#24
Язьва

Это разные сорта)))

Девочки, не спорьте, у меня дерево во дворе растет.

В октябре были зеленые, большие. В декабре почернели.

Кузя
#25
Мечта

КрысаОсобенно если учесть, что это абсолютно одно и то же. Только "маслина" - это русское название, а "олива" - латинское.

Заодно рекомендую ознакомиться, каким образом на перерабатывающих заводах оливки делают темными.ну это уже халтура.....

Это не халтура, все баночные оливки маслины делают по этой технологии.

А те, которые делают по правильной технологии (вымачивать 2-3 месяца и каждый день менять воду) обычно в супермаркетах на развес продают, они дорогие.

напиток Солнцедар
#26

что яблоки и груши для сохранности загружают в герметичное помещение и пускают газ, который образует непроницаемую плёнку. он очен канцерогенный. жрите шкурки, в них все витамины)

напиток Солнцедар
#27

что ВИЧ-инфицириванные после определённой терапии могут быть не заразны

#28
Кузя

МечтаКрысаОсобенно если учесть, что это абсолютно одно и то же. Только "маслина" - это русское название, а "олива" - латинское.

Заодно рекомендую ознакомиться, каким образом на перерабатывающих заводах оливки делают темными.ну это уже халтура.....Это не халтура, все баночные оливки маслины делают по этой технологии.

А те, которые делают по правильной технологии (вымачивать 2-3 месяца и каждый день менять воду) обычно в супермаркетах на развес продают, они дорогие.

Их продают и в стеклянных баночках/ Зеленые хорошего качества тоже дорогие.

Кира
#29

Думала, что арахис-это орех, а не бобовое растение.

Гость
#30

Что поговорка----его в дверь гонят, а оно в окно лезет---- не так уж оторвана от жизни, дерево, не узнаешь себя?

Гость
#32

...что ученые в коллайдере обнаружили частицы, движущиеся со скоростью, превышающую скорость света. Результаты исслед они разослали по разным странам с тем, чтоб др ученые проверили их исследования, потому что если это так, то вся теория отност-ти летит к чертям

Кузя
#33
Язьва

"Окраска мякоти плода различается в зависимости от сорта дерева. В разных вариантах это может быть либо зелёный, либо чёрный, либо темно-фиолетовый цвет, часто с интенсивным восковым налётом"

И какой сорт у меня, получается? Если сначала зеленые, потом черные?)

Женская дружба
#37

На прошлой неделе обнаружила для себя Тильд. Пришла в такой восторг, что сшила два зайца. Хотя ранее дальше укорачивания джинсов дела мои швейные не заходили.

я хорошая
#38
Гость

...что ученые в коллайдере обнаружили частицы, движущиеся со скоростью, превышающую скорость света. Результаты исслед они разослали по разным странам с тем, чтоб др ученые проверили их исследования, потому что если это так, то вся теория отност-ти летит к чертям

Не подтвердились данные, ошибочка вышла, грешат на приборы, тч с теор относ.ти все пока в порядке

Стр@нный
#39

оказалось, что у меня нет друзей кроме нескольких подруг, и это в 35!

что же дальше то будет?

и что непонятно я не очень от этого страдаю

баба кузя
#40
Кузя

Неправда, нормальные такие, черные, красивые.

А те, что в пятнах (их мало) выбрасывают.

да что вы говорите)))... дорогая моя, их всё же красят, и экспортируют нам - в Россию-Украину.

Гость
#41

Не знала , что такое бывает - женщину с ребенком любимая родня просто так может вышвырнуть из общей квартиры , почти на улицу, зимой.

Потрясает уровень таких семеек.

Гость
#42

"Ель Сибирская Я вот одному человеку недавно (взрослому, с в/о) недавно открыла простую истину, что Солнце - звезда ))))

Все нормально - не может человек все знать , в какой то области он твоими "знаниями" шокирован).

Гость
#43
я хорошая

Не подтвердились данные, ошибочка вышла, грешат на приборы, тч с теор относ.ти все пока в порядке

это правда?

Кузя
#44
Язьва

Я так думаю чё-то из черных.

просто когда они были зеленые,они были не созревшие.

От.

Ну не знаю.. Спрашивала у садовника - говорит, на засолку собирают, пока зеленые, а черные - позже - в основном под масло.

Кузя
#45
Гость

Не знала , что такое бывает - женщину с ребенком любимая родня просто так может вышвырнуть из общей квартиры , почти на улицу, зимой.

Потрясает уровень таких семеек.

А я не знала, что из-за занятий йогой у людей мозги съезжают набекрень.

я хорошая
#46
Гость

это правда?

Вроде непрально скорость измерили

гость
#47
Язьва

По теме: Мне прям этот вопрос покоя не дает.



Узнала что бегемот-всеядное.

то есть он еще и хищник ?

Мадам Грицацуева
#49
баба кузя

КузяНеправда, нормальные такие, черные, красивые.

А те, что в пятнах (их мало) выбрасывают.

да что вы говорите)))... дорогая моя, их всё же красят, и экспортируют нам - в Россию-Украину.

Вот тоже не думала, что такая приличная и умная женщина, а такой дурацкий юзерпик себе присобачила.

#50

Я недавно узнала что все атомы из которых состоим мы и все вокруг когда то были звездой. Что в свободном состоянии во вселенной лишь водород, гелий и кислород, а все остальные химические элементы должны были получиться в результате термоядерного синтеза в сверхновых. Так что все мы когда то были звездами) Причем сверхновыми)