Гость
Статьи
купить права или сдать …

купить права или сдать на права?

помогите советами!!! У меня через 2 мес появится машина. срочно нужны права. Кто как сдавал или покупал? и за сколько. вымогают ли деньги в автошколе. я слышала много рассказов, что типа оплачиваешь …

юю
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
юю
#51
Специaлист

Гость

Когда слушаю рассуждения о покупке прав и об алкоголе за рулём, перед глазами проплывают те, кто стали моими клиентами.

А вы кем работаете?

в морге навреное

лучшая девочка СССР
#52

Asti_Martini ну не надо все школы под одну гребенку! У моего мужа был инструктор выше всяких похвал! И ругал, и направлял, и всё они учили! А на автодроме он был только 3 занятия из 20! Остальное время город / кольцевая, круговое движение! Парковка! Так что если вам или еще кому то попалась школа г..но, то открою маленький секрет - так не везде

Asti_Martini
#53

52, на МКАДЕ разрешена учебная езда?

Килька в помаде
#54

Автор, в МО сдать на права очень легко, осбоенно если Вы там живете и учитесь в автошколе, потом организованной группой сдаете по известному маршуруту. Если после такого Вы не сдадите на права в МО, то Вам лучше не ездить.

И еще, мне очень интересно, как Вы себе представляете покупку прав? Думаете, придете в ГИБДД, а там окошечко "продажа прав"?

насколько я знаю, в МО нужно еще очень хорошо знакомых поискать, которые организуют Вам это. А через левых людей могу запросто кинуть и даже заявить не сможете.

Килька в помаде
#55
Asti_Martini

52, на МКАДЕ разрешена учебная езда?

На мкаде не разрешена учебная езда, но, видимо, школа "выше всяческих похвал"))))

Гость
#56

да кто же спорит, что бывают нормальные инструктуры. Но это зависит и от школы, и от человека. А если нет рекомендаций никаких, то тут лотерея - или заплатишь по двойной цене и ничему не научат или попадется золотой человек и добросовестный. Я знаю одни курсы, где обучают с нуля и очень классные инструкторы, но это неофициальная школа и не школа подготовки к эказменам, а школа именно повышения навыков. Там есть курс для тех, кто всего боится и ничего не умеет, но на него берут только тех, кто уже права имеет! Получается, что в худшем варианте предстоит такой путь:

- платишь за школу и тратишь много времени, чтобы посещать занятия, договаритваться с инструкторами по вождению (которые назначают так, как удобно им)

- потом тратишь время и нервы сдавая экзамены и встречая откровенные завалы

- потом платишь еще, чтобы наконец сдать и получать права

- и наконец отваливаешь солидную сумму потом дополнительным курсам, чтобы все же научиться и не бояться ездить, а не просто корочку иметь (это можно и параллельно со школодой делать, но время-то откуда столько взять работающему человеку ?) а главное, откуда столько денег взять?

Из-за таких условий и процветает наглая покупка корочек, которую тоже органы допускают и очень даже поощряют.

лучшая девочка СССР
#57
Asti_Martini

52, на МКАДЕ разрешена учебная езда?

Автодром находится в месте, куда они с инструктором добирались по кольцевой

Килька в помаде
#58

И еще, я тоже много слышала рассказов о том, что на права самому не сдать, что талон тех.осмотра самому не получить, что очереди, что то, да сё. В итоге я в МО делала все сама: сдала на права; получила талон ТО на машину, которой было 4 года в самый пик криков по ТВ, что везде очереди и получить талон невозможно; снимала машину с учета, ставила машину на учет; одновременно со второй постановкой на учет получала талон ТО (на новую машину). Без доп. денег, знакомых и в среднем за полдня, максимум за один день.

#59

Автор, я 6 лет назад честно училась в автошколе. У нас было 5!!!!!! практических занятий, потому что, то я не могу, то инструктор не может, то машин нет, то еще черт знает что. Учили меня на механике, что мне на фиг в будущем оказалось не нужным. Само собой, что за 5 уроков научиться не реально. Но самый прикол, что все у нас получили права, доплатив в ГАИ и бсолютно не умея ездить. Так что сейчас могу сказать - на фиг все эти автошколы. Сразу покупайте права, покупайте машину с автоматом. Ищите толкового частного инструктора и вперед - учиться на своей машине в реальных городских условиях, уже имея права.

?
#60
юю

Asti_Martini

берите частного автоинструктора.

и просто с ним учиться. я лучше20т ему отдам за частные уроки и потом буду сдавать сама. на автошколу нет ни желания ни времени

без сертификата из автошколы, вас к экзаменам в ГАИ не допустят

юю
#61
?

юю

Asti_Martini берите частного автоинструктора. и просто с ним учиться. я лучше20т ему отдам за частные уроки и потом буду сдавать сама. на автошколу нет ни желания ни времени

без сертификата из автошколы, вас к экзаменам в ГАИ не допустят

да.. щас лазила по сайтам тоже прочитала это прескорбную новость. закон специально дя того чтоб кормить гаишников(((

Asti_Martini
#62

61, че, уже издали? Ну вы не расстраиваетесь, вас "запишут" на время экзамена в любую школу))))

Just Йа
#63
юю

помогите советами!!! У меня через 2 мес появится машина. срочно нужны права. Кто как сдавал или покупал? и за сколько. вымогают ли деньги в автошколе. я слышала много рассказов, что типа оплачиваешь автошколу и потом еще 20 тыщ за права платишь. Кто сдавал экстерном? реально ли?я правила пдд выучила сама. и вообще кое-какие навыки по вождению имею и представляю кто на дороге как едет тоже. думаю взять инструктора от автошколы на индивидуальные занятия и через него купить права. что делать????

Лучше идите учитесь в автошколу,сдадите экзамен,права если только за деньги захотят отдавать,звоните в УБЭП )) Я бы так сделала!

?
#64

ну я, например, в автошколе оплачивала только теорию, а вождению с папой учила.

Asti_Martini
#65

63, вы как-то не поняли ситуацию))) Состояния "сдала" без допоплаты вообще не наступает))) С чем она пойдет в УБЭП? Со штафными баллами?!? :)

Гость
#66

я б таким как Вы, уважаемая, руки отрывала, чтоб к машине и близко не подходили, с купленными правами...

Гость
#67
Килька в помаде

Автор, в МО сдать на права очень легко, осбоенно если Вы там живете и учитесь в автошколе, потом организованной группой сдаете по известному маршуруту. Если после такого Вы не сдадите на права в МО, то Вам лучше не ездить.

И еще, мне очень интересно, как Вы себе представляете покупку прав? Думаете, придете в ГИБДД, а там окошечко "продажа прав"?

насколько я знаю, в МО нужно еще очень хорошо знакомых поискать, которые организуют Вам это. А через левых людей могу запросто кинуть и даже заявить не сможете.

в Москве точно так же легко права получить...

Ириска
#68

Я училась честно, потом 5 раз сдавала, до сих пор не сдала. Никакой коррупции. С такими ошибками как у меня а и сама себе права не дала бы. Живу в большом городе с сумасшедшим движением. С такими навыками как у меня и сама побоюсь сесть за руль. Поэтому буду еще учиться и пересдавать.

flake-praline
#69

Я училась на "ускоренных" курсах - сам изучаешь Правила, разбирают с инструктором только сложные случаи проезда перекрестков, не изучала устройство двигателя и автомобиля (считаю - правильно, я с 2003 г, как езжу - ни разу не открыла капот машины). Но обучение на машине с инструктором было в полном объеме.

Сдала на права нормально. Потом мне еще работодатель, вследствие моей ценности для него, оплатил курсы безопасного вождения. Очень понравились и пригодились, советую всем.

Гадина
#70

Ох, Мартини, ДОСААФ вообще не школа, каким боком Вас туда занесло? После свой автошколы я сама, без доп. оплаты, сдала экзамен в ГИБДД с первого раза. На занятих с инструктором и круговое движение, и повороты лево/право на стрелки и без, развороты и перестроения, парковка в городе, регулируемые и не регулируемые перекрестки - все это в течение 2-х мес. по 5-6 дней в неделю, иногда по нескольку занятий в день (когда у меня отпуск был). В школе 4 зачета по теории, 3 по вождению (у других инструкторов), + 2 внутренних экзамена. Школу правильно выбирать надо.

Гадина
#71

к 70. * у других инструкторов - соответственно на других машинах, чтобы разницу почувствовать.

Asti_Martini
#72

70, автошкола ДОСААФ. С какой-то там многолетней историей подготовки водителей. Самая близкая ко мне. И про нее еще приличные отзывы были, про остальные уж вообще ужас-ужас.

Смайл
#73

Автор, что за истерика??

Выбирай автошколу по отзывам знакомых+отзывы в интернете. Потом, будь дисциплинированным учеником, без понтов. Сначала сдается теория, потом проходишь вождение. Здесь уже многое зависит от личности инструктора. Если он совсем уж ч-мо, ты с полным правом идешь к руководству и меняешь его (чем раньше, тем лучше). Не бойся, главное держи все под контролем и ответственно подойди к выбору школы!

Смайл
#74

И еще. Вот многие констатируют: меня в автошколе не научили, хоть я и сдала на права. В принципе, я так поняла, ценность школы определяется тем, что сдают ее ученики в гаи или нет. Ваша общая задача с а/школой - УСПЕШНАЯ сдача в гаи. Все! скажите школе спасибо, кладя в карман права. А доучиваться все равно придется - набирая опыт или с частным инструктором.

юю
#75

в железке не так много школ. если я буду учиться в москве то там будут направлять запрос в железку и сдавать мне все равно придется в железке. и получается что я прихожу в железку со справкой московской автошколы и никого там не знаю и меня не знают... и че. и не сдаю. и кому денег дать не знаю.

Специaлист
#76

Картинка в тему

http://i017.radikal.ru/1203/bd/5bc79bd1787a.jpg

Ангель
#77

Сдавайте пдд в гаи, там экстерном принимают, если что точнее в гаи узнайете.покупайте права или у инструктора или через знакомых.есть и такой вариант получше,пробоваете сдать гаи вождения,а там и договариваетесь с инспектором типа "можно ли нанять инструктора в гаи, может вы кого-то порекомендуете". в этом случае вы двух зайцев убьете,и обучит и если что поможет

Izabella
#78

Девочки! я вот тут читаю что вы пишите, что мол не надо покупать права, тк ездить все равно надо учиться...А я вам больше скажу: в москве сейчас даже если и купишь права все равно надо самой сдавать,т.к. ввели видеорегистраторы. Я так попала в январе. Купила права для того чтобы лежали, чтобы стаж шел и потом каско дешевле было. Водить не планирую в ближайшие пару лет точно. Мне сказали мол просто придешь, сдашь теорию (будут правильные ответы), потом покрутишься на площадке и все права в кармане. Ну я и согласилась. А в итоге потом уже выяснилось что надо именно сдавать город и площадку, т.к. сейчас даже за деньги тебе никто помогать не будет. ну так может сцепление придержат а так все сама. И все нарушения учитываются видеорегистратором и если ты заедешь за линию то все - никакие деньги тебе не помогут! Вобщем я так попала, пришлось учиться водить, сдала и чего спрашивается деньги платила?? Деньги ясное дело не вернули.

Так что не покупайте права! Сдавайте сами по крайней мере это касается Москвы

#79
Смайл

И еще. Вот многие констатируют: меня в автошколе не научили, хоть я и сдала на права. В принципе, я так поняла, ценность школы определяется тем, что сдают ее ученики в гаи или нет. Ваша общая задача с а/школой - УСПЕШНАЯ сдача в гаи. Все! скажите школе спасибо, кладя в карман права. А доучиваться все равно придется - набирая опыт или с частным инструктором.

а я-то, наивная, думала, что задача автошлколы в первую очередь научить ездать на автомобиле безопасно для себя и окружающих, а оказывается вот оно как - главное, права получить. И гори все ясным огнем.

Amber
#80

Мне кажется, в ГАИ не могут сдать экзамен те же люди, которых в студенчестве на сессии преподы "валят"...

Не покупайте права, автор, сдайте сами. Пожалейте себя и окружающих.

Анна
#81

Я отучилась в автошколе, причём хорошей с понимающими инструкторами. Пошла сдавать в ГАИ. Решила для себя так: в гаи плачу 21 тыс. Это такса за 3 этапа. Теорию и площадку сдала за 1 раз - оплачено. Город сдать не смогла с первой попытки. Пойду на вторую.

Но платила именно для того, что б ночью могла накатывать опыт. Что бы машинку без прав не отобрали.

Потом часов в 6 утра буду выезжать на работу, до неё 15 мин на машине. И только уже спустя время, могу выехать в город.

КСАНА
#82
Анна

Я отучилась в автошколе, причём хорошей с понимающими инструкторами. Пошла сдавать в ГАИ. Решила для себя так: в гаи плачу 21 тыс. Это такса за 3 этапа. Теорию и площадку сдала за 1 раз - оплачено. Город сдать не смогла с первой попытки. Пойду на вторую. Но платила именно для того, что б ночью могла накатывать опыт. Что бы машинку без прав не отобрали. Потом часов в 6 утра буду выезжать на работу, до неё 15 мин на машине. И только уже спустя время, могу выехать в город.

честно отучилась положенное время и сдала в гаи с первого раза и без всяких взяток. в город тоже выехала сразу,правда сначала только по своему району ездила,но сейчас уже по всему городу катаюсь. стаж небольшой,права получила в ноябре.

КСАНА
#83

и кстати,езжу уже и на дальние расстояния( в другой город),устаю правда жутко при этом. а за мои навыки спасибо автошколе и особенно инструктору.побольше бы таких профессионалов,как он,глядишь,и водить бы многие лучше сталибы.

Лемичев
#86

В Санкт-Петербурге помогу с получением,пишите пообщаемся...
Гарантия получения,только СПБ и ЛО.
mr.lemichev@mail.ru

Гость
#87

Помощь в получении прав.
Легальные права нельзя купить или заказать по интернету с доставкой. Это срок от 2 лет. В Москве можно купить только помощь в экзаменах. Настоящее вод. удостоверение получается только в МРЭО со всеми документами, под роспись. Делается фото в вашем присутствии. Ни о каких курьерских доставках не может идти речь.
Проконсультирую и помогу со всеми документами и в сдаче экзаменов.
Пишите на почту: ryadzenko@mail.ru

ЮЛА
#89

Всем тем, кто хочет сдать на права без искусственных завалов и подстав — посмотрите на форуме http://slimmm.ru/viewtopic.php?t=228

там человек помогает с правами ,

мне он в свое время, года три назад помог когда проблем были с получением, валили на экзаменах.

думаю сейчас тоже актуально..

Наташа
#90

Важно!
Если пользуетесь подобными сервисами, то:
1-Выбирайте Сервисы без предоплат
2-Получение только лично в ГИБДД (по-другому никак)
3-Оплата при получении
Вот напрмер подобные сервисы: https://pravamoskva.ru https://kupitprava.ru.com
http://pravamoskva.ru но я ими не поьзовалась не знаю. Но отзывы хорошие

Гость
#90

не могу сдать на права, даже в последний раз инспектор наорал на меня что за рулём нормально ездиешь, но зебру не видишь!!!
1 попытка: при развороте наезд на сугроб (Россия щедрая душа всё валит на бордюры развернуться метр на метр просто было не возможно) ошибка наезд на препятствие 5 балов!
2 попытка: при развороте не включила два раза поворотник сказали до свидания
3 попытка: еду я себе еду никому не мешаю и тут обычный нерегулируемый пешеходный переход вижу бабка какая то стоит по телефону трещит рядом с ним, я скорость как умная маша снизила думаю сейчас пойдёт, а она всё стоит ну я и еду, а она тут трубку бросает и как стартанёт на пешеходный, инструктор нажал на тормоз. 5 балов не сдала не пропустила пешехода!
4попытка: стою в пробке авария впереди ну двигаемся потихонечку экзамен практически заканчивается время подходит и он как начнёт на меня орать ты чё делаешь выходи с машины и посмотри где ты стоишь.... я блин на зебре всей машиной.... не сдала создала препятствие пешеходам
что ждать от пятого раза я даже незнаю)))))))
когда я уже получу права)

#90

Всем тем, кто хочет сдать на права без искусственных завалов и подстав — посмотрите на форуме http://slimmm.ru/viewtopic.php?t=228

там человек помогает с правами без предоплаты ,

мне он в свое время, года три назад помог когда проблем были с получением, валили на экзаменах.

думаю сейчас тоже актуально..

#90

Я не предлагаю купить права, лишь консультирую, как уберечь себя от мошенников.

Устали платить мошенникам за поддельные водительские права, или за фото/видео презентации, и не получать ничего?!
- Консультирую о том как честно получить права со 100% гарантией, при это не потерять деньги.

Информация только о легальном получении официальных прав, а не о подделках, которыми кишит интернет!

- Хотите получить бесплатную консультацию, жду ваших вопросов на mail: PravdaoPravakh@gmail.com

Гость
#91

Ребята делают без предоплаты и получение в гаи лично

Гость
#92

Меняла права, думала справка не нужна будет, в итоге в последний момент почему то потребовали

...Хотела всех пройти, так там такие очереди, не попадешь не к кому. Не давно друг в первый раз сдавал на права и сделал справку на Усачева 35, так даже ехать не пришлось, все сделали, доставили прямо домой, без потери времени и сил. На сайте вся инфа есть spravka-dlya-gibdd.com

Артеем
#93

Экстерном уже давно нельзя только полностью учится ну или, как я обратиться к ребятам https://moskvaprava.org

Гость
#94

Вернем досрочно водительские права после лишении.
http://lishenniki.forum.cool/

Гость
#95

Использовала сайты где доставка курьером итд ну это же бред... Нашла только один сайт где можно без предоплат и самое главное получение прав В ГИБДД так, как это и должно быть https://moskva.kupitprava.space/

АЛИНА
#100

как купить аттестат?не все продается за деньги например когда сожитель переходит дорогу в ластах назначается адвокат