Гость
Статьи
Грубый голос, …

Грубый голос, комплексую.

У меня очень низкий голос, настоящий бас. Не сексуально-грудной, а грубый и некрасивый. "Сломался" в 12 лет (не курила), с тех пор все из-за него издевались, даже родители. И сейчас, в 24, люди меня передразнивают, когда хотят сделать обидно. Мужчины подходят знакомиться, и быстро смущаются и отходят в ходе беседы..В транспорте и на улице все оборачиваются на миловидную девушку с мужским голосом( Сил больше нет. Еще чуть-чуть и отрежу себе язык, буду немая тихо-мирно тусовать в психушке.Я слышала о специальных операциях на голосовых связках, но не могу найти информацию. Кто-нибудь в курсе? К какому врачу мне податься?

Нюню
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Это врач фониатор. Но фиг вы его найдете в поликлинике. Ищите где-то еще.

Гость
#2

у меня тоже некрасивый голос. не грубый конечно, но я его всё равно ненавижу((

Нюню
#3
Крыса

Это врач фониатор. Но фиг вы его найдете в поликлинике. Ищите где-то еще.

Спасибо. Надеюсь, что он работает не только с откровенными нарушениями и не пошлет меня куда подальше.

Кнопка
#4
Нюню

Спасибо. Надеюсь, что он работает не только с откровенными нарушениями и не пошлет меня куда подальше.

Отпишитесь о результатах, у меня та же проблема.

#5

я думала у меня одной такой голос...

#6
Нюню

У меня очень низкий голос, настоящий бас. Не сексуально-грудной, а грубый и некрасивый. "Сломался" в 12 лет (не курила), с тех пор все из-за него издевались, даже родители. И сейчас, в 24, люди меня передразнивают, когда хотят сделать обидно. Мужчины подходят знакомиться, и быстро смущаются и отходят в ходе беседы..В транспорте и на улице все оборачиваются на миловидную девушку с мужским голосом( Сил больше нет. Еще чуть-чуть и отрежу себе язык, буду немая тихо-мирно тусовать в психушке.Я слышала о специальных операциях на голосовых связках, но не могу найти информацию. Кто-нибудь в курсе? К какому врачу мне податься?

Блин, Автор, как я вам завидую! Мне все говорят, что я пискля. Причем я пищу довольно громко, то есть голос не тихий. Вдобавок внешность соответствующая - тощая блондинка, да еще очечи ношу!

Нюню
#7
Alice23

Нюню

Блин, Автор, как я вам завидую! Мне все говорят, что я пискля. Причем я пищу довольно громко, то есть голос не тихий. Вдобавок внешность соответствующая - тощая блондинка, да еще очечи ношу!

Ничему завидовать, уверяю( мужчины все равно предпочут писклю, а не ***...а мой голос жутковато низок даже для мужского.

Нюню
#8

*нЕчему

Кнопка
#9
Нюню

Alice23Нюню

Блин, Автор, как я вам завидую! Мне все говорят, что я пискля. Причем я пищу довольно громко, то есть голос не тихий. Вдобавок внешность соответствующая - тощая блондинка, да еще очечи ношу!Ничему завидовать, уверяю( мужчины все равно предпочут писклю, а не ***...а мой голос жутковато низок даже для мужского.

Мне не помешало удачно выйти замуж и быть счастливой в браке.

#10
Нюню

Ничему завидовать, уверяю( мужчины все равно предпочут писклю, а не ***...а мой голос жутковато низок даже для мужского.

К черту мужиков, а у вас слух есть? Могли бы петь своим голосом, это же классно!

Насчет пискли, мужики уши затыкают, когда я в универе объявление делаю и просят на полтона ниже говорить, а то у них в ушах звенит)

Гость
#11

у меня тоже низкий, какой то монотонный голос, особенно неприятно звучит когда по телефону слышно эхо.Люди думают, что я не выспалась или без настроения когда меня слышат (( Комплексую, завидую девушкам с красивым приятным голосом

Гость
#12
Alice23

Нюню

У меня очень низкий голос, настоящий бас. Не сексуально-грудной, а грубый и некрасивый. "Сломался" в 12 лет (не курила), с тех пор все из-за него издевались, даже родители. И сейчас, в 24, люди меня передразнивают, когда хотят сделать обидно. Мужчины подходят знакомиться, и быстро смущаются и отходят в ходе беседы..В транспорте и на улице все оборачиваются на миловидную девушку с мужским голосом( Сил больше нет. Еще чуть-чуть и отрежу себе язык, буду немая тихо-мирно тусовать в психушке.Я слышала о специальных операциях на голосовых связках, но не могу найти информацию. Кто-нибудь в курсе? К какому врачу мне податься?

Блин, Автор, как я вам завидую! Мне все говорят, что я пискля. Причем я пищу довольно громко, то есть голос не тихий. Вдобавок внешность соответствующая - тощая блондинка, да еще очечи ношу!

а что плохого в "писклявости"? неоднократно читала здесь, что такие голоса бесят. не понимаю - почему?

Ёжа
#13

Автор, у вас это, видимо, мужских гормонов было многовато. А вообще лучше уж низкий и грубоватый голос, чем писклявый! Вы вполне можете компенсировать грубоватый тембр женственными интонациями, и будет очень привлекательно!

Ёжа
#14

А я вот пискля как раз. Могу менять голос и явно занижать, в шутку, говорят - как будто совсем другой человек, но в привычке такого нет, и если говорить тем заниженным голосом, хоть и говорят, звучит здорово, но его диапазон явно ограничен, даже обычные разговорные интонации не всегда выходят естественно...

#15

а мне несколько говорили что голос как в сексе по телефону) ))) не знаю почему, хотя может я так иногда отвечаю для прикола))) но уменя средне низкий думаю, не высокий точно. слышала со стороны на записи мне мой голос не нравится, низкий показался сильно я думала я звоньче говорю))))))

#16

хотя посторонние люди (мужчины) чатсо говорили что приятный, поэтому я забила на это и свои ощущения)))

Гость
#17
Ёжа

А вообще лучше уж низкий и грубоватый голос, чем писклявый!

Почему? пост 12

Гость
#18

У вас голос как у Ирины Забияки? если так, то прикольно

Ваенга
#19

у Забияки классный тембр, кстати. Ну я представляю, что там у автора творится. Знаю одну даму с такой же проблемой, у неё голос красиво звучит только тогда, когда она тихо разговаривает. Если повышает голос, срывается на неприятный визг. А орет она постоянно. Ну ей это не мешает, автор, и ты забей.

Гость
#20
Гость

Почему? пост 12

слишком низкий голос просто комичен и неэстетичен и то не факт, а

писклявость раздражает чисто физически в буквальном смысле слова.

#21

Тут про пение хорошо заметили. Еще хорошо с тэмбром голоса играть, с интонациями, запишитесь на курсы актерского. Я всегда думала, что у меня грубый голос, но когда у коллеги по работе услышала, поняла, что я пискля по сравнению с ней. Но она так играет голосом, что невольно заслушиваешься

Ёжа
#22

У меня сотрудница как раз с низким грубоватым голосом, так замечала даже, если с ней побольше пообщаешься, сама непроизвольно начинаешь говорить ниже. чем обычно... Ну по части подурачиться с голосом - это я могу, просто нет необходимости по жизни обычно. В принципе, я понимаю, как это повысить, понизить, сделать звонче, мягче, но словами это не объяснить. По телефону уже после 3 лет работы с людьми выработалась интонация, как у секретаря или диспетчера, уже начинаю иногда по привычке выдавать такое мягкое доброжелательное "алло", а в болтовне о том-о сем по жизни - так трещу, что караул... говорят, голос громкий, звонкий, даже все передачи по тв перекрывает, порой просят подзаткнуться...

глупая назойливая дамочка
#23

Я б хотела такой.

У меня нежный ломкий среднего тембра - комплексую.

Кэт
#24

Сходите к логопеду , вот мне тоже не нравится свой голос....тоже скоро пойду. Хочу красивый голос и речь.

Без каблуков
#25

а у меня вообще странный голос. Мама называет "баском" (шутя, она, к слову "пискля"), хотя, в детстве был первый альт. Но когда волнуюсь (а волнуюсь я часто), голос непроизвольно повышается, становится тише - ничего не могу с собой поделать

AD
#26

Автор, поработайте с голосом. Наймите репетитора по пению, делайте дыхательную гимнастику, работайте над интонациями.

море
#27

посетите треннинги типа открытие голоса магия голоса и тп

Ёжа
#28

Да ладно вам тренинги! Включаешь радио и начинаешь подпевать, стараясь как можно точнее повторять под разных исполнителей! Не с 1 раза, но выйдет и сама сообразишь. что к чему, как что менять и как звучит! Я таким образом и допетрила! Для себя вполне можно так. А если потребность профессиональная - тогда к педагогу.

гостья
#29

ну и что? а девочка с икс фактора(винник кажется)грубейший голос но ей идет.и вообще я люблю грубые голоса у девушек,у меня тож такой-но не сильно,я иногда спец. стараюсь грубо говорить чтоб еще грубей казался

Гость
#31

а я пискля. тоже комплексую. особенно когда эмоционально что-то рассказываю перехожу на писк( или когда ругаюсь, тоже пищу( собеседник еще частенько передразнивает, я злюсь и еще сильнее пищу!

Firiya
#33

Добрый день всем! Начните заниматься с Кирилом Плешаковом-Качалином,он помогает открыть природные голоса,а самый лучший преподаватель по возрождению природного голоса - это Вероника Воршип,лучшая в мире.Она то вам точно поможет и понизить и повысить.Поверьте! Мне помогли.

Гость
#34

У меня грубый голос и мне нравится:)

toni7777ful
#35

У меня нормальный голос! Правда если пою в малой октаве - путают с тенором и долго удивляются что оказывается девушка. А если пою в первой и второй октаве - очень нежно и женственно....Мне свой голос нравится таким какой он есть.

Гость
#36
Гость

Alice23Нюню

У меня очень низкий голос, настоящий бас. Не сексуально-грудной, а грубый и некрасивый. "Сломался" в 12 лет (не курила), с тех пор все из-за него издевались, даже родители. И сейчас, в 24, люди меня передразнивают, когда хотят сделать обидно. Мужчины подходят знакомиться, и быстро смущаются и отходят в ходе беседы..В транспорте и на улице все оборачиваются на миловидную девушку с мужским голосом( Сил больше нет. Еще чуть-чуть и отрежу себе язык, буду немая тихо-мирно тусовать в психушке.Я слышала о специальных операциях на голосовых связках, но не могу найти информацию. Кто-нибудь в курсе? К какому врачу мне податься?

Блин, Автор, как я вам завидую! Мне все говорят, что я пискля. Причем я пищу довольно громко, то есть голос не тихий. Вдобавок внешность соответствующая - тощая блондинка, да еще очечи ношу!а что плохого в "писклявости"? неоднократно читала здесь, что такие голоса бесят. не понимаю - почему?

Завидуют.

Мария
#37

а я на оборот мечтаю о грубом голосе:-)надеюсь можно свой изменить на чуть-чуть грубый

Лариса
#38

У меня тоже низкий голос, но я нашла в нём плюсы.Я читаю стихи грустные стихи с выражением.Мне все говорят что у меня классно выходит, но петь я не могу никак.

Гость
#39

Мне 13 лет у меня почти грубый голос ,меня в классе называют "скатабойней"и мне это очень обидно.Я боюсь что когда я вырасту у меня будет ужасный голос,я хочу пока я маленькая изменить свой голос на менее грубый .КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?

Вера
#40

Мне 23 года я с детства мучалась со своим ужасно грубым голосом,я разговаривают как взрослый мужик,по началу я очень стыдилась голоса,но стала по старше привыкла.Я привлекательная девушка маленького роста с ужасно грубым голосом,очень переживала по этому поводу.Но вскоре я вышла за Муж,родила дочку и у меня все замечательно.Муж гордиться моим голосом говорит я эксклюзив))).и вообще многие мужчины мне делают комплементы,чаще всего нравится мой голос.Ну конечно и находятся те кто просто шарахается когда я в маршрутке прошу остановить на следующей)))))Короче не стоит вам переживать по этому поводу у вас эксклюзивный голос и я уверена что вы полюбите его!!!!!

Валя
#41

мне 14. Голос грубоватый. Несколько раз слышала от посторонних ихнее недовольство им...Одноклассники часто передразнивают( Но и говорят что красивый , но грубый. Я не очень комплексую, до тех пор пока, что-то не услышу по поводу этого. Но я не хочу делать операцию. Прийдеться жить с этим((((

Дика
#42

Такая же проблема,мне передалось это от мамы.И очень громко разговариваю и звонко смеюсь,да еще он и грубый.У младшей сестренки(8лет),пока не дразнят,а меня дразнили и в садике и в школе и сейчас в колледже.На лицо милая,но голос:( Парни когда знакомятся начинают передразнивть и спрашивают сколько лет я курю,а мне 18 лет.
Курить начала 2 года назад,но что людям говорить они не верят ,что это с рождения((( Очень хочу петь,но думаю у меня нет слуха и голоса.Думаю вообще не разговаривать

Настя
#43

Как же я понимаю. В свои 16 уже устала объяснять людям, что я не курю и не пью годами... Одноклассники и друзья привыкли, часто подшучивают, я сначала бесилась из-за этого, но потом привыкла и сама себя часто подкалываю) Но всё равно, когда всерьез кто-то что-то говорит, то тогда уже до жути обидно...
А ещё когда злюсь совсем как мужик начинаю говорить, подруги только так стебут и просят позлиться :D
Зато многие парни говорят, мол очень необычный и красивый голос
На самом деле в этом нет ничего ужасного, стоит лишь привыкнуть.

Гость
#44

у меня тоже голос не ахти,так неприятно слышать где то свое эхо или в скайпе бывает услышу когда общаюсь с подружками,
все знакомые имеют разную внешность,но голос конкретно у всех нежный женский,писклявый,а у меня херь пойми что :D

Гость
#45

Знакомая ужасно басила, хрипела. Но у нее было что-то очень проблемное с гортанью и связками, без операции никак, тем более, что работает она педагогом, восстановили ей голос.
А вам-то зачем резаться, если вы здоровы? Конечно, найдите хорошего врача, посоветуйтесь, но операция - это самый крайний шаг.

Гость
#46
Гость

а я пискля. тоже комплексую. особенно когда эмоционально что-то рассказываю перехожу на писк( или когда ругаюсь, тоже пищу( собеседник еще частенько передразнивает, я злюсь и еще сильнее пищу!

Это так мило, я парень и очень люблю девушек с тонкими голосками... самый сексуальный - сопрано!

Гость
#47

вокалом займитесь

русская
#49

не надо никаких операций,не обращайте внимания на дразнилок.Низкий голос это классно,вы же сможете петь мужские партии в операх,в церкви петь в мужском хоре,и воспринимать будут серьёзнее.По телефону будут принимать за мужика,это забавно.У меня тоже низкий голос и мне нравится.

русская
#50
Вера

Мне 23 года я с детства мучалась со своим ужасно грубым голосом,я разговаривают как взрослый мужик,по началу я очень стыдилась голоса,но стала по старше привыкла.Я привлекательная девушка маленького роста с ужасно грубым голосом,очень переживала по этому поводу.Но вскоре я вышла за Муж,родила дочку и у меня все замечательно.Муж гордиться моим голосом говорит я эксклюзив))).и вообще многие мужчины мне делают комплементы,чаще всего нравится мой голос.Ну конечно и находятся те кто просто шарахается когда я в маршрутке прошу остановить на следующей)))))Короче не стоит вам переживать по этому поводу у вас эксклюзивный голос и я уверена что вы полюбите его!!!!!

+1