Гость
Статьи
у ребенка грубый …

у ребенка грубый голос?!

Почему у ребенка грубый голос в 12 лет?? У сына вдруг резко изменился голос, стал такой грубый, отрывистый... Почему так происходит?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
телеканал ZаDоF
#1

Рыдает, что отличник у него списал, получил 5, а ваш - 2.

гостья
#2
Гость

Почему у ребенка грубый голос в 12 лет?? У сына вдруг резко изменился голос, стал такой грубый, отрывистый... Почему так происходит?

ну как резко? в один день? у мальчиков всегда меняется голос в период взросления, а он , это период у всех по разному начинается .

Гость
#3

Орал, пока маст.....вал. Голос сорвал.

Ольга
#4

В 12 лет рановато конечно,а вообще меняется не у всех. У меня из троих сыновей только у старшего поменялся лет в 16 ( стал басом говорить). Вообще это нормально,не переживайте,если,конечно не от простуды. А чтобы успокоиться,сводите к ЛОРу,пусть связки проверит,нет ли наростов

гостьЯ
#5
Ольга

В 12 лет рановато конечно,а вообще меняется не у всех. У меня из троих сыновей только у старшего поменялся лет в 16 ( стал басом говорить). Вообще это нормально,не переживайте,если,конечно не от простуды. А чтобы успокоиться,сводите к ЛОРу,пусть связки проверит,нет ли наростов

взрослые сыновья разговаривают детским голосом???

Снеж
#6

Переходный возраст видимо подкрался раньше времени. У племяша так же, правда ему 15 в этом году. Где то с пол года назад такой бас стал. :0 Я когда тёте звоню, если на него натыкаюсь, невольно переспрашиваю, он ли это (первые разы вообще сдуру спрашивала "а эт кто?":D)

Гость
#7

Либо много кричал и голос сорвал, либо начал курить. Возможно, на это ещё наложились возрастные изменения. Вроде в этом возрасте уже начинается ломка голоса у парней.

Гость
#8

траву курит

Гость
#9

вы ж мужика растите,а не дегенерата, как гость 4 ,где взрослые сыновья разговаривают детскими голосами.

вомося👤
#10

У мальчиков в переходный возраст происходит так называемая "ломка" голоса.

Гость
#11

к лору или фониатру отведите

бу
#12

может он Джигурда?

Рита
#13

у нас тоже в 12 лет голос ломался, хрипловатый был, на простуду похожий, месяца 3, кажется, длилось. потом стал нормальный взрослый мужской голос. у одноклассников так же, нормально это

Гость
#14

У мальчика голос ломается, это нормально. Ничего не рано, как раз лет в 12-13 обычно это и происходит, а у некоторых даже и в 11 может быть. Мамаша, поднимаете панику на пустом месте, хоть бы про физиологию человека почитали!

Гость
#15
Гость

вы ж мужика растите,а не дегенерата, как гость 4 ,где взрослые сыновья разговаривают детскими голосами.

Да не детскими они говорят, а видимо у них понижался постепенно и медленно за годы без резкой ломки, такое тоже бывает, хотя несколько реже. Это тоже нормально.

Ксен
#16

Яй.ца ему прищемите голос мягче станет

Гость
#17

у моего одноклассника в 11 поменялся голос. и борода выроса. жаль что сам ростом он не вырос. но он русский)) так что вообще непонятно откуда такая борода в 11 лет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: