Гость
Статьи
Имею ли я право сдать …

Имею ли я право сдать анализы без направления?

Имею ли я право сдать необходимые анализы у гинеколога в поликлинике без направления? На работе требуют пройти медосмотр,а там и гинеколог входит,как ни странно,но меня вполне устраивает гинеколог в нашей районной поликлинике,а идти к левому врачу совсем не хочется,но раньше я всегда обращалась к ней в основном по направлению от терапевта,а можно ли просто прийти без направления и сдать все необходимые анализы?

5 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

А вот представьте: кто хочет с улицы придёт, какой анализ хочет, такой и сдаст. Зачем медикам эта толпа?

Гость
#2

Чето не понятно. Вы хотите пройти гин. в своей поликлинике, а не в той что выбрал работодатель?

#3
Гость

Чето не понятно. Вы хотите пройти гин. в своей поликлинике, а не в той что выбрал работодатель?

Именно так

Гость
#4
scorpion19931993

Именно так

Одним из основных прав пациента при оказании ему медицинской помощи является его право на выбор врача и медицинской организации. Указанному праву и порядку воплощения его в жизнь посвящена статья 21 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”

Почитайте. А уж гинеколог сделает всё что положено при таких осмотрах. Принесёте заключение на работу. Будут артачится - спрашивайте на каком основании. И пусть дают аргументированный ответ. А не просто - у нас так не положено.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Записывайтесь напрямую к гинекологу в поликлинике. Она вам назначит анализы, в том числе возьмёт мазок. Потом напишет заключение для работы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: