Гость
Статьи
Знаю, что коллегу на 8 …

Знаю, что коллегу на 8 Марта завалят подарками - комплексую((

Понимаете, мы сидим в одном кабинете, но должности совершенно разные. Я целыми днями работаю за компьютером и мне не требуется вообще ни с кем контактировать, кроме начальника, а у неё в подчинении куча мужчин (рекламные представители). Сегодня ей уже начали дарить шоколадки-букетики, так что представляю, что будет 8 Марта. Только не подумайте, что я завидую, мне абсолютно всё равно на сами подарки, просто психологически неловко - с нами сидят ещё несколько людей, представляете картину - наши 2 стола рядом, у неё куч подарков, а я как лох(( У меня даже возникла мысль с утра поставить хоть букет самой на стол, якобы меня уже поздравили. Наверно, кому-то покажется глупым, но мне не хочется выглядеть дурой.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

дурой ты сейчас выглядишь

сушка малышка
#2

если комплексуете - возьмите больничный или отпуск за свой счет на 7 или 11 число, чтобы не видеть как ее поздравляют

Муха
#4

Вот это тараканы......

Колхоз имени Лопе де Вега
#5
молодая мать 34 лет

дурой ты сейчас выглядишь

плюс 1

Знойная красавица
#6

Да, понимаю Вас. Видимо эта дама любит мужское внимание, к нему стремится, ну и в результате его и получает. А Вы по натуре более самодостаточная, и только в праздники Вам хочется чего-то большего, Отвлекитесь, не заморачивайтесь. И подумайте как сделать так, чтобы в следующем году Вам пришел хотя бы один маленький подарочек?

Гость
#7

ой автор, нашли из-за чего переживать, что на работе шоколадками не завалят. Вы лучше ей расскажите, что вам ваш мужчина подарил охапку роз и путешествие на острова и пожалуйтесь, что он такой ревнивый и не разрешает вам даже смотреть на других мужчин и вы на работе стараетесь ни с кем не заводить общение, чтобы его не обидеть

Гость
#8

Купите себе букет, скажите, что утром вам подарили и вы принесли его на работу. Вы не дура, я вас понимаю.

#9

Понимаю Вас. Я когда работала на предыдущей работе, так на 8-е марта бухгалтер-мужчина зашел в наш кабинет и подарил подарки двум девушкам, а в мою сторону даже не взглянул, я уже не говорю о поздравлении на словах... Я была относительно новенькая, и не участвовала в их попойках, но получается, что я и не женщина вовсе?.. Самое интересное, что мне его копеечные знаки внимания не нужны вообще, просто как-то унизительно было... Но это, конечно, ему в укор, нормальные мужчины никогда так не сделают.

Гость
#10

Не вижу ничего страшного, если вы с утра сами себе поднимете настроение букетом. И не важно говорить, от кого он. На новый год тоже подарки дед мороз приносит, однако, все украшают свои рабочие места и сами себе сладости покупают к чаю.

Это действительно просто неловкая ситуация на рабочем месте.

Если честно, я не понимаю вашу коллегу. Обычно те, у кого возможности получать подарки со всех сторон , кто ведет публичную работу, в отличии от вас, делятся подарками с остальными.

Например актеры из больших охапок цветов всегда отдадут букетик тому, кто вторую роль играл, или вахтеру.

Бухгалтера, кто принимает у себя разных людей тоже всегда в отделе поделятся с другими.

А так, получить горы презентов, и все их расставлять только на одном столе у самой себя любимой....это неприлично, некрасиво. Не день рождения, соображать надо про этикет в отделе.

Забавно
#11

Ну и пускай дарят. Может она с этими мужиками спит поочередно ,вот они ей дань и приносят)

Гость
#12

Ей поэтому и дарят, что в подчинении столько мужчин, они от нее зависят, а от вас не зависит никто. Я помню сама кому надо таскала конфетки, цветочки, не поклонница же я была им, просто надо было произвести приятное впечатление.

Гость
#13
Гость

Ей поэтому и дарят, что в подчинении столько мужчин, они от нее зависят, а от вас не зависит никто. Я помню сама кому надо таскала конфетки, цветочки, не поклонница же я была им, просто надо было произвести приятное впечатление.

При чем тут зависимость? Вышестоящие и просто на одном уровне тоже поздравляют своих коллег. Это нормально, обмениваться подарками в праздники, если вы не знали.

ксю
#14

я тоже вас понимаю,советую вам самой купить себе букет

Олюня
#15

Автор, а что, у Вас нет близких и родных, которые Вас в этот день порадуют? И Вы действительно будете завидовать коллеге, получившей подарки от посторонних людей - сотрудников, которые просто для галочки купят ей букеты-конфеты? ИМХО. это глупо.

Но уж если сильно гнетёт ситуация - закажите цветы, как Вам уже подсказали выше. У нас на работе одной девушке по два-три букета курьеры привозят по праздникам. Говорит, от бой-френда, живущего в другом городе. Из того, что других знаков существования этого мифического "бой-френда" никто не фиксировал, вывод - сама себе заказывает цветы.

Автор
#16

Спасибо всем! Наверно, и правда принесу букет!

Гость
#17

15, мой будущий муж тоже жил в другом городе, и тоже мне слал курьером цветы на работу и домой.

Никаких других признаков моего жениха на рабочем месте не было. Впрочем, когда я вышла замуж, то и признаков мужа не прибавилось. Его никто и никогда не видел. По телефону я с ним не разговариваю в рабочее время.

Гость
#18
Гость

При чем тут зависимость? Вышестоящие и просто на одном уровне тоже поздравляют своих коллег. Это нормально, обмениваться подарками в праздники, если вы не знали.

При том что я исхожу из текста автора.Они сидят вдвоем в одной комнате, у одной в подчинеии много мужчин, у другой никого. У нас например начальниц поздравляют особо активно, причем старая страшная - все равно. А остальных по симпатии.

#19

Автор, успокойтесь и не переживайте. Это подарки по долгу службы, а не от души. Если бы вы занимали её должность, то получили бы тоже самое независимо от ваших личных качеств. Купите себе букет или закажите курьером и не парьтесь. Скажите только что приятель или старый друг подарил, это круче чем сотрудник.

Олюня
#20
Гость

15, мой будущий муж тоже жил в другом городе, и тоже мне слал курьером цветы на работу и домой.

Никаких других признаков моего жениха на рабочем месте не было. Впрочем, когда я вышла замуж, то и признаков мужа не прибавилось. Его никто и никогда не видел. По телефону я с ним не разговариваю в рабочее время.

Вы мою коллегу просто не знаете. Когда она действительно с кем-то встречается, всему отделу целыми днями демонстрирует фотки и зачитывает СМС, снимает на телефон номера отелей, если с кем-то отдыхает, короче - жизнь напоказ.

Гость
#21

Все верно, эти подарки предназначены должности человека, а не ему самому. Должности у всех разные. Это нормально.

Но, что-то самой себе купить можно, праздник весны все таки:) Не исключайте себя из него с самого утра. А дома вас близкие поздравят. Что ж до вечера терпеть, когда уже с рассветом суета такая приятная:)

Гость
#22

С другой стороны тоже свои плюсы есть, когда должность не связана с общением.

У меня вот работа - сплошной поток. На 8 марта я утопаю в цветах, конфетах и прочих презентах.Один раз два дня вывозила на машине пакеты.Мне и почтой шлют, и курьерами и лично заходят. Еще и коллектив мужской, поэтому подарков очень много.

Вы понимаете, к чему я веду?:) Даже не спрашивайте меня, как я себя чувствую 23 февраля, надо же отдариваться..:((( геморрой сплошной.

Олюня
#23

22, счастье, что у нас мальчиков и девочек поровну!

Халва
#24

Ну да, не очень приятно, но на самом деле ерунда, не комплексуйте. Вам же не дарят подарки не потому что вас не любят, вас просто не знают, так как ваша работа не предусматривает общения с большим кругом людей. Все логично и нет поводов чувствовать себя ущербным человеком. А букетик я бы просто купила себе, чтобы создать хорошее настроение и не только 8 марта, люблю цветы. Подарки предполагают ответные действия, оно вам надо? К тому же дарят всякую ерунду, потом самой заморачиваться чтобы подарить такую же ерунду. Глупые праздники 23 и 8.

Псифактор
#25

мне бы тоже было не очень приятно.Типа она полноценная женщина.А Вы как пол-женщины,или даже четверть..

Олюня
#26
Псифактор

мне бы тоже было не очень приятно.Типа она полноценная женщина.А Вы как пол-женщины,или даже четверть..

А эти мужики с работы могли бы и ей что-нибудь подарить. Вот кто "четверть" - так это они!

Ри
#27

Я вот вчера шла в метро за молодой парой. Я тоже как бы не старая и вполне себе ничего. Когда мы подошли к двери на выходе из метро, он придержал дверь перед своей девушкой, потом глянул на идущую сзади меня и смело отпустил дверь. Меня не прибило, конечно, но почувствовала себя неприятно. Если я не его девушка, то можно и прибить дверью. Что стоило придержать дверь и для меня, я ведь сразу за девушкой шла. Ан-нет, сама держи себе дверь.

Гость
#28

Остеохондроз ни при чем. Я весной тоже в спячку впадаю. А осенью и зимой как было?

ТюЛпАн
#29

Да,неприятно,но несколько часов думаю можно и вытерпеть.

Айра
#30

Я считаю, что любой женщине при этой ситуации было бы некомфортно.

Айра
#31

Но выглядеть, как дура, Вы не будете:)

гостьяя
#32
Олюня

Гость15, мой будущий муж тоже жил в другом городе, и тоже мне слал курьером цветы на работу и домой.

Никаких других признаков моего жениха на рабочем месте не было. Впрочем, когда я вышла замуж, то и признаков мужа не прибавилось. Его никто и никогда не видел. По телефону я с ним не разговариваю в рабочее время.

Вы мою коллегу просто не знаете. Когда она действительно с кем-то встречается, всему отделу целыми днями демонстрирует фотки и зачитывает СМС, снимает на телефон номера отелей, если с кем-то отдыхает, короче - жизнь напоказ.

.знаю одну такую. обычно какраз такие и не особо пользуются спросом у мужчин поэтому для них любой знак внимания это уже роскошь и надо чтоб все об этом узнали!

гость
#33
Ри

Я вот вчера шла в метро за молодой парой. Я тоже как бы не старая и вполне себе ничего. Когда мы подошли к двери на выходе из метро, он придержал дверь перед своей девушкой, потом глянул на идущую сзади меня и смело отпустил дверь. Меня не прибило, конечно, но почувствовала себя неприятно. Если я не его девушка, то можно и прибить дверью. Что стоило придержать дверь и для меня, я ведь сразу за девушкой шла. Ан-нет, сама держи себе дверь.

госспади, и как только такие впечатлительные натуры выживают в тяжелом мире где есть метро)

Гость
#34
Ри

Я вот вчера шла в метро за молодой парой. Я тоже как бы не старая и вполне себе ничего. Когда мы подошли к двери на выходе из метро, он придержал дверь перед своей девушкой, потом глянул на идущую сзади меня и смело отпустил дверь. Меня не прибило, конечно, но почувствовала себя неприятно. Если я не его девушка, то можно и прибить дверью. Что стоило придержать дверь и для меня, я ведь сразу за девушкой шла. Ан-нет, сама держи себе дверь.

Автор, ну помимо работы вам кто-то что-то подарит, конечно, неприятно, когда такая ситуация, но мне к 26 годам только один раз подарок дарили на восьмое марта, престарелый ухажёр розочку и набор для душа. Вот это реально хреново.

Меня часто СПЕЦИАЛЬНО мужики дверью шибают, уже привыкла и не хожу близко к ним.

Albina
#35

Если мужчина воспитанный, то он принесет подарки всем девушкам в кабинете. Думаю в Вашем случае парочка таких найдется.

Гостья
#36

Ваша коллега в сфере рекламы работает? Наши рекламщицы тоже всегда в подарках :) Если самой букет притащить, надо в 8 утра на работу придти, чтоб не засекли. Принесите лучше коробку конфет - в сумке не будет заметно-, или рафаэлло, выложите на стол, типа вам подарили, и угостите ее, пусть подавится

Гость
#37

Оспидя, автор, вы , как маленькая. Вы думаете, ей подарки дарят из самых чистых и искренних чувств?

Гость
#38

Может, ей хочется получить один-единственный и самый скромный подарок, но от дорогого человека?

Гость
#39

Да, а я как раз буду принимающей подарки и букеты ))) Так приятно видеть перекошенные от зависти лица коллег. Но это мои, они этого заслуживают. А Вам действительно предлагаю прийти на работу с букетом цветов, сказав, что любимый перехватил на пороге и подарил

Гость
#40

детский сад, какой-то...

кстати, дарящие тоже не совсем правы, даря подарки только кому-то одному. Тогда уж большую коробку конфет для всех.

Гость
#41

Подарки от подхалимов - что тут такого?

Мария
#42

Автор, есть же курьерские службы - сделайте заказы по интернету, чтобы вам на работу раз 5 доставили букеты и конфеты и смущенно говорите - ой, интересно, от кого же это..и это...ах)0

проблема мизерная

***2012***
#43
Гость

Все верно, эти подарки предназначены должности человека, а не ему самому. Должности у всех разные. Это нормально. Но, что-то самой себе купить можно, праздник весны все таки:) Не исключайте себя из него с самого утра. А дома вас близкие поздравят. Что ж до вечера терпеть, когда уже с рассветом суета такая приятная:)

Было бы обидно, если бы вы были с коллегой равны: одного уровня должности, возраст и т.д. И при этом ее бы поздравляли, а вас нет. На самом деле дамы правы, поздравляют не вашу коллегу, а ее должность. Сами посудите, как потом эти мужчины будут подкатывать к ней с решением каких-то важных для них вопросов, если не отметятся на 8 марта?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: