Гость
Статьи
Как сдать анализы …

Как сдать анализы бесплатно в поликлиннике?

Может, кто-то сталкивался. В частной клинике буду делать гистероскопию, назначили анализ на ВИЧ, сифилис, гепатиты, ОАК и ЭКГ. Имею ли я право их сдать бесплатно в поликлинике по полису? Завтра хочу сходить в терапевту, но не знаю как выпросить направление.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

так и попросите, и приготовьтесь ждать месяц, потому что бесплатно анализы сдаются долго,запись на месяц вперед

#2
Анонимка

так и попросите, и приготовьтесь ждать месяц, потому что бесплатно анализы сдаются долго,запись на месяц вперед

Вич,сифилис и гепатит очень просто, идете в свою ЖК к гинекологу, она Вас смотрит и дает направления на эти анализы(все быстро и бесплатно), а вот ЭКГ и тд к терапевту и ждать1-2 мес

гость
#3

берете талончик к теропевту. приходите и говорите что хотите сдать общий анализ крови. вам дают направление, идете и сдаете. незнаю как у других, я сдавала недавно, готовы через 4 дня. Москва.

Гость
#4

Мне перед лапарой тоже кучу анализов прописали. А так как они действительны только 2 недели, то половину пришлось сдавать платно(.
Бесплатно только общие анализы крови и мочи, флюрографию, ЭКГ и биохимию. Вич, гепатиты, сифилис,коагулограмму сдавала в лаборатории платно.

Гость
#5
Дашуля

Вич,сифилис и гепатит очень просто, идете в свою ЖК к гинекологу, она Вас смотрит и дает направления на эти анализы(все быстро и бесплатно), а вот ЭКГ и тд к терапевту и ждать1-2 мес

ЭКГ 2 месяца??? Вы шутите))). Там результат ТУТ же отдается).

Гость
#7
Гость

ЭКГ 2 месяца??? Вы шутите))). Там результат ТУТ же отдается).

Пост не мой, но, думаю, имелось ввиду, что прохождения процедуры месяц ждать

Гость
#8
Гость

Мне перед лапарой тоже кучу анализов прописали. А так как они действительны только 2 недели, то половину пришлось сдавать платно(.Бесплатно только общие анализы крови и мочи, флюрографию, ЭКГ и биохимию. Вич, гепатиты, сифилис,коагулограмму сдавала в лаборатории платно.

Вич, гепатиты, сифилис - можно бксплатно сдать в спидцентре и кожновенерологическом диспансере по паспорту и медицинскому полису.

Гость
#9

Я как-то раз приперлась к терапевту с жалобой на головную боль, а оказалось, что попадаю под диспансеризацию, и терапевт отправила меня по всем врачам. И на следующий день я уже всё прошла, в том числе экг и массу всего остального, заполнила анкеты, и еще полностью меня обмерили со всех сторон, взвесили, прощупали, пульс померили, зрение, дыхание, мало того еще и выдали характеристику моего характера. Ну думаю, зашла к терапевту, блин...
А анализы крови тоже быстро за час сделала, на следующий день забрала результаты. Но на них было направление от гинеколога. Всё абсолютно бесплатно, по обычному полису.

Гость
#10
Гость

Вич, гепатиты, сифилис - можно бксплатно сдать в спидцентре и кожновенерологическом диспансере по паспорту и медицинскому полису.

Можно. но мне операцию поставили пораньше (место освободилось) и времени на это не было, так как вич, гепатиты, сифилис у меня в обычной поликлинике 10 раб. дней делают(

ААА
#11

Мне тоже нужно было сдать анализы для операции. Думала запишусь к терапевту, он направит на анализы, потом даст заключение. Оказалось все проще - в моей поликлинике есть кабинет доврачебной помощи, там по моему списку дали направления на разные анализы, а потом с ними к врачу. Главная трудность была - встать очень рано и приехать в поликлинику к 7 утра! Отстояла очередь в регистратуру, они меня направили сразу в этот кабинет. Самый долгий анализ готовился 10 дней. И они, правда, УЗИ не делают и мазки не берут.

Гость
#12

А в частной клинике вас примут с "чужими" анализами?

Анна
#13

я делала ринопластику. Часть анализов сдавала бесплатно, получив от терапевта направление. Сослалась на необходимость операции из-за трудности с дыханием, хотя это вранье. У меня был хоть и кривой шнобель но прекрасно дышал. Без всяких осмотров врач написала направление. Попросила только показаться с новым носом :), ей любопытно посмотреть.

Анна
#14
Гость

А в частной клинике вас примут с "чужими" анализами?

не имеют права отказать

Гость
#15
Анна

А в частной клинике вас примут с "чужими" анализами?

не имеют права отказать Когда я прохожу медкомиссию требуют только "свои"анализы.

Ирочек
#16

Если есть заключение врача, что требуется гастроскопия и сопутствующие анализы, то больница обязана бесплатно дать направление на анализы. На кровь вообще без проблем дают направление. Я сейчас с подобной проблемой бегаю по больницам. Оперироваться буду в клинике Москвы, а анализы крови, ЭКГ сдала в своем городе бесплатно и быстро в течение одной недели.

Гость
#17
Гость

А в частной клинике вас примут с "чужими" анализами?

Мне делали гистероскопия в институте акушерства и гинекологии им. Снегирева (при Сеченовском институте), хотела быстрее, хотя могла пойти в ЖК и все по направлению было бы бесплатно.
Так вот, все анализы крови сдавала в Склифосовского, а эти любители денег цинично заявили, что какой-то печати не хватает (хотя штамп Склифа был) и надо или сдать у них все анализы повторно за деньги (прям в день операции все это заявили) или платить 1000 р врачу за заверение анализов, шкуродеры!

Ирочек
#18
Дашуля

не шучу,очередь на бесплатное ЭКГ в моей районной пол-ке 1,5-2 месяца, живу в СПб

2 месяца???? Жуть.

Анонимка
#19
Гость

Вич, гепатиты, сифилис - можно бксплатно сдать в спидцентре и кожновенерологическом диспансере по паспорту и медицинскому полису.

нифига...на лапару в спидцентре сдавала за 500 рублей, спид и гепатиты...200 рублей в вендиспансере стоил сифилис. коагулограмму, общий, на группу крови -тоже рублей 400 вышло. в общей сложности я за анализы отдала 2000 рублей. только флюру сделала бесплатно

Анонимка
#20
Дашуля

Вич,сифилис и гепатит очень просто, идете в свою ЖК к гинекологу, она Вас смотрит и дает направления на эти анализы(все быстро и бесплатно), а вот ЭКГ и тд к терапевту и ждать1-2 мес

нифига...на лапару в спидцентре сдавала за 500 рублей, спид и гепатиты...200 рублей в вендиспансере стоил сифилис. коагулограмму, общий, на группу крови -тоже рублей 400 вышло. в общей сложности я за анализы отдала 2000 рублей. только флюру сделала бесплатно

Гость
#21
Анонимка

так и попросите, и приготовьтесь ждать месяц, потому что бесплатно анализы сдаются долго,запись на месяц вперед

Че за бред?????????какая запись за месяц?

Берете талончик к любому терапевту(не обязательно по вашему участку), берете у него направления, говорите что для гастроскопии, и на следующий день сдаете.
У нас правда время "изготовления" 9 дней!
Если нужно срочно-то сделайте платно. это тысячи полторы.

Гость
#22
Анонимка

нифига...на лапару в спидцентре сдавала за 500 рублей, спид и гепатиты...200 рублей в вендиспансере стоил сифилис. коагулограмму, общий, на группу крови -тоже рублей 400 вышло. в общей сложности я за анализы отдала 2000 рублей. только флюру сделала бесплатно

Что значит нифига?)))) я сдавала буквально неделю назад,так же бесплатно на гормоны (кроме 1 ), даже предлогали МРТ сделать бесплатно,по квоте,но срок ожидания около 3 месяцев

гость
#23
Гость

А в частной клинике вас примут с "чужими" анализами?

Вот это уже вопрос. Могут и не принять. И имеют полное право.

Гость
#24

если не в год диспансеризации (по году рождения), то поликлиника может ответить, что мол "все эти маркёры - это ваши хотелки", отказать не можем, но в очереди будете последней, ибо (клиники сифилиса нет, клиники патологии миокарда и проводящей системы нет и т.д.).
могут предложить направление на гистеру по своему восходящему каналу - в больнице к которой они прикреплены.

Гость
#25

Идете к терапевту или гинекологу в ЖК, берете направление на всю кровь и сдаете на следующий день, через день максимум, результаты через неделю. На ЭКГ терапевт даст направление, но не быстро - ждать недели две. У нас по крайней мере так, Москва. Если вам горит, сдайте кардиограмму платно, тыщи две думаю максимум стоит.

Гость
#26
Дашуля

не шучу,очередь на бесплатное ЭКГ в моей районной пол-ке 1,5-2 месяца, живу в СПб

я живу в самаре, экг кабинет работает в 2 смены. ВОт сегодня дали направдение и хоть сегодня в любое удобное время можно сделать или в другой любой день.

Гость
#27

в спид -центре бесплатно делают только анонимным пациентам,которые подозревают у себя наличие инфекции. там толпы у кассы ..которые сдают перед операцией. и терапевт отправляет бесплатно на ЭКГ, биохимию,свертываемость,группу крови, ОАК и ОАМ.

Гость
#28

и ещё на ЭДС...хотя для операции просят по Вассерману. но у меня прокатила и ЭДС

Гость
#29

Я фигею. В жк, перед тем как ложиться на дневной стационар, выдали направления на всякие ВИЧ. Но только платно! Бесплатно у них только оак и оам!
А к терапевту пришла с тяжестью в правом подреберье, так уже пол года мне не могут выдать направление на бесплатное узи!
Как, как вы все сдаете бесплатно то?!

Гость
#30
Дашуля

не шучу,очередь на бесплатное ЭКГ в моей районной пол-ке 1,5-2 месяца, живу в СПб

А у нас берешь талончик у терапевта и идешь на кардиограммы. А через пару дней к терапевту за ответом. Тоже С-Пб

Гость
#31

Ой, в единственном числе - на кардиограмму

Гость
#32
Гость

Я фигею. В жк, перед тем как ложиться на дневной стационар, выдали направления на всякие ВИЧ. Но только платно! Бесплатно у них только оак и оам! А к терапевту пришла с тяжестью в правом подреберье, так уже пол года мне не могут выдать направление на бесплатное узи! Как, как вы все сдаете бесплатно то?!

Может, им тонко намекнуть, что пойдете к заведующей и будете разбираться, почему анализы не назначают? А можно и не тонко...

Гость
#33
Гость

Может, им тонко намекнуть, что пойдете к заведующей и будете разбираться, почему анализы не назначают? А можно и не тонко...

В жк я и так у зав наблюдаюсь, а в гор больнице меня и правда подбешивают уже! Похожу бесплатно меня там посмотрит уже только патологоанатом! Ттт, не дай бог конечно

Гость
#34

Автор,идете к гинекологу в свою ЖК ,она у вас обнаруживает полип,назначает анализы,вы их делаете и говорите что будете делать в частной клинике( гинекологу всё равно где) ,лично я долго ждала анализы на вич,сифилис и гепатит( берется кровь разово на эти три инфекции) - около 2 недель. ЭКГ и ОАК в поликлинике делается быстро- 1-3 дня! Ну ,я в Саратове.

Гость
#35
Гость

Идете к терапевту или гинекологу в ЖК, берете направление на всю кровь и сдаете на следующий день, через день максимум, результаты через неделю. На ЭКГ терапевт даст направление, но не быстро - ждать недели две. У нас по крайней мере так, Москва. Если вам горит, сдайте кардиограмму платно, тыщи две думаю максимум стоит.

ДАЖЕ ДЛЯ МСК ДВЕ ТЫЩИ ЗА ЭКГ-КОСМОС!!!

Гость
#36
гость

Вот это уже вопрос. Могут и не принять. И имеют полное право.

У каждой клиники свои правила,кто-то берет с "чужими" анализами,кто-то только свои. Для примера: сдавала мазок 3 раза перед гистеро- в своей ЖК ,в платной клинике и непосредственно перед операцией в больнице( государственной) . Из них 2 мазка ( в ЖК и в больнице) хорошие, а в частной клинике- лейкоциты очеьн сильно повышены. Делаю вывод что клиника предложила бы лечение и дополнит.обследование,естеснно за дополнит.плату.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

ЭКГ 2 месяца??? Вы шутите))). Там результат ТУТ же отдается).

Имеется в виду очередь 2 месяца

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы