Гость
Статьи
Какие анализы должны …

Какие анализы должны делать в ЖК бесплатно?

Девушки, подскажите какие анализы вам в ЖК бесплатно делали, а какие платно?

Вопрос возник, т.к. у нас например в ЖК бесплато:

- при постановке на учет: вич, сифилис, гепатиты.
- группа крови + резус,
- общий анализ крови,
- анализ крови на сахар,
- анализ мочи,
- мазок,
- скрининг первого триместра: УЗИ + кровь.

Ну и периодически назначают то кровь, то мочу сдать.

А вот это уже на свое усмотрение и платно:

- анализ крови на ТОРЧ инфекции,
- скрининг 2-го триместра: УЗИ + кровь,
- мазок на ЗППП.

Я если честно думала все скрининги бесплатно должны назначать. Не то, чтобы денег очень жалко, просто интересно.

Зато нам бесплатно молоко дают один раз в месяц - 15 пачек молока Агуша по 200 мл. Аж 3 литра!
А вот витаминов вообще никаких не дают бесплатно.

Живу в МО.

Я
17 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

Так помоему витрум должны давать. У меня подруга разузнала, и пошла в аптеку и получила.

А так по анализам, все так же. А молоко получала в молочной кухне, 1 молоко, 1 кефир, каждый день.

Гость
#2

Автор вы наивно надеетесь на нашу бесплатную медицину? еще 10 лет назад по беременности я зареклась сдавать все эти бесплатные анализы, потому как родишь быстрее нежели все это сдашь - сначала приди постоять в очереди за талончиком, потом приди пару часов в очереди на анализ посиди... ну нафиг, кроме мочи ничего там не сдавала, ну а про скрининги тогда еще и не слышали ничего, узи только делали и то опять же не попадешь на бесплатный прием... Сейчас вот сестра только родила - аналогичная ситуация. Да скрининг бесплатно, но запись за пару месяцев (а его как известно что первый что второй в определенный срок надо делать) и как тут записаться когда каждый день важен. Проще в платный центр пойти и там тебя всю оближут, и скрининг сделают и домой результаты анализов доставят....

Гость
#3

ТОРЧ нам бесплатно выписывали, скрининг второго триместра - это генетическая тройка? У нас вроде ее сейчас не выписывают. На УЗИ направление дали - но я хожу отдельно, потому что там, куда дали, аппараты старые. На ЗППП - это не ТОРЧ разве? И дали один раз Йодомарин.

Гость
#4

Автор, не слушайте 2ю, облизывать родной муж будет, а в ЖК запросто можно анализы сдавать

Гость
#5

Автор вы наивно надеетесь на нашу бесплатную медицину? еще 10 лет назад по беременности я зареклась сдавать все эти бесплатные анализы, потому как родишь быстрее нежели все это сдашь - сначала приди постоять в очереди за талончиком, потом приди пару часов в очереди на анализ посиди... ну нафиг, кроме мочи ничего там не сдавала, ну а про скрининги тогда еще и не слышали ничего, узи только делали и то опять же не попадешь на бесплатный прием... Сейчас вот сестра только родила - аналогичная ситуация. Да скрининг бесплатно, но запись за пару месяцев (а его как известно что первый что второй в определенный срок надо делать) и как тут записаться когда каждый день важен. Проще в платный центр пойти и там тебя всю оближут, и скрининг сделают и домой результаты анализов доставят....

Я сдавала в других лабораториях только СПИД/сифилис - потому, что у нас в ЖК его берут с 10 часов и натощак - мне неудобно ни время, ни натощак в такое время. И кардиограмму сдала отдельно, не в поликлинике. А, и еще к стоматологу тоже не в ЖК пошла, потому что там тоже время неудбное. Но могла бы все через ЖК сделать - направления дали.

Гость
#6

5. ну видите все равно что-то да не удобно, а так конечно можно все в ЖК сдать, но порой время и нервы дороже...

Я
#7

Автор вы наивно надеетесь на нашу бесплатную медицину? еще 10 лет назад по беременности я зареклась сдавать все эти бесплатные анализы, потому как родишь быстрее нежели все это сдашь - сначала приди постоять в очереди за талончиком, потом приди пару часов в очереди на анализ посиди... ну нафиг, кроме мочи ничего там не сдавала, ну а про скрининги тогда еще и не слышали ничего, узи только делали и то опять же не попадешь на бесплатный прием... Сейчас вот сестра только родила - аналогичная ситуация. Да скрининг бесплатно, но запись за пару месяцев (а его как известно что первый что второй в определенный срок надо делать) и как тут записаться когда каждый день важен. Проще в платный центр пойти и там тебя всю оближут, и скрининг сделают и домой результаты анализов доставят....

Я все нормально сдала, за один день без особой очереди. ну посидела пол часика.

На скрининг тоже записалась без проблем, и врач мне очень понравилась которая делала узи. Было бы можно, я бы и на второй туда пошла, пусть и платно. Но там нет платных услуг к сожалению.

Я
#8
Гость

ТОРЧ нам бесплатно выписывали, скрининг второго триместра - это генетическая тройка? У нас вроде ее сейчас не выписывают. На УЗИ направление дали - но я хожу отдельно, потому что там, куда дали, аппараты старые. На ЗППП - это не ТОРЧ разве? И дали один раз Йодомарин.

ТОРЧ - это краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, вирус простого герпеса.

А ЗППП - заболевания передающиеся половым путем, всякие там уреаплазмы, гонококи и т.д.

Гость
#9
Я

ТОРЧ - это краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, вирус простого герпеса.



А ЗППП - заболевания передающиеся половым путем, всякие там уреаплазмы, гонококи и т.д.

Ааа, мне просто не говорили, на что мазок берут.

Гость
#10

5. ну видите все равно что-то да не удобно, а так конечно можно все в ЖК сдать, но порой время и нервы дороже...

Ну это я такая привереда, может. Но вопрос у меня стоял только в неудобном времени и то только потому, что я шифруюсь на работе. А нервов абсолютно никаких.

Павидла
#11

Всё бесплатно должны делать, все анализы и скрининги. По рецептам, правда, витамины не шибко крутые, но эт на ваше усмотрение. Знаю, что в Москве и в МО могут отличаться услуги, в МО очень часто чего-то нет(

Гость
#12

Все, что Вы перечислили как платное - обязаны делать бесплатно. Если возникли проблемы - зайдите на сайт вашего местного министерства здравоохранения и наберите телефончик приемной, сообщите о произволе ЖК, ибо это именно произвол и есть. Забегают как тараканы)

Тушканчик
#13

витамины обязательно должны давать! И все обследования бесплатно (за исключением особо специальных при каких-то отклонениях и то, иожет по направлению и это бесплатно). Если заставляют за деньги всё это жалуйтесь! пишите жалобы глав врачу, на сайты министерств! Моей подруге это помогло (ребёнку до 2-х лет положены бесплатное лекарственное обеспечение, а говорили, что денег нет).

Лена
#14

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Ляля
#15

Я делала так-приходила в жк, если очередь была маленькая, проходила там, в кабинеты, где стояла толпа пузатых и скандалила я не шла, ехала спокойно в КДЛ, сдавала без всяких очередей, получала результаты на следующий день и все.
В конце беременности сдала все свои результаты в жк, получила обменный лист, и поехала в роддом в Ессентуки, чтобы не рожать в Пятигорске.

Надежда
#16

Проще в платный центр пойти
Так идите, кто не даёт. А потом с чеками в страховую компанию и пишите заявление на возврат ден средств

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#17
Я

ТОРЧ - это краснуха, токсоплазмоз, цитомегаловирус, вирус простого герпеса.
А ЗППП - заболевания передающиеся половым путем, всякие там уреаплазмы, гонококи и т.д.

. А вы наивно надеятесь, что у нас все такие богатые, что платно все проходить могут? По себе людей не судите. Пишут же девочки, что даже 1500 это деньги для них. Я УЗИ тоже делала все платно. Все ост бесплатно. Свои права надо знать, и нервничать нечего. Пишите на сайт, звоните по тел в минестерство либо страх компанию.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: